Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Бусяша (ړײ), Отставить панику наводить, все хорошо ;)

 

KukusЯ, у меня не шевеления,Э а копошения бывают и очень редко толчки еле-еле ощутимые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Изощренность, ого! А я читала что она вроде как пропадаь должна...

Куда должна? Хто?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, И у меня волосатое, а линия еле видная под микроскопом разглядывать можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда должна? Хто?

Вроде эта линия появляется в Б а с родами пропадает, ну это так в интрнете пишут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), У меня всегда там линия, еще и до Б была, я все время ее разглядывала по малолетству и думала, что у меня операция была и шрам остался)))) Но она еле заметная, а во время Б темнеет и уже отчетливо видна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, интересно даже)) видимо особенность такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого ребенок не первый и кто уже почувствовал шевеления, к вам вопрос. Шевеления с разными детьми могут быть разными? Просто помнится, что в первую Б после того как я впервые ощутила шевеления, я их чувствовала каждый день. А в этот раз после первого шевеления были тишина в два дня, потом пиночек, потом опять тишина....как-то все не так...

у меня две Б вообще разные, а шевеления могут отличаться, у меня в эту Б наооборот они сильнее, но прикрепление по разным стенкам, мож поэтому, я уже их отчетливо чувствую, даже не прикладывая руку, и когда лежу видно где он приподнимается, по ощущениям кажется, что малыш уже большой, интересно сколько он см, если так живот двигает)))

 

Бусяша (ړײ), у меня нет линии, но ее и в первую Б не было, а вот волос на животе много))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне пару дней вечером кажется,что пузырик в животе всплывает.пониже пупка. это могут быть шевелюшки? один раз даже от дремы проснулась, почувстовав это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста, я не понимаю. Почему в разных странах, городах назначения разные, имею ввиду УЗИ. Кто на 16 неделе идет, а потом на скрининг на 20, кто в 18 кровь сдает и в 20 на скрининг. Мне направление дали только на узи в 19-20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, есть 2 скрининга. УЗИ+кровь с 11 по 14 неделю.

Второй скрининг по крови проводится с 16 по 18 неделю. А второй скрининг по УЗИ с 20 по 22 неделю. Зачастую на вторую кровьне отправляют (многоплодные Б., при хороших первых результатах). На 16 неделе планового УЗИ не проводят как правило, в основном это по желанию. Это в РФ. про другие страны не знаю, но в Германии подружка на таких же сроках с двумя детками УЗИ скрининг делала. По крови говорит у них вообще не смотрят, только в крайних случаях. Иногда при жалобах делали промежуточные УЗИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariel321, спасибо тебе за ответ :) Правда у меня прикрепление в обоих случаях одинаковое, просто мысль, а может пинки-шевелюшки зависят от так скажем особенностей самого ребенка, типа бывают активные, бывают не очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне пару дней вечером кажется,что пузырик в животе всплывает.пониже пупка. это могут быть шевелюшки? один раз даже от дремы проснулась, почувстовав это

незнаю, может и может, но когда зашевелиться, ты уже ни с чем не перепутаешь, я до этого тоже прислушивалась и мне что то там казалось, пока реальные пинки не почувствовала, либо просто подрос и стал сильнее пинать)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот не было этой линии в первую Б, но фоткала пузо свое через два часа после родов, так тогда она появилась, но через неск дней ее уже не было опять. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, конечно же от детей тоже зависит, не бывает одинаковых, я подумала на прикрепление, хотя они просто разные скорее всего)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,

ААААА, тоесть т.к. у меня первый скрининг-кровь в норме, то мне вторая кровь без надобности, а надо просто второй скрининг- узи. Ой, спасибочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, я думаю от этого и зависят. У меня вот по узи было видно: пацану лиж бы палец сосать, а девчуха - юла!

 

Iriska_mamozka, ну так некоторые врачи делают. Тут даже кто-то из девочке писал, что врач так и сказала. НО некоторые врачи могут и кровь и УЗИ на второй скрининг сделать с 20 по 22.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, есть 2 скрининга. УЗИ+кровь с 11 по 14 неделю.

