Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Anastasiya93,  Привет.у меня такой тонус был полторы недели назад. посчитали врачи,что это предвестники родов,но как видишь, я еще не родила. хоть и говорят,что ношпу нельзя, но я 2-3 в день тогда пила и в основном лежала больше, чем ходила. сейчас такой тонус у меня появляется, но иногда,да и я уже привыкла. главное,чтобы живот не болел при этом тонусе,а так ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Изощренность,  ух ты поздравляю с обновочкой такой навороченной:)

 

Девочки я все ношусь со своим тонусом или что это, нужно мнение ваше. Вот я просто встала с кровати а у меня живот колом стоит, постепенно расслабляется. Это тонус??? А то я не могу понять. Если тонус то вредно ли это на таком сроке? В интернете особо ничего не нашла, все по разному.

насть,тебе саша всё правильно объяснила,хочу только добавить,что у меня так живот каменеет будь я неподвижна,я с этими ощущениями живу с 20 недель ,и ни узи,ни ктг,ни врач на осмотрах ничего плохого не заметили,и от шевелений ребенка тоже каменеет,короче,,я с этим живу постоянно и если эти ощущения меня вдруг покинут,то я буду думать,что это реально плохо,и что то изменится точно!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мои дорогие! :* Вы меня успокоили,а то уже успела себя накрутить. Без форума я бы наверное уже была седая неврастичка какая нибудь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, у меня Г не верит узистке, поэтому я сама в замешательстве................. узистка - пишет, что тазовое предлежание, а гиня говорит, что лежит головой вниз.....................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну узистка если только совсем тупица,чтоб так ошибаться,это надо быть косой напрочь,чтоб попу от головы не отличать,поэтому скорее всего права она(

 

хотя ребенок мог сразу после узи в головное перевернуться,поэтому врач и настаивает на своем.

Изменено пользователем alen ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, у меня Г не верит узистке, поэтому я сама в замешательстве................. узистка - пишет, что тазовое предлежание, а гиня говорит, что лежит головой вниз.....................

Вот и я решила не слишком обольщаться после слов Г о том, что ребенок лежит вниз головой (на 32-й мы были в поперечном). На следующей неделе пойду на узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Юлия❤, я вот так замечаю положение ребенка - икота внизу, значит голова внизу,когда икает и вся спина ходуном ходит, поэтому вижу какой это бок - правый или левый, плюс конечно вечно торчащие из бока острые ножки)))))если тазовое как тебе узистка говорит, то икоту ты сверху ощущать будешь, и ногами внизу доставаться будет.

мне вот эта страничка помогла

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки а че со связками делать? мне кажется я скоро завою в голос от боли в помежности.

Бандаж не пробовала носить? Меня он теперь часто спасает, а то ощущение то одно то другое место рассыпается :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Юлия❤, я вот так замечаю положение ребенка - икота внизу, значит голова внизу,когда икает и вся спина ходуном ходит, поэтому вижу какой это бок - правый или левый, плюс конечно вечно торчащие из бока острые ножки)))))если тазовое как тебе узистка говорит, то икоту ты сверху ощущать будешь, и ногами внизу доставаться будет.

мне вот эта страничка помогла

Ссылки скрыты.

Все конечно логично, но я до 33 недель ходила с тазовым предлежанием и икота была внизу, потом ребенок перевернулся и все равно икота внизу, так что на это сложно ориентироваться. Да и руки-ноги сложно отличить, тк и руками может дубасить будь здоров! Короче, мне кажется, что только узист или опытный Г может сказать положение.

❤Юлия❤, я вот Алену полностью поддерживаю, это надо быть ваще без глаз, чтоб не понять на узи где голова, а где попа))) Мож тебе попозже еще раз на узи сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, Там вроде только писменное заявление от матери требуется вроде, если отец все документы сам подает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, икота у меня слева снизу, а бьёт чаще всего справа сбоку...поэтому я и не понимаю :think1: сейчас пишу и икота где-то в центре пупка........нет , по всему животу раскатами..............

