Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

девочки, если переживате, сходите на узи. Хотя переживать надо с 20 недели, но я вас отлично понимаю. сама делала узи в 16 недель.

 

А теперь вопрос к яувствующим шевелюхи. у меня в пузе стали часто такие ощущения, будто воздух по венам бродит. Как в джакузи снаружи, только внутки. это вообще что может быть? ощущения на уровне пупка.

 

У меня есть такие ощущения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

РыжийПушистик, какие-то неведомые ощущения))))) у меня таких нет и первую Б не было :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, я стараюсь не волноваться, но это плохо получается.

Ulianka, да, дочка есть 2 года. С ней я в 16 недель уже легкие движения ощущала, а в 18 конкретно понимала как она внутри кувыркается.

oksi82, у тебя же 1 б. , так что это нормально, а может еще не понимаешь,что это оно и поймешь чуть позднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, как думаешь, что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, всем за отклики и ответы! Вроде к вечеру подуспокоилась...

А в качестве подарочка мой малышик меня пнул несколько раз, когда я в магазине у прилавка стояла. Я аж заулыбалась))) Ни с чем не сравнимое ощущение!! И так необычно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если переживате, сходите на узи. Хотя переживать надо с 20 недели, но я вас отлично понимаю. сама делала узи в 16 недель.

 

А теперь вопрос к яувствующим шевелюхи. у меня в пузе стали часто такие ощущения, будто воздух по венам бродит. Как в джакузи снаружи, только внутки. это вообще что может быть? ощущения на уровне пупка.

 

У меня есть такие ощущения

 

discosau, как думаешь, что это?

 

Хрен его знает, предполагала кишки сначала:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, неее это не кишки... наверное. прям интересно что это. А если и кишки то прикольно булькают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я уже про мое положение и не скрою, даже если захочу. Даже кто не знал сейчас, при встрече сразу понимают все и поздравляют меня. На работе народу много, каждый день минимум по человеку узнают про мое положение, встретив меня в коридоре, например :D Такое ощущение, что видят мое пузо раньше, чем узнают меня, я худая, и живот явно выдается вперед, ну ни с чем не перепутаешь :sorry:

А шевеления у меня тоже были день через день, достаточно хорошо ощущаемые, потом несколько дней не чувствовала ничего, сегодня было чуток, но не очень ощутимо. Скорей бы уже получать свой ежедневный "пендель" для успокоения :think1:

Изменено пользователем olesyaar
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyaar, ))

а у меня и пуз не маленький, но люди или думают,что я просто пополнела, либо тактично молчат. А так не скрываю ни от кого, но сама не рассказываю всем подряд) Но родственники в основной своей массе все знают. А вот на работе буду говорить лишь когда с больничным приду, но там уже и говорить ничего не придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо у меня уже прошел тот период, когда люди боялись перепутать отъевшийся живот с Б., сейчас даже вопрос же многие не задают, сразу "поздравляют" :Crazy: А некоторые особенно эмоциональные люди сразу пуз трогают от неожиданной радости, что лично мне не очень-то и приятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мкоро из за угла пузо будет выходить, а потом я.

 

Одно немного радует - купила юбку беременную, а размер как до б. на попе остался. и юбка самого маленького размера этой линии. Приятно. На весы сейчас не встаю, т.к муж их завалил вещами и хламом ремонтным. так что даже не знаю есть ли прибавка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyaar, про волшебный "пендель" ты прям в точку!!! :D Клевое выраженьице!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyaar, и мне выражение про волшебный пендель понравилось!!! Хочу скорее много пенделей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Радуга_Счастья, ну вот.... я теперь вообще расстроилась... ну что такое. Девчонки, вы же худенькие, поэтому и ощущаете, а я видимо через свой жир еще не понимаю)

у меня 2 Б. Прикрепление по передней стенке. Тоже нифига не чувствую. Думаю мне еще рано
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще раз привет! Отписываюсь о результате УЗИ. В общем всё хорошо, всё померили. Лялька опять сильно не активничала, зато ножками так классно мотыляла во все стороны, я прям растаяла:) Только ктр мне кажется маловат 75мм...Хотя сказали по срокам совпадает. Еще сказали что тонус и малыш весь сжатый:( Но я считаю что это потому что на живот прилично давят. И пол сказали может быть девочка, но точно неясно.

 

Как думаете может из за тонуса ктр меньше быть потому что малышу мало места и он сжимается?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, по мне все таки 14 недель это маловато еще для шевелюшек)) надо еще нам подождать видимо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вернулась с ЖК. Посмотрели там на мои анализы мочи и без особых разбирательств выдали направление на госпитализацию в стационар... А я не хочу туда... Прям боюсь, что без разбору начнут меня от чего-нибудь лечить... И антибиотики не хочу... А у нас, по-моему, ничем кроме них не умеют лечить... Короче, у меня дилемма! Очень нужен ваш совет!!! Мнение каждой из вас для меня важно!

