Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Изощренность, раньше времени вообще переживать не стоит!!!

 

Девочки, все будет хорошо!!!! А детки - здоровыми!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Изощренность, спасибо огромное за поддержку :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, раньше времени вообще переживать не стоит!!!

Может и не стоит, но от этого никуда не деться, теперь мои переживания до конца моих дней...мамы они такие)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не стоит, но от этого никуда не деться, теперь мои переживания до конца моих дней...мамы они такие)

 

Понимаю тебя на все 100%!!! Сама по любому поводу сейчас трясусь... И тоже переживаю каждый раз сдавая анализы... Но надо научиться брать себя в руки и думать только о хорошем!!! Мы притягиваем то, о чем думаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то зарекалась в этот раз быть счастливой, радоватся каждому дню беременности...Дорадовалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-мама, извини, но я почитала твой профиль...в прошлую Б у тебя же тоже были какие-то отклонения по результатам скрининга? АФП?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-мама,я перед первым скринингом кучу всего прочитала в инете и находила много историй девочек у которых скрининг покаывал плохие результаты девочки шли на прокол (не помню как точно называется эта процедура ) и всеоказвалось нормально! Так что главное не паникуй раньше времени и не расстраивайся) Скажи а может со сроками напутали? Я читала что двойной тест показателен до определенного размера плода потом он уже не информативен, может тебеего банально поздно сделали поэтому такие результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то зарекалась в этот раз быть счастливой, радоватся каждому дню беременности...Дорадовалась....

Лисичка, настраивайся на позитив! Моей подруге ставили риск рождения ребенка с синдромом Дауна 1 к 5! Она очень впечатлительная - прорыдала до следующего скрининга (доп обследования отказалась делать). В итоге на втором скрининге все в норме и ребенку уже 2 года - никаким Даунизмом и не пахнет) А жене брата на втором скрининге поставили дефект нервной трубки у ребенка - тоже ничего не подтвердилось. Так что выше нос и настраивайся только на позитив! По УЗИ же все хорошо ты говоришь!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-мама, держись. Будем надеяться, что это ошибка лаборатории, ну бывают они. Очень надеюсь,что все с малышом хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, чуть не забыла поделиться моей радостью: я вчера приобрела "беременную" подушку, так сегодня ночью спала как сурок!!! Очень удобно и комфортно!!!! )))) А еще не удержалась и купила клевую "беременную" футболку, где на пузе написано: "Я не сюрприз, я - подарок" ))))

Класс! Поздравляю с приобретениями! Я тоже очень хочу подушку, а не подскажешь какую купила и за сколько, в магазине или через инет (и сайт)?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-мама, От всей души желаю, чтобы все обошлось и ничего страшного не обнаружили. Без переживаний здесь конечно не обойтись, очень тебя понимаю. Бум надеяться на лучшее вместе с тобой.

 

 

Девочки я тоже хочу поделиться с вами своими волнениями, Была планово у врача. С ребеночком, ттт, все в норме, сердечко доплером послушала. Так здорово. ВДМ - 16 см. СБ ясное 140 уд. Шевелений кстати тоже пока никаких не чувствую. Пожаловалась на боли в животе, отправили на УЗИ смотреть шейку. Длина ц/к - 38 мм (норма 34-42), ширина ц/к - 2,5 мм (норма 2-4) ВМЗ закрыт.

