Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Доброе утро девочки!!! Мы завтра на УЗИ идём с мужем, записалась пару недель назад...Ой так ждуууу...опять нервничаю, ссыкотно блин.

кстати глянула тут размеры шейки, у меня 39 мм...тоже грузанулась.

Завтра планирую с УЗИстом посоветоваться - если всё по УЗИ будет в норме, какой смысл сдавать кровь, муж поддержал, сказал нефиг, всё нормально...кровь сдавать не будем....

Завтра отпишусь тоже что и как...Хочу ещё фотки попросить и видео...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я пока ничего не покупала, тоже ждем узи, чтоб пол узнать. У нас много веще от старшего, от кресницы, родственников и друзей. Че-нить новенькое конечно купим в любом случае, даже коляски и кроватки есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик Девочки,были сегодня на приёме,сказали растём,ВДМ 17 см,тока похудели на 3 кг,хотя токса не было совсем и ем как бегемот)))Пришли скрининг результаты,всё отличненько(слава Богу)так ждала и боялась этих результатов...Дали направление в краевой перинатальный центр,поедем в пятницу,там и узнаем кто у нас в домике живет,да и гематолога сказали пройти и гемастазиограмму сдать...

Мы тоже ещё ничего не покупали и раньше декретного наверно и не будем,ну если только что то понравится не удержусь возьму))) Смотрю у девочек некоторых такие обменки красивенькие,а мне сегодня выдали,как уже кто то выше писал что как туалетная бумага,формат А4 и из серой такой тонкой бумаги,жуть....ещё и сказали купить папочку и и хранить в ней,якобы чтоб обменка не трепалась и не пачкалась,как будто трудно сделать красивенькие и радовать беременяшечек...

Изменено пользователем Katenka_23
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Опаньки) спасибоси :love:

 

куку, доброе утро :D

 

рассказываю, насчет ЦИРа, самый лучший из них Тё, но к нему запись за месяц если не раньше, четыре дня назад мне сказали, что уже идет запись на август, стоимость в ЦИРе наверное самая не кусачая. Есть там Уджираули, принимает на войковской, я отходила к ней на все фоликулометрии и в 9 неделек, она милая женщина, но я не могу сказать за то, насколько она хороший спец в сроках 20-24 недели. Блохина узист, тоже хорошие отзывы, лично не проверяла.

 

есть АРТмед на красной пресне, там работают знатные узисты с Опарина и их ученики, можно обратиться к Затикян, о ней хорошие отзывы, она особо хороша по сердечным патологиям и вообще говорят очень приятная женщина, стоимость с допплером+запись обойдется около 7 тыс.руб.

Ссылки скрыты.

 

есть Диламед, там очень неплохая тетушка Юдина, очень хвалят, я записалась к ней, с 26.07 она в отпуске и расписания на август пока нет, но думаю когда я туда пойду могу тебе узнать. Стоимость мне озвучили 5 100 руб. + запись на диск 600 руб.

 

Есть врач узи Мальберг, у нее как у того самого Воеводина за 15 000 руб. (он конечно безумно крут и это говорят все, но это ужас какой-то а не цена), узи стоит около 10 000 руб., принимает она на Севастопольском в Центре планирования, кажется так, говорят сторогая, лишний раз не улыбнется. Можешь еще почитать про этот центр и отзывы о врачах, я не стала копать в той стороне

 

Что касается Опарина, думала я думала и надумала, хоть у них не очень дорого, примерно как ЦИР вроде бы выходит, может чуть дороже, очень крутые спецы особенно Демидов и Стыгар, насчет Демидова все пишут смотрит за 10 минут, все быстро хоп хоп, особо не говорит, то есть не вариант для похода с мужем

, про работающую там Затикян я тебе уже выше написала где ее можно застать, мне впринципе дергать на юго-западную с самого утра не вариант, очереди там и вообще..... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-мама, это не малодушие, это настоящая мудрость и сила духа!!!! :flower: вот что за врачи, не дают тебе уже вторую беременность спокойно ходить, все подозрениями своими плохими печаль нагоняют! очень обидно.

Спасибо за прекрасные слова. И первый и второй раз себя корю за то что возможно обрекаю своего дитя на вечные муки. Так что счастливой беременности опять не вышло:-))))

Puzik85, спасибо большое за поддержку. Ну как сказать не малодушие...А как жить ребенку в нашем мире с таким диагнозом. НЕ будет ли он меня корить потом за это.

Ponochka1, [удачного УЗИ. А что с ШМ? У меня вообще 30 мм:-))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Хочу посоветоватся. На УЗИ поставили частичное предлежание, гиня моя меня в стационар отправляет на пару неделек для профилактики. Я пока отказ написала, потому что больничек вообще боюсь, ни разу в жизни не лежала. Но вообще мне сказали, что как надумаю - приходи, положим.

Муж и мама настоятельно советуют лечь отдохнуть.