 

KukusЯ, пойду обязательно, а то гиня что-то тУпит. а к узистке я ходила к одной из лучших, сомнений нет, что малышка сидела на попе головой вверх.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponochka1, вообще какая то глупость, церковь сидит уже и придумывает, что еще за экзамены, ты же не собираешься становиться священослужителем. И вообще ты ребенка крестишь, может еще и ему надо вырасти и законы все изучить, сдать экзамены и полчуить благословение и разрешение на крещение. По сути все эти церковные обряды и обращение к господу, так сказать молимся ему, а действенная молитва не та что заучена, а та что идет от души. Попробуйте в других церквях узнать

По всей республике так к сожалению((( узнавали и у нас в городе, и все соседние...Везде одинаково...по монастырям прошлись - то же самое.

доброе утро девули!!!!!!!

Замучила бессонница...пипец какой то((( спать не могу...на работе я себя по лучше чувствовала оказца(...там за день устанешь - ночью спишь...а здесь вроде и днём не сплю, а ночью тоже не сплю. И ещё проблема вылезла - болит от всего желудок((((( Малышня что ли давит?

 

discosau, конкретные схватки конечно вряд ли пропустишь)) а вот начальную стадию легко пропустить) она у всех по разному проходит, у кого то спина просто болит, у кого то живот потягивает без периодичности, кто то в туалете сидит помногу) а многие на плановый осмотр приходят а там уже раскрытие и схватки идут а они не чувствуют.

ВООттт... у меня подружка так в прошлом году, срок у неё на 25 декабря был..поехала 4 декабря на плановый, болей нет, ничего не тянет...просто поехала))) врач посмотрел - а она в родах уже)))) через час родила...пипец полный..она ещё собиралась сгонять домой за пакетами, врач её не пустил и слава богу, в машине бы точняк родила..

 

девочки, по моему я из вас буду единственная хотеть клизму))))))))))))а у нас их не делают, дома это дело я вряд ли смогу сделать, поэтому остается позорится на родах в памперсе перед свекровью))))

У нас тоже не делают к сожалению((( а меня напрягает момент обкакивания на родах, мне кажется я бы из за этого тужиться не смогла...благо ут меня кесарево будет..но если бы ЕР - я бы наверное как то дома клизму делала, клинэнима что ли..мужа бы просила...ну короче без клизмы рожать не пошла бы точно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все конечно логично, но я до 33 недель ходила с тазовым предлежанием и икота была внизу, потом ребенок перевернулся и все равно икота внизу, так что на это сложно ориентироваться. Да и руки-ноги сложно отличить, тк и руками может дубасить будь здоров! Короче, мне кажется, что только узист или опытный Г может сказать положение.

У меня доча в головном, но икоту я недавно слышала где-то посередине, больше вверху...не пойму почему она должна быть в районе головы, ведь при икоте сокращается диафрагма, а она как раз между ребер и желудка(где-то там). Мне по узи говорили, что предлежание головное и гиня также говорит.

 

Всем доброго, бодрого утра) Я ем овсянку с курагой, пью кофе...потом на работу поеду.

 

У нас тоже не делают к сожалению((( а меня напрягает момент обкакивания на родах, мне кажется я бы из за этого тужиться не смогла...благо ут меня кесарево будет..но если бы ЕР - я бы наверное как то дома клизму делала, клинэнима что ли..мужа бы просила...ну короче без клизмы рожать не пошла бы точно.

Так при КС вроде клизма обязательна...нужно же чтобы кишечник был пустой, все таки операция полостная. Кстати, я дома сама делала микроклизму, покупала тюбики Микролакс называются и два дня подряд их применяла, потом в РД все равно сделали, но выходить было уже не чему, тем более я еще и не ела(почти) сутки до операции.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра!

