Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

discosau, звездец цены! Я уверена. что с шейкой у тебя все в поряде будет. Тем более проблемная шейка как я читала меньше 2,5 см. Нормы от 3 до 4 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

discosau, звездец цены! Я уверена. что с шейкой у тебя все в поряде будет. Тем более проблемная шейка как я читала меньше 2,5 см. Нормы от 3 до 4 см

 

я сама охерела и чуть трубку не выронила, ну 7000 мне еще не жалко, это с допплером и диском, переживем, а вот 15.....пошли они в задницу. Ладно панику отставим пока))))))) доктор говорит господи какая худенькая тебе наверное куда не прощупай везде будет неприятно)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, просто нервы - это стресс - стресс - это тонус - тонус - это короткая шейка. Так что релакс полнейший и пока мужа к себе не подпускай, пока не скажут что все ок. Слушать теток из гистапо вообще не стоит - их жизнь чем-то обидела с утра - вот и говорят всякую ерунду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, ну значит и не переживай насчет шейки,, тем более длина всеж неплохая, да и посмотрят тебя еще в динамике. В крайнем случае зашьют, ничего страшного))) Родишь срок!!!!! а на тетку забей))

 

Я вот решила тож на узи сходить. Муж не поддержал (отдельная тема :( ), так я тогда подумала, что схожу одна, втихушку, и будет у меня секрет, ща обзвонила все клиники в округе, на ближайшее время ничего нет, а потом я сына не смогу оставить. Похоже это знак судьбы, что нефиг :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке от узи у Вас. Я думала, что у нас городишко маленький и кривой. Нормальных спецов мало и к ним запись за долго. Но вот про то, что у вас в больших городах такая з-ца с этим не подозревала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого вторая и тд беременность, есть те кому зашивали шейку?

Мне не зашивали, но ставили пессарий, ШМ была 32мм и внутренний зев открыт на 4 мм. ШМ вроде зашивают до 20 недель, а то и раньше. Если есть тенденция к укорочению ШМ, то мое мнение лучше зашить, а не ждать, когда будет 2,5 мм, а то все сроки можно пропустить, а она и дальше будет короче становиться, имхо. Ничего страшного в этом нет. И ШМ нужно посмотреть вагинальным датчиком все же. 34 мм это еще нормально, но учти, что плод будет расти и с большей силой давить на ШМ, короче следить нужно и ежели чего штопаться. В крайнем случае кольцо, но швы надежнее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я тоже решила завтра сходить на узи...

извелась вся прямо. И чего меня так торкнуло,

не пойму? не думала про этот вдм даже, а

потом осенило! нашла себе повод для

переживания.

Как считаете, стоит сходить на узи? Следующее

по плану 26 июля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще пока не хочу ходить на платное узи у нас очень хороший аппарат, который показывает все, что надо, даже пофиг на то, что узистка ворчит и ничего не показывает. А пол меня интересует в последнюю очередь. Вообще меня бесит сложившаяся ситуация с "бесплатной" медициной, только успеваешь отваливать кругом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не зашивали, но ставили пессарий, ШМ была 32мм и внутренний зев открыт на 4 мм. ШМ вроде зашивают до 20 недель, а то и раньше. Если есть тенденция к укорочению ШМ, то мое мнение лучше зашить, а не ждать, когда будет 2,5 мм, а то все сроки можно пропустить, а она и дальше будет короче становиться, имхо. Ничего страшного в этом нет. И ШМ нужно посмотреть вагинальным датчиком все же. 34 мм это еще нормально, но учти, что плод будет расти и с большей силой давить на ШМ, короче следить нужно и ежели чего штопаться. В крайнем случае кольцо, но швы надежнее.

 

ну вот следующий прием 16 числа, сказала посмотрим, попрошу вагинально померить. Зев внутренний закрыт, но на момент узи в тонусе, да я не против заштопаться от греха подальше, но вот на данный момент показаний нет.

 

пошли мы в субботу искать мне шмотье, как будто не москва а деревня какая-то, пару магазинов с парой вещей, половина из которых ну до того позорняцкая, фе, ни одних шорт джинсовых для Б., купила штаны на резинке мягкой сзади и спереди такая удобная штука, почти как для Б., легенькие, жалко не натуральный шелк и рубаху на вырост живота, короче бе. Сьезжу за подушкой в будумамой и видимо буду шмотье через интернет с англии заказывать, даже платьешек симпотичных нет толком в магазинах. Еще мне вся трусики где есть небольшая резинка стали давить по бокам((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила себе пару штанов в Кенгуру, когда у них акция была и скидка -20%. В прошлую беременность проходила в таких же штанах. Ничего не изменилось за столько лет. Штанцы удобные, есть и под живот и с высокой талией в цвет (что важно для меня). В платья я влезаю пока, неохота много летнего покупать. Грудь подросла, чему я несказанно рада, вот подумываю простой лиф купить для беременных, чтобы был гладкий и удобный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня! сдала утром кровку на скрининг, лежу на кровати, работаю и такие очучения странные внизу животика, как будто перекатывается чего, столик с ноутом подвинула, смотрю такой бугорок чуть справа ниже пупка, потрогала рукой, такой плотненький шарик, потом опять чуть как перекатилось и уже больше слева.. это так малыш балуется? щекотно немного:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе в прошлую Б купила только пару джинсов для Б, а так ходила в обычной одежде...и то джинсы носила зимой и весной, а все лето в сарафанах и легких штанах на резинке, в свободных рубашках и платьях, шорты обычные носила, застегивала их под животом и они ни капли не давили. А вот бюстгальтеры для Б мне ни один по форме не подошел, тоже покупала обыкновенные, только удобные и гладкие.(это когда уже кормила)

