Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Lenok79, а какой у тебя срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Только что приехали с деревни. ОТдохнули на славу. Ходили в сельский Храм, причастила Геру. Правда сегодня не могу ходить-боль в пояснице и животе ацццццкая:-))))))))

Мне назначили второе узи на 19 недель. В прошлый раз вроде на 21 делала. А скрининг по крови у нас оказывается вообще не делают, только платно. Я решила не делать.

Я умничать не буду особо:-))) Но, когда я ходила делать УЗИ, врач сказала "доплер включать не буду, что бы не вредить малышу, посомтрю простым датчиком". Думаю, врач знала, что говорит.

Изменено пользователем Лисичка-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не переживайте вы насчет шевелюшек, по крайней мере до 20 недели. Я вот тоже не чувствую пока, но в первую Б я еле их почувствовала в 17-18 недель. Просто детки ваши очень деликатные и не хотят раньше времени тревожить мамочку, еще ощутите на себе мощный удар ногой в ребра))

 

А мне тут последнее время везет на дебилов))) В прошлый раз я вам скидывала цитату одной недалекой мадам по поводу беременности и детей, а на днях меня угораздило пообщаться с представителем чайлдфри, боже :dash_kolob_girl: ...не, и все бы ничего если бы он был адекватен, ну не хочет человек детей, его право, но он жеж еще и на мировое господство претендует и считает себя высшем звеном эволюции :girl_wacko: сколько же отбросов на этой планете, аж волосы дыбом становятся, благо нормальных все же больше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Только что приехали с деревни. ОТдохнули на славу. Ходили в сельский Храм, причастила Геру. Правда сегодня не могу ходить-боль в пояснице и животе ацццццкая:-))))))))

 

Я умничать не буду особо:-))) Но, когда я ходила делать УЗИ, врач сказала "доплер включать не буду, что бы не вредить малышу, посомтрю простым датчиком". Думаю, врач знала, что говорит.

 

говорят, что допплер делается неспроста после 20 недели, когда малыш полноценный

 

насчет мультиварки, стоит моя тоже пылится, пловик вкуснее на плите, но продавать не буду, пригодится для стерилизации бутылочек и может йогурт или выпечку попробую или на пару, тк пароварку отдала свекрови, вообщем когда детки в доме, думаю штука полезная.

 

сегодня проснулась ночью от боли в костях таза и лобке, почитала про симфизит, охерела и закрыла, отпустило через час....кошмар, неужели так рано все там меняется

 

рассказываю свой сон, родила деть, рядом со мной девочка двойню рожала, а все дети лежат со мной и я говорю девочке, я подержу ты отдыхай, потом смотрим какого пола мой малыш, беру на руки а там попец кошачий, девка там вообщем, потом опять ребеночек, первый раз во сне младенцев увидела, какие же они сладкие приятные и вкуснячие)))))))))потом бреду в палату, а хде ребенок не пойму, какой-то мужик сидит с ней, я подхожу и грубо ему а ну отвали от моего ребенка, забираю и в палату......я маразматик))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Смотрю, многие на выходных в деревне были ))) мы тоже с малышом на пирогах да на ягодах, гуляли на солнышке, отсыпались. Правда сидел тихо, я даже беспокоиться начала было.... но по дороге домой устроил танцы с бубнами )))

И сегодня утро с шевелюшками у нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня выписали, все у нас хорошо и больше не болит. Шубуршунчик мой теперь чаще копошится там, особенно любит, когда руки на живот положу, сразу на "связь" выходит biggrin.gif Пузик мой еще подрос.

Доктор при осмотре тогда сказала, что матка большевата для моего срока. Так что буду я как слоник ходить в этот раз. Надо уговаривать, чтобы до 40 недель не вздумал там сидеть, в 38 - с вещами на выход :D

Попозже перечитаю, все что написали)))

Кукуся, с сЫночкой тебя!

Мне тут бандеролька пришла с ползунками, сейчас пойду получать))) Я вся в предвкушении прямо :m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Поздравляю всех с недельками, узишками, мальчишками, девченками и шевелюшками))

 

У нас уже 18ая началась, а шевелюх я все не чувствую :( и пузо че-то не растет...как-то переживательно.. до узи еще 3.5 недели аж...

