Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

mazda85, у меня кот такой же стал, сядет и смотрит. И взгляд такой странный... Но спит в ногах стабильно каждую ночь. Еще бывает лягу на спину, он запрыгивает на кровать, ставит передние лапы на живот мне и массировать начинает... Видимо, что-то чует все-таки...

Мне вот все реакция его интересна, - какая будет, когда малышка принесем)))

 

На счет крещения, девочки, без обид, но я не понимаю таких крещений, когда родители и выбранные крестные церковь не посещают, ничего не знают, но крестить идут. Не понятно для чего? Дань моде отдаете или "вроде так принято"? Пусть тогда ребенок вырастет и сам решит надо ему это или нет.

 

У меня машинка стиральная встала в очередной раз. Задолбала уже. Муж тока 2 недели назад делал. Придется, видимо, новую покупать...

 

Я с тобой оч согласна, меня крестили в 7 лет, я до сих пор с ужасом вспоминаю свое первую и последнюю исповедь, кошмар. Я знаю что у меня есть ангелы хранители. Муж тоже считает что ребенок сам должен выбрать, на крещении настаивает свекровь и мои родители, типа у ребенка должен быть ангел хранитель, мне много что есть сказать на эту тему. Из предполагаемых крестных мужиков которые бы приезжали общались и тд с нашим ребенком таких нет, из девушек есть, но я в сомнениях до сих пор, все дети итак под охраной вселенной находятся и нашей самой главной охраной, я же как то жила до этого. Все это для меня смутно, у церкви очень смутные ответы на многие вопросы, дети которые крещенные и болеют и с ними тоже что то случается, почему же их никто не сохранил свыше, ответ церкви это их путь проверка родителей на веру и тд.....вообщем я как то в раздумьях что ли, я верю в судьбу, верю в потусторонний мир, что нас охраняют родственники которых нет и друзья, верю в наши головы и мысли

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Радуга_Счастья, мой котяка месяц в детскую не заходил, уж не знаю чего - никто не выгонял, но потом потихоньку начал то на стульчике возле кроватки сидеть-наблюдать, то с дивана присматривать))) Собака первое время изводилась от детского плача- я думала чокнусь когда двое ныть начинали, но недельки через две он перестал это делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Лягушка Аисту, уррраааа! Поздравляю с доченькой! Здоровья, сладких ночей и вкусного молочка!

 

Девочки у меня может странный вопрос....а с какого возраста крестить?...

вообще по правилам крестит на 40 день, а так все зависит от родителей, мы своего крестить не будем, пусть право выбора крестных останется за ним!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, меня покрестили в 5 лет, я ничего не запомнила толком. И вот сейчас я бы лучше в 20 (ну в осознанном возрасте) сама покрестилась, чем тогда.

Для меня это очень серьезный вопрос, я считаю, что если уж крестить ребенка, то потом водить его в церковь на причастия и просто так, рассказывать о вере.

Просто у тех, кто ходит в церковь, вопросов таких не возникает)))

 

Мазда, у тебя хоть младенчик был и есть (в принципе), а наш-то - сынок-любимчик :D , малюсеньких совсем детей нет, он даже не представляет, ЧТО его ожидает)))

Изменено пользователем Радуга_Счастья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, у меня кот такой же стал, сядет и смотрит. И взгляд такой странный... Но спит в ногах стабильно каждую ночь. Еще бывает лягу на спину, он запрыгивает на кровать, ставит передние лапы на живот мне и массировать начинает... Видимо, что-то чует все-таки...

Мне вот все реакция его интересна, - какая будет, когда малышка принесем)))

 

На счет крещения, девочки, без обид, но я не понимаю таких крещений, когда родители и выбранные крестные церковь не посещают, ничего не знают, но крестить идут. Не понятно для чего? Дань моде отдаете или "вроде так принято"? Пусть тогда ребенок вырастет и сам решит надо ему это или нет.

 

У меня машинка стиральная встала в очередной раз. Задолбала уже. Муж тока 2 недели назад делал. Придется, видимо, новую покупать...

У нас семья верующая. Так что вопрос крестить или нет просто не стоит. Мы сейчас с сыном Храм посещаем, он уже многое делает осознанно в этом плане. А вот зачем крестят неверующие люди? Страхуются наверное. Я крестная мать 3 сыновей. Двое к религии равнодушны, а одни вообще аж зубами скрипят от злости на мое предложение причастить ребенка. Получается креститли просто ради того, что б тетя Олеся подарки носила:-(((((( Нет, мне подарков не жалко, дарю от чистого сердца, но тогда и без веры можно было обойтись.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, уже мамочки, объясните глупый вопрос, а как это схватка?.... ну всмысле где болит, как ее вообще понять, это как тонус или в промежности какая то боль есть?! у меня просто было пару раз, что я лежу, а у меня в промежности как иглой кольнули и прям сильно, я вот незнаю это треники такие или ребенок так бьет туда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу веры много мнений и споров и у каждого своя правда и право верить или нет. я уж считаю. если веришь, то будь добр соблюдай все правила и традиции, либо вера есть, либо ее нет. что-то среднее для меня не понятно. мы будем обязательно крестить, если все будет хорошо со здоровьем, то весной,правда в крестные брать некого, ну это я считаю, неважно. для меня главное, чтоб ребенок был крещеный, чтоб можно было за него молиться и в церковь водить, а уж кто его будет крестным неважно, подарки я ни от кого не жду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, уже мамочки, объясните глупый вопрос, а как это схватка?.... ну всмысле где болит, как ее вообще понять, это как тонус или в промежности какая то боль есть?! у меня просто было пару раз, что я лежу, а у меня в промежности как иглой кольнули и прям сильно, я вот незнаю это треники такие или ребенок так бьет туда!

