Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Мне назначили второй скрининг на 19-20 недели. Спросила про анализы крови - сказала что не надо. Все сдавала при первом скрининге. Слушали доплером сердечко - пульс выдает 140-145, гиня и акушерка слышат, а я слышу пуповину, а его расслышать не могу (ухо ненатринеровано) Сказали что т.к. плацента спереди - тяжело услышать, вот через 2 недели, когда малыш будет больше плаценты - тогда и я услышу

А про жару -это ужас!!!! я вчера поехала на базар (купить свежие овощи и фрукты) в 11 часов и в машине села батарейка в сигнализации. Жара, тенечка нет, машина открыта, мне на солнце чувствую уже дурно. Так испугалась теплового или солнечного удара, приехала домой и лежать.Были какие-то ощущения справа - может шевелюшки?

И при жаре пить хочется - и уже отеки рук и ног. Взяла больничный у терапевта на 2 недели. Не зочу на работу - в пятница вышла на 2 часа свести отчет - оказалось что на 6 часов и так меня завели, разнервничалась, распсиховалась. Как буд-то назло делают ( хотя там одна такая с..а, ее аж крутит)

Но ничего, НАШ ПОЗИТИВ НИКОМУ НЕ СКОМУНИЗДИТЬ!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Akuna//, да, пуз у меня для этого срока большой, в первую беременность недель в 20 такой был, срок сейчас 15 недель, по узи 16-17, честно, говоря, меня это пугает... при моем росте 153 какой же будет в конце? надо сфоткаться, потом покажусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponochka1, ты сама когда пойдешь на узи?

записалась на 3 июля, будет как раз 16-17 недель. С мужем попрёмся в этот раз, пусть смотрит на своё творение)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, ааааааааа, поняла, т.е. это разные УЗИ :think1: если я не иду на скрининг, значит и на узи-скрининг меня не направили ... сходить самой что ли .... :sorry:

 

 

:D блин я запуталась!

Пофиг короче! :D

 

на 16-18 недель узи скрининга нет, только по крови, после узи на 11-13 неделе, следующее плановое узи и доплер сосудов на 20-24 неделе. Так нормуль??)))

 

девуси, а у кого до сих пор температура 37?? мне так жарко, как будто все 38, меряю 37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Исследование выполняется для скринингового обследования беременных женщин с целью оценки риска хромосомных аномалий плода - трисомии 21 (синдром Дауна), трисомии 18 (синдром Эдвардса), дефекта нервной трубки (ДНТ). Количественная оценка результатов исследований производится с использованием автоматизированной программы PRISCA.

Внимание! Для данного исследования необходимо наличие результатов УЗИ!

Биохимический скрининг II триместра беременности «тройной тест» второго триместра состоит из следующих исследований:

  1. Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ, бета-ХГЧ, б-ХГЧ, Human Chorionic gonadotropin, HCG),

    Ссылки скрыты.

    ;
  2. Альфа-фетопротеин (АФП, a-Fetoprotein), ;
  3. Свободный эстриол (неконъюгированный эстриол, unconjugated estriol), .

Определение концентрации этих маркёров рекомендовано Приказом департамента здравоохранения г. Москвы № 144 от 04.04.2005 года для биохимического скрининга беременных женщин во втором триместре беременности с целью оценки риска хромосомных аномалий плода. Исследование проводится между 14 и 21 неделями беременности. Оптимальные сроки проведения исследования - от 16 до 18 недель беременности.

 

//Akuna//, Вот сцециально нашла ссылочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, ну не знаю зачем делать в 16 недель узи,если в 20 опять будут смотреть,и там меряют ребеночка, и как раз эти результаты очень важны. Не слышала,чтобы в 16 недель отправляли на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки всем, кто откликнулся!!! Осталось подумать - идти или нет на УЗИ сейчас .... Ладно, для начала гормоны сдам, как планировала, а там посмотрим! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос: вот когда ложишься на спину, трогаешь низ живота, в районе лобка, чувствуете ли какие-то неприятные ощущения, как будто внутри давит на кишечник и мочевой пузырь, хотя он (пузырь) пустой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос: вот когда ложишься на спину, трогаешь низ живота, в районе лобка, чувствуете ли какие-то неприятные ощущения, как будто внутри давит на кишечник и мочевой пузырь, хотя он (пузырь) пустой.

 

как говорит мой врач, нахрена вы там трогаете?? первое это искусственно созданный тонус, во вторых конечно давит там же деть, мне вообще мерзее всего на спине лежать все сразу болит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аничка_71, я чувствую просто тяжесть, но не могу сказать, что это неприятно. Помню, что на бОльшем сроке лежять на спине уже тяжело, а ща вроже норм, лежу подолгу.

 

Девы, про скрининг. Первый скринг проводится по узи и по крови в одно время (11-13нед), а во втором сроки сдачи крови и проведени узи р=отличаются. Кровь сдают на 16-18 нед, а узи 20-23 нед. В третий раз только узи будет в районе 32 нед.

