Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Tati@nka, ты как там в больничке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alen ka, да хренасдва есть места! Мест нет, везет только детям, рожденным в начале года, т.к. они получаются впереди очереди. Мой ноябрьский, потому шансов в принципе не было, пришлось мужу идти к заведующей садика, беседовать и предлагать помощь, только так и попали в сад))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, я читала,что после подачи электронной надо в течении месяца оригиналы предоставить, типа просто электронная не прокатит действительно.

 

а прописывать это же в паспортный стол надо, и атм на св-ве о рождении поставят штамп о прописке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, Оль, привет! А ты что в табличку ПДР уже не заносишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот тут в голову такой вопрос пришел. а когда надо вставать на очередь в дет. садик?? что-то покурив яндекс сложилось представление, что прям сразу нужно, что правда???

Правда, правда...но везде по разному, где-то и правда говорят в год приходить, кто-то с рождения в очереди. У работников полиции, прокуратуры, судей льготы имеются, не обязательно в очереди стоять. У меня муж прокурор отдела, нас взяли без очереди в сад для аллергичных детей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки а че со связками делать? мне кажется я скоро завою в голос от боли в помежности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, Оль, привет! А ты что в табличку ПДР уже не заносишь?

Привееет))) Да все собираюсь, но времени нет, еле-еле тут успеваю хоть чуть почитать.

Девоньки а че со связками делать? мне кажется я скоро завою в голос от боли в помежности.

Как не грустно, но наверно ничего не поделать. Только родить...ну или выть в голос))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привееет))) Да все собираюсь, но времени нет, еле-еле тут успеваю хоть чуть почитать.

я вообще тут не успеваю читать...так пробегусь, посмотрю кто родил............
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, прописывать в паспортный,а на св-во о рождении штамп о прописке не ставят,нужно у них будет вам попросить справку о совместном проживании матери(отца)с ребенком,вот эту бумагу и надо в осип предоставить как доказательство регистрации ребенка,чтоб взяли на очередь. Сейчас я узнала на св-во о рождении штамп о гражданстве ставят в паспортном,ну и записи в ваши паспорта о ребенке тоже там внесут.

 

Изощренность, а у меня тоже льгота как у твоего мужа,но коли прописки нету,пошел вон,а так была бы очередь все равно,хоть и первая,все от города зависит.буду ребенка с собой на работу брать,чтоб телевидение приехало и увидело,как замечательно живут и какие якобы привилегии имеют служащие на благо справедливости в государстве люди,чтоб увидели,до чего людей довели,что в сад не берут детей,и приходится им с матерями на работу их ездить

Изменено пользователем alen ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, мерси :flower:

 

чую надо будет мужу поэтапный план с документами детеныша составить,чтобы он везде ходил и получал, можно же и одному из родителей это делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще тут не успеваю читать...так пробегусь, посмотрю кто родил............ [/size]

аха-ха, ты так говоришь, будто тут уже десяток уже родил))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, да,хорошо хоть так взяли,я тут хоть на колени падай,не возьмут если в очереди не стоять,тут все так местами дорожат,что даже за большие бабки не возьмут ребенка,если он не из очереди .

 

Графиня13, ну да,конечно,вот родишь,все справки ему в руки и пусть получает документы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня, простите, понос и живот хватает периодически, короче что-то хреновасто((( А муж купил мне новый айфон...золотой))) цвет в смысле)...мне так и со старым было не плохо, но муж меня вечно модернизирует) Там блин теперь отпечаток пальца требуется....

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, с обновкой тебя))) Я уж подумала, что ты про мужа так ласково...золотой ;) ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж подумала, что ты про мужа так ласково...золотой ))

)))) я про мужа)) не, я не отличаюсь нежностью такой) я сухарь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже на следующей неделе в РД кладут! Пессарий будут снимать и роды стимулировать будут! Так страшно! Каждый день снятся сны: то рожаю, то не можем с мужем памперс поменять, то я кормлю! А кто-нибудь страдает отеками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот тошнит и мутит....... и слева тянет-колет...............

 

как вы понимаете где у ребёнка голова? я до сих пор не могу понять как лежит ..... может есть какие то секреты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  ух ты поздравляю с обновочкой такой навороченной:)

 

Девочки я все ношусь со своим тонусом или что это, нужно мнение ваше. Вот я просто встала с кровати а у меня живот колом стоит, постепенно расслабляется. Это тонус??? А то я не могу понять. Если тонус то вредно ли это на таком сроке? В интернете особо ничего не нашла, все по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, штамп на св-во не ставят.Просто дают бумажку, о регистрации.

alen ka, Ален, сейчас отменили штамп о гражданстве, и не везде его уже ставят.Ваньке не поставили.А регистрацию тебе сделать не вариант??С ней можно в очередь становиться и в сад берут, но только регистрация должна быть не менее, чем на год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть это называй как хочешь, у меня каменеет на повороты во сне, когда хочешь и идешь пописать, когда наклоняешься при резких движениях, отходит довольно быстро, матка большая и чувствительная уже просто от тяжести она приходит в тонус у кого то нет успокойся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, штамп на св-во не ставят.Просто дают бумажку, о регистрации.

alen ka, Ален, сейчас отменили штамп о гражданстве, и не везде его уже ставят.Ваньке не поставили.А регистрацию тебе сделать не вариант??С ней можно в очередь становиться и в сад берут, но только регистрация должна быть не менее, чем на год

у меня 5-и летняя есть,но всё равно даже с ней я буду в хвосте очереди всегда,то есть,ждать внезапно освободившегося места,что нереально,к тому же что регистрация,что прописка нужна лишь в том районе,где и садик.то есть либо менять жилье и жить в районе регистрации,либо возить ребенка в сад по регистрации.я уж все законы изучила,даже можно не ходить и не позориться в этот осип,всё равно документы не примут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен я по договоренности, врача посоветовала подруга хорошей знакомой, отзывы о нем хорошие, те когда я ему позвонила он знает хорошо эту девочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот тошнит и мутит....... и слева тянет-колет...............

 

как вы понимаете где у ребёнка голова? я до сих пор не могу понять как лежит ..... может есть какие то секреты?

я только на узи поверила,что лежит головой вниз,врач как мне не щупала,не убеждала,мне всё казалось,что поперек лежит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Юлия❤, какой секрет? Я тоже не понимаю, даже не могу понять чем меня дубасят - ногами или раками))) Понимаю как он там лежит после слов Г)))

Anastasiya93, тонус это, тонус. матка так реагирует на раздражение. Но сейчас, на таком сроке ничего страшного в этом нет, нормально это ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да че то я распереживалась, сама не знаю почему. По мне лучше треники чем такое непонятно что. Просто у врачей мнения разошлись, вот я и запарилась. Одна сказала что это плохо, только лежать и пить магне, другая сказала что магне сейчас не нужен что еще не разрожусь от него и волноваться мне не о чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...