Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Бусяша, не волнуйся, скоро будут шевелюхи, еще и правда рановато... Я вот чувствую иногда копошения, но редко - раз в два-три дня и слабенькие ;)

discosau, удачной постановки на учет!

Ой, девочки, а я еще безучетная... Стыдоба-то какая! Кроме одного УЗИ и крови на скрининг ничего еще не сдала и никуда не сходила... Меня, чую, в жк не одобрят... По месячным сегодня ровно 16 недель, блин, скоро так половина Б пройдет, а я всё не могу на учет встать. Дайте мне пенделя волшебного что ли! ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тоже что-то переживаю что шевелений нет((( По узи сегодня уже 18 недель а по моим подсчетам около 17 где-то и тишина........................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Чеж с этим делать то? на больничный чтоль смазать...

 

Puzik85, получай 4ODItNGI0.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Чеж с этим делать то? на больничный чтоль смазать...

 

как у поняла тупо пережить, мне кондиционер помогает или когда ветер на улице, посидеть, водички, не бежать не торопиться и все нормально. я бы ушла на больничный, чтобы в метро не мотаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на скрининговом узи сказали что бебйик приемущественно по задней стенке

он переполз :D

 

Девочки, а вы будете делать биохимический скрининг 2 треместра (тройной тест)??? Мне Г в ЖК ни разу слова не сказала про это ни в первый раз в 12 недель, ни сейчас. А сама спросить я забыла.... У меня только направление на УЗИ на 20 недель есть и все!!! :sorry: Забить?

 

Завтра кстати пойду сдам кровь на андрогены (ДГЭАс и 17-ОПГ), ТТГ и прогестерон. А то последний раз сдавала на 8 неделе. Коуалограмму не хочу в этот раз сдавать... слишком дорого выходит, да и до этого ТТТ все было в порядке.

Думаю, не сходить ли самой на УЗИ в 16-17 недель, еще до второго скринингового УЗИ.... Так то я хотела ШМ посмотреть, а теперь думаю, может полное УЗИ сделать? Как считаете? Какие планы у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мы вчера вернулись из отпуска. Отдохнули замечательно, перелет нормально перенесла.

Завтра на прием ко врачу иду. Я наверно последняя осталась кто первый скрининг не сделал :)Сейчас еще с сыном будем по врачам бегать 3-его июля на операцию ложимся, надо успеть за эту неделю скрининг сделать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он переполз :D

 

Девочки, а вы будете делать биохимический скрининг 2 треместра (тройной тест)??? Мне Г в ЖК ни разу слова не сказала про это ни в первый раз в 12 недель, ни сейчас. А сама спросить я забыла.... У меня только направление на УЗИ на 20 недель есть и все!!! :sorry: Забить?

 

Завтра кстати пойду сдам кровь на андрогены (ДГЭАс и 17-ОПГ), ТТГ и прогестерон. А то последний раз сдавала на 8 неделе. Коуалограмму не хочу в этот раз сдавать... слишком дорого выходит, да и до этого ТТТ все было в порядке.

Думаю, не сходить ли самой на УЗИ в 16-17 недель, еще до второго скринингового УЗИ.... Так то я хотела ШМ посмотреть, а теперь думаю, может полное УЗИ сделать? Как считаете? Какие планы у вас?

 

мои планы сдать тройной тест или четверной как попрет, на узи хочу дотерпеть до 20 недель при хорошем раскладе, потому что в больнице малышика 2 раза итак тревожили. И следить за свертываемостью, по сравнению с первым триместром у меня немного поползли показатели, сегодня буду долбать этим врача.

Изменено пользователем discosau
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, у нас скрининг вообще делают только один раз. Я попыталась в 14 недель от первого отмазаться, мне сказали, как хочешь, сдашь тогда с 16-й по 18-ю неделю (по срокам это вроде второй скрининг получается). В общем на выбор - либо первый либо второй. А следующее УЗИ у меня теперь согласно плану ведению Б - только в период с 22-й по 25-ю неделю беременности. Вот и бешусь, что пол малыша узнаю только в августе (((

А вообще, если у тебя первый скрининг хороший, то я бы не переживала. А шм отдельно тебе зачем смотреть, были проблемы какие-то? Жди уже второго планового УЗИ - оно самое глобальное за всю Б - там и ребеночка рассмотрят вдоль и поперек, и шейку, и плаценту посмотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, Puzik85, Мама-Кошка, спасибки)

KukusЯ, странная женщина,ну прямо как ребенок убежала. Моя все таки всегда говорит,что у них кто то простыл или болеет, и сами не ходят к нам больные.

Ponochka1, как то вы рано на узи, на скрининг же надо с 20 недель. Я вот думаю в конце недели сходить пол попробовать узнать,как раз 17 неделек будет.

Бусяша (ړײ), я тоже переживаю, ничего не чувствую, лишь тяжесть,что что то в пузе есть))

//Akuna//, у меня нет молозива, да и с дочей не было. Тут все индивидуально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, Мне тоже про 3-й тест не сказали ничего, только узи назначили

На узи я еще раз пойду на этой неделе, мне врач узи сказала придти повторно, т.к. первый раз рано было 11+5 и она мало что смогла увидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, удачи с постановкой на учет.