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе в прошлую Б купила только пару джинсов для Б, а так ходила в обычной одежде...и то джинсы носила зимой и весной, а все лето в сарафанах и легких штанах на резинке, в свободных рубашках и платьях, шорты обычные носила, застегивала их под животом и они ни капли не давили. А вот бюстгальтеры для Б мне ни один по форме не подошел, тоже покупала обыкновенные, только удобные и гладкие.(это когда уже кормила)

 

а я не могу ни одни шорты застегнуть, джинсовые не сходятся низкие драные мои любимые, а высокие прям впритычку неуютно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

мы сегодня на приеме были - посмотрела прибавку за месяц - всего 200грамм))) я прям такая гордая - а муж хохочет, типа не удержусь и все равно наберу вес...

я напросилась на УЗИ, но глянут только плаценту и пол... у нас тоже проблемно записаться даж на платное... в ЖК чтобы платно попасть - в 8 утра каждый день талончики, фиг возьмешь...а в частных - тоже запись битком..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, а что за дикая цена на узи?Это где ж так? а шейку проконтролируй, не помешает.Хотя может и ошиблись запросто с размером.

Я вот скрининг не делала, все равно буду рожать, че се нерв трепать.Вот муж приедет, сходим еще раз на узи в 20 нед. а уж на учет в августе буду ставиться.

шмоток пока никаких не покупала, попозжа джинсы куплю, ну может кофточку какую, а так в летнее во все, практически, влезаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, а что за дикая цена на узи?Это где ж так? а шейку проконтролируй, не помешает.Хотя может и ошиблись запросто с размером.

Я вот скрининг не делала, все равно буду рожать, че се нерв трепать.Вот муж приедет, сходим еще раз на узи в 20 нед. а уж на учет в августе буду ставиться.

шмоток пока никаких не покупала, попозжа джинсы куплю, ну может кофточку какую, а так в летнее во все, практически, влезаю

 

хотела к воеводину попасть, это в филях клиника планета здоровья 21 век за 15 000

в артмеде спецы неплохие с опарина сидят там от 5-7 тысяч

но предварительно записалась к юдиной, мне ее знакомая посоветовала, и отзывы хорошие, на соколе находится 5000

сейчас все в отпуска уходят, а срок 20-22 недели как раз попадает на отпуска этих спецов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Хотела спросить, у вас так было что 2дня подряд чувствуешь шевелюшки а потом 2дня не чувствуешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот большой уже, но я хожу пока в доБ вещах хожу, есть три платья, все налазят, в осень с прошлой Б есть пара брюк и рубашка.

Графиня13, ага, это малыш)))))))

Насть, у меня так, сначала переживала, щас уже спокойней))) Может за день несколько раз дать о себе знать, а потом затихает на день-два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, Я уже испугалась)) только начала верить что это шевеления а не моя фантазия и они изчезли, вчера и сегодня вообще не чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, я тоже думала, что перепутала малыша с кишками, а нет)))) причем я когда активничаю, или чем занята, то не чувствую ничего, чувствую только если лежу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, Я тоже бывает не чувствую, пару дней. Это пока нормально, на поздних сроках живот будет ходуном ходить каждый день

Я шевелюшки почти всегда на работе чувствую, когда сяду и долго не встаю, а вот дома лежа - редко

 

Вещи все пока покупаю обычные, только просторные модели не охота деньги выбрасывать на ветер, вот штанцы придется купить Б, даже парочку, а все остальное можно и обойтись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу съездить сегодня штанцы Б себе купить, уже в джинсы и брюки свои не влажу. Хотя мне мама доказывает, что она до 7 мес ходила в неБ одежде и во все влазила! Вот и думай, слон ты или нет :D

Кофты и рубашки тоже покупать не буду, обойдусь своими старыми вещами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы)) Ходили с утра с дочей на массаж, так пока назад вовзращались, она уснула у меня на руках и это в 10 утра!!! Пришли домой и проспали вместе до пол 2, и то муж разбудил телефоном.

discosau, цены на узи у вас атас.... мне уже в почти 2 тыс. не кажется дорогим, но это только с фото, с записью видео дороже будет. А шейку контролируй раз боишься так.

Anastasiya93, на таком маленьком сроке это нормально, вот ближе к 30 неделям будет уже вошкаться и будешь чувствовать постоянно

У меня сестра учится на конструктора одежды и вчера им рассказывли про одежду для Б., так она говорит,что лучше носить специальную,чем обычную,ну и конечно, сами знаете,что если носить обычную,то, чтобы никаких метилических застежек в районе живота, ну и чтобы не сдавливало ничего. Я пока сама ничего не покупала, хожу в платьях и сарафанах обычных, а штаны спортивные ношу, но надо шорты купить обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы мои дорогие, теперь я спокойна, наслаждаюсь Б :love:

 

Заказала себе подушечку на сайте) зацените)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ойойой, защекотал маму мой хороший, уже не только в районе лобка, но и где то где пупочек и рядышком :m0591:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...