Второй скрининг по крови проводится с 16 по 18 неделю. А второй скрининг по УЗИ с 20 по 22 неделю. Зачастую на вторую кровьне отправляют (многоплодные Б., при хороших первых результатах). На 16 неделе планового УЗИ не проводят как правило, в основном это по желанию.

спасибо,очень понятно объяснила,а то я тоже недопонимала в этом вопросе.Но у меня получается так,как ты объясняешь:в 12 нед. делала узи+кровь,на приеме Г сказала что в 16 нед. отправит меня сдавать кровь на ХГЧ.

 

Шевеления я что-то пока не чувствую,но у меня прикрепление хориона по передней стенке,наверно поэтому :cry: Хотя когда спать ложусь на спину,и кладу руку на живот,чувствую такие слабые шевеления что ли,но списываю все на газики :confusion: наверно потому что после первой беременности мне запомнились именно толчки,да еще какие.Я помню до 3 ночи спать не могла,у меня именно ночью сынок пинался,еще с такой силой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, всем привет. у меня такой вопрос... а разве мы не можем отказаться от лечения зубов? я сегодня пошла к стоматологу, она меня осмотрела и говорит, что одну пломбу надо заменить и один зуб подлечить, бери талон на лечение, я говорю, что меня ни че не беспокоит и лечить пока не хочу, а та сказала, типо тогда я тебе печать не поставлю, что ты меня прошла!!! Я В ШОКЕ! ну ладно хрен с ней, я полечу зубы, слава богу в обморок не падаю при лечении, стоматологов не боюсь, но а есть же такие, которые до смерти этого врача боятся!

 

а еще сегодня мазки на ЗППП сдавала, так лаборантка мне там ершиками аж 3 раза наковыряла :girl_box: , попыталась пописить, решила, что в туалет еще неделю ходить не буду! боль адская :bye2: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, мне тоже надо одну пломбу заменить, но я шла на осмотр, времени на лечение у меня тогда не было, врач поставила печать и написала что здорова. Знаю, что иногда пишут "требуется санация" и ставят печать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, можем отказаться от всего. Иди к другому стоматологу.

Я на ЗППП наверное отказ напишу. Сдавала перед протоколом - все чисто. А если и буду сдавать, то лаборанту скажу чтоб шейку не трогала. Пусть из влагалища берут только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, всем привет. у меня такой вопрос... а разве мы не можем отказаться от лечения зубов? я сегодня пошла к стоматологу, она меня осмотрела и говорит, что одну пломбу надо заменить и один зуб подлечить, бери талон на лечение, я говорю, что меня ни че не беспокоит и лечить пока не хочу, а та сказала, типо тогда я тебе печать не поставлю, что ты меня прошла!!! Я В ШОКЕ! ну ладно хрен с ней, я полечу зубы, слава богу в обморок не падаю при лечении, стоматологов не боюсь, но а есть же такие, которые до смерти этого врача боятся!

 

а еще сегодня мазки на ЗППП сдавала, так лаборантка мне там ершиками аж 3 раза наковыряла :girl_box: , попыталась пописить, решила, что в туалет еще неделю ходить не буду! боль адская :bye2: !

 

лечить зубы при Б надо не дожидаясь боли тк это потенциальный разносчик инфекции, в 3 триместре закладывается иммунитет у ребенка, так что ваш иммунитет должен быть сильным и не отвлекаться на всякую ересь в ротовой полости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я пломбу переделала у своего врача еще на 14 неделе - без наркоза (было не больно - он у меня золоторучка), т.к. после родов боюсь если прихватит боль будет не до зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, а на зппп, они как то не из шейки брали, она даже зеркало не вставляла.... я даже не поняла куда она лазила, мне кажется в то место откуда моча течет этот ершик вставляла :confusion: и один раз туда палочку засунула и все

 

"туда" - во в?@#$%&

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, ну наверное из уретры брала. Я не хочу чтоб вообще туда лезли если честно. И на кресло не полезу. Мне тяжело и ТОЧКА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, я думала, анализы берут при постановке на учет, или ты только встаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...