Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

VvTRvV, помойму только кровь! меня пока не направляли, потому что первый скриниг еще не пришел из областной больницы! а узи скриниг делается на 18-22 недели вроде! у нас вообще делается так: если первый результат хороший, на повторную кровь не направляют!

 

девочки, у меня муж родился на 5600, как вы думаете не передастся ли его вес нашему ребеночку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

VvTRvV, помойму только кровь! меня пока не направляли, потому что первый скриниг еще не пришел из областной больницы! а узи скриниг делается на 18-22 недели вроде! у нас вообще делается так: если первый результат хороший, на повторную кровь не направляют!

 

девочки, у меня муж родился на 5600, как вы думаете не передастся ли его вес нашему ребеночку?

Часто передается. У моей подруги муж был 4900 при рождении и сын родился 5000:-))))) И это при условии, что она анорексичка и всю Б на диете сидела (т.е. раскормить точно не могла):-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-мама, огогось! это самое страшное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, ничего страшного. Здоровый богатырь (или крупная принцесса) это классно:-))))) Я вон 3080 кг двое суток рожала, еле достали, так что низкий вес-не гарантия легких родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки)))))))) :bokaly:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-мама, вот мне многие говорят ты будешь за роды врачу на лапу давать, чтоб все хорошо сделал.... я считаю если роды идут, то они идут, а если нет, то хоть на лапу давай, хоть куда, они и не пойдут нормально!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добавила фотки пузороста в темку с фотками :reverans: как обещала :)

определенно растете у меня приблизительно такой же животик сейчас)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вон мне сноха рассказывала, у нее знакомая заплатила очень хорошему врачу, чтоб она все как положено сделала... эта врач очень знаменитая у нас в ЖК и я лично у нее была пару раз... так вот роды у той знакомой ну ни как ни шли, врач ей и стимуляцию и гель и все на свете, но роды не идут... ну решили ее прокесарить, оказалось эта "супер пупер" врач не умеет делать косметический шов, так она ее так расхреначила и зашила, что она до сих пор плачет! там чутли ни зиг загом шов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, абсолютно согласно, деньги не гарантия успешных родов, возможно это гарантия более или менее нормального отношения и то не всегда, врачи вечно заняты и им некогда каждого по головке гладить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-мама, вот мне многие говорят ты будешь за роды врачу на лапу давать, чтоб все хорошо сделал.... я считаю если роды идут, то они идут, а если нет, то хоть на лапу давай, хоть куда, они и не пойдут нормально!

Лично у меня было так. Рожала бесплатно. За родв сменила 2 смены. Первая была не особо, но вторая меня чуть не облизывала, так хорошо ко мне относилась, все сделали очень профессиональною. Мне так понравилось, что я решила их отблагодарить, спросила, чем...Они в ответ озвучили суммы:-)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-мама, вот за хорошее отношение я тоже отблагодарить согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас тонус, мало того что матка как каменная, но есть боли в животе (схваткообразные) и пояснице, отдающие в задний проход и в?@#$%&. В итоге сказали добавить гинипрал, завтра в больницу ложат((( Не хочуууууу....((( Но ради ляльки надо. Просто там отделение переполненное, не хочется там толпой лежать.

Мне гинепрал помог, тонус снял. Я уже писала до этого...по пол таб рассасываю через каждые 8 часов.

Доброе утро девочки!!!!

 

Лисичка-мама, вот мне многие говорят ты будешь за роды врачу на лапу давать, чтоб все хорошо сделал.... я считаю если роды идут, то они идут, а если нет, то хоть на лапу давай, хоть куда, они и не пойдут нормально!

Поспорила бы если честно...всё таки у многих врачей есть разница в отношении платных пациентов и бесплатных. Это конечно больше человеческий фактор, но имеет место быть. Имеет место быть халатное отношение, нерасторопность и прочее. К платным пациентам - более бережное отношении отчасти...У меня например вопрос даже не стоит платить или нет, я буду платить, и анестезиологу (если вдруг чё), и врачу, и за люкс палату, и медсёстрам. Мужа известила уже об этом, копим деньги...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_,  поздравляю с дочей!!!:) растите здоровенькими!!!

