Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Кстати по поводу спать как кони, ночью оказывается рядом в институте был взрыв газа, так мы с утра ржали что все проспали а институт то микробиологии и эпидимиологии, и что весь район эвакуировали пока мы подушки давили хотя окна были чуть открыты:$))) в итоге в интернете написали конечно же что с вирусняками и прочей лабудой там никто не работает а взрыв был там где питательные среды для анализов взращивают:)

 

alen ka, просто у меня с мужем даже кровь положительный резус, значит и ребенка положительный, а у отца отрицательный. Вот наверное уже не будет совместимы? Надо конечно будет узнать. Может в его случаи и вообще не помогут эти стволовые клетки, ну или без них лечение есть. А может и не рак еще вовсе. Ох

 

Посмотри в нете как наследуется резус и группа и что получится если твою и мужа совместить, и не загоняйся пока нет диагноза хотя я такая же, в случае с близкими это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

konfetka, я бандаж одеваю только когда отправляюсь на пешую прогулку. а так, дома или за рулем, не одеваю. мне он мешает как то. Комфортнее без него. А ходить нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не возьму такую ответственность на себя, не делать прививки.Я считаю, что в современном мире это просто необходимо!

Я тоже, скорее всего, буду делать все прививки. Но вот у меня приятель в Питере на детской скорой работает - говорит, заметил закономерность: они чаще ездят к привитым детям, к некоторым - как по расписанию; а есть 4-летние, которые при температуре 39 скачут, "как кони" (его выражение), поскольку заболели впервые, - им прививок не делали; таких детей не так много, но они есть. Вообще, он в силу профессии много чего рассказывал про чистоту вакцин и влиянии их на иммунитет. Но у него нет своих детей... А вот другая подруга-врач говорит, что прививки обязательны... Так что тут опять спорить бесконечно можно, каждый родитель решает сам...

Изменено пользователем Lozhka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандаж ношу когда приспичит уезжаем в магазин или идем на улицу гулять. Вот без него тяжело жутко, треники задалбывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот у меня приятель в Питере на детской скорой работает - говорит, заметил закономерность: они чаще ездят к привитым детям, к некоторым - как по расписанию;

Наверное это потому, что привитых детей в общей массе все же больше, чем непривитых. :sorry:

Я в этом вопросе все же полагаюсь на более компетентные в этом вопросе организации и ассоциации, а не на сомнительные статьи, примеры из жизни домохозяек и мнения родственников и знакомых. И вообще, возможность заразится гепатитом В, меня пугает гораздо больше, чем мифические осложнения после прививок в виде аллергий, дерматитов, желтушки и даже недоказанных фактов о сахарном диабете ( это равносильно тому, что "Ой, а у меня ребенок после прививки от гепатита ногу сломал и нос поцарапал"),имхо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививки делала и не задумывалась надо или нет. Делают значит надо. Тем более против таких серьезных заболеваний. Вот только от гриппа не люблю делать прививку. Как сделаешь так и заболеешь

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, это где центр крови рядом с пехотной взрыв то был?кочмар(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу гепатита Ален, я до сих пор в сомнениях. Есть время еще немного подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, я уж и маму озадачила,завтра съездит в детскую больницу к главврачу,спросит не в службу,а в дружбу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, потом нам расскажешь, что главврач скажет! Еще одно мнение специалиста нам не помешает для принятия собственного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален где пехотная это курчатовский, если бы там был взрыв то думаю было бы не до смеха, и это ближе к октябрьскому полю, а наша гамалеи у щукинской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа,на гамалейке...Не,я не про курчатовский,я не такой пессимист)))там вот какой то центр крови есть,нии,думала он рванул. На гамалеи я часто по работе ездила псих.экспертизу назначать)))потом перестали принимать,только на аэропорту,но это я уже не в тему)

 

Моринка, да,завтра напишу после обеда,но думаю,буду колебаться еще и в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мои детки не привитые. одна т.к сдабенькая, а второму я написала отказ от гепатита, но вот бцж сделать планирую при выписке и детской. в рд не сделали при переводе и не предложили. мне все медики, в т.ч. сотрудники рд и детской больнички говорили что от гепатита лучше отказаться. Да и я сама побоялась, т.к ребенок недоношенный, я его и не видела когда привику предлагали. Это сейчас я вижу активиста, котоый уже 450 грамм прибавил.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать,а мужа к вам впускали в палату,видел папа деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  Катюш, очень переживаю за вас! Держитесь и пусть скоре доча поправляется!!!

 

Девочки, а как у вас с отеками дела? Я боюсь гестоза! Белка в моче нет, давление в норме, а вот с весом беда! Набираю последнее время много! За неделю 2 кг! Это при том, что я на диете из-за гестационного сахарного диабета! Уменьшила количество соли, пью клюкву и бруснику! Беда вообщем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать,а мужа к вам впускали в палату,видел папа деток?

