Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

ооо надо сделать малосольные огурцы на выходных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

точно - малосоленки это прям мммм. Делитесь рецептами малосольных гурцов. Кстати скоро нам солененькое нельзя будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рецепта не помню, в интернете найду надо будет. Помню черный перец горошком, много чеснока и укропчика, оругчики желательно мелкие и пупырчатые. Я люблю делать скороспелку, т.е. заливать горячим рассолом, на следующий день уже можно лопать. Пока писала вся слюной изошлась :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно - малосоленки это прям мммм. Делитесь рецептами малосольных гурцов. Кстати скоро нам солененькое нельзя будет

 

на три литра мамин рецепт, лаврушка, чеснок, укроп, который спецовый в ветках, 3 литра кипяченной воды, 2 ложки соли, тк. 3 ложки многовато мамуля говорит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyaar, я делаю просто с перцем, солью и укропом. В банку запихиваю огурчики , потом все приправы, потом заливаю кипятком (т.е. расол не приготавляиваю заранее. Иоставляю на день-два. Просто может есть у кого свои секреты....

 

discosau, мм лаврушечку. А вы дубовую кору не пробовали класть? или листики смородины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyaar, я делаю просто с перцем, солью и укропом. В банку запихиваю огурчики , потом все приправы, потом заливаю кипятком (т.е. расол не приготавляиваю заранее. Иоставляю на день-два. Просто может есть у кого свои секреты....

 

discosau, мм лаврушечку. А вы дубовую кору не пробовали класть? или листики смородины?

 

листы смородины кстати у меня есть, по-моему бабуля моя добавляла раньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где-то слышала, что если при первых родах шейка сильно порвалась, то есть риск того, что она начнет рано раскрываться? Я ваще вся зашитая, переживаю по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, расскажи опасения врачу, может тебе есть смысл ставить пессарий.

 

 

У меня шейка вообще длиннючая. Врач сказала что даже для не беременной длинная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, расскажи опасения врачу, может тебе есть смысл ставить пессарий.

 

 

У меня шейка вообще длиннючая. Врач сказала что даже для не беременной длинная.

 

у тебя сколько мм шейка??

мне в 12 недель сказала 43, сказали длинная такая, вот в понедельник посмотрим, надеюсь тонус не натворил с ней дел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делитесь рецептами малосольных гурцов.

Я ваще их в полиэтиленовом пакете делаю, мою, можно разрезать, чтоб быстрее, чеснок, укроп, соль, лист смородины(короче любые приправы)...все это в пакет, потрясти и положить...через несколько часов они уже готовы, малосолятся в собственном соку.

 

Сходила на УЗИ почек и к урологу, по УЗИ все как обычно у меня, уролог сказал, что мои плохие анализы с моим диагнозом для меня норма, а гинекологи вечно кипишуют, в больницу ложиться и колоть АБ если только температура поднимется или боли будут, а так сдавать анализы, делать УзИ, особенно на поздних сроках, пить травки, морсы и не простывать. Воть.

 

Про ШМ, то мне в прошлую Б ставили пессарий на всякий пожарный, ШМ была 32мм и внутренний зев открыт на 4 мм.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где-то слышала, что если при первых родах шейка сильно порвалась, то есть риск того, что она начнет рано раскрываться? Я ваще вся зашитая, переживаю по этому поводу

У меня в обоих родах был разрыв на шейке, ну и не только... Ничего не слышала про раннее раскрытие в последующие Б. Тут вообще не предугадаешь - есть девочки, у кого и без всяких разрывов рано открывается, надо просто следить за этим делом. На УЗИ у нас смотрят постоянно длину ШМ, закрыт ли внутренний зев и проч. Как правило, пессарий (кольцо) ставят после 20й недели Б, хотя бывают и исключения. Вот на втором плановом УЗИ попроси, чтобы посмотрели шейку (хотя они и так посмотрят), а там уже можно будет делать выводы что и как. Ну, еще и гинеколог на осмотре на кресле может определить есть ли открытие или укорочение. Так что если сильно волнуешься по этому поводу, можешь врача и раньше попросить глянуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, у меня 47 мм в 16 недель была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня и хорошего настроения! Девочки, вопрос скажите, а из за снижения дозы дюфастона могут начаться выделения? Я начала снижать дюф ( принимала по 3 таблетки, хотела перейти на 2). Сходила в туалет и на бумажки выделения с грязными прожилками( не много, но есть... Ничего не болит... Быстро приняла еще одну таблетку дюфа и магне б6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня и хорошего настроения! Девочки, вопрос скажите, а из за снижения дозы дюфастона могут начаться выделения? Я начала снижать дюф ( принимала по 3 таблетки, хотела перейти на 2). Сходила в туалет и на бумажки выделения с грязными прожилками( не много, но есть... Ничего не болит... Быстро приняла еще одну таблетку дюфа и магне б6.