 

//Akuna//, точно. Жрем аки гусеницы :D

 

Девочки, и я в ваши ряды жрушек-гусениц ))))

 

Ponochka1,  вот и я коплю денюшку... И очень надеюсь на "хороший" человеческий фактор! Хотя пока даже понятия не имею в каком роддоме рожать буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспорила бы если честно...всё таки у многих врачей есть разница в отношении платных пациентов и бесплатных. Это конечно больше человеческий фактор, но имеет место быть. Имеет место быть халатное отношение, нерасторопность и прочее. К платным пациентам - более бережное отношении отчасти...У меня например вопрос даже не стоит платить или нет, я буду платить, и анестезиологу (если вдруг чё), и врачу, и за люкс палату, и медсёстрам. Мужа известила уже об этом, копим деньги...

это да, только когда в родах начинает идти что-то не так, а последствия печальны, то обычно люди заплатившие начинают возмущаться, но врачи же не Боги, а деньги не волшебное зелье, так что я согласна, что по желанию можно благодарить, только не стоит ждать чудес...все все равно будет идти так как должно быть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня новая фишка, мне кажется живот вообще не растёт...гляньте в профайл если не сложно. Первая фото 13 недель вторая 17 недель...вообще разницы чёт нетуу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в городе нет платных родов и вип палат...хоть тресни - никто денег не возьмет...все за зарплату работают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponochka1, да, особой разницы не видно, но чуть-чуть все таки заметно) все хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, поздравляю с дочей!!! :) растите здоровенькими!!!

 

 

 

Девочки, и я в ваши ряды жрушек-гусениц ))))

 

Ponochka1, вот и я коплю денюшку... И очень надеюсь на "хороший" человеческий фактор! Хотя пока даже понятия не имею в каком роддоме рожать буду...

У вас видите система по другому как то устроена. У нас ЖК - это просто чисто для обменки, для галочки можно сказать...И все в основном выбирают врача для родов и роддом ещё в процессе планирования, он и ведёт подготовку к Б, лечит если есть проблемы. Или же уже при Б дамы определяются с врачом по отзывам. У нас есть сайт mama.uz...Так вот там есть рейтинги на врачей, есть подфорум с отзывами по врачам акушерам. Оттуда уже знакомишься с мнениями о врачах, идёшь потом знакомишься, если понравится - останавливаешься на нём и уже он ведёт тебя всю Б и потом принимает роды как у родной фактически)))) Потом как за 9 месяцев фактически сроднились))))....Не знаю смогла объяснить или нет. Мало кто идёт к врачу и в роддом наугад, кто к кому попадёт. Очееень мало таких...Я например у своего врача уже второй год, просто обожаю его...классный мужик, дельный. При КС делает пластические просто швы, ничего не заметно даже, ну и роды шикарно принимает. Просто абы к кому не поехала бы если честно, страхово как то
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я все же не выдержала - сходила на узи. Все хорошо у нас, малыш крутился-вертелся, как акробат, уже почти 250 гр, 14 см, большущие мы) Врач успокоила по поводу шевелений - оказывается, плацента прикреплена по передней стенке, она и выполняет роль глушителя звуков - все-таки почти 2 см! Сказала, что через неделю почувствую пиночки, еще как)

 

А главное - у меня мальчик) Показали пипирку - сомнений нет) Я, конечно, больше хотела девчоночку, да и сны снились соответствующие, но когда вышла из клиники - улыбалась до ушей) Да и сейчас свечусь) Привыкаю потихоньку к новости) Мама порадовалась сдержанно, т.к. тоже больше внучку хотела, но ничего, знаю, что любить будет безумно внука) А отец ребенка просто счастлив)

Как про себя читаю, в пятницу тоже была на узи, хотела девочку, но сказали, что похоже больше на мальчика) На УЗИ не девчячий пирожок)))))))))) тоже шла домой и всю дорогу с улыбкой как блаженная)))))))) Изменено пользователем Lenok79
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponochka1,  посмотрела фото твоих пузиков. Наверное, кушаете мало))) Но, как мне кажется, немножко животик округлился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VvTRvV, я задавалась тем же вопросом. В каждй ЖК отправляют по своему. Кто-то по новым стандартам, а кто-то по старым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, у нас наконец пасмурное и прохладное!