Нет, колет это не схватка. У меня колет и я сама незнаю что это за фигня. Схватка-это как волна боли проходит по телу. У меня она шла от головы по позвоночнику и вниз. Такой адски болезненное сжатие. Это ни с чем не спутаешь. Хотя у всех конечно разные ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-мама,  просто такие колики там, как будто пузырь прорвало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-мама, просто такие колики там, как будто пузырь прорвало

А воды не подтекают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, я думаю, это ребенок нерв защемляет или в мочевой бьет так, такое я постоянно ощущаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-мама, ну так я с тобой полностью согласна. Верующие и посещающие храм и вопросов не задают таких. Я тоже в церковь хожу, дочь у меня крещенная и сынок тоже будет. Тем более я уже писала недавно, что просила ребенка у Николая Чудотворца...

У меня тоже племянника двоюродного крестили год назад, так его мама (жена брата) говорит, я в церковь-то не хожу и не знаю ничего там. На вопрос зачем крестите, ответ (как и у многих кстати) -ну вроде положено так.

У подруги дочка родилась когда, так она меня просила все крестной стать, там по ряду причин не сложилось,но вопрос тот же - как ребенок заболевал у нее сразу паника, ой надо крестить нести, только поправилась, все вопрос забывался сам собой.

Какая-то вера искаженная на церковь получается - покрестишь и ребенок сам собой болеть/плакать перестанет....

 

alen ka, на счет подарков правильно, крестят не для подарков, а чтобы к вере привести ребенка. А у многих крестины как развлечение получаются, с мыслями - крестные=подарки.

Но тебе крестного надо найти обязательно, мальчика когда крестят крестный папа должен быть обязательно при крещении...

 

Lady2012, мне больше очень болезненные месячные напоминает, плюс в поясницу сильно отдает. У меня так-то месячные всегда безболезненные были, я иной раз до вечера не знала, что дела начались. Так в родах первых поняла, что это такое)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-мама,  я не знаю, вроде нет, на узи количество вод достаточное! Единственное, я заменила свечи гексикон на тержинан и сегодня заметила, что очень много слизи вышло вместе со свечой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ),  приветик, это дело конечно каждого, но по собственному опыту скажу, что лучше крестить либо совсем маленького ребенка (до полугода), либо уже после трех лет!!! Потому как, например, в год ребенку тяжко выстоять такую церемонию, и страшно ребеночку!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я лежу, а у меня в промежности как иглой кольнули и прям сильно

У меня такая же ерунда несколько дней. Как иголкой несколько раз подряд тыкают. Но тоже грешу на малыша - чувствуется прям, какой он стал сильный и большой, все органы подпирает - видимо, на что-то "нажимает" неудачно... Со сном продолжается беда - сегодня только в 8 утра смогла уснуть - лежу, кручусь, потом ноги тянуть начинает, встаю, хожу, пью чай, снова ложусь - и так по кругу, плюс деть то пихается (тесно ему, видимо, совсем), то икает, то снова пихается... Короче, если бы не сон, еще ничего, жить можно, а так уже нет сил никаких. Как вы, девочки, справляетесь при этом еще со вторыми-третьими детьми... Героини! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, у нас как раз есть только на крестного претендент единственный,брат мужа,не должен отказаться,а вот с крестной проблема,тут из знакомых и подруг нет желающих,сейчас и люди стали другими,думают,что это накладно и тем более обряд крещения усложнился,надо крестным будующим занятия посещать в церкви..никто короче из тех,с кем я говорила,не хочет.в другом городе живет сестра,она не отказала,но у нее самой дочь малая,не получится приезжать на занятия и пр. Ну поживем увидим,может без крестной обойдемся,запишем сестру,а подержит кто-нибудь из прихожан,меня так вот саму крестили,я помню,три года было,мама до сих пор переживает,что так поздно,но потому что папаша мой родной атеистом был и как они развелись,то сразу меня и окрестили,сама помню как в церковь шла)

 

Я тоже боюсь схватки не распознать,так как их миге сравнивают с болями при месячных,а у меня не болели ни живот,ни спина при них,только,пардон,дырка:) в первый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, девуси!