А я и не знаю, что думать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anchouse, привет. я сюда редко захожу, решила написать. С частичным предлежанием, конечно, лучше лечь в больничку и отдохнуть. Это не страшно! =) Я с дочей почти 3 недели провалялась с тем же диагнозом, выписывалась чуть ли не со слезами. Подумай, работы нет, начальства нет, готовить не надо, убираться тоже. С девчонками потрындите. Ой, как мы зажигали ))) Все беременные, все есть хотят постоянно. Муж как-то вечером мне притащил большую корзину для пикника, а там картошечка, котлетки, огурчики малосольные... Ммм.. ели 2 дня всей палатой.

Если рядом есть где погулять, вообще прекрасно.

В общем, чем не курорт? ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Хочу посоветоватся. На УЗИ поставили частичное предлежание, гиня моя меня в стационар отправляет на пару неделек для профилактики. Я пока отказ написала, потому что больничек вообще боюсь, ни разу в жизни не лежала. Но вообще мне сказали, что как надумаю - приходи, положим.

Муж и мама настоятельно советуют лечь отдохнуть.

А я и не знаю, что думать :(

 

я не понимаю когда причиной отказа лечь в стационар является страх самой больницы, особенно когда ни разу не лежал, врачи конечно те еще паникеры, но ребенок то нужен вам, а не им, и если считают, что надо лечь, думаю стоит прислушаться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anchouse, мне на первом узи в недель тоже говорили про краевое предлежание хориона, но врач - гинеколог сказала не обращать на это внимание, так как плацента двигается поднимается каждый день ее положение меняется. Вы не волнуйтесь, но в больнице полежать тоже не помешает по-моему, раз врач советует.

 

Девочки, скажите вашу беременность замечают окружающие. Меня вчера соседка спросила беременная ли я, а я так растерялась, была уверена что не видно. Живот есть но это не тот, это просто кишечник, у меня 16-ая неделя.

Изменено пользователем Катюличка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponochka1, а я что то про Шм не пойму че за паника? какая она быть должна?

 

цервикальный канал и шейка матки это одно и то же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Пойду, наверное, завтра за направлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!! Мы завтра на УЗИ идём с мужем, записалась пару недель назад...Ой так ждуууу...опять нервничаю, ссыкотно блин.

кстати глянула тут размеры шейки, у меня 39 мм...тоже грузанулась.

Завтра планирую с УЗИстом посоветоваться - если всё по УЗИ будет в норме, какой смысл сдавать кровь, муж поддержал, сказал нефиг, всё нормально...кровь сдавать не будем....

Завтра отпишусь тоже что и как...Хочу ещё фотки попросить и видео...

 

оставить панику, а то перестану тут рассказывать что-либо, 39мм тебе мало что ли?))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюличка, может животик не большой, но разницу то все равно видно, что было и что сейчас. У меня замечают тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anchouse, мне тоже недавно ставили такой диагноз, но плацента мигрировала и диагноз отпал. Но я много о нем читала. Лечь в больницу НАДО! Чем больше срок, тем больше вероятность кровотечения. Так что берегите себя и, если надо, ложитесь в стационар. Ничего страшного там нет-кладут вас больше для наблюдения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

есть Диламед, там очень неплохая тетушка Юдина, очень хвалят, я записалась к ней, с 26.07 она в отпуске и расписания на август пока нет, но думаю когда я туда пойду могу тебе узнать. Стоимость мне озвучили 5 100 руб. + запись на диск 600 руб.

Ссылки скрыты.

 

 

Ооо..я кстати на этом Диламеде постоянно пишу в консультациях...Всегда отвечают, и вполне компетентные ответы у них...

По шейке - ну грузанулась..полезла в инет))))))....беда с этим инетом...не, вроде выяснила что нормально всё)))))).

 

Кстати девыыы...вот только что почувствовала чёткие и ясные пиночки прямо под пупком, 3 раза...Там не может быть кишечник??? Это то что я подумала????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponochka1, нет, это не кишечник:-)))) С шевелюшками тебя:-))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за прекрасные слова. И первый и второй раз себя корю за то что возможно обрекаю своего дитя на вечные муки. Так что счастливой беременности опять не вышло:-))))

Puzik85, спасибо большое за поддержку. Ну как сказать не малодушие...А как жить ребенку в нашем мире с таким диагнозом. НЕ будет ли он меня корить потом за это.

Ponochka1, [удачного УЗИ. А что с ШМ? У меня вообще 30 мм:-))))))

Да всё будет хорошо, обязательно...не паникуй. Там с диагнозами ещё ничего не ясно...

Да с ШМ это я от чего то по глупости грузанулась...полезла почитала - разъяснилось всё)))) слава богу...мне вообще нельзя в инет лезть, читать всяко разно..мнительность за гранью просто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ни фига себе цены на УЗИ :think1: у нас 1000 и мне кажется дорого, в жк 400, но там не говорят ничего и не показывают, поэтому в четверг пойду в другое место, все-таки решила и я сходить :D

 

Катюличка, меня тоже уже поздравляют, сложно не заметить, а я и рада)))

anchouse, я тоже сейчай вспоминаю, как я лежала в стационаре беременная. это рай - не бойся, покушать принесут, готовить не надо, убираться не надо. не жизнь - малина

 

и кстати, у меня шевелюшки появились :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gal4enok, а какой у вас сейчас срок? я тоже хочу шевелюшки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, а я на УЗИ сгоняла таки сегодня, не удержалась! (17 нед 1дн)

Плод: один

Предлежание: нет

Грубые аномалии не выявлены

СБ (да), Дв (да)

Размеры плода соответствуют 17 нед.6 дн.

