Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Я у тебя читала,когда ты Лизоньку ждала,что тебе ставили специальное кольцо на ШМ.А как обнаружили,что ШМ немного раскрылась?

На УЗИ в 25-26 недель посмотрели ШМ вагинально, так и обнаружили, но моя гиня тогда сказала, что если б и не смотрели, то выносила бы я без проблем, но вот решили подстраховаться. Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

discosau, ну ддимер у меня 1350 при норме до 500, а фибриноген 3,5 при норме до 3,5. Поэтому послезавтра потопаю в ЖК, т.к придут еще и по моему гемоглабину результаты, а в субботу к платному врачу!

 

Вот недавно в городе начал вечти прием гематолог, размышляю на тему - нужно ли мне к нему или нет.

 

норм фибриногена до 5 при Б, у меня 4,1, сказала пересдавать, но пока не волноваться. Для дд во 2 триместре должно быть менее 1200, странные нормы у твоей лабы, вот с дд с бы разобралась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно все!)Ну,не буду заранее волноваться насчет ШМ и на узи специально не пойду.Спрошу на следующем приеме у гинеколога через неделю,что она думает по поводу моей ШМ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, ну у меня в лабе вообще нет норм для Б. по дд. И 1350 это его значение через 2 дня после отмены фраксипарина. В середине курса уколов значение было около 1000.

 

Я переживаю по поводу дд, т.к. после переноса у меня значение было чуть ли не 4000 (первый месяц). А сейчас вообще уже запуталась в этих нормах и тп. Врачи говорят, что нужно держать максимум на уровне 700.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как понять есть ли тонус? только по узи или самой он тоже ощущается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как понять есть ли тонус? только по узи или самой он тоже ощущается?

такой же вопрос, живот каменный должен быть или просто твёрдый?Я разобраться не могу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такой же вопрос, живот каменный должен быть или просто твёрдый?Я разобраться не могу :)

 

по ощущениям руками тонус ни с чем не спутаешь, но я говорила что со мной лежали девочки в стационаре, которые ни руками ничем другим его не чувствовали, а поставили только по узи. сейчас я уже не просто руками чувствую его, но и неприятные болевые ощущения он дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  весь живот или только низ живота?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, весь живот или только низ живота?

 

 

а весь то почему, матку только, у меня чаще когда на спине лежу, прям самая основная провокация для тонуса, если еще и ноги выпрямить все трындец точно будет, но тут точно физиология работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, я не понимаю))) когда конкретный тонус был то понятно-живот каменный.

Ты утрожестан отменила уже нет?

 

discosau, весь живот или только низ живота?

где матка находится

 

у меня муж из деревни привёз земляники ведро, такой молодец! Сам собирал! :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, я не понимаю))) когда конкретный тонус был то понятно-живот каменный.

Ты утрожестан отменила уже нет?

 

 

где матка находится

 

у меня муж из деревни привёз земляники ведро, такой молодец! Сам собирал! :heart:

 

какой там отменила, пока до 20 недель :(

 

муж умничка, у нас хрен найдешь где землянику

 

ммм матка, сейчас у меня почти под пупком, ты худенькая когда встаешь и смотришь на себе прямо в зеркало ты прям увидишь, овал такой это вот она, не парься ты насчет тонуса, нет его у тебя и хорошо, а я целый день сегодня мучаюсь, то отпустит, то опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, лежи побольше. Тонус штука не приятная и не хоррошая совсем.

 

У меня когда подруга в больничке с тонусом лежала, ей сказали, что надо стоять в день по 10-15 минут в коллено-локтевой позе - тогда тонуса не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  у меня с шм все нормально, 39 мм и плотно сомкнута, но плацента близко к зеву (18 мм), это не очень хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  я когда с утра просыпаюсь, частенько бывает, что я спала на спине и под пупком шар твердый, надутый, эт че тонус получается? Встану, лягу и этого шар уже нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, ну у тебя они изначально низко прикрепились ты говорила. я думаю, что надо ограничить активность и продолжать беречь себя как хрустальную вазу.

 

А вот мои дети опять пихают меня низко, на уровне лобковой кости ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чет сегодня так поясницу ломит, сидеть не могу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, если живот твердый и ломи поясницу - скорее всего тонус. Ложись и отдыхай, а лучше свечку с папаверином в попец.

 

У меня утром живот твердый пока до унитаза не добегу. А потом после пописа чувствую себя человеком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, да я просто второй день без утрика, вот и загоняюсь, нормально всё или нет!

Ты на узишку сходила уже? мне кажется всё у тебя в порядке с ШМ, я как поняла тебе больше при вагинальном намеряли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет девочки!!! Что-то я почитала вас про тонус и т.д. и думаю может у меня тоже тонус какой, скажите а Г когда щупает живот при осмотре чувствует есть тонус или нет? или он как то непостоянно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Девочки - вот что нашла для себя. Может кому из Вас это пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82,  вообще врач может на ощупь определить тонус, я когда на 9 неделях лежала в больнице, тонус врач на ощупь определял!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и хорошей недельки!

KukusЯ, поздравляю с сыночком!!! Это же так здорово! Нам вот никак не угодишь, я со своими девчонками всё сына жду, а тебе с мальчишками дочу хочется... Ну, может с третьей попытки получится? ;)

Я вот сижу мечтаю пока - кому-то уже буду тёщей, а для разнообразия и свекрухой побыть хочется в будущем ))) Муж вчера меня достал расспросами - когда же нам пол малыша скажут уже... Заверила его, что в августе узнаем. Я-то уже на любой результат настроилась, а муж ни в какую - говорит, если опять девочка - из роддома не заберет меня! (ну-ну, он со второй дочей также грозился :)). В общем, пока живем в предвкушении...

lesnikova_anastasiya, вот уж точно - тихушники! Меня бы уже рассекретили давно - пузо торчит ужас просто!

 

Девочки, еще мне муж купил мультю на выходных - так что опробовала подарочек всё воскресенье - суп сварила в ней, кашу дочкам; сегодня еще хочу шарлотку сварганить... Девочки, кто пользуется уже долгое время - как оно? Нравится вам? Меня что-то пока не особо она воодушевила - на плите у меня намного вкуснее всё получается почему-то...

Мультиваркой уже года полтора пользуюсь - довольная как слон - больше всего нравится рис - и гречка, ну и там все что можно запекать, в духовке вообще практически печь перестала )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, моя Г меня щупает ничего не говорит, у меня просто иногда живот потягивает внизу вот чето я почитала всех и распереживалась, а на узи тонус видно? с любым датчиком или только с вагинальным, не в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я заболеваю :(((( че делать???

 

Casuall, моя Г меня щупает ничего не говорит, у меня просто иногда живот потягивает внизу вот чето я почитала всех и распереживалась, а на узи тонус видно? с любым датчиком или только с вагинальным, не в курсе?

на узи тонус видно любым датчиком
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, пить чай с малиной! Половинку парацетомола я думаю можно на начальной стадии, авансом промыть нос и горло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...