Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Девочки, у меня что-то начало покалывать где-то в паху в стороне правого яйчника... Прям так неприятно((( Такое ощущение, что там периодически кто-то спицей изнутри тыкает... И причем только с одной стороны... Потыкает и перестанет... Затихнет на какое-то время, а потом снова: тык-тык-тык-тык... Не подскажете, что это может быть? У кого-нибудь так было? Ваши предположения? Что-то я волнуюсь... До этого все спокойно было!

вот у меня покалывания и какие то неприятные ощущения в боках периодически возникать стали, ночью сегодня так вообще кололо, а с утра живот провалился и матку как бы стало видно, так она такая широкая стала и поднялась (от пупка 1-2 см), вот я подмала, что так она растет и в ширь раздвигается, т.к.до этих покалываний она гораздо меньше и поуже была.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На счет покалываний и потягиваний, я читала что это именно матка растет и расширяется. У меня у самой покалывания частые друзья :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я второй день еле хожу( Голова кружится как только почувствую духоту. Вчера пришлось проехать в метро несколько остановок, еле выскочила оттуда, думала, что завалюсь на эскалаторе. Давление чуть ниже обычного, но не критично. Девочки, вы как погоду, духоту переносите? Изменилось что-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, я тоже плохо переношу жару и духоту, прямо воздуха не хватает - задыхаюсь. Стараюсь в пекло не выходить, сидим с дочерью под кондиционером. Но и вечером тяжко. Благо 3 день прохладно у нас, жалко что дождь лил, не выйти совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за отклики, за поддержку, уж думала я одна тут такая

Natalia 001, Мне в метро дышать нечем, голова кружится. 20-25 градусов переношу нормально, выше задыхаюсь, хожу еле-еле

