Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Katenka_23, я пожизненный гипотоник. В небеременном состоянии давление бывало даже 84/47... Сейчас стабильно - около 90/60. Для меня это норма. Если при таком давлении уровень гемоглобина в крови нормальный (чтобы ребеночку хватало кислорода, переносимого с кровью), то, я думаю, ничего страшного. Может, особенность у тебя такая...

Ну в первую Б норм всё было с давлением,а сейчас вот именно последние дня 3-4 такая хрень,и по жизни не страдала никогда таким давлением....Ну на приёме распрошу всё чё да как.....

 

 

Кстати,девочки кто переживал по поводу шевелюшек,у меня прикрепление по передней и тоже ещё ничего не чувствую и не надеюсь почувствовать недель до 20,так что даже не переживаю,в первую Б в 20 тока начались шевелюшки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Кстати,девочки кто переживал по поводу шевелюшек,у меня прикрепление по передней и тоже ещё ничего не чувствую и не надеюсь почувствовать недель до 20,так что даже не переживаю,в первую Б в 20 тока начались шевелюшки...

 

я ж не доживу до 20 недели!!!!!!!!!!!!!((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вчера были странные ощущения в животе, как-будто кто-то сжимал и отпускал что-то внутри ниже пупка, с периодичностью в 8 минут на протяжении 1,5 часов, а потом я уснула, ни боли, ничего такого. но вот как будто рукой изнутри схватил на пол секунды и отпустил... что такое, до сих пор не пойму, но меня это очень напугало. сегодня боюсь дышать спокойно, шевеления не такие, ведь, я первый раз беременна, я не знаю что и думать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж не доживу до 20 недели!!!!!!!!!!!!!((((

Да ну,я тогда тоже думала что не доживу,переживала,врачиху достала своими опасениями,но в 20+2 почуствовала как будто пощекотало что то внутри,аж почесать захотелось и на след день уже отчетливо чувствовались шевеления,ну а потом через недельку полторы уже слабенькие пиночки,и сейчас тоже особо не заморачиваюсь,конечно охото пораньше почувствовать своего пузожителя и быть уверенной что там всё хорошо,но у кого как,это уже особенности строения организма....Так что не переживай,всё ещё впереди,успеешь насладится этими ни с чем не сравнимыми ощущениями,ведь это такое счастье чувствовать что внутри тебя растет твой самый любимый комочек !!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф,дочитала :JC_goody: !!!!Пару дней не заходила,так еле всё перечитала....Девоньки такой вопрос,кто нибудь страдает низким давлением???Никогда такого не было,обычно 115/75 120/80, а уже дня 3-4 90/50 примерно плюс минус 5,при этом ничего плохого не ощущаю,ни головокружений ни недомогания,ничего не болит,опасно ли это для малышика?К Г тока во вторник на приём....Немного приподымается после крепкого чая или кофе,но сильно усердцтвовать не охото...

Я и по жизни гипотоник(100 на 70 для меня норма,как у моей мамы),а в беременность и при жаре постоянно 90 на 60.Пью иногда зеленый не сильно крепкий чай,черный для давления почему-то не помогает,пробовала.Склоняюсь к тому,что черный чай-совсем не чай,бадяжат какую-то гадость).Еще знаю,что хорошо помогает такой рецепт,но лично я им не пользуюсь,пока надобности нет.Берешь грецкие орехи+изюм+курагу,все это пропускаешь в мясорубке,кидаешь в мед и каждый день утром ешь по ложке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевУчки, скажите...а глазное дно всем без исключения смотрят при Б или только тем у кого со зрением плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, а как его смотрят? мне кажется не глядели, только сосудики разглядывала и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, аха-хах!!! Я так же ходила, муж ржал надо мной и называл вампиром)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, не, мне не делали ни в тот раз, ни в этот) фото зачотное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  супер фото!!!!))) мне глазное дно не смотрели .... Просто фонариком в глазюки посветили и усё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пожалуйста, посмотрите мое сообщение предыдущее, может у кого то было подобное, как у меня вчера? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, я затрудняюсь ответить, что это... сама жду первого малыша. Но я периодически уже чувствую легкие копошения в животике, когда на спине лежу и руку на животик кладу))) Но они совсем легкие, не тянущие и не сковывающие... просто, словно пузырики внутри лопаются))) Я как их почувствую, так улыбка непроизвольно на лице появляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), спасибо за отклик)) да, это не шевеления были судя по всему, для такого маленького ребеночка внутри эта была слишком сильная активация, а для тонуса слишком слабая и совсем это другое. ну ладно, не болело и на этом спасибо)

а пузырьки как-будто лопаются, я так же подобное чувствую, приложив руку, но я думала. это кишочки. а не шевеления.

Изменено пользователем alen ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, у меня не было такого как ты описываешь. может это типа коликов? газы?даже не знаю, а может и малышик так дает о себе знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, может и кишечник, но не газы, кишечник то пустой был. напугалась не то слово, муж скорую пошел даже вызывать, я трубку отобрала, уж решила, это чересчур, раз не болит и крови нет.и его напугала, короче. и самое обидное, что не знаю, что это было и будет ли еще. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, главное не волнуйся!!! все будет хорошо!!! У нас у всех тут каждый день новые ощущения))) Сегодня ведь все хорошо? вот и слава Богу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои родные.