 

Рассказываю про вчерашнее узи ШМ, вставили мне датчик и через минуту или меньше я ушла, шейка моя загнутая, выглядит как прямая в 110 градусов (правильно выразилась не знаю?), поэтому когда смотрят через брюшко видят только ее часть, общий размер 42мм., итого ни хрена она не уменьшилась, сказала, что если я переживаю, можно за шейкой каждые две недели смотреть, но на следующее раньше скрининга в 21 неделю смысла не видит. Увидела затылок нашей крохи, который усердно давит мне и на мочевой и кишечник и создает общее давление и мои ощущения, врач сказала покашляй, и масик дернулся, но поскольку сеанс просмотра малютки мы не заказывали, пришлось устранится почти сразу))))

 

Что касается тонуса, думаю делить его на боль спереди и пояснице и думать, что если поясница, то точно трындец не очень верно, боль в пояснице как объяснила врач это боль по задней стенке, ну и соотвественно боль спереди по передней. И то у меня например хрен отличишь, потому что поясница болит и сама по себе иногда, остеохондроз все дела. Но назначение гинипрала на наших сроках это настолько жесткое решение, ведь если с малышом и шейкой на узи все норм, я согласна с Яной и другими девочками в том, что тонус и боли устраняются другими методами, лежать, покой, ношпа. А гинипрал назначается только в крайних случаях, при открытии шейки, при выявленном кислородном голодании малыша на узи в 21 неделю и то не факт. Лекарство жесткое, моя врач в жк сказала если начнешь принимать его раньше, потом просто не возьмет если будет действительно надо, да и сердце от него как бешенное. Не знаю, иной раз жалею, что многие врачи знают о существовании лекарств, тк впендюривают их куда попало и на разных сроках. У меня который день, так болит все внутри, как будто мою кожу изнутри растянули, связки, спайки, кости, лобок, я в ахере если честно, но стойко держусь. Я отказалась от Элевита через день, посмотрела я на количество витамина А и думаю ни хрена я пить не хочу вообще.

 

 

Насчет родов, мне так вообще пока пофиг, у меня есть контакты некоторых врачей, но пока у меня нет мрт я как то даже не парюсь, но согласно опять таки с Яной, лучше отблагодарить, потому что даже моя подруга которая рожала неделю назад 23 часа мучений и никакой родовой деятельности, мурыжили мурыжили ее пока не начала отрубаться от боли, в итоге все равно сама родила, но как, что сейчас даже говорить об этом не хочет, при этом это были роды по договоренности, что блин сложно было кесарево сделать, надо было так долго ее и ребенка мучать???

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моринка, Правильно написала, ради ляльки надо и полежать. Потерпи чуток. Надеюсь больничка тебя не разачарует. Пусть поскорее все боли проходят.

Регина 23, ПМК 1 - это пролапс митрального клапана 1 степени, не бойся это не страшно. У меня тоже ПМК 1, а еще и ПТК и аневризма, врачи говорят не беспокоиться, ничего страшного нет, да и в инете нет по этому поводу страшилок. А ПМК 1 у каждого 3 человека. Но пусть у тебя его не обнаружат. А ты в какой ЖК наблюдаешься?

 

Девочки, спешу сообщить радостную новость для себя, наконец-то я сегодня в 2 ночи почувствовала шевелюшки, явные прям толчки и это ровно в 19 недель. :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Так что девочки не переживайте, если кто еще не почувствовал. Рано еще переживать.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро всем!!! Я что-то даже не знаю по поводу платных родов, хочу договориться со своей Г , мама говорит типа не дергайся поедешь рожать, я подъеду договорюсь сразу с врачом который дежурить будет, короче я в думках, тоже наслышана про платные роды когда все шло не так и бедные женщины потом плевались зачем они вообще на платные пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata160179, поздравляю с шевелюшками!!!! :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...