Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

discosau, да я уж хотела, но положила полотенце мокрое холодное и стало лучше. У меня вобще голова каждый день болит, не знаю что можно при этом принять. Ты не подскажешь? Вроде у тебя была такая проблема.

 

Парацетамол плюс ношпа, но ты понимаешь не зная причины головной боли сложно сказать. У меня мрт будет после 20 недели, голова беспокоит редко слава богу, но я знаю что там у меня в бошке и мне вдвойне страшно. Просто я уже кучу раз говорила не относитесь к сильной головной боли как ерунде, обязательно сходите к неврологу, сделайте мрт, с сосудами шутки плохи.

 

Бусяша (ړײ), с головной болью надо поосторожнее... Я сама двое суток мучилась (у нас на улице резкое похолодание было как раз), и вот из-за этой чертовой метеочувствительности выть хотелось от боли... Но долго я не терплю, когда поняла, что боль усиливается, выпила парацетамола с но-шпой - стало легче гораздо. А как погода стабильная установилась, так и боль как рукой сняло...

 

 

Нее, ты не одна такая! У меня глюки в последнее время какие-то... То кажется, что скребется кто-то в коридоре, то тени какие-то вижу боковым зрением (как-будто кто-то ходит в другой комнате) или за окном что-то мелькает (хотя, блин, 9 этаж..). Жесть, короче.

А сегодня я вообще "отожгла". Проснулась, значит, рано утром, встала, включила чайник, в тубзик и в ванную сходила, в общем, всё как обычно. Но почему-то напрочь забыла, что у меня есть дети! :think1: Они всё это время спали в детской. И тут слышу сзади такие четки шаги босыми ногами по полу - у меня чуть сердце от ужаса не встало! Только через несколько секунд до мозга дошло, что это просто дочка проснулась и идет ко мне...

 

Глюки то ладно но подпрыгивать каждый раз это уже бесит меня:))) про детей сильно!!!$))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро!

А как у вас с походом в тубзик???? по маленькому.

Я чёт не пойму, вроде анализы все в норме - моча имею ввиду, воспаления нет. Но по ночам раза 3 встаю в тубзик. Причём мочевой аж болеть начинает. Реально живот прям как железо, и болит - бегу в тубз, и отпускает. Если на работе чуть перетерпела - когда втсаю ощущение прям яичники в трусы сваливаются(...бегу в туалет, поссу (простите) - и всё в норме, примерно на час.

Что это такое????? В инете ничего не пишут про такое. Не может же матка ну таааак давить на мочевой, на таком относительно маленьком сроке....

 

такая же фигня! при чем могу даже не заметить что в туалет хочу, просто начинает живот сильно болеть, это я уже вывела формулу что срочно надо по маленькому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да днём то бегаю. а вот ночью пока проснусь..а просыпаюсь уже от боли в мочевом пузырееее(((((...АААА не могу, не высыпаюсь, на работе аж тошнит от недосыпа.

У всех так? или это я одна ссыкуха такая

Я тоже сыкуха) за ночь-2-3 раза встаю, и днем, чуть ли не каждый час хожу, я не терплю никогда до боли, чувствую хочется-иду. Боюсь что скоро до работы без остановки доехать не смогу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчонки!

Ну, вот я и получила результаты моих анализов мочи... Эритроциты зашкаливают((( увеличились с прошлого раза аж вдвое... Со всеми вытекающими последствиями и еще откуда-то дрожжевые грибки вылезли! Полный пипец!!! В жизни ничего подобного не было... Мою беременную знакомую с плохим анализом мочи в стационар клали... А я не хочу опять в больницу!!! И вообще не понимаю, что это???? Берегу себя во всем. Все равно какая-то фигня вылазиет... Пойду после обеда в ЖК к моей гинекологу, посмотрим, что скажет... Однозначно, ничего хорошего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponochka1, это все деть давит на мочевой. у меня тож самое. а днем попроще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот вы тут все про головные боли пишете, может подскажете мне как быть. я в 16 лет переболела серозным менингитом с очень тяжелым течением, вплоть до без сознания несколько дней и паралича на одну сторону. но все обошлось, я наверное в рубашке родилась. потом несколько лет страдала головными болями, пока не попала к хорошему врачу, который назначил лечение, после которого я забыла что такое головная боль (ттт). она меня посещает ну раза два в год. так вот в чем вопрос - гиня сказала обязательно терапевту напомнить об этом, я терапевту сказала, а она говорит да типа давно же это было, можно забыть. я забыла, а сейчас вдруг че то переживать начала. хотя вот когда лечение мне назначали я делала томографию мозга и все там было ок. как думаете - забыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе 1 деть заболел вирусным менингитом. Теперь переживаю, что жарко и эта зараза гуляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот вы тут все про головные боли пишете, может подскажете мне как быть. я в 16 лет переболела серозным менингитом с очень тяжелым течением, вплоть до без сознания несколько дней и паралича на одну сторону. но все обошлось, я наверное в рубашке родилась. потом несколько лет страдала головными болями, пока не попала к хорошему врачу, который назначил лечение, после которого я забыла что такое головная боль (ттт). она меня посещает ну раза два в год. так вот в чем вопрос - гиня сказала обязательно терапевту напомнить об этом, я терапевту сказала, а она говорит да типа давно же это было, можно забыть. я забыла, а сейчас вдруг че то переживать начала. хотя вот когда лечение мне назначали я делала томографию мозга и все там было ок. как думаете - забыть?