 

У нас тоже есть мультя, мы с удовольствием и довольно часто ею пользуемся.. каши и пловы только в ней готовим, некоторые супчики тоже... посути любые супчики.. только борщ на плите готовлю...., капусточку тушим, и рис для суши там готовим, несколько раз запекала там картошку с мясом под сыром все очень вкусно получается ...правда по внешнему виду картошка под сыром выглядит менее привлекательно чем приготовленная в духовке, но все равно вкусно.... главное подобрать подходящий для себя рецепт))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут на выходных ходили на ДР сына моей сестры, она у меня врач эндокринолог, поэтому эндокринолога я тоже прошла))) Посмотрела анализы и сказала, что могу не пить йодомарин, если мне лень))) Сама она с двумя детьми ни разу его не принимала, вот тебе и эндокринолог) хотя беременным естественно советует.

 

А еще, всех поздравляю с ДНЕМ семьи, любви и верности! Пусть всего у вас будет в избытке!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девусики всем привет!!!!

Ах как же хорошо в отпуске)))))

 

У меня тоже есть мультя, готовим м в ней плов и рис и всё собственно)))

 

Всех с днём семьи, любви и верности!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была на узи ШМ и на приеме у врача, все хорошо, только поставили мне низкое предлежание плаценты(( тоже переживала, что шевелюшек не чувствую и живот не растет, но врач меня успокоила! Отругала, что кг потеряла, надо набирать, а я никак!

У нас мультя месяц! Я в диком восторге, плитой почти не пользуюсь! Все супы, каши, плов, мясо, гарниры, кукурузу варю в ней! Даже бисквит делала для торта!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня созрел глупый вопрос... у меня уже ареолы раза в 2 минимум увеличились.. огромные до ужаса.... они после родов возвращаются к своим размерам или остаются уже такими?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, а какой у тебя срок?

У меня 16+5, в первую беременность очень рано почувствовала шевелюшки, читала что ещё завсит от плацентации если по задней стенке то раньше чувствуешь, а если по передней то позже. Тоже пользуюсь мультяшкой, готовлю в ней ВСЕ) очень нравится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrosya, у меня тоже увеличились и сильно потемнели, муж смеется:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня созрел глупый вопрос... у меня уже ареолы раза в 2 минимум увеличились.. огромные до ужаса.... они после родов возвращаются к своим размерам или остаются уже такими?

 

муж говорит что по моим соскам проехал танк)))))))))

 

Всем привет! Была на узи ШМ и на приеме у врача, все хорошо, только поставили мне низкое предлежание плаценты(( тоже переживала, что шевелюшек не чувствую и живот не растет, но врач меня успокоила! Отругала, что кг потеряла, надо набирать, а я никак!

У нас мультя месяц! Я в диком восторге, плитой почти не пользуюсь! Все супы, каши, плов, мясо, гарниры, кукурузу варю в ней! Даже бисквит делала для торта!

 

тоже сегодня иду на узи ШМ, как у тебя с ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, что такое узи ШМ?Это узи шейки матки?Это гинеколог должен назначать это узи или это собственная инициатива?И как часто его надо делать?

Мне никто ничего не назначил(хотя наблюдаюсь у 2 гинекологов),на кресле не смотрели,даже мазки не брали.Срок почти 16 неделек,была только на скрининговом узи в 12 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, что такое узи ШМ?Это узи шейки матки?Это гинеколог должен назначать это узи или это собственная инициатива?И как часто его надо делать?

Мне никто ничего не назначил(хотя наблюдаюсь у 2 гинекологов),на кресле не смотрели,даже мазки не брали.Срок почти 16 неделек,была только на скрининговом узи в 12 недель

 

ага узи шейки матки, сейчас собственная инициатива для успокоения мозгов, у меня частенько тонус, на последнем узи шейка матки гораздо короче чем на узи в 12 недель, так что я перебдю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага узи шейки матки, сейчас собственная инициатива для успокоения мозгов, у меня частенько тонус, на последнем узи шейка матки гораздо короче чем на узи в 12 недель, так что я перебдю.