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, девочки, сдала я хирургию сегодня. Осталось акушерство и детство пережить и можно спокойно наслаждаться положением :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Tati@nka, ок, значит все мы от этого страдаем. На улице то как раз нормально, свежо по утрам и комфортно вечером. Хорошо, что нет жары!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу вам в надежде на поддержку и ваши правильные слова и отклики... Уже месяц все держу в себе, притворясь, что все хорошо... Конечно, я очень счастлива, что у меня будет малыш! Он для меня настоящее чудо!!! ранее мне ставили диагноз - бесплодие... Ну никак не получалось забеременеть, хотя врачи говорили, что я абсолютно здорова... И мужчины меня бросали, потому что очень хотели детей, а я не могла((( я уже даже мысленно к искусственному оплодотворению готовилась... Найти мужчину, который бы меня поддержал, я отчаялась... Одному Богу известно, сколько я молитв прочитала, в скольких храмах молилась, по святым местам ездила... А потом я встретила как мне показалось очень неплохого мужчину. Хирурга по профессии, умного, серьезного, целеустремленного... и как-то закрутилось... Сама не поняла, как я в него влюбилась, хотя и сказала сразу, что не могу иметь детей и вообще не настраивалась на серьезные отношения (хоть и хотелось)... А в апреле, проводя генеральную уборку в своей квартире, случайно нахожу тест на беременность. Улыбнулась так и подумала, ну не выкидывать же его новым, хоть попробую, как оно? В общем помочила тестик, положила рядом с собой на столе и села за компьютер... А дальше никакими словами не описать то, что со мной случилось, когда я увидела бледную вторую полосочку! В горле образовался ком и хотелось кричать и плакать от счастья одновременно! Я не могла поверить глазам. Тут же прозвонила маме... Она заплакала... После разговора я тут же пошла в лабораторию сдавать кровь на ХГЧ. Длительнее этих суток мне кажется не было ничего! Когда пришел результат, и я увидела на нем заветные цифры, соответствовавшие сроку беременности в 2 недели, я сама расплакалась! Господь услышал мои молитвы!!! Вечером, счастливая, дождавшись моего мужчину с работы (я к тому моменту уже переехала к нему) сообщила, что беременна и люблю его, и что на седьмом небе от счастья!!! Он был в шоке... И никак не мог понять, как такое возможно... В общем, я и сама не понимала... И вроде все у нас было хорошо. Он пытался всеми возможными силами заботиться о нас и постоянно спрашивал, не болит ли где? Мы поехали отдыхать в Бельгию, Люксембург, Францию, Испанию... Девочки, я думала, что счастливее мея нет на всем белом свете!!! А потом нам пришлось расстаться... по контракту хирурга, который он заключил еще до встречи со мной, он должен был уехать работать за границу на полтора года!!! Расставались все в слезах... Я не понимала, как я теперь без него??? Он обещал, что все будет хорошо, что будет писать и звонить... Что не бросит... Но, увы, счастье продлилось недолго... Месяц он звонил, волновался... А с июня все изменилось... Позвонил как-то и сказал, что не собирается быть со мной, что мы не подходим друг другу... Как я тогда расплакалась... Ну, что же это нынче за мужик пошел??? Не могла иметь детей - бросали, забеременела - и все равно бросили... Сейчас иногда пишет смс, спрашивает как дела и самочувствие? А для меня каждый раз как ножом по ране от него эти сообщения... Я его спрашиваю, зачем пишешь, а он отвечает, что ребенка типа не бросит... Я ему пытаюсь объяснить, что либо мы вместе, либо это только мой ребенок! Но ему как о стенку горох! Я пытаюсь у него спрашивать, что случилось? Почему все так? И в лоб спросила, есть ли у него девушка? Может он жениться там на ком-то собрался? А он в ответ, я ничего не буду отвечать и типа, это все равно ничего не изменит! Я говорю, что я просто хочу знать правду, но он берет и выключает телефон... Я уже и сон, и покой потеряла... Внутри словно космос. Нет, правда, мне бы было лучше, если бы я знала, что все кончено и он исчез из моей жизни, но он сказал, что не исчезнет... И как специально иногда пишет "милая", "солнышко мое" и все в таком духе, а потом снова жестко и типа, я занят, не до тебя сейчас.. Вот что ему от меня надо? Ребенка я ему не отдам!!! Это исключено!!! Как то в разговоре я ему так и сказала, что очень его люблю, но если мы не будем вместе, то в свидетельстве о рождении я поставлю прочерк в графе - отец, и дам ребенку мои отчество и фамилию! Я не позволю, чтобы он потом отнимал у меня мое долгожданное чудо! После этого разговора он был дико зол... Сказал, что приедет на выходные, попросил, чтобы я записалась на узи, что хочет увидеть малыша и хочет о нас заботиться. Я записалась на 29 июня. Даже снова ощутила себя счастливой, думала, что наверное он одумался, что теперь все наладится... НО опять, похоже, ошиблась... Вчера написал смс, что не знает, приедет или нет! Я спрашиваю, что случилось? Так же нельзя!!! ведь я его жду, настроилась!!! А он, ответил, что завтра летит в Москву по своим делам, пробудет там неделю, но на меня не знает, останется ли время или нет... Я же живу в Санкт-Петербурге. Разве это нормально быть в России, уже не так далеко от меня и не приехать? В общем, я не знаю, что думать? И вообще не понимаю, как правильнее теперь поступить. Мучаться и не спать ночами я больше не могу... Приедет? Не приедет? Есть у наших отношений будущее или нет? Девочки, милые, что думаете? Мне нужен взгляд со стороны! Я честное слово стараюсь думать сейчас не о себе, а о малыше, о моем самом дорогом человечке на земле! Но вот эта непонятность ситуации меня разрушает... Я вот думаю, может заблокировать от него телефон, вычеркнуть из своей жизни и жить только ради нас с малышом? С другой стороны, я ведь не могу вот так взять и лишить ребенка отца... И на самом деле, очень хочу полноценную семью! А вдруг он еще одумается? А я сожгу все мосты...

Не знаю, что делать... И как назло, люблю его еще безумно...

Извините, что я тут так много написала. Надо было выговориться!