 

могут, значит рано отменять, врачу только скажи об этом сразу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет.

А меня муж с утра расстроил, попросила мочу отвезти, двадцать раз сказала, чтоб поторопился, принимают только до 9, в результате он опоздал. Я, блин, как дурак ночью подскакивала подмываться и нужные места затыкивать, рассчитала, что б к приему был готов рез-т....ну вот что за...?

И вчера еще, пришел без настроения, уставший, так фиг ли, надо же и мне настроение испортить, а то чё?! Я вообще щас малоэмоциональная, но вчера аж порыдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная вредина, конечно может быть. Может резко отменила. Я отменяю по 100 мг в неделю. -200 сразу боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, Не переживай и не расстраивайся, они все одинаково "глупенькие" детишки ... в другой раз говори, что нужно к 8:30 или к 8:00 крайний срок, что правила изменились, вот и не сможет опоздать

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, мой тоже меня вывел вчера на проораться. Начал высказывать мне про некомпетентных врачей. Ну у меня ответ один - найти мне другого врача и я пойду к нему. Не можешь - сиди молча и не заставляй меня нервничать. А еще позавчера на меня муж орал ппц - в общем по мне пол паук, а я их жутко боюсь, когда увидела закричала и скинула с себя. В общем муж долго орал какго хрена я така визжу и детям стресс устраиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет.

А меня муж с утра расстроил, попросила мочу отвезти, двадцать раз сказала, чтоб поторопился, принимают только до 9, в результате он опоздал. Я, блин, как дурак ночью подскакивала подмываться и нужные места затыкивать, рассчитала, что б к приему был готов рез-т....ну вот что за...?

 

 

ну как говорится хочешь сделать хорошо - сделай сам.... я вот на мужа стараюсь не надеяться - крайне забывчивый и невнимательный))))

 

А еще позавчера на меня муж орал ппц - в общем по мне пол паук, а я их жутко боюсь, когда увидела закричала и скинула с себя. В общем муж долго орал какго хрена я така визжу и детям стресс устраиваю.

 

))))такая же фигня была вчера когда я чихнула а потом минут 5 за живот держалась, пошевелится не могла от боли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здрасте!)))

Прочитала, что вы тут про подушки для беременных интересовались. Кто еще сомневается брать или нет, то мой совет - брать!!!! Я сама очень скептически относилась к этому аксессуару, ну странным мне казалось, что она супер-пупер удобная... НО купила и первую же ночь спала без "задних ног"!!! Давно я так не высыпалась!!! Комфортно, как в облаке))) Я купила подушку без шариков внутри, потому что чисто на ощупь она мне меньше понравилась и продавщица в магазине сказала, что с шариками шуршит и кто беспокойно спит, может от шороха просыпаться!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как говорится хочешь сделать хорошо - сделай сам.... я вот на мужа стараюсь не надеяться - крайне забывчивый и невнимательный))))

мне просто на работу надо было, а он у меня в отпуске.

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, там принимают-то только с 8 до 9. В пн он с отпуска выходит, и анлиз мой ему завезти по пути будет, не опоздает точно. Просто бесит, что он ну ничё такого не видит...типа, подумаешь, ну сдадим в пн...

РыжийПушистик, я тоже боюсь всякую ползучую живность, визжу и мужа пугаю, он выругнется, но так-то привый уже.

Изменено пользователем KukusЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ваще их в полиэтиленовом пакете делаю, мою, можно разрезать, чтоб быстрее, чеснок, укроп, соль, лист смородины(короче любые приправы)...все это в пакет, потрясти и положить...через несколько часов они уже готовы, малосолятся в собственном соку.

