Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Всем приветик!!!

У кого недельки, с недельками!!! :flower:

Девочки, а есть такие кто вес не набирает? Что вам врач говорит? Моя Г толком ничего не говорит на мой ненабор, все отмахивается, говорит успеешь. А я за беременность только 0,5 кг набрала, с учетом того, чо я не худышка, вешу 73,5 кг и ем как слон. Я то вобщем рада, что не набираю, а как это для малыша то?

я пока не набрала ни чего, к врачу 19, посмотрим какой вес будет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня сейчас тонус, мало того что матка как каменная, но есть боли в животе (схваткообразные) и пояснице, отдающие в задний проход и в?@#$%&. В итоге сказали добавить гинипрал, завтра в больницу ложат((( Не хочуууууу....((( Но ради ляльки надо. Просто там отделение переполненное, не хочется там толпой лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сейчас в районе лобка как будто лопнуло что то внутри, эт че пиночек легкий был? И это было так отчетливо, мне даже показалось, как будто больше на переворот было похоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня матку покалывает где то под пупком, не больно и матка мягкая, что это, нормально ли это? В первую Б не помню были ли такие ощущения или нет, уже десять лет прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariel321,  мне кажется, это она просто растягивается, если боль сильная, то можно ношпу выпить

Изменено пользователем Lady2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariel321,  мне кажется, это она просто растягивается, если боль сильная, то можно ношпу выпить

нет боль не сильная, просто покалывает целый день, не постоянно конечно, вроде от этого матка в тонус не приходит, поэтому ничего не принимала, может она и правда растягивается, вчера вечером заметила, что малышу уже тесновато становиться, может его домик и решил подрасти))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный зай, у меня у врача бывает то низкое, то нормальное. Я ей уже говорила про это, она мне никаких таблеток не назначила, максимум крепкого чая. что за лечение? Сходила на улицу, там чуть легче стало, хотя и шатало. В среду буду жаловаться врачу, посмотрим что скажет. Я дома тут тоже чуть в обморок на днях не упала, уже в полете схватилась за стиралку на кухне.

Surmullet, нет, отеков нет вообще, а вес прет, хоть вообще не есть и не пить ничего.

Моринка, если тебе так плохо, то тогда может и нужно полежать, полечат тебя, хотя, конечно, в такую жару только в больнице и лежать, но такие боли нужно лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, конечно полежу, если скажут, но я бы лучше на дневной стационар походила, хоть дома душ принять можно, да в туалет по-человечески сходить) Меня даже не жара пугает, а эти условия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моринка, ты на дневной будешь ходить, передвигаться, а тебе лучше лежать пластом раз все так болит и стреляет. Ведь самое лучшее лечение тонуса - это лежать и не нервничать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня созрел глупый вопрос... у меня уже ареолы раза в 2 минимум увеличились.. огромные до ужаса.... они после родов возвращаются к своим размерам или остаются уже такими?

к своим размерам они вернуться после завершения ГВ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!! Прочитать двести страниц не реально сложно)))))))))

Вернулась вчера из санатория............... Воздух там был наисвежайший (жара вообще не чувствуется), а в городе.....жуть........духота не выносимая.........голова второй день болит..............Ходила к Гине....сердечко бьётся 150 ударов в минуту...........

 

Surmullet, а у тя рост какой?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VvTRvV, спасибо, почитаю!

 

VvTRvV, написано за исключением врт, в по врт что действует тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Девочки, а есть такие кто вес не набирает? Что вам врач говорит?

я тоже после того как встала на учет сбросила 300 г.,Г просто спрашивает:"есть ли аппетит?",я отвечаю что есть,на этом все.

 

Сегодня кстати сходила к терапевту по поводу повышенного давления,послушала меня,сказала похоже что шумы в сердце,отправила на узи сердца. Диагноз поставила вегето-сосудистая дистония ПМК I, решила я не читать в инете ничего по этому поводу,а то вечно начитаюсь страшилок потом переживаю.Решила схожу на узи,а дальше будет видно что там да как.

Шевелюшек я кстати тоже пока не чувствую,но не переживаю пока по этому поводу.Тоже не терпится быстрее узнать пол малыша,через недельки 2 наверно отправят меня на второе узи-надеюсь малыш не будет скрываться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤❤❤Юлия❤❤❤, с возвращением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, с доченькой!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, :flower: поздравляю с дочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добавила фотки пузороста в темку с фотками :reverans: как обещала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, с доченькой тебя:-))))

//Akuna//, какой пузик отличненький! Ты стройняшка. А я вся жиром заплыла, не пойму, живот от беременности или от еды:-)))) Фото в профиле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-мама, ух ты, а вы уже большие!!! на счет жирка...я уже вовсе не стройняшка! попа раздалась, расцеллюлитилась... да и ем как мужик, такие порции и всегда добавка :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, спасибо большое. Мой муж офигевает, глядя на меня. Жру тоннами:-)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-мама, мы жрушки :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу помощи, подскажите.

Писала на сайте блог, что-то мне не очень активно отвечали.

 

Ещё с начала беременности читала, что второй скрининг проводится с 16-18 недель.

В ЖК меня так и направляют.

 

Тем не менее, согласно п. 6 Порядка оказания медицинской помощи по профилю "акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)", утвержденного Приказом Минздрава России от 01.11.2012 N 572н (действует с 06.05.2013 года):

 

Скрининговое ультразвуковое исследование (далее - УЗИ) проводится трехкратно: при сроках беременности 11 - 14 недель, 18 - 21 неделя и 30 - 34 недели.

При сроке беременности 11 - 14 недель беременная женщина направляется в медицинскую организацию, осуществляющую экспертный уровень пренатальной диагностики, для проведения комплексной пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка, включающей УЗИ врачами-специалистами, прошедшими специальную подготовку и имеющими допуск на проведение ультразвукового скринингового обследования в I триместре, и определение материнских сывороточных маркеров (связанного с беременностью плазменного протеина А (РАРР-А) и свободной бета-субъединицы хорионического гонадотропина) с последующим программным комплексным расчетом индивидуального риска рождения ребенка с хромосомной патологией.

При сроке беременности 18 - 21 неделя беременная женщина направляется в медицинскую организацию, осуществляющую пренатальную диагностику, в целях проведения УЗИ для исключения поздно манифестирующих врожденных аномалий развития плода.

При сроке беременности 30 - 34 недели УЗИ проводится по месту наблюдения беременной женщины.

 

И когда идти? Когда вас направляли?

Во сколько недель после второго скрининга будет очередное назначенное УЗИ? Как у вас было?

 

Я не могу понять, второй скрининг - это кровь + УЗИ? или только кровь?

Если я сделаю УЗИ в 17 недель, потом нужно будет опять в 20, не часто ли?

С 21 по 24 недели буду в отпуске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, точно. Жрем аки гусеницы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...