Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

/konfetka/, с возвращением и с недельками!!!! сфоткай себя сама, у нас отдельная темка с фоткамт животиков )))

 

А я купила первые беременные джинсики сегодня! Ёхохоу! Правда одеть их не могу, т.к. жара накрыла + 32 на улице....жуть как жарко, в голове тикает от жары

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, а мы решили через 2недельки в студии с мужем сфотографироваться. Пуз уже большой и Надеюсь еще подрастет. Вот выложу как будут готовы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, я смотрю тебя тут конкретно запутали. в государственных российских женских консультациях скрининг-кровь берут только после скрининг-узи, второй скрининг как раз в 16-18 недель, сначала узи, потом кровь, в один день как правило или узи сегодня, а кровь возьмут завтра. только так и никак иначе!!!

даже в направлении на скрининг написано, что кровь берется тошлько после результата узи, и как мне врач объяснила, если не сделать узи, то кровь не будет информативна. так как чтобы оценить риски, нужно сравнивать показатель узи и анализ крови, сделанные в один день или с разницей не более 2-х дней!

 

конечно, можно наплевать на все, что говорят делать в ЖК, отказываться от узи или анализов, если считать, что это совсем не нужно, тут у каждого воля своя. но по российскому стандарту наблюдения беременных верна вышенаписанная методика. но а если ты не стоишь на учете в государственной ЖК, то и не заморачивайся по поводу того, что я написала, поступай как считаешь нужным.

Изменено пользователем alen ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, у меня уже гонки, все чувствуют шевелюшки а я нет))))) :Crazy: У меня есть на правом соске какие то белые присушки, но я не знаю что это, скорей это и есть молозиво :malicious:

 

не переживай, по поводу шевелюшек, у меня тоже все глухо и кстати белые присушки у себя тоже замечаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, я и сейчас, и с дочей стою в гос. жк, при чем стояла в разных. Так мне давали в 1-ю Б. направление на 3-й тест ровно в 18 недель, а сейчас будет 16 недель и тоже только на кровь. Может, конечно , в каждом регионе свои стандарты? Я ни от каких анализов не отказывалась ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, с возвращением и с недельками!!!! сфоткай себя сама, у нас отдельная темка с фоткамт животиков )))

 

 

спасибо))))уже закинула фотку)))правда мне кажется что жира гораздо больше чем беременного живота(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем приветик!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, я тоже и мысли не имею отказаться от чего либо. в москве по крайней мере так в нескольких ЖК, как и в моей, все совпадает. да уж, страна одна, а все по-разному.....странно. да главное, лишь бы наблюдали. а уж как, не важно. я к такому выводу пришла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки. а у кого какое сердцебиение было у ребятенка на узи? я чет переживаю, по узи срок был 13+2, сердцебиение было 146, не мало ли?

а еще сегодня сходила в ЖК, дали кучу направлений!!! еще сказали записаться на кольпоскопию, есть небольшая эрозия((((

У меня СБ при 13+2 было 157 ударов. Думаю 146 тоже не мало, было бы плохо - сказали. Не накручивай себя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вопрос к тем, кто колет/колол фраксипарин/клексан/гемапаксан. Как у вас дела с синяками? я колола после протокола бешенные дозы два раза в день. результат -синяк на весь живот. потом перерыв был я 12 апреля до 30 мая (кажется). в общем месяца полтора. Но синяки так и не прошли до конца. Сейчас опять колю. интервал между уколами примерно 2 недели. Но в начале июня и сейчас доза гораздо меньше. Вопрос-как быть с синяками, т.к колю уже прям в них (в то что осталось еще с апреля). И у кого-то было подобное. переживаю, что гематомы не пройдут и будет воспаление. Сейчас с одной стороны больно даже иглувтыкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но а если ты не стоишь на учете в государственной ЖК, то и не заморачивайся по поводу того, что я написала, поступай как считаешь нужным.

спасибо! Я стою на учете в ведомственной поликлиннике, по месту работы. Никаких направлений даже не давали...эх.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вопрос к тем, кто колет/колол фраксипарин/клексан/гемапаксан. Как у вас дела с синяками? я колола после протокола бешенные дозы два раза в день. результат -синяк на весь живот. потом перерыв был я 12 апреля до 30 мая (кажется). в общем месяца полтора. Но синяки так и не прошли до конца. Сейчас опять колю. интервал между уколами примерно 2 недели. Но в начале июня и сейчас доза гораздо меньше. Вопрос-как быть с синяками, т.к колю уже прям в них (в то что осталось еще с апреля). И у кого-то было подобное. переживаю, что гематомы не пройдут и будет воспаление. Сейчас с одной стороны больно даже иглувтыкать.