ОГ: 14,1 см

БПР: 4,0 см

ОЖ: 15,5 см

ДБ: 2,2 см

Плацента 0 степени зрелости

Локализация в теле матки сзади

Количество амниотической жидкости: N

Шейка матки длинной 37 мм

Заключение: Беременность 17-18 нед, паталогии не найдены

 

 

Фух, немного успокоилась. :) Мы развиваемся в срок, даже опережаем почти на неделю . Пол не видно было. Малыш лежит поперечно пока (вот поэтому ВДМ у меня меньше, чем пишут в интернете) :Crazy: , но врач УЗИ сказала, что он еще перевернется чуть позже. Сказала, что грубых паталогий не видит, а мелкие смотреть еще рано, ей не видно на таком сроке. ШМ сказала нормальная, без паталогии. :)

 

Что скажете про шейку? В 12 нед на этом же аппарате была 40 мм, но смотрел другой врач. Смотрели оба раза по животу.

 

 

Кстати, стоило УЗИ 550 рублей, вы тут цены обсуждали :)

 

По поводу шевелений - я обычно чувствую утром и вечером. А днем или не ощущаю, т.к. работаю, или мы дрыхнем :) Последние дни - каждый день. До этого были не каждый день. Малыш же еще маленький, не переживайте! Скоро начнет пихать во все места! :Crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ни фига себе цены на УЗИ

Во-во, тоже сижу обалдеваю. У нас за 2000 можно сделать отличное 3-4Д УЗИ и все покажут и расскажут и фото дадут :)

как я лежала в стационаре беременная. это рай - не бойся, покушать принесут, готовить не надо, убираться не надо. не жизнь - малина

Это точно))) Особенно летом, и погулять вокруг роддома отпускают :)

 

Девочки, у кого недельки, хорошие результаты УЗИ и первые пиночки - ПОЗДРАВЛЯЮ! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, а я на УЗИ сгоняла таки сегодня, не удержалась! (17 нед 1дн)

Плод: один

Предлежание: нет

Грубые аномалии не выявлены

СБ (да), Дв (да)

Размеры плода соответствуют 17 нед.6 дн.

ОГ: 14,1 см

БПР: 4,0 см

ОЖ: 15,5 см

ДБ: 2,2 см

Плацента 0 степени зрелости

Локализация в теле матки сзади

Количество амниотической жидкости: N

Шейка матки длинной 37 мм

Заключение: Беременность 17-18 нед, паталогии не найдены

 

 

Фух, немного успокоилась. :) Мы развиваемся в срок, даже опережаем почти на неделю . Пол не видно было. Малыш лежит поперечно пока (вот поэтому ВДМ у меня меньше, чем пишут в интернете) :Crazy: , но врач УЗИ сказала, что он еще перевернется чуть позже. Сказала, что грубых паталогий не видит, а мелкие смотреть еще рано, ей не видно на таком сроке. ШМ сказала нормальная, без паталогии. :)

 

Что скажете про шейку? В 12 нед на этом же аппарате была 40 мм, но смотрел другой врач. Смотрели оба раза по животу.

 

 

Кстати, стоило УЗИ 550 рублей, вы тут цены обсуждали :)

 

По поводу шевелений - я обычно чувствую утром и вечером. А днем или не ощущаю, т.к. работаю, или мы дрыхнем :) Последние дни - каждый день. До этого были не каждый день. Малыш же еще маленький, не переживайте! Скоро начнет пихать во все места! :Crazy:

Поздравляю с классным УЗИ..как здорово!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Ё-мое, ходячий справочник))) Спасибо Сашуль, тока теперь я еще больше в ступоре :think1: Куда ж пойти, куда ж податься? Кого б найти? Кому б отдаться на УЗИ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя книжечка:

 

3878360.jpg

 

Обычная :) полкниги рекламы :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вы еще принимаете в свои ряды? Регулярно читаю вас, но писать все как-то не решалась, вот осмелилась :))) :confusion: Меня зовут Мария, вторая беременность, немного неожиданная, но такая желанная после моих диагнозов. Есть доченька Александра, 2 годика. Вот как-то так!

Тут писали про второй скрининг крови. Я пожалела, что делала. Результат АФП был завышен - 3,2 при норме 2 мом. Что я пережила, пока не пересдала повторно на следующий же день. Все в норме - 1,39. Причем моя ЖК не дает возможности пересдавать второй раз, видели те, нерациональное использование средств :girl_mad: !!! Повторно только за свои деньги.

Про шевелюшки: я их не ощущаю, хотя вторая беременность! С первой дочей почувствовала в 17 недель. Очень волнуюсь по этому поводу, иду на УЗИ в четверг, чтобы успокоиться. Списываю свою нечувствительность на образовавшийся небольшой жирок на животе, в первую Б была на 3 кг похудее.

Со всеми приятно познакомится :Hello:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...