а с какого времени начинают на кресле осматривать, на предмет родов/не родов? или это только врач в рд,с которым договариваешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, я к врачу своему в роддом поеду в 37 недель,на 38-й.короче через неделю.будет смотреть на кресле,а в жк не будут,если жалоб нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Еле-еле успеваю вас читать :)

У меня мысли, конечно, как и у всех только о предстоящих родах. Но пока морально настраиваюсь и рожать особо пока не хочу ))) Что насчет клизмы, то я только за (в предыдущие оба раза мне её делали уже на схватках - ничего страшного и неприятного не было). Конечно, после этой "процедуры" схватки немного усиливаются, но зато уже потом тужишься нормально без страха "обделаться" у всех на глазах ;)

Треники меня задолбали уже, если честно - каждый день стабильно по два-три часа, да еще и болючие, заразы ((( Ко всему, уже третий день как у меня набухла грудь, и соски болят, как в самом начале беременности. Что за хрень и к чему - черт знает, наверное, гормоны пошаливают...

 

И еще пожаловаться вам хотела: свекровушка моя выдала вчера мужу по телефону, что день рождения свекра они праздновать не собираются у себя (21 ноября), а приедут к нам на день рождения моей младшей дочки (её годик будет 27 ноября) и сразу отметят и его ДР! Я в а@уе, если честно!!! Я-то планировала заказать дочке на ДР тортик и просто чаю попить со всеми, а теперь, пилять, получается, что еще и ДР свекра они в этот день у меня дома отмечать надумали! В итоге, как я поняла, они рассчитывают, что я тут столы накрою на всю родню с горячим-салатами и бухлом, а они на готовое приедут праздновать! Причем, даже помощи мне никто не предлагает (ни материально, ни физически)! Ааааа, ну вот чем люди думают?! Решила, пошлю всех на наХ... пусть обижаются, сколько хотят! :girl_mad:

Они вообще в своем уме???!!Я бы точно "послала"...2-е маленьких детей, 3-й на подходе , а им именины..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузанам привет!

 

Я снесла ОАМ, прошлась по парку, листва облетела, как в фильмах ужасов, пусто, глухо только зомби не хватает, поумилялась на еще бодрствующих белок, жирные такие, смешные и в серых шубах уже. поскольку у эклеров вчера ноги не появились и они ко мне не пришли, я добрела до маркета, купила себе эклеров, огромную бутыль геля для душа вкусного, забыла купить акрил для рамки и кисточку блин, зашла в аптеку купила физраствор, зеленку, заказала бабуле своей варежки под новую парку, вечером буду доглаживать детские вещички, почти пакетики собрала себе, уже хорошо что по дому не придется носится. Завтра решила пойти в жк, скажу в четверг не могу, давайте мне направление взвешивайте и гудбаймайлав гудбай)))))))))

еще мужа завтра вести на принудительную диспансеризацию, точнее узи с ног до головы+рентген грудной клетки.

пошла заказывать карниз, и надо не забыть проглистогонить кошаков перед появлением малыша

мелкий всю ночь спал выпучив что то острое мне в пузо так и не смогла уложить его по другому.

может блинов испечь? надо еще мужу еды в морозилку наготовить, хоть котлетонов каких или тефтелюх

 

тихо сам с собою я веду беседу)))))))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, свекровь точно не в своем уме...это ж додуматься. Логичнее было ей сделать ДР и для мужа и для внучки, зная как невестке тяжело с 2-мя детьми, да еще и Б. Ни стыда, ни совести.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, правильно,шли их на три буквы,мои свекры тоже беспардонные очень,понимаю,а вот они не понимают,что у тебя две маленькие дочки,пуз на нос уже смотрит и еще хотят себе праздника!!!что за люди такие.

 

Всем пузанам привет!