 

Если не беспокоит конечно забыть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, я думаю, если уже давно ничего не беспокоит, то не переживать лишний раз!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), только морсы лучше самой конечно варить, хоть и из покупной ягоды.

Лучше вообще не варить, а то все полезные свойства улетучиваются, я просто толку клюкву и разбавляю теплой водой и даю настояться, можно чуть сахарку, чтоб не совсем кисляк. А про магазинные морсы даже и речи быть не может.

ЖдуМалыша))), а зашкаливают это сколько? хочу со своим сравнить) Кровь в моче не есть хорошо, обязательно лечись и ложись в больницу если предложат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, думаю, если тебя не беспокоит ничего, то все ок. У меня за мое детство было 5 тяжелых сотрясений, которые сопровождались лежкой в больнице и дома, а года 4 назад был перелом основания черепа. Вот отсюда мои головные боли и мигрени. И это никак не исправишь. Либо колоть постоянно магнезию и курсами актовигин, но я не сторонник пичканья организма, тем более на МРТ сейчас с сосудиками и со всем все все нормально. Просто они у меня "добланутые"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе 1 деть заболел вирусным менингитом. Теперь переживаю, что жарко и эта зараза гуляет.

 

Я так поняла что наше счастье что этот менингит только как осложнение и не передается воздушно-капельным! Всем пить воду качественную из бутылок и мыть с 10 водах и кипятке овощи и фрукты:) с фаст фудом завязать, мороженое только проверенное есть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, именно в этом плюс. А я так люблю нашу водицу из под крана. Сейчас вообще перехожу на мамины компоты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла что наше счастье что этот менингит только как осложнение и не передается воздушно-капельным! Всем пить воду качественную из бутылок и мыть с 10 водах и кипятке овощи и фрукты :) с фаст фудом завязать, мороженое только проверенное есть :)

 

не знаю как на счет вирусных, я сама не знаю как подхватила его тогда. причем эпидемии не было, я одна такая была. это было в начале августа, в жару. единственно на что грешила тогда что купалась в городском бассейне открытого типа (вернее затончик такой, в который вода раз в неделю набирается, там по вечерам люди с мочалками мылись еще. а мы то дети, всем по фигу было). а вот со мной девушка лежала так она с мокрой головой в автобусе проехала, там ее в форточки продуло. с тех пор шапка мой лучший друг и всех знакомых гоняю за это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), да глупые они эти мужики, прям выбешивают иногда. И не понимают они ничего, пока на руки не возьмут и то мне кажется когда возьмут не сразу понимают, что это их дите родное. Это ты ждала чуда много времени и надеялась, а у него типа "залета" получилось (извини за слова). Ну он и дурак не понял пока ничего, поймет одумается, а будет поздно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Понночка, просто наверно матака еще недостаточно высоко, вот и давит. У меня когда такое было, я себе ночью будильники ставила, что б в туалет вставать :Crazy:

 

Мы щас перешли на компотики, варю каждое утро. Вкусно, бесплатно и полезно)))

 

Чет так много хотела написать, но пока дочитала - все забыла.

 

А, еще Пузика история с босыми шлепками повеселила)))) я вообще люблю ужастики, так что оч живо представила себе такую ситуацию :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponochka1, У меня было такое недель до 12-13, пока она не поднялась выше (сейчас уже около пупка и живот вылез все замечают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше вообще не варить, а то все полезные свойства улетучиваются, я просто толку клюкву и разбавляю теплой водой и даю настояться, можно чуть сахарку, чтоб не совсем кисляк. А про магазинные морсы даже и речи быть не может.

ЖдуМалыша))), а зашкаливают это сколько? хочу со своим сравнить) Кровь в моче не есть хорошо, обязательно лечись и ложись в больницу если предложат.