 

нет. отделение закрытое. видел сына в окно, ну и на фото обоих видел. дочь к окну не поднести, т.к она круглосуточно под капельницами.Девочки я вот все равно злюсь на реанимацию рд. тут кто то писал, что т.к дети в разных пузырях и плацентах вуи может быть у одного. Но не такой же силы... но злость подпитана другим. в один день со мной путем кс родила девочка однояйцевых близняшек. Мы вместе лежали в реанимации и тут лежим,и в патологии тоже вместе лежали. В общем у нее детки весом чуть больше 2 кг были, но одна послабее и ее забрали в реанимацию детскую. Так вот у нее ставят тоже вуи только одной из близняшек,той что в реанимации лежала. Вот как это объяснить? благо там детки посильнее и побольше и их скоро выпишут, проколов 10 дней антибиотики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешне отеки совсем небольшие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lozhka4, А чего тут спорить, это дело каждой мамочки решать.Я просто свою точку зрения написалаа, у кого-то она другая.У меня дети тьфу-тьфу не болеют.Поля единственная из группы в садике которая ходила всегда, да и сейчас не болеет тоже, хотя в прошлом году переехала в Подмосковье из Краснодарского края.Я переживала, что будет адаптация, но все гладко.Да и Ванька кроме зубов ничем не мучается.Мне кажется, тут дело в иммунитете, а не в прививках.

РыжийПушистик, Катюш, ну в вашем случае-это нормально, Ваньке тоже гепатит не сделали пока 2500 не набрал.Вот получается сделали на 5 день и выписали.С недоношенными и маловесными надо просто к прививкам более индивидуально и тщательно подходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

нет. отделение закрытое. видел сына в окно, ну и на фото обоих видел. дочь к окну не поднести, т.к она круглосуточно под капельницами.Девочки я вот все равно злюсь на реанимацию рд. тут кто то писал, что т.к дети в разных пузырях и плацентах вуи может быть у одного. Но не такой же силы... но злость подпитана другим. в один день со мной путем кс родила девочка однояйцевых близняшек. Мы вместе лежали в реанимации и тут лежим,и в патологии тоже вместе лежали. В общем у нее детки весом чуть больше 2 кг были, но одна послабее и ее забрали в реанимацию детскую. Так вот у нее ставят тоже вуи только одной из близняшек,той что в реанимации лежала. Вот как это объяснить? благо там детки посильнее и побольше и их скоро выпишут, проколов 10 дней антибиотики.

да,Кать,не похожа инфекция на совпадение,а скорее всего в рд что-то напортачили,но врожденная то хуже,наверное.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, да даже и в разных пузырях, что ж за инфекция такая, что только в один проникла. Кровь то у тебя одна. Просто сынок богатырем родился, а дочурка ослабленная, вот и подцепила бяку в роддоме, может и во время родов. Ведь в любой больнице есть свои инфекции, это сами врачи говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бллин, чет живот тянет и сын как-то не так дрыгается, неприятно прям....и еще весь день ощущение, извиняюсь, блевотни во рту....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ,  мне врач на последнем приеме сказала, что если как-то не так начнет дрыгаться, то сразу к ней бежать! Может к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, не паникуй, ребенок может спит себе и в ус не дует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Выписали меня из больнички 11 числа, а вера за выпиской ходила.Че лежала непонятно, ничего не делали, ну да ладно. Так сегодня вечером с жк позвонили, откуда узнали,что выписали, непонятно, завтра к ним топать придется, а я хотела лишь на следующей неделе пойти.

Я вот тоже хочу начать мужетерапию, подготовить шейку, да и муж уже не помни когда был секас последний раз, нам как запретили после 12 недель и все..... И вообще ужасно хочу уже родить, все врачи говорят, что мы большие и уже сформированные и готовы к рождению, так дико хочу родов. Устала жутко. Все болит, тянет. Сегодня на корачках полы во всей квартире намыла, думала хоть что то поболит - фиг.

 

Девочки! Я сегодня вся в растрепанных чувствах: ходила на доплер, там увидели двойное обвитие пуповиной, две недели назад ничего не было.

у меня также было, пока в больнице лежала, делали узи 3 раза с разницей в 3 дня, так на первом было однократное обвитие, потом двукратное,а на последнем сына распутался, но пуповина у шеи, т.е. может опять запутаться. Главное следить за шевелениями, ну и в родах предупредить врача заранее, что есть обвитие, тогда они следят тщательнее. Я дочь рожала с тугим двойным обвитием, при чем заранее никто не знал, но врач следила, не отходила от меня. И правильно девочки пишут, главное слушаться во всем врачей. Дочь у меня фиолето-серая была, но поставили 8 баллов по Апгар. Так что не переживай.

 

Про прививки.Я дочери не хотела от гепатита в роддоме делать, даже сказала врачам, но они меня убедили сделать, ну и все остальные делали почти по графику. Иммунитет у нас тьфу-тьфу хороший. Серьезно болели 1 раз на новый год когда на елке заразились, чуть ли не пневмония была. Сейчас в сад ходим - болели 1 раз с темпой. А так кашель подмучивает, вот только вылечила ей его перед тем как лечь в больницу, вышла - опять начинает подкашливать - так забирала ее сегодня раньше - слышу каждый второй кашляет в группе. Еще блин увидела следы от зубов на руках у дочери. Дочь сказала мальчик укусил. Муж сказал,что с воспитателем надо поговорить, а я не знаю как начать, сразу наехать или как? Не умею разбираться, а Веруня сразу заплакала,что Матвей кусается, говорит и других деток кусает он.кошмар.

KukusЯ, я уже задолбалась от треников, сейчас тоже потягивает.

Еще вчера ощущение было - давило на копчик дико, меня прямо трясло от непоняток. Что такое было, может головкой опускается так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, выпила пол литра чая и сожрала пол пачки сухарей в сахаре))) И чего вот я худею?

Муж дочку покупал, а одеть не смог, она ему не далась..кричит "Мама, иди одень ребенка")))) оборжались над ней))) деловая колбаса)

Я завтра на УЗИ, а заодно меня врачиха посмотрит, которая КС будет делать. Я бы хотела 9 декабря родить, а там посмотрим как врач скажет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...