Но вот, что меня сейчас беспокоит. Я раньше писала, что у меня повышены показатели биохимии АЛТ. Мне назначили пропить резалют и еще раз пересдать анализы и сделать узи брюшной полости. Анализы после резалюта АЛТ осталось без изменения, а еще и АСТ повысился и сделала УЗИ, а там признаки полипов в желчном пузыре в кол-ве 3 шт. (5*3,4*2,4*2 мм). Показала своей Г., та сразу отменила все препараты, фольку, йод, утрожестан и велела в понедельник еще раз пересдать анализы и после терапевта сразу к ней. Я пришла домой и давай рыться в инете, а там полипы желчного пузыря и беременность не совместимы. Написано, что перед Б. их надо удалять, т.к. если они вырастут до 10мм, могут преобразоваться в злокачественную опухоль. И при достижении полипа 10мм или при его быстром росте независимо от размеров удаляют сразу желчный пузырь. А я за год до Б. делала УЗИ БП ничего там не было. Лечения полипов медикаментами никакого нет, только хирургическое. Если нет роста, то за ним просто наблюдают. При Б. рост полипов прогрессирует. Теперь очень боюсь, успеть бы родить. 3 июля к терапевту, скорее всего датут направление к гастроэнерологу. Йод и фольку отменила, а вот утрик боюсь отменять так сразу. Вставляла по 100 утром и вечером, решила утром отменить, оставить только вечером 100 пока. Как думаете, правильно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевУчки, скажите...а глазное дно всем без исключения смотрят при Б или только тем у кого со зрением плохо?

 

мне кажется если бы я сама к окулисту не пошла с таким вопросом, то никто бы меня и не направил.....халатность у нас ужасная....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, у окулиста только циферки называла...ничего не смотрели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя чисто по идее должны смотреть у всех. хорошее зрение далеко не гарантия отсутствия разрывов на сетчатке. это уже врачами доказано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-мама, присоединяюсь к пожеланиям девочек! Стресс, конечно, колоссальный, но очень много знаю историй, когда по крови всё ужас-ужас, а в итоге рождаются прекрасные, здоровые детки! Обследуйся, дай Бог, всё обойдется!

Tata160179, блин, вот вылезет же дрянь всякая, да еще так не вовремя!!! Про полипы желчного не знаю ничего абсолютно, просто хочу поддержать. А диагноз уже окончательный? Уже точно полипы или "признаки полипов"? Вообще, конечно, надо теперь только на врачей положиться. Может, понаблюдают за тобой пока (вдруг не будут эти полипы прогрессировать, всяко же может быть...), а там, глядишь, родишь благополучно, потом уж удалять... Насчет утрика - я бы, наверное, также сделала. Я думаю, несколько дней его приема в уменьшенной дозе, а потом уже отмена погоды не сделают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка-мамочка, я все мужа зову в 16 недель все вместе сходить, но мы помладше вас и точно ничего не поймем, муж этим и отговаривает...а мне хочется))

у меня тож слабость и какое то бессилие...возле плиты плохо становится...думаю от жары наверно еще...вчера погода у нас испортилась +5 и дождик -так у меня бодрячок, прибралась чуток, тесто поставила, напекла вкусняшек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, мы с тобой похожи! Я вот также хожу - сил нет, потом, бывает, такой прилив сил и бодрости, что летать хочется. Надо этот прилив для себя использовать, так нет же - тоже сразу с тряпкой по дому ношусь, да на кухне изыски придумываю... Потом опять, как мочалка (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, видела вчера что ты в вопросе про деток с маленькой разницей ответила...почитала там ответы и теперь я в легкой панике...боюсь что не услежу...с мужем вчера разговаривала - говорит от характера ребенка зависит...но ведь и от возраста ведь тоже...надеюсь к декабрю уже будем понимать можно-нельзя...а то что то страшновато блин..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, уследишь! С годика как раз у детей такой период, когда они активно копируют действия взрослых. Первые пару недель, конечно, надо будет побыть начеку, а потом Алиса увидит, как ты с маленьким возишься и ласково обращаешься, и сама ничего плохого ребеночку делать не будет (типа, толкнуть/ударить).

У моих дочек разница, конечно, побольше, но старшая с первого дня целоваться и обниматься к маленькой лезла, больше ничего, да и младшая с рождения бОльшую часть времени в кроватке с защитными бортами лежала, так что была вне зоны досягаемости. ))) Сейчас вот потруднее уже - Ольга ползает на полу на одеяле, Любаня по доброте душевной всё ей тащит - игрухи с мелкими деталями, книжки, пытается угостить печеньками, куском яблока или колбасы (подходит и в рот ей сует)... Вот тут уже слежу, чтобы не давала... А в остальном - всё спокойно.

