Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

А неужели и правда второй анализ крови не делать? Мне акушерка сказала по желанию, может и правда не идти...

 

Решать, конечно, тебе, но мой врач не видит целесообразности сдавать второй раз скрининг кровь. Говорит - деньги на ветер, и потом результат не всегда точный. В смысле, может показать риски при их реальном отсутствии... а тебе потом мучайся до конца беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЖдуМалыша))),  а у нас бесплатно сдается этот тест

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, шевелюшки у кого есть? И со скольки начались?л

 

Тут про шевелюшки уже многие писали))) Кто-то уже чувствует, а кто-то еще только томится в ожидании.

Мне повезло, и я их на чала чувствовать с конца 15 недели. Сначала вообще еле уловимые были, как пузырики внутри лопаются, а сейчас уже хорошо чувствую, как барахтается моя крошка и по пузику изнутри толкает))) Но это только лежа на спине и положив руку на животик. В движении ничего не чувствую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, не, в москве тоже во всех жк все по-своему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), а у нас бесплатно сдается этот тест

 

да, у нас, наверное, тоже бесплатно можно сдать, только вот в очереди сначала отсидеть надо... А не хочется как-то... Да и с работы на все эти анализы каждый раз отпрашиваться... По мне так удобнее быстренько сдать в частной клинике с хорошим сервисом и добрым персоналом в удобное мне время и заниматься потом своими делами. А результаты они на электронную почту присылают и за ними никуда идти не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик всем!!Пришли мои анализы на гормоны, прогик 21 по нормам лабы 19-76, пью дюф. уже неделю, с гормонами щитовидки норма, тонус получается из-за прогестерона низкого???

 

маленький прог для твоего срока и тонус отсюда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, может, конечно, прогик и низковат... А в каком количестве Дюфастон принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, у меня такая же ситуация со скринингом, в 16 недель и кровь и узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, у меня такая же ситуация со скринингом, в 16 недель и кровь и узи

 

А когда тогда в следующий раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я к вам, в декабрята))) скрининг крови не делала вообще, очень волнительные были первые 12 недель, думала неврастеничкой стану)) не хотелось еще нервничать из-за сомнительных рисков. Два врача меня спокойно поддержали, никакой гарантии скрининги не дают, к сожалению(( по узи у нас все хорошо.

 

Шевелюшки во всю уже, три раза после еды))) серьезно, как поем так начинается))) вчера вечером один толчек рукой почувствовала)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))),  как я поняла 21-24 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), третий скрининг на 32-34 неделях вроде как. но как в моей жк не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всем назначают узи второго триместра с допплерометрией сосудов, а у вас просто узи? И можно ли от допплерометрии отказаться и сделать обычное плановое узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), а не знаю пока:) 17 июля на прием, там скажет куда и когда, но наверное еще в 20-24 будет плановое просто узи.

а мне написали, что в пуповине 3 сосуда,это не то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный зай, привет :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а что за скрининг второго триместра? По крови я имею в виду.

Не помню, чтоб с дочкой делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а что за скрининг второго триместра? По крови я имею в виду.

Не помню, чтоб с дочкой делала

Мне в заключении 1 скрининга написали и поставили печать,что "рекомендуется сделать 2 скрининг " на 18-21 неделе беременности,он включает узи и анализ крови.

Кровь сдается на хгч,афп и свободный эстриол. Я пока не делала,еще рано,но вот читаю здесь на форуме,что некоторым девочкам назначают делать узи и в 16-17 недель,и в 20-24(то ли скрининговое,то ли просто плановое),кровь тоже видимо по-разному сдают,поэтому надо просто делать то,что требует конкретный врач.У нас без скринингов в ЖК можно сказать не обслуживают,и скрининги надо проходить ТОЛЬКО в строго определенном центре))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хороших выходных!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра и хороших выходных, побольше приятных приветов из пузиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вчера к вечеру живот сдулся, муж ржет, говорит, рассасывается, и шевелений вчера не было. Я не то чтоб переживаю, но как-то неспокойно.

Я на сегодня записана на узи вечером, посмотрим на малыша. Сынуля у бабушки. Мы с мужем вдвоем, так непривычно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

У меня вопрос... Получила результаты анализа на прогестерон. Он выше нормы! Норма до 300, а у меня - 371 нмоль/л. Это он на фоне приема утрика такой высокий??? Значит надо отменять, правильно? Завышенные показатели это ведь плохо? Или я зря паникую???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!!!!

 

Я со вчерашнего вечера чувствую пиночки лёгонькие!!!!! :kiss2: Аааааааааааааааааааа, как я долго ждала этого, моя зайка передает приветы через пузико!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love::girl_dance::heart:

 

KukusЯ, отставить переживалки, мне тоже часто кажется что пузко сдувается, но это не так, я даже фото делала чтоб сравнить, просто это кажеться! ;) Удачи сегодня на узи! :flower:

 

ЖдуМалыша))), я наверно не подскажу, сама я снижаю утрик по 100 каждую неделю, с завтра только 100 на ночь останеться на неделю и усе))) А было 200 утром и вечером и 100 в обед. Но мне врач сказала что посл скриннга начинаем отменять, тебе наверно надо с врачем проконсультироваться, а на счет паники думаю зря, худо когда недостача а перебор вроде не критичен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), прогестерона много не бывает ) лучше небольшой избыток, чем недостаток. Но утрик по-тихоньку пора отменять, под контролем врача, конечно.

 

lapa-puzyashka-2013, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вчера к вечеру живот сдулся, муж ржет, говорит, рассасывается, и шевелений вчера не было. Я не то чтоб переживаю, но как-то неспокойно.

Я на сегодня записана на узи вечером, посмотрим на малыша. Сынуля у бабушки. Мы с мужем вдвоем, так непривычно :)

 

Тебе наверное кажется, что живот "сдулся"!!! Наверное просто мало кушала или, пардоньте, в туалет по большому сходила))) ну-ка зафоткай свой пуз, оценим!))))

 

А то, что с мужем вдвоем остались, так это же хорошо! Наслаждайтесь друг другом!!!

 

 

И хорошего узи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), с пиночками!!!!

Бусяша (ړײ), ЖдуМалыша))), спасибо, девули)( ела вчера и правда мало. Щас вот накормила пузик пиццей, лягу полежать, мож передаст привет детенок.

ЖдуМалыша))), вроде избыток не страшен. Но тебе вроде отменять воач говорил, или я чё путаю?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...