 

Я снесла ОАМ, прошлась по парку, листва облетела, как в фильмах ужасов, пусто, глухо только зомби не хватает, поумилялась на еще бодрствующих белок, жирные такие, смешные и в серых шубах уже. поскольку у эклеров вчера ноги не появились и они ко мне не пришли, я добрела до маркета, купила себе эклеров, огромную бутыль геля для душа вкусного, забыла купить акрил для рамки и кисточку блин, зашла в аптеку купила физраствор, зеленку, заказала бабуле своей варежки под новую парку, вечером буду доглаживать детские вещички, почти пакетики собрала себе, уже хорошо что по дому не придется носится. Завтра решила пойти в жк, скажу в четверг не могу, давайте мне направление взвешивайте и гудбаймайлав гудбай)))))))))

еще мужа завтра вести на принудительную диспансеризацию, точнее узи с ног до головы+рентген грудной клетки.

пошла заказывать карниз, и надо не забыть проглистогонить кошаков перед появлением малыша

мелкий всю ночь спал выпучив что то острое мне в пузо так и не смогла уложить его по другому.

может блинов испечь? надо еще мужу еды в морозилку наготовить, хоть котлетонов каких или тефтелюх

 

тихо сам с собою я веду беседу)))))))))))

мать,сбавляй обороты,а то треники замучают,разбей все дела на неделю,но не на один день)))мужу пельменей купи три пакета и котлет готовых,он не обидется,а тебе все не готовить.а вот направление сращу даст врач,думаешь,его не надо еще у всяких начмедов и пр.подписывать,может и не один день занять,дойди сегодня,чтоб уж в пятницу точно готово было.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузикам!!!!

А меня изжога просто уже до слез доводит, ну ничегошеньки абсолютно не помогает....спать невозможно...проплакала пол ночи от безысходности... и опять с утра по новой....ничего в рот нельзя вкинуть((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузикам!!!!

А меня изжога просто уже до слез доводит, ну ничегошеньки абсолютно не помогает....спать невозможно...проплакала пол ночи от безысходности... и опять с утра по новой....ничего в рот нельзя вкинуть((((((

 

у меня тоже часто, но ренни меня блевать от него тянет. сегодня с утра от каши была изжога, иногда даже от воды, дожили.......ты уже все перепробывала от этой хрени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого то изжога,а у меня отрыжка,я конечно,не знаю,что такое изжога,но отрыжка тоже мерзко,после еды надо сидеть,а лучше стоять,иначе все выпрыгивает,пищевод отказывается еду в желудок спускать,стоит она там и подпрыгивает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, правильно,шли их на три буквы,мои свекры тоже беспардонные очень,понимаю,а вот они не понимают,что у тебя две маленькие дочки,пуз на нос уже смотрит и еще хотят себе праздника!!!что за люди такие.

 

мать,сбавляй обороты,а то треники замучают,разбей все дела на неделю,но не на один день)))мужу пельменей купи три пакета и котлет готовых,он не обидется,а тебе все не готовить.а вот направление сращу даст врач,думаешь,его не надо еще у всяких начмедов и пр.подписывать,может и не один день занять,дойди сегодня,чтоб уж в пятницу точно готово было.

 

Да там стандартное направление уже с печатями, максимум будет заведующая подписывать, сегодня максимум куда я выйду это на кухню)))))))))) сегодня пошла с бандажом, треники были редкие, я ж как улитон хожу)))))) а вот с утра меня прям достают они

поставили счетчики? всем дала по бошке шваброй?

 

У кого то изжога,а у меня отрыжка,я конечно,не знаю,что такое изжога,но отрыжка тоже мерзко,после еды надо сидеть,а лучше стоять,иначе все выпрыгивает,пищевод отказывается еду в желудок спускать,стоит она там и подпрыгивает)))

 

ахаха у меня и то и другое, изжога реже гораздо, но я как пьяный мужик))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш, даже от молока.!!!..ренни тоже не в помощь,противно так после него , и через 3 минуты опять 25, от семечек еще и желудок болит в добавок , начиталась в инете что мед в сотах помогает и гречка- фигня пробовала и это ..короче помогает только "нежРенни" )))))

 

alen ka, у меня и отрыжка в добавок...и пардонте , когда отрыгивается как кислотой поливает все внутри(((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...