 

С учетом того, Что еще в начале июня анализ мочи был кристально чистым и идеальным, то в середине месяца в моче появились эрироциты (39 клет/мкл), а сегодня их количество удвоилось (эрироциты сейчас - 69 клет/мкл)... Расстроилась((( А у тебя сколько? и какие еще показатели не соответствуют норме? КОгда ко врачу пойдешь? Или уже сама начала лечиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду малыша, да что говорить, бывают такие индивиды, которые всю Б жену на руках носят, а испытание ребенком не выдерживают, сбегают. И конечно мужчины, они и беременность и детей в преобладабщем большинстве воспринимаю не так, как мы. Может и поймет он со временем, но мне кажется, что любовь - ее тоже нодо воспитывать, а так, если мужик продолжпет жить своей жизнью и не участвует в жизни своего ребенка, не проходит через рудности и не видит мелкие каждодневные радости то любви появиться неоткуда. Ну просто не чувствует он, что это ЕГО, вот и все. Может я и расстраиваю тебя, но у меня такие мысли.

 

У меня ксть приятель один. Детей любит-обожает, любит всякие там семейные традиции и все такое. Двое детей. Но при рождении каждого ребенка у них доходит до развода, ну не выдерживает он напряга. Потом все у них налаживается, как дети подрастут и опять тишь да гладь.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), у меня вот любящий муж, за меня переживает, а вот что ребенок будет скоро наверное еще не осознает. когда звала на узи сказал - зачем? я и так знаю что он тут рядом, достаточно руку протянуть чтобы тебя потрогать, а насмотреться после роддома успею. ну я и отстала от него. за весь день может один раз где нибудь коснемся в разговоре что я беременна и все. я не обижаюсь, я знаю что они толстокожие и непробиваемые.

в твоей ситуации думаю он опомнится когда ребеночек уже родится, может и семью захочет и это уже только от тебя будет зависеть соглашаться или нет. а сейчас главное не нервничать и заботится о себе и малыше, а будущий папаша пусть идет лесом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки всем привет! Читаю что у многих головная боль,как я вам сочувствую! Меня это обошло слава Богу.

 

Я была сегодня у Г, сказала результаты кровь скрининга хорошие:) Направили теперь еще на кровь в16недель.Афп и хгч вроде. Мне даже бесплатный дали талон, то ли на половые инфекции то ли еще чего то там. И витамины дали,рецепт то есть:)

Слушали лялечку,сказала хорошее сердечко)) Кстати матка у м'еня уже на уровне пупка!)Не ожидала.

 

Про сыкух, я тоже перестала высыпаться т.к. встаю в 5или6 утра в туалет и мне прям больно.

 

Девы, а мы сегодня на узи на любимого малыша смотреть! Пусть хоть камнями закидают, что делаю неплановое. Зато буду спать спокойно до 22недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом того, Что еще в начале июня анализ мочи был кристально чистым и идеальным, то в середине месяца в моче появились эрироциты (39 клет/мкл), а сегодня их количество удвоилось (эрироциты сейчас - 69 клет/мкл)... Расстроилась((( А у тебя сколько? и какие еще показатели не соответствуют норме? КОгда ко врачу пойдешь? Или уже сама начала лечиться?

Это по Нечипоренко? Какие-то странные показатели :think1:В норме результаты анализа мочи по Нечипоренко следующие: содержание лейкоцитов до 2000 в 1 мл (или 1-5 в поле зрения), эритроцитов до 1000 в 1 мл (или 1-3 в поле зрения), цилиндров – до 20 в 1 мл.

У меня лейкоцитов до фига ...густо покрывают все поле зрение(т.е. даже подсчету не поддаются). Лейкоциты указывают на наличие инфекции в почках или мочевыводящих путях..

Эритроцитов у меня 1250, т.е. повышены, тоже хреново, в прошлую Б у меня хоть эритроциты были в норме.

В пятницу я пойду на УЗИ почек, давно не была, но видишь...у меня гидронефроз и хронический пиелонефрит, так что для меня такие анализы не новость, а вот для тебя....раз не было с почками проблем до Б. А лечиться я начала конечно...всем тем, что я тебе писала, пока это...АБ не хотелось бы пока колоть, если только после 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, я тоже буду делать УЗИ внеплановое, но мне его Г назначил, хотя все хорошо было, сказала просто убедится, что все хорошо, вместо второго скрининга крови. Так что не бойся тапков)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моринка, Anastasiya93, тюю да я уже сделала внеплановое. Осталось недели 3-4 до планового. Я просто не выдержала бы в неведении столько времени, тем более кровь у нас не показательна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девули! А у меня опять тоска зеленая! Ничего не растет, не тошнит, не болит(( никаких признаков! На прошлой неделе тоже самое было, так я в воскресенье на узи была! И опять меня накрыло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...