Сейчас сама боюсь немного, как с третьим будем справляться. Ольга только-только к тому моменту ходить начнет (и то не факт), надо будет и за ней следить, чтобы все углы лбом не собрала, и за новорожденным ухаживать... Ничё, прорвемся как-нибудь! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, мы только в этом месяце ползать начали...сейчас бывает можно уговорить чтоб подползла (и то к папе только)...быстро ползем только к нетбуку...а так и сидя балдеем...ходим за ручки, но еще ковыляем....я что то думала начнет сама ходить - и легче будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, нее, по мне - самое спокойное время, когда дети лежат еще, ну, или ползают... Хождение - это жесть! Руки у ребенка становятся свободными и начинается лазание по шкафам с вытаскиванием всего на свете, вечно заляпанные зеркала и телек, рисование на обоях, колупание розеток и выключателей (они у нас низко расположены), ну, и прочие "радости" ))) Один плюс - на руках ребенка практически перестаешь таскать. А вообще всегда себя подбадриваю, что как-то у других же растут детки-погодки - и ничего! Значит, и у нас получится!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, у нас в соседнем подъезде с десяток деток в семье...погодки сплошняком...щас остановились вроде...но меня не вдохновляет...

что то мне как никогда к маме захотелось...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, у нас в соседнем подъезде с десяток деток в семье...погодки сплошняком...щас остановились вроде...но меня не вдохновляет...

что то мне как никогда к маме захотелось...(

Для меня лично десяток ребятни - тоже перебор! Хотя, пообщавшись с многодетными родителями, поняла, что им не в тягость (я о благополучных, нормальных семьях). Они все в один голос утверждают, что огромная разница один или два ребенка, разница есть два или три ребенка, а вот после третьего - ничего не меняется! В таких семьях, как правило, дети сами помогают друг другу во всем, растут добрыми, общительными и неизбалованными, защищают друг друга (сама не раз наблюдала). Я люблю бывать в таких семьях - у них своя атмосфера, особенная - дружеская, теплая, что ли, причем не только у детей, но и у родителей между собой... Я сама, конечно, на такой подвиг не решусь никогда, но восхищаюсь теми, кто может полноценно воспитать и обеспечить такое количество детей...

А у тебя просто гормоны еще шалят (как и у нас всех ;)), вот и вылазят все страхи, паника и куча всяких мыслей... У меня сейчас тоже бывает накатывает мысль "Нахрена мне вообще всё это надо?!?!" (особенно в дни, когда дети выводят), но это мимолетное всё... Потом сижу, смотрю на деток, на мужа и понимаю - "НАДО! Очень-очень надо!!!" :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я честно думала что больше никогда-никогда не получится...Алиска получилась в последнем цикле перед ЭКО...поэтому у меня все картинки про нас троих...я конечно щас все перерисовываю в голове, муж говорит мальчики больше мам любят, говорит моим хвостиком будет...все это меня вдохновляет, но что то начиталась про трудности и к маме захотелось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, я от себя и своего организма тоже в шоке! 5 лет стараний, метаний, планирования - НИФИГА, ни одного намека на Б. Уже смирилась, что мамой не стану, хотела подождать до 30, а потом усыновлять ребенка. Случилось чудо - забеременела. В роддоме мне заведующая сказала, если второго хотите - то рожайте сразу, по всем моим показаниям очень трудно зачать... Вторая Б через 6 мес. после родов (к сожалению, неудачная), еще через 4 месяца - снова Б. Вот уже с двумя детьми казалось бы и хватит... И на тебе! - даже с предохранением получилось через 3 месяца после вторых родов... Вот и думай после этого - СУДЬБА или что...

А про трудности даже не думай - они временные и мимолетные! Положительных моментов и эмоций в разы больше, чем трудностей! )))

Изменено пользователем Puzik85
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...