Я вообще тогда разобраться не могу. В 12 недель мне делали узи уже через живот,про длину ШМ вообще ничего не говорилось,в заключении написали фразу "зев матки плотно сомкнут" и все.Никаких размеров длины ШМ нет.В 10 недель я делала узи вагинально,там вот длину ШМ указали и также написали "зев плотно сомкнут".

Тебе делали узи в 12 недель и недавно через живот?И именно тогда указали длину ШМ,правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще тогда разобраться не могу. В 12 недель мне делали узи уже через живот,про длину ШМ вообще ничего не говорилось,в заключении написали фразу "зев матки плотно сомкнут" и все.Никаких размеров длины ШМ нет.В 10 недель я делала узи вагинально,там вот длину ШМ указали и также написали "зев плотно сомкнут".

Тебе делали узи в 12 недель и недавно через живот?И именно тогда указали длину ШМ,правильно?

 

в 12 недель делали вагинально узи это был скрининг как раз, зев сомкнут, длина шм 43мм., на прошлой неделе делали узи поверхностно зев сомкнут но в тонусе и длина шм 34мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Спасибо за ответы!)А врач тебе что сказала по поводу того,что ШМ немного укоротилась?

 

Если я захочу сделать это узи ШМ,то мне нужно прийти в любой центр и сказать "хочу посмотреть длину и ширину ШМ"?Направление ведь никакое не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

набрать еще успеешь. Сейчас ведь жарко - воды много уходит и тп. Очень хорошо, что у Вас все хорошо с малышастиком!

 

discosau, надеюсь, что все будет ок. с твоей ШМ. Рассказывай сразу как придешь с УЗИ!

 

 

Девочки, а я получила каулограмму и почти все кроме фибриногена и д-димера у меня в норме. А еще записалась на прием к платному врачу. Она принимает как в частной клинике, так и в роддоме. НАдеюсь мы с ней найдем общий язык!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я захочу сделать это узи ШМ,то мне нужно прийти в любой центр и сказать "хочу посмотреть длину и ширину ШМ"?Направление ведь никакое не надо?

))) Ну, ширину смотреть не обязательно) А так на следующем УЗИ можешь высказать свои сомнения по поводу длины ШМ или просто изъявить желание, тебе померяют. Т.е. не нужно идти именно на УЗИ ШМ, просто на обычном УЗИ плода задай вопрос врачу про длину ШМ и состоянии зева.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

набрать еще успеешь. Сейчас ведь жарко - воды много уходит и тп. Очень хорошо, что у Вас все хорошо с малышастиком!

 

discosau, надеюсь, что все будет ок. с твоей ШМ. Рассказывай сразу как придешь с УЗИ!

 

 

Девочки, а я получила каулограмму и почти все кроме фибриногена и д-димера у меня в норме. А еще записалась на прием к платному врачу. Она принимает как в частной клинике, так и в роддоме. НАдеюсь мы с ней найдем общий язык!

 

спасибо дорогая))))а чего у тебя с дд и фибриногеном???удачи тебе с врачом, иду в 5 вечера думю завтра с утра отпишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, ну ддимер у меня 1350 при норме до 500, а фибриноген 3,5 при норме до 3,5. Поэтому послезавтра потопаю в ЖК, т.к придут еще и по моему гемоглабину результаты, а в субботу к платному врачу!

 

Вот недавно в городе начал вечти прием гематолог, размышляю на тему - нужно ли мне к нему или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Ну, ширину смотреть не обязательно) А так на следующем УЗИ можешь высказать свои сомнения по поводу длины ШМ или просто изъявить желание, тебе померяют. Т.е. не нужно идти именно на УЗИ ШМ, просто на обычном УЗИ плода задай вопрос врачу про длину ШМ и состоянии зева.

У меня следующее узи только на 20 неделе(щас 15 неделька),будет считаться 2 скринингом.У нас в Украине не требуют узи на 16-17 неделе,только на 20-21.Вот там и спрошу про длину ШМ,если раньше об этом разговор не зайдет,может гинеколог вдруг захочет меня на кресле глянуть на следующем плановом приеме)

 

Я у тебя читала,когда ты Лизоньку ждала,что тебе ставили специальное кольцо на ШМ.А как обнаружили,что ШМ немного раскрылась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lapa-puzyashka-2013, на УЗИ и на осмотре видно, что ШМ раскрыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...