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, я так схожу с ума при жаре и духоте. Г. моя сказала,что это спазм, лечения не назначила. Спасаюсь кондиционером дома. Больничный не думаю что дадут.

//Akuna//, мне завтра сдавать кровь на скрининг. На узи хочу в конце недели сходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, я в пятницу сдала уже кровь на тройной тест, меня тоже моя Г не направляла просто пошла сама сделала в платной лабе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Бусяша, со 100-днями вас!!!! А шевелюшки позже будут, еще рано! Я тоже до сих пор не уверена, что это они!

 

А про молозиво мне никто не ответит? Ни у кого нет еще что ли?! )))

 

Пузик85, стих супер! Взял за душу!

Я заметила вчера на лифчике с обратной стороны- что-то беленькое. Сначала не поняла, потом уже додумалась (тормоз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, я же тут писала, что в метро мне плохо стало, вторую попытку не хочу предпринимать даже(((( очень не приятно, тошнота, признаки удушья.

А вчера ездила за город, так даже в машине немного укачало. Гулять помогает на природе, в городе голова кружится. Поэтому только работа-дом, без дополнительных перемещений...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Бусяша, со 100-днями вас!!!! А шевелюшки позже будут, еще рано! Я тоже до сих пор не уверена, что это они!

 

А про молозиво мне никто не ответит? Ни у кого нет еще что ли?! )))

 

Пузик85, стих супер! Взял за душу!

у меня с правой груди выделяется - ну как выделяется - засохшая корочка желтого цвета, а с левой ничего, сухо :D ну я с ней ничего не делаю, она не размачивается, а я не выковыриваю

сегодня была на приеме - ВДМ у меня 20 см. я спросила, нормально ли такой быстрый рост, сказала, что скорей всего крупный малыш будет... посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, Если не метро то до работы я буду добираться в вонючей битком-набитой маршрутке, где все будут сидеть и делать вид, что они спят и добираться 1-2 часа в зависимости от пробок. Думаю там будет еще хуже.

На даче все ок

 

gal4enok, Да круто 20см, у нас 12см тока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, да я понимаю. Иногда это действительно единственно возможный путь на работу. Надо приспособиться как-то. Можно баллон кислорода купить, он бывает 12 и 16 л, мне помогал, когда смог в Москве был и все задыхались. Может и тебе купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, Я уже тоже думала над этим. Я как предсавлю, что это еще даже не июль...впереди самая жара. Спасибо за ответ :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, с днем рождения!!!!! удачи на постановке

 

Anastasiya93, С годовщиной!

 

а мне вот второй скрининг узи на 28 июня назначили, будет 16 недель по М, по узи чуть больше, а всем узи только на август, странно как-то....

 

и шевелюшек я тоже еще не чувствую, а так хочется..

Изменено пользователем Графиня13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, если у тебя первый скрининг хороший, то я бы не переживала. А шм отдельно тебе зачем смотреть, были проблемы какие-то? Жди уже второго планового УЗИ - оно самое глобальное за всю Б - там и ребеночка рассмотрят вдоль и поперек, и шейку, и плаценту посмотрят.

Первого скрининга тоже не было, только УЗИ-скрининг в 12 недель, там все было хорошо! А ШМ хочу посмотреть, т.к. я же с СПКЯ забеременела, а это коварная штука. Поэтому и контролирую андрогены, хочу исключить риск ИЦН, Раньше проблем с ШМ не было, но ведь в Б у меня первая ....

На узи хочу в конце недели сходить.

это ты сама решила или врач направил? Я вся в сомнениях ... и хочется и колется

Я заметила вчера на лифчике с обратной стороны- что-то беленькое.

а у меня сегодня прямо на сорочке мокрое пятнышко сделалось утром, правда только из левой груди.... :think1:

 

ВДМ у меня 20 см

ого! У меня в 15 недель ВДМ был 8 см! :Crazy: у тебя наверное и пуз уже большой! Сколько вам недель сейчас?

а мне вот второй скрининг узи на 28 июня назначили, будет 16 недель по М, по узи чуть больше, а всем узи только на август, странно как-то....

Вот я тоже запуталась!!! В интернете пишут про второй скрининг в 16-18 недель, а по факту многим дают направление на 20-22 недели.... Взрыв мозга :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне как врач объяснил, скрининги на 12, и второй тна 16-18 недель, а вот уже доплер - смотреть кровоток и т.д.20-22...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponochka1, ты сама когда пойдешь на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете пишут про второй скрининг в 16-18 недель, а по факту многим дают направление на 20-22 недели.

16-18 это как раз скрининг, а кому дают направление на 20-22 неделе это просто плановое узи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, я сама хочу сходить. А скрининг крови назначают с 16-18 недель. А на узи уже с 20-22.

16-18 это как раз скрининг, а кому дают направление на 20-22 неделе это просто плановое узи

ну это не плановое узи, это тоже скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, ааааааааа, поняла, т.е. это разные УЗИ :think1: если я не иду на скрининг, значит и на узи-скрининг меня не направили ... сходить самой что ли .... :sorry:

 

ну это не плановое узи, это тоже скрининг.

:D блин я запуталась!

Пофиг короче! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...