Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

А я в кипише. 2 недели косила на больничном - немного отекли ноги. Все вроде в норме и вышла на работу. всю недели проработала, набегалась и ноги опять еще сильнее отекли, а в пятницу еще и начали неметь подушечки пальцев на левой руке. И это с моей тромбофолибией и повыш.свертываемостью. Написала СМС гине - отругала меня, как я так умудрилась. Но она в отпуске, к ней только во вторник. сказала обязательно прийти и уйти на больничный ( в украине больничный гинекологи на дают, надо договариваться за обычный терапевтический) Но это мелочи. Сижу, очкую, что делать до вторника. Страшно ли все это, или обычный кипишь гини. ММожет что-то принять от анемии. раньше пила от пониженного гемоглобина гино-таргиферон и как раз неделю назад его отменили. Может из-за него. Посоветуйте что делать????

Еще начинаю накручивать себя. Вроде неделю назад почувствовала рыбку в животе, а сейчас какие-то непонятные ощущения (хотя плацента спереди, плюс жирок) Вроде переживать рано, но....

И еще. А какие ощущения тонуса?

Девочки, подскажите, помогите, пожалуйста!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЖдуМалыша))), вроде избыток не страшен. Но тебе вроде отменять воач говорил, или я чё путаю?

 

Если избыток не страшен, тогда успокоюсь... А в последний визит ко врачу, гинеколог мне сказала до 18 недели утрик пить. Но я подумала, что это слишком долго и попыталась отменить с 16 недели, но когда через пару дней после отмены появилась ноющая боль внизу живота, снова стала принимать Утрик... А вчера сдала анализ на прогестерон и он оказался выше нормы! Вот я и забеспокоилась! Получается не надо мне его больше пить? Ну, и сразу заволновалась не навредит ли повышенный прогестерон малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас у всех интересно!) А у нас сегодня ровно 18 недель, но с шевелениями тоже глухо, как в танке. Партизанится малыш. Казалось неделю назад, что что-то происходит внутри, слабые движения, но несколько дней - тишина... Стараюсь не накручивать себя. К врачу только 18го (это будет 20-я неделя), тогда же назначит второе плановое узи.

 

Сейчас попала в "плен" к терапевту - отправила меня заново сдавать кровь, якобы майские данные устарели, а еще на спирометрию (все хорошо) и ЭКГ (нашли незначительные изменения левого желудочка сердца; но у меня с 12 лет с сердцем не але, поэтому не удивилась). Наверное, отправят на консультацию к кардиологу. Но у меня на этот счет своя выгода - хочу попасть в роддом для "сердечниц".

 

Витамины не пью никакие. Фольку с 12 недель мне отменили, а комплексные должен назначить терапевт - опять же, когда придут результаты крови (какой-то бег по кругу). Поэтому стараюсь есть овощи-фрукты-молочку. Вообще, конечно, нам повезло, что на лето выпали не самые "пузатые" недели, плюс много овощей-фруктов сейчас, а скоро арбузы пойдут...

 

А приятное) Вчера сходила в отдел кадров, узнала, что у меня осталось 44 дня отпуска (прямо как чувствовала, что понадобятся, поэтому экономила в предыдущие годы), хочу взять все перед декретом - то есть чуть ли не с середины августа... Такое счастье) На работе сейчас не самая идеальная атмосфера, я устаю, впервые за несколько лет ноги не несут туда, поэтому как-то все в тему и удачно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в кипише. 2 недели косила на больничном - немного отекли ноги. Все вроде в норме и вышла на работу. всю недели проработала, набегалась и ноги опять еще сильнее отекли, а в пятницу еще и начали неметь подушечки пальцев на левой руке. И это с моей тромбофолибией и повыш.свертываемостью. Написала СМС гине - отругала меня, как я так умудрилась. Но она в отпуске, к ней только во вторник. сказала обязательно прийти и уйти на больничный ( в украине больничный гинекологи на дают, надо договариваться за обычный терапевтический) Но это мелочи. Сижу, очкую, что делать до вторника. Страшно ли все это, или обычный кипишь гини. ММожет что-то принять от анемии. раньше пила от пониженного гемоглобина гино-таргиферон и как раз неделю назад его отменили. Может из-за него. Посоветуйте что делать????

Еще начинаю накручивать себя. Вроде неделю назад почувствовала рыбку в животе, а сейчас какие-то непонятные ощущения (хотя плацента спереди, плюс жирок) Вроде переживать рано, но....

И еще. А какие ощущения тонуса?

Девочки, подскажите, помогите, пожалуйста!!!!!

 

У меня самой анемия... Врач наоборот увеличила дозу железа (интересно, зачем тебе его отменили?). Пью Тардиферон. Раньше одной таблетки хватало для нормы, а теперь уже по две пью, плюс комплекс поливитаминов для беременных.

Вчера погуляла в обед и почувствовала, что отекла((( кольцо вечером с руки еле сняла!

Но я на жару грешу. Сегодня, пока вроде все ок...

