Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Девочки добрый день, много сегодня написали, прочту чуть позже, сейчас стл нет, как хочу пожаловаться. Сходила я на плановый прием к г. своему. Срок опять почти на три недели меньше везде пишет (гад) и это не сходится с приложенными узи. Направил меня на скрининг по крови Платно! и через две недели! а на узи аж вконце августа! это будет почти 26 недель. А еще я хожу с пониженным гемоглобином почти в два раза.

 

Зла не хватает. и это не все - врач пишет срочно на направлении на каулограмму, а в регистратуре записывают аж на 28 ибля и раньше не вариант!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

РыжийПушистик, если сама стесняешься бери мужа и к заведующей!

почему срок меньше пишет? чем руководствуется? скрининг по крови делается до 16 недель, во-первых, при многоплодной беременности не информативен - во-вторых.

26 недель для второго скрининга это слишком поздно. толка никакого в нем не будет, разве что на мордашки посмотреть.

Жалоба должна возыметь эффект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, к заведующей схожу обязательно. Скрининг вообще второй делать не буду - скажу забыла и тп, если он вспомнит сам. А срок меньше, т.к он считает от дня переноса.

 

но от переноса не правильно считать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  главное не нервничай! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот моя обменка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, я не знаю как считают при эко. но ведь переносят уже эмбриончиков, кому-то 3-дневочек, кому-то постарше. от даты зачатия (оплодотворения) считают гестационный срок. Акушерский, общепринято считать гестационный + 2 недели. тк в естественном цикле обычно овуляция бывает на 14 день.

странно, что твой врач этого не знает. узи ему не указ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, стараюсь не нервничать. главное что с малышами все хорошо. Но меня вообще возмещает, как можно так вести беременность. Зачем вообще эта жк тогда нужна.

 

Aise, видать Узи не указ. Я уже согласне даже по месикам, т.к. по узи мы больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати. а никто не знает. как оценивается риск в баллах?

у меня в диспансерной карте беременной эта анкета по рискам :) мне 7 баллов поставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я пришла с приема, все ок....сказала, что растем, результаты скрининга по крови хорошие, ВДМ написала 12 см, за 2 недели прибавила 1 кг, но для меня это не серьезно у меня каждый день, то килограммом больше, то килограммом меньше :sorry: Еще прошла психолога, сделала ЭКГ и сдала все же мазки на ИППП. Сфотала свою книженцию, у меня тут одна реклама. А еще в темку выложила новый пуз. Воть!

 

Ссылки скрыты.

 

Девы, а какая у вас ОЖ?

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, хорошо что все хорошо. А пузико подросло на мой взгляд. тот самый 1 кг прибавился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот такая обменка

Ссылки скрыты.

 

О, у меня радость - воду горячую дали! Щас протечет грязная и кааак пойду в душ намываться-натираться :D

 

А пузико подросло на мой взгляд. тот самый 1 кг прибавился.

И у меня появилось, мне кажется большое для этого срока :sorry: А на счет веса - пока в минусе, из 3 сброшенных наела пока только 1.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, с недельками!

 

Такие прикольные обменки у всех! А у всех там полно рекламы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, спасибо!

В моей есть описание беременности на каждый месяц, информация про пособия, скидка на беременную одежду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, о, и у меня такая же! ну да мы почти соседи, полчаса по кольцевой ))))))) я в Петродворце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у всех красивые обменки, а моя :dash_kolob_girl: как тут уже было написано "как на туалетной бумаге".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anchouse, вот пример, когда человек не ложился в больницу с таким же почти диагнозом. моя подруга-коллега всю Б проходила с полным предлежанием, в больнице не лежала, да и на работу ходила как я и не беременная. все хорошо обошлось у нее. родила сама и в срок, ей было 23 года тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, о, классно! Рожать где думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, сегодня коллега рассказала, она делала 3Д узи, записали ей на диск, и она его стала когда дома смотреть, то увидела, что ребеночек дергался и морщил личико, когда на него был направлен датчик видимо, она поняла, как ему было не приятно, и больше это диск смотреть не смогла. радости он ей не принес и всю беременность чувствовала вину, что теша свое любопытство, а не из-за медицинских показаний сделала такое узи. вот и мне порекомендовала не делать просто так, без надобности. я вот расхотела делать 3-4Д узи(

 