У меня опять 25. Все плохо.Результаты скрининга крови ужасные!Все показатели ниже нормы...пятикратно:–(((

Теперь иду на обследование и, если там все плохо, на прерывание:-((((((

Сорри за негатив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-мама, не расстраивайся раньше времени!!! Не вздумай!!! Анализы очень часто ошибаются. А ты первый скрининг делала? какие там результаты?

 

И потом, какие показатели у тебя ниже нормы?

МНого случаев, когда гинетики ошибались и ребеночек рождался здоровым. А на результаты скрининга-крови влияют очень много факторов, в том числе, даже, если ты скушала накануне чего-то этакого!

Так что, перестань думать о плохом и пугать своего малышика грустными мыслями! Он все там чувствует!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), я и говорю о первом скрининге. До второго мне еще далеко.

Все показатели. Ни одного хорошего и все нижу нормы в 5 раз.

Я знаю что нельзя есть и пить. Спасибо за поддержку :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так давно хотела вам написать, а всё времени нет :((( У меня дочурка ходить начала месяц назад, так я вообще забыла что такое спокойная жизнь :) Читаю вас постоянно, дабы хожу с планшетом в руках, а вот писать на ходу неудобно как-то :)

У меня, слава Богу, всё хорошо (ТТТ). Были всей семьей на первом скрининге две недели назад. Всё по нормам. А доченька, как увидела на большом экране ляльку, стала в ладоши хлопать :))) А у меня от этого как слёзы потекут :))) Еле успокоили :)

Сказали, что будет девочка! Но она ооооочень шибутная :) Первую девчушку каждое УЗИ приходилось будить, дабы она постоянно спала, а эту наоборот угомонить не могли, чтобы всё рассмотреть :)

Я встала на учёт, сдала все анализы (все хорошие), осталось пройти врачей.

По самочувствию: ужасная постоянная усталость и слабость. Уже даже пережила мигрень :( В обычной жизни не то что мигренью не страдаю, у меня даже просто голова не болит. А как беременность ... начинается :(

Ну воть вкрации и всё. Буду хоть по вечерам с вами общаться :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-мама, а по результатам первого скрининга как было? как узи? Я не хочу в такое верить... (( Пусть все будет хорошо у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), я и говорю о первом скрининге. До второго мне еще далеко.

Все показатели. Ни одного хорошего и все нижу нормы в 5 раз.

Я знаю что нельзя есть и пить. Спасибо за поддержку :flower:

 

И все-таки настраивай себя на позитив!!! В наших лабораториях с анализами могут и напутать!!!

Сорри, если не в тему сейчас пример приведу, но все-таки: у одной из знакомых по итогам анализа крови сифилис обнаружили! Она там чуть сразу и не померла от такого диагноза! А потом оказалось, что это ошибка! Вот так!

 

Девочки, так давно хотела вам написать, а всё времени нет :((( У меня дочурка ходить начала месяц назад, так я вообще забыла что такое спокойная жизнь :) Читаю вас постоянно, дабы хожу с планшетом в руках, а вот писать на ходу неудобно как-то :)

У меня, слава Богу, всё хорошо (ТТТ). Были всей семьей на первом скрининге две недели назад. Всё по нормам. А доченька, как увидела на большом экране ляльку, стала в ладоши хлопать :))) А у меня от этого как слёзы потекут :))) Еле успокоили :)

Сказали, что будет девочка! Но она ооооочень шибутная :) Первую девчушку каждое УЗИ приходилось будить, дабы она постоянно спала, а эту наоборот угомонить не могли, чтобы всё рассмотреть :)

Я встала на учёт, сдала все анализы (все хорошие), осталось пройти врачей.

По самочувствию: ужасная постоянная усталость и слабость. Уже даже пережила мигрень :( В обычной жизни не то что мигренью не страдаю, у меня даже просто голова не болит. А как беременность ... начинается :(

Ну воть вкрации и всё. Буду хоть по вечерам с вами общаться :)

 

еще немного и... во втором триместре будет полегче!!! Держись и вливайся в наши ряды)))

 

Да, и с хорошим узи вас и с будущей лапочкой-дочкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, я сейчас о первом скрининге и говорю, до второго мне далеко. По УЗИ все хорошо. Господи, хоть бы минула эат участь. Спасибо за поддержку.

 

ЖдуМалыша))), я тоже надеюсь на ошибку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-мама, даже не знаю, что и сказать...не расстраиваться тут тяжело, остается одна надежда, что это ужасная ошибка ...проходи обследование, и дай Бог, чтобы все было хорошо, держу за вас кулачки@@@@@ :molitva: :molitva: :molitva:

Сама еще результаты по крови не получала...тоже переживаю, пусть все у нас будет хорошо!

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...