девочки, уже мамочки, объясните глупый вопрос, а как это схватка?.... ну всмысле где болит, как ее вообще понять, это как тонус или в промежности какая то боль есть?! у меня просто было пару раз, что я лежу, а у меня в промежности как иглой кольнули и прям сильно, я вот незнаю это треники такие или ребенок так бьет туда!

Схватки все по-разному чувствуют, но то, про что ты пишешь - это малыш головкой задевает нервные окончания, отсюда и ощущения такие. Схватки это боль или тянущие ощущения в животе, возможно и в спине.

Lozhka4, я в первую Б тоже отвратительно спала, да 4-5 утра не могла уснуть, смотрела фильмы да на форуме сидела. А сейчас наверно организм сам как-то настраивается, что надо спать)))

Бедра отлеживаю ночью, и когда встаю в туалет (2-3-4 раза), что прям чую их, но сбегаю по-быстрому и опять меня вырубает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит я со своими гипер болезненными месячными пропустить точно не должна, хотя такой кайф не ощущать этой боли 9 месяцев. Может после родов ощущения изменятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про веру у всех свое мнение) Я просто верю что есть Бог и он един. А разделение на веры не признаю, и в церковь не хожу хоть и крещенная. Муж мой такого же мнения. Мы бы не крестили...каждый получает по своим поступкам независимо от того кто он. Но если мы не крестим ребенка родители и бабушки дедушки с обеих сторон нас съедят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня радость)))))))))))))наконец купили коляску))))))мужу мозг выела, что с нашей везучестью не будет этой коляски когда надо будет покупать)))))))))))))хотя она в трех местах в городе как минимум есть. короче моя счастлива))))почему то безумно хотелось купить коляску, когда уже определилась которую. и больше ничего не купила)))))))хотя планировала сегодня все в роддом купить........лень было из дома выходить))))))ну надеюсь на те времена, когда буду дома сидеть и уже за радость будет выйти за покупками)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит я со своими гипер болезненными месячными пропустить точно не должна, хотя такой кайф не ощущать этой боли 9 месяцев. Может после родов ощущения изменятся

 

Я точно не должна пропустить, у меня такииие болючие всегда были, что даже с работы отпрашивалась на день-два и лежала на кровати грызла подушку, тк даже обезболивающее не помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит я со своими гипер болезненными месячными пропустить точно не должна, хотя такой кайф не ощущать этой боли 9 месяцев. Может после родов ощущения изменятся

 

у меня болезненные месячные прошли после смены места жительства. вот хоть убейте, но это было так)))))я не представляю как это связано, но я тому подтверждение. в новосибе 5 лет умирала, мне соседка по комнате в общаге даже один раз вызывала скорую, только переехала в нижневартовск, в тот же месяц даже не заметила как пришли месячные. полтора года прокайфовала, потом в казахстан приехала и в первый же месяц тут опять умирала......ну а потом стала пить таблетки, они и избавили от боли. год без таблеток жила, и тоже нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про веру у всех свое мнение) Я просто верю что есть Бог и он един. А разделение на веры не признаю, и в церковь не хожу хоть и крещенная. Муж мой такого же мнения. Мы бы не крестили...каждый получает по своим поступкам независимо от того кто он. Но если мы не крестим ребенка родители и бабушки дедушки с обеих сторон нас съедят.

моя свекровь еще не знает о том, что мы крестить не будем, она тоже очень верующая, думаю она меня съест, но мне пофиг!

 

А причина не крещения у нас еще такая: у мужа родной брат, у него два сына, оба крестники моего мужа, соответственно мой муж считает, что он тоже должен сделать крестным сына своего брата! Я против, т.к. он со своими детьми то посидеть не может даже часок, а уж чтоб чужого понянчить ему тем более впадлу будет! Ладно, фиг с ним я против и все! У меня тоже есть старший брат, у него еще нет детей, но он ходит по всем друзьям и играет с детьми, я очень хочу сделать его крестным, он мне даже напрямую говорил, что он хочет быть крестным и обидится если это будет не он! Брата очень люблю и поэтому обижать его не хочу, ну и мужа обижать не хочу, поэтому мы решили, что когда ребенок подрастет, он сам выберет себе крестного, может это вообще не наши братья будут!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот еще не задумывалась по поводу крещения,пока что-то не горю желанием это делать, саму крестили лет в 7. какие-то смутные очертания помню,не более. в церковь не хожу, что будет дальше не знаю.

 

девочки,посоветуйте чем можно рот пополоскать, а то немного десны припухли,обычный ополаскиватель уже видимо не справляется.

 

и Саш, discosau, скажи мне как ты записывалась на консультацию к кардиологу в роддом при пятнашке? сегодня на встрече с врачом из роддома он мне сказал,раз в обменке написано Пролапс мистрального клапана, то рожать только там либо нужна запись от тамошнего кардиолога,что можно в любом. вот завтра буду мучать врача в консультации,чего она столько времени с этим тянула. а так есть шанс вместе в РД быть:) т.к. он сказал,что скорая только туда отвезет и никуда более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13,  купи стоматофит или кору дуба в аптеке, мне при стоматите очень помогло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...