Поможете советами и вашими мыслями? Очень нужна поддержка, ведь я с пузиком совсем одна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), сложно что-то посоветовать, но мне кажется, что разрушить все ты всегда успеешь. Надо как-то попытаться взять себя в руки и прекратить ставить ультиматумы (это трудно безумно, учитывая состояния, влияние гормонов и т.д.) Но мужчины, блин, они такие, чем больше мы их дергаем, тем меньше им хочется. Дай ему возможность разобраться самому, что ему хочется и что он думает. Вполне вероятно, что нет у него никакой другой девицы, просто для него это такой же шок, как и для вас, только для вас желанный, а для него полностью неожиданный и он пока не понял, что ему делать... Я бы просто понаблюдала со стороны, без кардинальных решений.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), ведь мысль последняя правильная и хорошая - заблокировать телефон, а лучше вообще сменить номер и перестать его ждать и надеяться на него. какая не была бы у вас к нему любовь, мужики приходят и уходят, а ребетеночек вам таким чудом достался! надо поставить жирную точку и наслаждаться своим положением без нервотрепки и слез. пусть будет тяжело, зато будет правильно для вас и ребенка. если он прям так будет хотеть принимать участие в жизни ребенка, то придет к правильному выводу и приедет к вам. а нет, так не фиг нервы трепать. я так понимаю родители вас поддержат и помогут всегда, это самое главное, это семья. а он - всего лишь биологический отец. а это можно сказать никто, если не участвует в жизни ребенка.

так что держись, крепись, жалко вас с лялечкой, но надо выходить из этого положения. мы тут поддержим обязательно!!!!

 

может я конечно слишком резка, но мне кажется здоровье малютки важнее возможности или невозможности нормальных отношений. если он правда любит и хочет ребенка, то будет добиваться этого не смотря ни на что!

Изменено пользователем /konfetka/
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Читаю вас и понимаю, что вы абсолютно правы!!!

 

Надо просто перестать ждать и заниматься малышиком, и получать от жизни удовольствие!

 

Правда! Спасибо за поддержку! Это так сейчас важно для меня! Вроде даже успокоилась:)

Изменено пользователем ЖдуМалыша)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), вот читала тебя и у самой слезы на глазах. Не представляю как ты сейчас все это переживаешь,плюс беременные гормоны усиливают боль вдвойне. Не знаю, с одной стороны, я бы и правда заблокировала номер,а с другой - тебе лучше показать ему,что ты нашла в себе силы жить дальше без него,и всю себя посвятишь еще не родившемуся малышу. Мужики они такие, чем больше их достаешь, тем они больше психуют и отдаляются. Но если ты ему покажешь свою холодность сейчас, до него может и дойдет,что вы ему нужны. И он сам все сделает чтобы быть вместе, но если не хочет, то тут ничего не поделаешь, ребенком мужика не привяжешь к себе. Как бы тебе сейчас не было больно, надо постараться забывать его. Ультиматы ни к чему хорошему не приведут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  спасибо! Беру себя в руки! Главное, что Бог дал мне малыша!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), мне кажется ты прежде всего должна для себя решить хочешь ты с ним быть или нет? если хочешь и действительно уверена что это твой мужчина борись за него, подожди пока родится малыш возможно увидев ребенка он изменит свое отношение к ситуации, и потом я не совсем поняла, а почему изначально ты с ним не поехала зарубеж? он не предлагал или ты не захотела? ну а если ты для себя внутренне решила что этот мужчина тебе не нужен, тогда я бы порвала все связи и сосредоточилась бы на себе и малыше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), мужики приходят и уходят, а ребеночек останется с тобой навсегда! он твоя кровиночка! думай сейчас о нем и держись!!! Все будет хорошо! :flower:

 

Девочки, у меня тоже сегодня ни с того, ни с сего с утра начало простреливать в области левого яичника. и довольно таки болезненно. Выпила ношпу, вроде прошло все, но иногда все равно простреливает... Мне паниковать или нет? :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenus*ka,  спасибо за совет! А паниковать не надо!!!!

 

У нас у всех тут то колет, то стреляет:) это малышик растет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алышом? С другой стороны, я ведь не могу вот так взять и лишить ребенк

А почему вместе с ним не поехала, полтора года - это много. Я за то, что б отпустить его и вообще не пытаться ничего налаживать. Если мужчина так себя ведет в такой ответствееный период, то как можно на него в дальнейшем положиться? Ждать, а вдруг ему опять чего втемяшится? Если хочет помогать с ребеноком - будет помогать независимо от того, какая у ребенка фамилия и отчество, а рассчитывать на что-то бОльшее - пусть сначала заслужит твое доверие! Да и все равно пока контракт не истечет - ничего путного не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82,  я действительно хочу быть с ним! Но поехать с ним в командировку не получилось. Там виза нужна... У него то она рабочая, а у меня никакой... По туристический жить нельзя, а для долгосрочной визы нужно быть его женой...

И рада бы бороться и хочу приложить все усилия, чтобы семья сложилась, но не знаю как...