Переживать в любом случае не стоит! Во вторник пойдешь ко врачу и все будет хорошо! А до вторника - расслабься! Полежи ногами вверх. Так чтобы отток крои от ног был. Мне помогает.

Про тонус сама не очень понимаю, что это... Но если матка жесткая как камень, то это тонус, вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает ответ на мой вопрос: доплерометрию вредно ли делать? Вычитала, что это тоже узи, только поток волн намного интенсивнее, может кто в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили второе узи на 19 недель. В прошлый раз вроде на 21 делала. А скрининг по крови у нас оказывается вообще не делают, только платно. Я решила не делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самой анемия... Врач наоборот увеличила дозу железа (интересно, зачем тебе его отменили?). Пью Тардиферон. Раньше одной таблетки хватало для нормы, а теперь уже по две пью, плюс комплекс поливитаминов для беременных.

Вчера погуляла в обед и почувствовала, что отекла((( кольцо вечером с руки еле сняла!

Но я на жару грешу. Сегодня, пока вроде все ок...

Переживать в любом случае не стоит! Во вторник пойдешь ко врачу и все будет хорошо! А до вторника - расслабься! Полежи ногами вверх. Так чтобы отток крои от ног был. Мне помогает.

Про тонус сама не очень понимаю, что это... Но если матка жесткая как камень, то это тонус, вроде...

Спасибо, наверное буду опять тардиферон принимаьб, с ним проблем не было, может и попустит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает ответ на мой вопрос: доплерометрию вредно ли делать? Вычитала, что это тоже узи, только поток волн намного интенсивнее, может кто в курсе?

насколько я знаю доплерометрию делают обязательно всем. Чтобы проверить кровоток и исключить кислородное голодание. Я думаю оно не вреднее узи, датчиком вроде тем же водят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала про анемию. У меня она под вопросом. Когда я пошла к терапевту оказалось что у меня уже месяц кпк гемоглабин ниже норм. пересдала, а он еще ниже чем в конце мая. А мне г. ничего и не говорил. В общем отправили меня на целый комплекс аналозов, сказалв терапевт что анемия бывает не только из за нехватки железа. В общем пока ем печень, гречку морковный и нранатовый сок, а через неделю почтти выясним причину снижения гемоглабина до 80.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariel321,  я про доплерометрию, увы, ничего не знаю((( мой врач пока про неё ничего не говорила... Просто на скрининг направление дала и усё... Но, если тебя врач на эту процедуру направила, то бояться нечего! Вреда быть не должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у меня вопрос. мои дети стали уж больно низко меня пинать, это не сташно? Толчки прям совсем внизу ощущаю уже два дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала про анемию. У меня она под вопросом. Когда я пошла к терапевту оказалось что у меня уже месяц кпк гемоглабин ниже норм. пересдала, а он еще ниже чем в конце мая. А мне г. ничего и не говорил. В общем отправили меня на целый комплекс аналозов, сказалв терапевт что анемия бывает не только из за нехватки железа. В общем пока ем печень, гречку морковный и нранатовый сок, а через неделю почтти выясним причину снижения гемоглабина до 80.

 

А какие анализы тебе сказали сдавать? Моя гинеколог, к сожалению, ушла в отпуск до августа(((

 

А норма гемоглобина в твоей лаборатории какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у меня вопрос. мои дети стали уж больно низко меня пинать, это не сташно? Толчки прям совсем внизу ощущаю уже два дня.

это нормально, скорее всего головное предлежание приняли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и пью железосодержащий препарат, в последний месяц гемоглобин все равно снизился. Гинеколог предположила, что либо дозировки стало мало, либо это средство перестало усваиваться((( Сказала, что надо сделать дополнительные анализы: что-то типа "железо в сыворотке"... Но поскольку она ушла в отпуск, сдавать сейчас не вижу смысла... Результат она расшифрует получается только через месяц, а к тому моменту все уже может измениться. Поэтому пока решили удвоить дозу принимаемого препарата, потом сдать анализы повторно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю доплерометрию делают обязательно всем. Чтобы проверить кровоток и исключить кислородное голодание. Я думаю оно не вреднее узи, датчиком вроде тем же водят.

раньше по показаниям назначали, а теперь всем, я не знаю насколько аппарат отличается, но по цене узи-допплер намного дороже, а записаться в пренатальном центре тоже задолго необходимо, и еще читала, что делают его в основном в третьем триместре.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariel321, спасибо, а то я иим уже говору: а ну вверх ползите, рано вам так низко гулять)))

 

ЖдуМалыша))), норма 120-150. назначили на уровень железа, вит б9 и б12, и на общую и латентную железосвязывающую способность.

 

сывороточное железо. Вот его мне сказала терапевт бывает в избытке, а гемоглобин низкий. Поэтому сразу на все отправила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariel321,  я про доплерометрию, увы, ничего не знаю((( мой врач пока про неё ничего не говорила... Просто на скрининг направление дала и усё... Но, если тебя врач на эту процедуру направила, то бояться нечего! Вреда быть не должно.