Я уколы не колола, но в случае с постинъекционными синяками, как правило, применяют специальную мазь. Синяки быстрее рассасываются, уменьшаются болевые ощущения, снимается отечность. Ты используешь что-нибудь? У меня у знакомой после многочисленных капельниц (лежала на сохранении), все руки были синие, узлы на венах - её прописали мазь Троксевазин (её можно при Б), еще читала, что крем Бадяга помогает (но он на травах, его применяют, если аллергии нет на компоненты).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик. девочки, назрел такой вопрос - какой вес считать исходным? я решила к беременности похудеть, была 64,7кг, поэтому с марта худела и на момент зачатия была 62кг. потом хоть и не было токсикоза и ела как обычно скинула еще 2 кг. на осмотре у гини на весах я была 60, но в карточку она записала 58, хотя я ей и говорила что я наоборот худею. так какой теперь считать за исходный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, как по мне, 2 кг туда-сюда роли не играют особо... Бери за начальный 60 кг, так считать прибавку проще ;) Я вообще круглые цифры люблю. Я всегда начальным считала тот вес, который был на весах у гини при постановке на учет. А чего я там сбросила при токсе или нажрала до этого не считается :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, с возвращением и с недельками!!!! сфоткай себя сама, у нас отдельная темка с фоткамт животиков )))

 

А я купила первые беременные джинсики сегодня! Ёхохоу! Правда одеть их не могу, т.к. жара накрыла + 32 на улице....жуть как жарко, в голове тикает от жары

У нас вчера на солнце, в машине градусник показывал 48...я думала охренею пока до офиса доеду. ночью спать вообще без кондёра не возможно....

Доброе утро всем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож от постановки у Г считаю вес...там уже по книжке сама смотрю прибавку свою))) пока вроде держу нулевую прибавку...плюс минус 200-300гр...эх...продержаться бы подольше так)))

вчера сдала анализы, в среду должны выписать с дневного))) в понедельник хочу на УЗИ + кровка и новострить лыжи к родителям)))

девочки...вопросик назрел...сдавала мазок у Г - были лейкоциты повышены...назначили гексикон...но меня тогда направили в патологию, там опять брали мазок - и все гуд...хотя я не успела еще даж в аптеку сбегать за свечами...как такое может быть?..не знаю теперь лечиться- не лечиться...и у врача блин забыла спросить почему так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера поставили на учет, врач говорит, ни хрена себе ты бы еще под роды пришла :confusion: , я говорю к вам пока пробьешься и второго родишь :sorry:

Дали направление на скрининг на 1 июля, узи при этом необязательно, моя ЖК при роддоме в Москве. УЗИ перед скринингом делают на сроке 11-13 недель. Но на быстрое узи мне сходить придется после сдачи крови, потому что только встала на учет, хотят соответствие сроку посмотреть и шейку. Плюс выписала направление на свертываемость и гормоны щитовидки, ну и как же без мочи :girl_mad: дала рецепты на магне и утрик, отличненько. Врач очень адекватная, жалко только в отпуск на месяц уходит сейчас, она ио заведующей, так что я довольна, на кресло не гоняла, померила таз, вдм, допплером послушали сердце, но малыш почти сразу уплыл от него, ЧСС 136уд. За вес сказала сильно пока не переживать, в кино не ходить (оказывается малыш пугается), вообще до 20 недель быть хрустальной вазой, тонус сказала скорей всего связан с моим строением тела, пока выше пупка не поднимется будет болеть все. Я еле доперла до дому, поясница отваливалась, буду до первого числа дома лежать, на улице жара, спим с кондеем. С бассейном, йогой, сексом все подождать недель до 20-22 недель. Обещала отправить к бесплатному маммологу в центре где-то, по мрт будут решать с заведующей может получиться бесплатно, врачей в поликлинике пройти сказали месяца за два. Так что я теперь человек :reverans: трын

Кстати малышик любит бананы, как только съем сразу шебуршится начинает хитрюга :Crazy:

 

А мне в жк сказали исходный вес - на начало беременности сколько было или за неделю до.

Изменено пользователем discosau
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати малышик любит бананы, как только съем сразу шебуршится начинает хитрюга

)) А может наоборот терпеть он их не может и возмущается таким вот образом))))

Кстати, с прошедшим ДР, не было возможности поздравить еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)) А может наоборот терпеть он их не может и возмущается таким вот образом))))

Кстати, с прошедшим ДР, не было возможности поздравить еще)

 

Спасибо большое!!))))) а может и не любит, об этом я как то не подумала :think1::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, насчет лечить-не лечить не подскажу, не сталкивалась, но чисто теоретически думаю, что у тебя всё нормально. Микрофлора постоянно меняется, да и иммунитет организма каждый день борется со всякой фигней и внешним воздействием. Может, и у тебя так - были лейкоциты повышены в ответ на что-то, но организм сам справился, вот и пришло всё в норму. :)

Кстати, всё забываю спросить у тебя - недавно читала где-то, что в Ноябрьске есть памятник комару. Это у вас?