Блин, что же тебе сказали про анализ по Нечипоренко? там же у тебя все в норме и эритроциты в том числе. Анализ мочи по Нечипоренко обычно назначается после общего анализ мочи, если в клиническом анализе были выявлены отклонения от нормы показателей. Анализ мочи по Ничипоренко позволят более подробно изучить эти нарушения для правильной постановки диагноза. С помощью этого метода диагностики врач может контролировать эффективность проводимого лечения.

А у тебя ты говоришь этот анализ хороший, от чего лечить будут? Я еще понимаю когда наоборот, пересдай по Нечипоренко и сходи во-первых на узи почек, а потом с результатами анализов к урологу(нефрологу). Я думаю если по Нечипоренко все в норме, то можно обойтись только травами и морсами без стационара и АБ.

 

 

евочки, скажите, есть кто чувствует шевеления и у вас прикрепления по передней стенке?

у меня по передней, я не чувствую, но у меня и срок меньше :sorry:

 

просто насколько я знаю у кого никогда не было проблем с почками, быстро процесс до пиелонефрита не дойдет,

еще как дойдет, при Б многие и приобретают пиелонефрит на раз(первичный при Б), хотя раньше все могло быть в норме. Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ты туда же....((( папаверин мне вообще почти не помогает, и врачи все чаще говорят не усердствовать с ношпой и папаверином, может уколы попробуешь дней пять поставить папаверина?? свечки вчера врач сказала могут провоцировать движения в кишечнике, соответственно опять тонус.....магне пьешь?

Привет, пишу уже с больнички(((((прокапали меня позавчера...вроде стало лучше ...прописали дуфастон пить и все тот же папаверин ,который нифига не помагает....лежим....может настоять на уколах?????Магне пью и седавит

 

Еще врач накричала что 3 дня дома была не приходила(((((

По поводу шевелюшек...то у меня, наверное из-за тонуса, не то что бабочки или рыбки у меня там кенгуру, 2 дня особенно когда на спину поворачиваюсь, пинает меня.....мама говорит рано мол еще так активничать, уже и сама начинаю задумываться, а вдруг это кишечник из -за папаверина, а не шевелюшки, но так ярко!!!!! :girl_in_dreams::sorry:

 

А ,и еще бегала по аптекам вибуркол искала....так оказалось изъяли его с продажи по всему городу, потому что фальсификат завезли. ....блин капец а я ним месяц назад лечилась :shok9:

Изменено пользователем Gulietta_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого ребенок не первый и кто уже почувствовал шевеления, к вам вопрос. Шевеления с разными детьми могут быть разными? Просто помнится, что в первую Б после того как я впервые ощутила шевеления, я их чувствовала каждый день. А в этот раз после первого шевеления были тишина в два дня, потом пиночек, потом опять тишина....как-то все не так...

У меня также сейчас, пиночек и тишина, а с дочей даже не помню как было, помню только первое шевеление...времени-то прошло уже ого-го-го...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, детки по-разному толкаются. У меня со старшей прикрепление было по передней стенке, а толкалась она очень активно, так что пузо ходуном ходило. В итоге - дочка, как говорится "шило в ж..пе" - очень активная. А младшая толкалась сильно, но как-то размеренно (хотя и плацента была по задней стенке). Так вот младшенькая у меня ну оочень "сурьёзная мадам", играет сидит вдумчиво и спокойно, медлительная она у меня. Думаю, многое от темперамента малыша зависит ;)

 

Девочки, а у меня линии на животе вообще ни разу не было почему-то, да и пупок не выкатывался, как у многих... А шевелюхи я чувствую раз в два дня примерно, конечно, далеко не пинки еще, а просто прекаты внутри. У кого шевелений еще нет - не паникуйте! Как уже я выше написала, детки же разные все, может, малыш ленится просто пока ))) Да и вообще, раньше 20 недель по этому поводу - никакой паники независимо от того, первые роды или нет. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, я тоже пока не чувствую шевелюх, хотя и прикрепление по задней стенке и я худенькая, я себя успокаиваю тем, что рано еще, до 20 недели жду)

 

Anastasiya93, нет, малыш из-за тонуса не может сжиматься и КТР уж точно не уменьшится! То что ему не комфортно с тонусом- да, но на его рост это не влияет.

 

 

А теперь вопрос к яувствующим шевелюхи. у меня в пузе стали часто такие ощущения, будто воздух по венам бродит. Как в джакузи снаружи, только внутки. это вообще что может быть? ощущения на уровне пупка.

И у меня такие есть ощущения, точно джакузи))) Думаю это кишки из-за гормональных всех перестроек и из-за того, что их матка теснит таким образом "возмущаются" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, в интернете пишут что с 16 по 18 неделю нужно проводить второй узи скрининг, а мне его не назначили, не пойму почему. А вам назначили такое узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем. мне сегодня сон приснился, что я точно знаю что девочка у меня и уговариваю всех Анюткой назвать))))так прикольно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюличка, читай выше, там девочки подробно писали. Второй обязательный УЗИ скрининг делается на 20- 22 неделях. В 16-18 недель сдается кровь на АФП и ХГЧ. УЗИ вы тоже можете сделать на этом сроке, но по собственному желанию, не обязательно.

Изменено пользователем Моринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моринка, спасибо. Очень много читать, я не успеваю все новые сообщения отслеживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...