 

Про свекровь мою. Меня больше поразило даже не то, что она больная общалась с моим ребенком и пришла вчера еще и к нам в гости, а ее реакция на мое замечание. Муж вчера ездил к ней, так она при каждом упомнании обо мне сразу в слезы...ну ё моё!....и сказала, что больше к нам не придет, что типа я такая сякая отчитываю ее.

 

Я кста, тоже хочу на узи недель в 16 сходить, тк плановое в 22 нед буду делать бесплатно, а там не то что папе, даже мне ничего не покажут. Но муж чет деньги зажмотил. Так что не знаю пока....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки. а у кого какое сердцебиение было у ребятенка на узи? я чет переживаю, по узи срок был 13+2, сердцебиение было 146, не мало ли?

а еще сегодня сходила в ЖК, дали кучу направлений!!! еще сказали записаться на кольпоскопию, есть небольшая эрозия((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, я сегодня только забрала результаты крови скрининга, у нас всё ок!!! Даже ниже базовых намного :JC_goody: Меня и не спрашивали, написали сразу направление и на узи и на тест и усе))) Я даже не знала что сразу в день узи сдавать надо будет :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, вполне нормальное сердцебиение. Норма от 120 до 180 вроде...

Я вот чё-то не понимаю - разве при Б делают кальпоскопию? Это обязательно что ли? У меня эрозия хренову тучу лет уже, кальпоскопию назначали вне Б (я так и не попала на нее), а при Б врач мне говорит, что смысла нет - типа, лечить всё равно же нельзя, да я и сама не дамся. Как по мне - не фиг там лазить лишний раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, а чего они тебе прям в Б состоянии хотят эрозию смотреть? Хм....

 

Девочки, спрошу у вас т.к. не знаю уже на что подумать....У меня уже неделю болит и не проходит что то внутри правого полупопия, иногда даже ходить больно....неужели кости таза расходятся??? :( Если у кого было - подскажите как бороться или облегчить боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки. а у кого какое сердцебиение было у ребятенка на узи? я чет переживаю, по узи срок был 13+2, сердцебиение было 146, не мало ли?

у меня 140 было сб. нормальное оно, ты чего.

Puzik85, Lady2012, меня моя врач на кольпоскопию тоже направила, но я решила не пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), не думаю, что это расхождение таза, рановато еще... Может, нерв какой защемило - у меня бывает так, но редко. В основном, само проходит через 2-3 дня, иногда мажу чем-то вроде Финалгона (ну, или какой-нибудь другой прогревающей мазью - полегче становится).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, блин значит это хондроз, он у меня то активный то нет. Просто первый раз в этом месте болит, я себя прям инвалидом чувствую((( Попробую помазать, почитаю что можно при Б, спасибо!

 

Всё я поняла что это, прям на картинке в интернете было показано место где именно у меня боль.....это сидалищный нерв.....блин, надо к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), сходи к неврологу, лекарств все равно почти никаких не пропишут, ничего нельзя при Б, зато может больничный дадут, дома поваляешься))) А боль в полупопии пройдет, у меня часто там болит, но быстро сама проходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моринка, блин а у меня неделю уже не проходит((( Вот собираюсь к врачу, посмотрим что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, я не знаю можно ли ее делать при Б или нет, но она настойчиво сказала записаться, а сегодня еще спросила, записалась я или нет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

 

Девочки, спрошу у вас т.к. не знаю уже на что подумать....У меня уже неделю болит и не проходит что то внутри правого полупопия, иногда даже ходить больно....неужели кости таза расходятся??? :( Если у кого было - подскажите как бороться или облегчить боль.

 

У меня тоже так! Вернее, сначала болело в правом полупопии, 2,5 недели болело, потом прошло.

А сейчас вот уже третий день в левом...

 

Я вот думаю, что это все-таки кости, т.к. с нервами там никогда проблем не было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, я бы тоже не пошла, но чет чувствуется она меня задолбает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), бывает такая бяка, проходит сама. Боль почувствовала при нагибании, вроде прошло все сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anchouse, вот мне муж тоже про кости говорит, но я почитала там ещё и лобок должен болеть сильно, а тут только полупопие, а вот про сидалищный нерв у меня вобще симптомы все сошлись, схожу к неврологу, пусть опровергнет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, Некоторые типы эрозий врачи рекомендуют лечить именно во время вынашивания ребенка. Отличие схемы лечения таких эрозий состоит в том, что лечение проводится не при помощи агрессивных химических препаратов или иного воздействия, а при помощи наиболее деликатных средств фармацевтической промышленности. Нередко на плановом гинекологическом обследовании при беременности именно при помощи кольпоскопии становится возможным рассмотреть обширные очаги эрозии. Развившиеся в период беременности эрозии также лечатся в период гестации, так как если эрозия не будет вылечена, то женщина в момент рождения ребенка может столкнуться с необходимостью проведения операции кесарева сечения. Кесарево сечение в такой ситуации предотвращает разрыв маточной шейки во время родов, так как она и без того истончена под воздействием развития эрозии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...