Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Blange, спасибо за ответ))) завтра пойду как раз на узи значит если что точно увидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

РыжийПушистик,  спасибо! Я еще оциллококцинум ем может поможет не развалиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82,  на узи видно любым датчиком! Низ может потягивать из-за того что матка растет, двигает органы! Матка- это мышца, она может приходить в тонус! Вреден гипертонус, тогда тянет или боли продолжительные, отдает в поясницу! Небольшой тонус не вреден! Если врач молчит, то все хорошо, не переживай!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был гипертонус на 12 неделе, но у меня ничего не болело и не тянуло, но меня в больничку положили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, а как нос промывают? а то я как приехала, меня сразу тут продуло и то одно то другое :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, да этот кокциннум вещь хорошая. Еще есть гомеопатия какая-то.

 

lesnikova_anastasiya, я аквамарисом промываю, а горло - сода-соль+ пару капель йода

 

Девочки - давайте себя в руки берите и никаких заболевалок! Лето на дворе, а вы болеть вздумали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у меня сестра живет во Франции, а какое-то время училась и жила в США, так вот она говорит что там нет такого понятия как "гипертонус" вообще, ни один врач не слышал о таком диагнозе, не считая рассказов об этом русских девушек. Матка сокращается всю беременность(мышечному органу это свойственно) и если нет раскрытия ШМ до определенного срока, отсутствуют боли, то все протекает нормально и не требует никакого лечения.

По мне так у меня всю прошлую и эту Б есть этот тонус, потому как живот частенько(не постоянно) как каменный, матка твердая как кирпич....в прошлую Б мне Г прописывала гинипрал по этому поводу, но я не принимала его, так как дискомфорта мне это особо не доставляло, а на УЗИ все было ок. Так что после любого напряжения матки, думаю не стоит волноваться, хотя бы этот диагноз нужно подтвердить на УЗИ раз он все таки у нас существует.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, согласна полностью! Ну и полежать и отдохнуть еще никому не мешало при напряжении!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. С недельками. Не болейте.

Я не могу, плохо мне после обеда - тошнит и слабость дикая, аж руки трясутся. Это может быть давление? Голова не болит. даже не понимаю что со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, может и давление...ты его мерила? Я уже точно знаю, что у меня такое состояние от низкого давления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

У кого недельки, с недельками!!! :flower:

Девочки, а есть такие кто вес не набирает? Что вам врач говорит? Моя Г толком ничего не говорит на мой ненабор, все отмахивается, говорит успеешь. А я за беременность только 0,5 кг набрала, с учетом того, чо я не худышка, вешу 73,5 кг и ем как слон. Я то вобщем рада, что не набираю, а как это для малыша то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала набирать потихоньку, но это с учетом того, что около 5 кг за токс скинула!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, прибавка потом пойдет, а малыш свое возьмет даже если ты вообще будешь есть как муравей или не есть.

я вот на учет вставала 50,5 кг, через 2 недели взвесили 51,5 кг(на сытый желудок), а сегодня я взвесилась с утра 50,2 кг)))

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, да вот нечем и померить даже. просто обычно еще голова болит, а тут как при токсикозе. и стоять не могу на ногах. что лучше выпить из таблеток? кофе мне не помогает совсем.

Surmullet, блин, мне бы такие проблемы))) Я с 26 числа уже набрала больше 1 кг. и до этого прибавка в 1,7 была. Хотя и ем немного. откуда вес??

 

а малыш возьмет свое, ты же не голодаешь, кушаешь. Не переживай, да и может во второй половине наберешь еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, да вот нечем и померить даже. просто обычно еще голова болит, а тут как при токсикозе. и стоять не могу на ногах. что лучше выпить из таблеток? кофе мне не помогает совсем.

Не подскажу...я кофе спасаюсь, а таблетки стараюсь не пить. :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#11390Lady2012

 

discosau,  я когда с утра просыпаюсь, частенько бывает, что я спала на спине и под пупком шар твердый, надутый, эт че тонус получается? Встану, лягу и этого шар уже нет

 

 

Во-во и у меня так же. Раньше такого не было, как-то вверху, возле пупка. Не помню, с первым было ли так. А вообще, считаю, пока поясница не тянет, ничего не болит, значит все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, раньше помогало, а сейчас как мертвому припарка. Врач советовала чаю крепкого сладкого выпить, а я не знаю смогу ли. Не пью с сахаром уже очень давно и фу.. но надо хоть это попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это все кондеи с вентиляторами! А еще родственники которым на тебя по барабану, приедут больные, обкашляют, а ты болей потом! Уродство блин! :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - давайте себя в руки берите и никаких заболевалок! Лето на дворе, а вы болеть вздумали!

ой да вообще, позор нам! То нос, то горло, неделю наверное уже :(

 

Surmullet, я до поездки в Турцию в небольшом минусе была, сейчас плюс 1 кг как минимум, но думаю что дома он уйдёт, потому что тут я столько не ем))

А малыш своё возмёт в любом случае! Тут у многих ещё от токсикозного недоедания по несколько кг в минусе. А у меня токса не было, тошнило когда мало ела,приходилось всё время жевать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, у меня пока вес гуляет в районе 61-62 кг, в зависимости от времени суток и посещения туалета, в прошлый раз меня Г спрашивала, ты что совсем не ешь? я говорю нет, в легкой одежде пришла)

 

а так малыш вроде вес набирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka

 

У меня до беременности такое состояние было однозначно из-за низкого давления. А сейчас уже несколько раз так было, а давление в норме. Один раз чуть в обморок не грохнулась, в глазах потемнело, я перегуляла, видимо, жара была, но гуляли по парку в теньке. Давление несколько раз меряла, когда такая слабость и руки трясутся, все равно как у космонавта. В среду к врачу, буду спрашивать, что это. Поэтому пить таблы не советую, давление померить нужно, может у соседей аппарат есть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А гексоралом же можно горло брызгать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, lesnikova_anastasiya, у меня не было токса. Я скинула 3 кг только во время протокола, сейчас так их и не набрала.

 

Изощренность, значит я не одна такая.

 

Tati@nka, может вода, отеков нет?

 

Графиня13, вот и у меня, ттт, не худыш, раз малыш набирает, значит мы продолжаем худеть, раз вес не прибавляется, не ожидала от себя такого, раньше пухла как на дрожжах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в жару скинула пару кг, врач не сильно ворчала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Девочки - вот что нашла для себя. Может кому из Вас это пригодится.

 

Этот приказ уже не действует.

С 06.05.2013 действует этот Приказ Минздрава России от 01.11.2012 N 572н

"Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)".

Скачать можно здесь

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...