 

discosau, поздравляю с победным походом в жк! Ешь бананов побольше, раз малышу нравится (шепотом: от них еще и толстеют, кстати ;)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, я пользуюсь мазью, но от нее начинают кроваить ранки от инъекций. И она собственно не особо помогает.

 

Девочки, хотела сказать спасибо за совет про соленую минералку от изжоги. У меня теперь стоит бутыль у кровати ессентуков. Два глотка и спать. До утра прям отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, насчет лечить-не лечить не подскажу, не сталкивалась, но чисто теоретически думаю, что у тебя всё нормально. Микрофлора постоянно меняется, да и иммунитет организма каждый день борется со всякой фигней и внешним воздействием. Может, и у тебя так - были лейкоциты повышены в ответ на что-то, но организм сам справился, вот и пришло всё в норму. :)

Кстати, всё забываю спросить у тебя - недавно читала где-то, что в Ноябрьске есть памятник комару. Это у вас?

 

discosau, поздравляю с победным походом в жк! Ешь бананов побольше, раз малышу нравится (шепотом: от них еще и толстеют, кстати ;)).

 

Одна надежда на них, хотя доктор сказала бойся своих желаний (потолстеть) :D

 

Puzik85, я пользуюсь мазью, но от нее начинают кроваить ранки от инъекций. И она собственно не особо помогает.

 

Девочки, хотела сказать спасибо за совет про соленую минералку от изжоги. У меня теперь стоит бутыль у кровати ессентуков. Два глотка и спать. До утра прям отлично!

 

тоже с изжогой периодически мучаюсь, причем на самые элементарные продукты, а вот на жирное и прочую ересь все нормально

 

сижу ищу хоть одну нормальную шмотку для беременных, все штаны если и застегиваются, но вызывают просто жуткий дискомфорт, самое интересное судя по нижнему белью, у меня попа в ширь разъехалась чуть чуть, короче шмотки одна гадость и ужас, чтож такое то, хоть бы комбез короткий джинсовый или шорты симпотичные, но нет везде кошмар((((((((( более менее на сайте H&M вещи, но туда надо ехать, а в эту жару я даже с кровати вставать не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, как у тебя дела? Выделения есть еще? Че-то я прям распереживалась за тебя....

 

Ой, девочки, а у меня как всегда - закон подлости. Уже две недели слюнями исхожу - хочу квас! Два раза позволила себе выпить по стаканчику - так, мля, изжога от него замучила! Вот ни на что такой реакции нет, а на вожделенный квас есть! :girl_mad:

Изменено пользователем Puzik85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, я давно ношу только буременные штаны и свободные сарафаны. Сейчас фот сижу и думаю, что надо беременные брюки превратить в шорты, т.к. жутко в них жарко, а вторые , которые плотнее осталю уже на осень. Надеюсь в них влезу.

 

Накупила себе сарафанов (аж 2 штуки) в обычном магазине, но на резиночке - так они круче беременных. Хотябы потому, что купила из прошлогодней коллекции сетевого магаза всего по 600 руб. А в беременно магазе у нас минимум 2500 стоит платье. Так в нем только коров доить. Вот и хожу. А сейчас еще думаю прикупить для фотосэта что-нить интересное и для пляжа.

 

Puzik85, а я кввасом упиваюсь. Но я покупаю который на розлив. В бутылках типа очаково для меня не вкусно. Надо мужа попросить сделать домашнить. Хотя помню мы с ним как -то лет 10 назад квас делали - так со стакана оба на веселе ходили.

 

не знаю теперь лечиться- не лечиться..

я за НЕ лечится. Скорее всего ошибка лабы. Думаю дня через 2 если есть возможность сдать мазочек повторно. Но мне кажется, что все ок у тебя. Тем более причину появления лейкоцитов надо выяснять, а не просто так мазать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет.

У нас вроде все норм. Но блин расстраивает только, что периодами спина в районе поясницы болит, при длительном хождении, а иногда и при лежании. Помогает только массаж или ерзанье на мячике. discosau, а тебе сказали в чем такая особенность строения, что спина болит.?

 

У меня с прошлой Б остались вещи, но я их не доставала еще, чет прям не хочу их носить. Хожу пока в трех обычных платьях. Причем одно из них туговато застегивается, щас обычно мужа прошу застегнуть (молния на полспины), а вчера так торопилась на работу, что замоталась и забыла про молнию)) а еще подумалось, что как то свободно мне платье стало, но списала на то, что утро и живот не выкатился))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...