 

 

А почему вместе с ним не поехала, полтора года - это много. Я за то, что б отпустить его и вообще не пытаться ничего налаживать. Если мужчина так себя ведет в такой ответствееный период, то как можно на него в дальнейшем положиться? Ждать, а вдруг ему опять чего втемяшится? Если хочет помогать с ребеноком - будет помогать независимо от того, какая у ребенка фамилия и отчество, а рассчитывать на что-то бОльшее - пусть сначала заслужит твое доверие! Да и все равно пока контракт не истечет - ничего путного не получится.

 

Наверное, ты права! Я ведь правда ничего со своей стороны сделать не могу... Если он сам не надумает иметь семью, все мои усилия бесполезны!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По туристический жить нельзя, а для долгосрочной визы нужно быть его женой...

И рада бы бороться и хочу приложить все усилия, чтобы семья сложилась, но не знаю как...

Судя по всему бороться только ты хочешь, так нафиг такая борьба. Тебе выпало такое счастье - стать мамой, когда и надежды не было, вот этому надо радоваться, а мужики...тьфу, их еще вагон будет!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), расскажу чуть свою историю...мой супруг оставил девушку беременной из за меня...а мы с ним прождали первого ребенка 6 лет... еще на начальном нашем этапе было ясно что будут проблемы с детками, и я предлагала ему вернуться к той девушке...его слова были - что никогда ребенок не заставит полюбить его мать...и даже если бы он поступил "как настоящий мужчина", то долго бы все это не продлилось...сейчас уже прошло много времени, но точку поставила она...мне кажется она правильно поступила...мы не маячим в ее жизни, слышала она вроде замуж вышла...и карьеру сделала...так что не все так уж и плохо у нее)))

 

думаю молодой человек либо вернется сам, либо не заставишь...а если с сможешь - то будет не надолго...мне кажется если ребенок будет видеть ссоры родителей, это ужасней чем если бы жил спокойно с мамой...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), а брак он не предлагал получается? из реальных вариантов предлагаю тебе все-таки найти способ встретиться с ним когда он будет в России и поговорить, хотя бы прояснить ситуацию для себя окончательно, а то получается ты в каком -то подвешенном состоянии сейчас находишься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду малыша, мне кажется, тебе сейчас нужно зациклиться только на одном - ТЫ БЕРЕМЕННА!!! У ТЕБЯ БУДЕТ РЕБЕНОЧЕК!!! Маленькое солнышко, чудо с розовыми пяточками, мягонький животик, такая родная макушечка, пахнущая молочком! Забудь про все! Думай только о предстоящем счастье и все наладится само!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), О, это тот хирург, который советовал тебе клубничку с земли не кушать? А сам сцука ноги в руки и адью любимая, мы друг другу не подходим)

Мое мнение не за кого и не за что тут бороться, по настоящему любящий мужик так себя не поведет, пусть за тебя борются...тоже мне хрен с бугра, нервы не него свои тратить. Скажи ему спасибо за сына или за дочь и пусть катится. И какой к черту "лишать ребенка отца", он сам себя лишил(отец этот) всего по собственному желанию. Мож, конечно он ответственный и ко всем своим детям будет относится с трепетом и любовью, несмотря на отсутствие чувств к матери,хз, но такое крайне редко случается. Тебе сейчас тяжело, чувства есть и все перечеркнуть слишком трудно для тебя, отпусти ситуацию, не требуй у него объяснений, оставь его в покое...посвяти себя пока только своему будущему ребенку и освободи свое сердце для новой и настоящей любви. Тот кто любит, тому пофиг есть ли дети, нет детей лишь бы человек всегда находился рядом, правильно mazda85 написала. Время все расставит по своим местам.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), Советовать что-то сложно. Очень тяжело читать это откровение...но я думаю нужно отпустить ситуацию. Ты уже сделала свой выбор, теперь все зависит от него. Думаю, что отец детю нужен, но нужен ли такой? Что у него на уме? Могу сказать про себя, с первым мужем разошлись, не пожалала. С ребенком он занимается забирает его, платит алименты, что-то пытается делать для него. Не знаю что будет дальше, как он себя будет вести, когда появится у него семья, время покажет.

Борись за своего малыша, кто кроме тебя будет любить его? Придет время и у тебя появится мужчина достойный тебя и твоего малышика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...