Мама-Кошка, спасибо, раньше я в этом универмаге не замечала для беременных отдела( не интересовало это меня. теперь сгоняю проверю :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра, вот решила с вами поделиться проблемой, родителям говорить не хочу чтобы лишний раз не расстраивать. Ситуация в следующем муж устроился на новую работу 3 месяца назад , сначала все было зашибись заключили с ним контракт на 3 месяца потом типа сказали оформим по трудовой , а сегодня начальник позвал его к себе и говорит: Типа ты нас устраиваешь, но брать тебя в штат не вижу смысла т.к. объем по твоей работе не стабильный тоесть в какой -то месяц его может быть много в какой то мало (муж техническим писателем у них работает) короче предложил ему остаться работать по контракту с нестабильной з\пл платить будут за символ (слабо представляю что это такое), я вся в расстроеных чувствах декрет на носу , работать не буду и у него такой облом с этой работой(((( не знаю что делать............... Муж говорит пока согласится, а параллельно будет искать новую, успокаивает что все норм будет, а у меня просто депрессняк какой-то.........

 

 

Что Бог не делает, все к лучшему! Вот сейчас найдет твой муж новую и более оплачиваемую работу к рождению детки! А на старой работе может все плохо бы было, значит не нужна она ему раз все так сложилось!

 

Какие у всех красивые обменки, а моя :dash_kolob_girl: как тут уже было написано "как на туалетной бумаге".

Теперь нас двое с туалетными обменками :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, ох, у меня с этим сложно. в феврале 2012 было КС в 9ке у знакомого врача, которому я полностью доверяю. А сейчас 9ка по официальным данным закрывается с 1 октября по 30 декабря, по неофициальным закроется на полгода, они пристраивать перинатальный центр будут. ложиться под нож к другому врачу стремно. Очень важно аккуратно достать малыша. Вот жду, когда станет известно, будут ли врачи в отпуске в это время или временно переведутся в другие роддома.

А ты в Кронштадте будешь? Говорят, очень хороший роддом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, сегодня коллега рассказала, она делала 3Д узи, записали ей на диск, и она его стала когда дома смотреть, то увидела, что ребеночек дергался и морщил личико, когда на него был направлен датчик видимо, она поняла, как ему было не приятно, и больше это диск смотреть не смогла. радости он ей не принес и всю беременность чувствовала вину, что теша свое любопытство, а не из-за медицинских показаний сделала такое узи. вот и мне порекомендовала не делать просто так, без надобности. я вот расхотела делать 3-4Д узи(

 

Мама-Кошка, спасибо, раньше я в этом универмаге не замечала для беременных отдела( не интересовало это меня. теперь сгоняю проверю :D

 

А я так поняла что 3д делают потому что на большом сроке в 2д он не помещается и ничего не видно. 3д конечно исключительное представление для родителей но оно по сути такое же как и обычное узи в обычном режиме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, она обещала мне завтра тот диск принести, вот и оценю объективно) а делала на 20-й неделе кстати. в 2Д все видно на таком сроке. пошла чисто из-за собственной блажи-пол узнать. я тоже считаю узи не по показаниям нецелесообразной тратой денежных средств и сомнительной пользой для ребенка. дело ваше. я только добра всем форумчанкам и их деткам желаю :flower:

Изменено пользователем alen ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты в Кронштадте будешь? Говорят, очень хороший роддом

Ага, у себя))) Я там работаю до кучи, так что проблема сама собой отпадает))) И ты давай к нам, у нас врачи хорошие, и кесарево хорошо делают, если что)))

А сейчас 9ка по официальным данным закрывается с 1 октября по 30 декабря

Я еще пока такого не слышала. Знаю на Вавиловых с октября закрывается под снос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, график проветривания роддомов открой, вот там про 9ку написано )

ты в роддоме работаешь? Круто! кем, если не секрет?

 

А я сегодня, знаете, стою на почте себе, и вдруг, рыбка проплыла и хвостиком махнула, потом еще раз. Глюки что ли? Нам еще, вроде, совсем рано. Сегодня 14 нед и 4 дня по месячным и 14 нед по узи.

Доча зашевелилась в 15+4 нед по зачатию. тоже рано, конечно, но там абсолютно точно, я не ошиблась. Рыбку чувствовала недель в 15...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

график проветривания роддомов открой, вот там про 9ку написано )

Не, мы про такие грандиозные события обычно знаем. Хотя я в отпуске тут была, завтра узнаю у своих про 9-ку.

Глюки что ли? Нам еще, вроде, совсем рано

У меня тоже в этот раз ровно в 14 недель, а дочка в 15 и 4 дня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...