у нас всех направляют, а записаться на допплер очень трудно, а я хочу отдыхать уехать, смотрю многим назначают скрининг-узи, его можно и в этот же день у нас сделать, вот думаю, что скрининг только сделаю.

 

РыжийПушистик, подожди еще немножко, малыши подрастут и будешь ощущать их внизу и вверху ( ручки-внизу, а ножки-вверху, только ножкой можно будет и в печень получить не хило))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, может, конечно, прогик и низковат... А в каком количестве Дюфастон принимаешь?

3 раза в день по 1шт.

 

Жду малыша, нет, не летаю с 2 недель))))) врач поставил= живот как камень был, на узи 10 числа планово идти поэтому жду.....а вот за прогик говорит что нижний порог нормы все равно маловато((((

 

alen ka, как раз понервничала на кануне и через пару дней в больничке((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariel321, спасибо, а то я иим уже говору: а ну вверх ползите, рано вам так низко гулять)))

 

ЖдуМалыша))), норма 120-150. назначили на уровень железа, вит б9 и б12, и на общую и латентную железосвязывающую способность.

 

сывороточное железо. Вот его мне сказала терапевт бывает в избытке, а гемоглобин низкий. Поэтому сразу на все отправила.

 

Спасибо за ответ! Вот, я нашла хорошую статью про анемию во время беременности, если интересно, почитай:

Ссылки скрыты.

 

 

Gulietta_,  ну, да, получается, что принимаемой дозы дюфастона не совсем хватает, раз он прибрежен к нижнему порогу нормы. Если есть помимо тонуса еще и ноющие боли внизу живота, то скорее всего надо увеличить дозу. Моя подруга аж по 6 таблеток в сутки пила и только так все нормализовалось!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), почитала и правда интересно и понятно написано. я предполагала что гемоглабин снижен из за деток,но он сильно снизился, тем более что до б. всегда был зорошим, а ем я много печени говядины и люблю гранатный и морковный соки. посмотрим что мне анализы покажут. я готова хоть столбы железные облизывать, хоть препараты глотать, чтобы только гемоглабин поднялся хотя бы до 110.

 

Mariel321, я согласна и по печени и по ребрам и по почкам, только чтоб им было хорошо.

 

 

А еще девочки, позоже через 2 недели я уйду с работы. муж настаивает, говорит что ему все равно как- больничный отпуск или увольнение, но больше никакой работы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, как уйдешь? не допускай такой ошибки! Это же стаж прервется, декретных не получишь, пособия до 1,5 лет минимальные. потом вообще платить не будут.

Я в свое время поддалась на прессинг начальницы и написала по собственному. это было в сентябре 2011. а тут и вторая беременность случилась, и сидеть мне теперь до 2017 года почти. 6 лет стажа псу под хвост. и денег тю ((((

Муж зарабатывает, конечно, но и те деньги не лишними бы были.

жалуйся по очереди то терапевту, то гинекологу и сиди на больничных до декрета

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, вот у меня 2 недели на выбивание больничного. неднлю ркководства нет и неделю чтоб все передать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Gulietta_, ну, да, получается, что принимаемой дозы дюфастона не совсем хватает, раз он прибрежен к нижнему порогу нормы. Если есть помимо тонуса еще и ноющие боли внизу живота, то скорее всего надо увеличить дозу. Моя подруга аж по 6 таблеток в сутки пила и только так все нормализовалось!

' анализы сдавала до приема дюфастона....вот с понедельника посмотрю на его действие, как он помогает... очень надеюсь что все нормализуется....матка вроде бы успокоилась немножко)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем дорогие мамулички!! Я наконец купила подуху для беременных в буду мамой и труселей удобных там же, магазин по шмотью не очень, но белье, леггинсы и тд очень даже. Еще удалось случайным образом купить клевый комбез с резиночкой мягкой на животе, купила на один размер больше, ярко синий цвет и производство Беларусь, всегда проходила мимо этот магазин думала клевые шмотки но похоже на Италию, все такое яркое и стильное, а сейчас еще и скидки, забрала комбез за бесценок, довольная как слон!!! Вчера у муженьки был др, тортов удивила и его и свекровь, в понедельник с ноута Вам скину этот шедевр;) привязала огроменный шар с поздравлением на входную дверь в подьезде, вообщем мужа сложно удивить, но у меня вышло на ура!! Завтра др у свекрови, накупили овощей фруктов мяса, приготовлю немного вкусной домашней еды и ждем свекровь на обед;))) всем отличного настроения! Блин девуси как вы Б на морях отдыхаете, я уже возненавидела жару и хочу скорее осень-зиму_))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вправьте мозг!!! Были на узи, все хорошо. Мальчик! Я только там поняла, как я ждала девочку, дура, не могла слез сдержать, муж расстроился из-за меня, мальчику рад! И мои сны про дочку - это просто издевательство моего мозга.... теперь буду переваривать информацию и привыкать к ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...