 

Сходила на УЗИ почек и к урологу, по УЗИ все как обычно у меня, уролог сказал, что мои плохие анализы с моим диагнозом для меня норма, а гинекологи вечно кипишуют, в больницу ложиться и колоть АБ если только температура поднимется или боли будут, а так сдавать анализы, делать УзИ, особенно на поздних сроках, пить травки, морсы и не простывать. Воть.

 

 

У меня мама также огурчики малосольные делает))) вкуснотища получается и причем очень быстро!

 

В том, что касается моих плохих анализов мочи, решила к тебе прислушаться и не кипишиться! Не пошла ложиться в стационар... Чутье мое подсказывает, что врачи перестраховываются! Завтра с утра сдаю комплекс всех необходимых анализов в платной клинике, получаю результаты и с ними иду на узи. Я кстати нашла гинеколога-уролога! Так что и почки, и малышика за один приход посмотрим)))) Жду не дождусь с ним встречи!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, мужики вообще по-моему ничего и ни в чем "такого" не видят... Я своему тут имела глупость пожаловаться, что, мол, вот опять пузо растет, опять рожать надо будет, опять, блин, порвусь и шить будут (раскатала губёху на сочувствие... ага, как же!). Так он с наивными глазами на меня посмотрел и сказал: "И чо?! Никто еще, типа, от этого не умирал!". Во как! Это он меня только при смерти пожалеет что ль?! :girl_mad:

Потом ныла ему, что снова впереди бессонные ночи, пеленки с младенцем, а он опять, зараза: "А чо такого?!"... Конечно, мля, ниЧО, если он ни разу в жизни к детям ночами не вставал! Да и в свои выходные по утрам спит, как слон - хрен разбудишь! (девы, у меня даже фота есть, где муж спит с горшком на голове... доча ему одела, пока спал утром - а ему пофигу!). Разозлил меня, короче!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, о да, не знаю что должно случиться, что б он встрепенулся :D Кароч все они из одной стаи непробиваемых :dash_kolob_girl: Хотя мой бессонные ночи ждет с ужасом, а я его успокаиваю (вооот! успокаиваю же!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет.

А меня муж с утра расстроил, попросила мочу отвезти, двадцать раз сказала, чтоб поторопился, принимают только до 9, в результате он опоздал. Я, блин, как дурак ночью подскакивала подмываться и нужные места затыкивать, рассчитала, что б к приему был готов рез-т....ну вот что за...?

И вчера еще, пришел без настроения, уставший, так фиг ли, надо же и мне настроение испортить, а то чё?! Я вообще щас малоэмоциональная, но вчера аж порыдала.

 

мой тоже вчера орал и бесился, но у него повод был, а я как всегда под горячую руку, ничего я просто молча пошла гладить попыталась пустить скупую слезу, особо не получилось, ну и ладно. я теперь когда он жестко бесится всегда молчу потому что с ним в подобном состоянии разговаривать себе же хуже делать, он быстро отходит, сам потом приперается обнимать меня, понимает что сорвался.

 

KukusЯ, мужики вообще по-моему ничего и ни в чем "такого" не видят... Я своему тут имела глупость пожаловаться, что, мол, вот опять пузо растет, опять рожать надо будет, опять, блин, порвусь и шить будут (раскатала губёху на сочувствие... ага, как же!). Так он с наивными глазами на меня посмотрел и сказал: "И чо?! Никто еще, типа, от этого не умирал!". Во как! Это он меня только при смерти пожалеет что ль?! :girl_mad:

Потом ныла ему, что снова впереди бессонные ночи, пеленки с младенцем, а он опять, зараза: "А чо такого?!"... Конечно, мля, ниЧО, если он ни разу в жизни к детям ночами не вставал! Да и в свои выходные по утрам спит, как слон - хрен разбудишь! (девы, у меня даже фота есть, где муж спит с горшком на голове... доча ему одела, пока спал утром - а ему пофигу!). Разозлил меня, короче!!!

 

к слову о бессонных ночах)))))))))

 

- Твой сын проснулся.

- До рассвета это твой сын.

© Король лев

 

девы, я чуть кони сейчас на улице не отбросила, пошла вносить денюшки за мужнин подарок, пипец, на улице просто баня, ад и ужас, благо в сбербанке кондиционеры, еле обратно доползла, пошла под прохладный душ, лежу окуеваю...........пока зима не наступит больше из дом ни ногой :D

post-98029-0-90723400-1372421790_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...