Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

 

 

у тебя сколько мм шейка??

мне в 12 недель сказала 43, сказали длинная такая, вот в понедельник посмотрим, надеюсь тонус не натворил с ней дел

тоже 43, это нормально? Потом уменьшаться будет? Ничего в этом не понимаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лисичка-мама, у моей коллеги был второй скрининг крови ужасен. отправляли на аборт. она пересдала в другой клинике, риски низкие были, дочь здоровая родилась) а чего она пережила за то время, пока ждала результаты второй раз, одному Богу известно, даже готова была рожать ребенка с синдромом, лишь бы ей точно сказали, что это так,ты тоже самое переживаешь, Бог поможет, надо верить в хорошее и только.

 

Оля Кума, у меня по узи в 11 недель написано: шейка матки 48х34 мм. вот тоже много похоже. до беременности было просто одно число : 38. узисты разные конечно были. не пойми что, короче тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, спасибо за поддержку, дорогая. Я знаю, ЧТО пережила ваша коллега-у моего сына был доказанный СД по анализам.

Сегодня мы ходили с мужем на экспертное УЗИ нашей крошки (+3Д, 4Д). Грубых пороков не нашли, лишь в сердце хорда левого желудочка. Малыш гонял по всей матке (даже не понимаю, почему я не чувствую шевелений), что затруднило визуализацию, все фото смазаны, видео тоже смазалось.Он сосал пальцы, задирал ноги за голову. Предположили мальчика. Муж растроган, но виду не подал:-))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня проблема на мой взгляд вообще серьезная! У меня какие то выделения непонятные светло зеленовато желтым цветом, инфекций нет, степень чистоты - 2, ни че не чешется, запаха нет! Может у кого так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-мама, сейчас рано говорить о пороках сердца. мне так все врачи говорят, т.к . есть предрасположенность (у меня впс). даже кардиолог сказала, а она у меня проффесор. Все будет хорошо с Вашим лялюсей! И шевелюхи скоро почувствуете, раз такой активный пупс.

 

Lady2012, меня всегда заставляли пересдавать мазок со степенью чистоты 2. Особенно перед протоколом. Больше ничего не могу сказать на жту тему. Надеюсь что все у Вас скоро пройдет и будет супер пупер.

 

Девочки, а мне мама и дети сеглдня супер подарок сделали. Обычным фонендоскопом мама нашла сб одного из малявок. Я смогла послушать но не долго. потом нас пнули в фанендоскоп и так повернулись, что уже ничего не смогли найти. Так что это самый самый днерожденный подарище.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-мама, ну вот как хорошо, повидали своего ребеночка, думай о нем как о самом лучшем в любом случае, тяжело думать только о хорошем, но так нужно. все будет хорошо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. у меня тоже проблемка((((по телу от ног до рук какие то пятнышки. уже 2 недели наверное. думала аллергия на что нибудь, пройдет сама. грешила на черешню, но уже неделю ее не ем, а пятна не уходят.сегодня муж говорит, что еще больше этих пятен. вчера ела малину. они не чешутся, никаких неудобств, единственно вся пятнистая как при ветрянке. че делать?(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  мне кажется это аллергия, где то писали, что с ягодами поосторожней сейчас надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-мама, сейчас рано говорить о пороках сердца. мне так все врачи говорят, т.к . есть предрасположенность (у меня впс). даже кардиолог сказала, а она у меня проффесор. Все будет хорошо с Вашим лялюсей! И шевелюхи скоро почувствуете, раз такой активный пупс.

 

Lady2012, меня всегда заставляли пересдавать мазок со степенью чистоты 2. Особенно перед протоколом. Больше ничего не могу сказать на жту тему. Надеюсь что все у Вас скоро пройдет и будет супер пупер.

 

Девочки, а мне мама и дети сеглдня супер подарок сделали. Обычным фонендоскопом мама нашла сб одного из малявок. Я смогла послушать но не долго. потом нас пнули в фанендоскоп и так повернулись, что уже ничего не смогли найти. Так что это самый самый днерожденный подарище

 

Дорогая, с днем рождения мамулик прекрасных двух малышиков!! От всей души поздравляю тебя, думаю актуально будет пожелать отличного самочувствия тебе и твоим малышам, чтобы муж был самым заботливым, любящим и нежным, а окружали вас только отзывчивые добрые и искренние люди!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, мне кажется это аллергия, где то писали, что с ягодами поосторожней сейчас надо

 

блин, ну хочется же((((((я стараюсь по чуть чуть есть, тоже аллергии очень боюсь. никогда ни на что не было, а в прошлом году из-за того, что живем на стройке, куча пыли появилась аллергия на пыль...пришлось даже антибиотиками лечить. теперь даже в огород не выхожу. а на стройке так и живем(((правда пыли поменьше сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное,девочки.Теперь пересдам скрининг в хорошей клинике и,если что пойду на кордоцентез.Хотя,увидев ребенка,уже точно знаю,что на прерывание при любом исходе не пойду,так что в необходимости дальнейших исследоааний не уверенна.Порок сердца нам не ставят,это просто сращение в ЛЖ,ничего страшного.Может просто придется следить.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)Просматриваю Вас иногда, поздравляю Вас с первыми скринингами)Такое счастье видеть своего ребеночка в животике, надеюсь скоро тоже это испытать....востановление вроде у меня прошло нормально, вот скоро на узи на 10 день цикла, а дальше как получится, теперь ничего не загадываю)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, спасибо за поддержку, дорогая. Я знаю, ЧТО пережила ваша коллега-у моего сына был доказанный СД по анализам.

Сегодня мы ходили с мужем на экспертное УЗИ нашей крошки (+3Д, 4Д). Грубых пороков не нашли, лишь в сердце хорда левого желудочка. Малыш гонял по всей матке (даже не понимаю, почему я не чувствую шевелений), что затруднило визуализацию, все фото смазаны, видео тоже смазалось.Он сосал пальцы, задирал ноги за голову. Предположили мальчика. Муж растроган, но виду не подал:-))))

рада что все хорошо. А доп.хорда это просто особенность развития...у 90% населения она есть....но узи технологии появились недавно и выявляют эту особенность еще во время беременности....это как левша и правша.... у меня у сына доп.хорда левого желудочка. Нам кордиолог в свое время сказал...логичнее было бы спросить почему у 10% людей ее нет....но опять же с выясняется ее наличие только сейчас...когба позволяют это сделать технологии... а люди живут и даже многие не знают что у них она есть. Максимум что может давать шумы при прослушивании. Но ритм она не сбивает.

Лисичка-мама, сейчас рано говорить о пороках сердца. мне так все врачи говорят, т.к . есть предрасположенность (у меня впс). даже кардиолог сказала, а она у меня проффесор. Все будет хорошо с Вашим лялюсей!

а никто про пороки и не писал.....к тому же это не порок....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-мама, у дочки моей тоже дополнительная хорда имеется. никаких неприятностей вообще не приносит, единственное, что поначалу давала шумы в сердце.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня самой дополнительная хорда, обнаружили лет в 17, когда слушали сердце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-мама, пусть у вас все будет хорошо :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  с Днем Рождения!!! Всего-всего самого-самого много-много!!! И конечно же гармонии, солнечного настроения 365 дней в году, а главное здоровья будущей маме и малышам!!! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, с днем рождения тебя!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дополнительная хорда - это не порок сердца. Она вообще ничем не грозит, многие живут с ней и не знают об этом. Моего малявке тоже под вопросом поставили дополнительную хорду. но врач сказала, что у большинства это проходит к 32 неделям. а если даже так и останется, то ничего страшного в этом нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Выходные заканчиваются - ну так грустно блин. Начиталась тут про анализы крови..при таком раскладе уж лучше вообще её не сдавать что ли...ну нафик, вот такие треволнения. У нас кто нить есть кто вообще отказывается от этого скрининга крови? Я подумываю уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Выходные заканчиваются - ну так грустно блин. Начиталась тут про анализы крови..при таком раскладе уж лучше вообще её не сдавать что ли...ну нафик, вот такие треволнения. У нас кто нить есть кто вообще отказывается от этого скрининга крови? Я подумываю уже..

 

Я вот тоже в больших сомнениях сдавать скрининг крови или нет... Решу после скрининг-узи! Если там все будет хорошо, то и не буду лишний раз себя мучить ожиданиями и сомнениями! И потом я уверена, что с моим малышом все будет хорошо!!! И он не смотря и на что появится на свет!!! Он послан мне Богом, поэтому я его уже сейчас очень люблю!!!! А анализы никогда не дают стопроцентно точный результат! Уж сколько тому примеров... И потом, я где-то прочитала, что если первый скрининг-крови хороший, то второй можно не сдавать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления. очень приятно. спасибо что Вы есть.

 

AnnaMagadan, тут про доп. хорды. Сколько врачей столько мнений

Ссылки скрыты.

О многом можно говорить как об особенности, про меня также говорили часть врачей, а многие вообще ничего не замечали даже по узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponochka1, я не сдавала ни в 12 недель, ни сейчас. У меня было только одно узи

РыжийПушистик, с самым счастливым днем рождения тебя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-мама, у дочки моей тоже дополнительная хорда имеется. никаких неприятностей вообще не приносит, единственное, что поначалу давала шумы в сердце.

Кстати, у меня самой дополнительная хорда, обнаружили лет в 17, когда слушали сердце.

Мне тоже сказали, что это не опасно. Думаю, он родится здоровым:-))))

 

Лисичка-мама, пусть у вас все будет хорошо :molitva:

Спасибо большое за поддержку.

 

ЖдуМалыша))), лучше не сдавай! Я уже мильен раз пожалела:-))))

 

РыжийПушистик, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! Здоровья вам и счастья! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне тоже сказали, что это не опасно. Думаю, он родится здоровым:-))))

 

 

Спасибо большое за поддержку.

 

ЖдуМалыша))), лучше не сдавай! Я уже мильен раз пожалела:-))))

 

РыжийПушистик, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! Здоровья вам и счастья! :flower:

 

Уверена, твой малыш родится здоровым!!! Просто береги себя и дари малышу только положительные эмоции!!!

 

А совет твой к сведению приняла! Не пойду на скрининг крови!!! Ну его)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...