Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Девочки, спасибо всем за мнение на счет прививок, буду думать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня сегодня уже пару раз живот как на месячные тянуло..2 раза по 10 минут. Четвертый день как предвестники начались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж дочку покупал, а одеть не смог, она ему не далась..кричит "Мама, иди одень ребенка")))) оборжались над ней))) деловая колбаса)

Я когда в больнице была, мужу приходилось мне звонить,чтобы я дочери объясняла, что папа все правильно делает)) и одевает и кормит ее))) вот умора, 2-хлетний ребенок командует отцом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин весь вечер все болит и между ног и ноги горят и где яичники тянет и спина, а самый ужас от которого я вою это повороты головы на мочевом это такие рези что я скоро чокнусь, муж говорит давай секс и скорую сразу, добрая душа.

Изменено пользователем discosau
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин весь вечер все болит и между ног и ноги горят и где яичники тянет и спина, а самый ужас от которого я вою это повороты головы на мочевом это такие рези что я скоро чокнусь, муж говорит давай секс и скорую сразу, добрая душа.

37 недель - уже можно) Поздравляю, кстати)

 

Наверное это потому, что привитых детей в общей массе все же больше, чем непривитых. :sorry:

Я в этом вопросе все же полагаюсь на более компетентные в этом вопросе организации и ассоциации, а не на сомнительные статьи, примеры из жизни домохозяек и мнения родственников и знакомых. И вообще, возможность заразится гепатитом В, меня пугает гораздо больше, чем мифические осложнения после прививок в виде аллергий, дерматитов, желтушки и даже недоказанных фактов о сахарном диабете ( это равносильно тому, что "Ой, а у меня ребенок после прививки от гепатита ногу сломал и нос поцарапал"),имхо.

Спорить не буду, т.к. не сильна в этом вопросе) Но если бы все было гладко с прививками, то и разговоров бы не было таких, мне кажется. А выпустить мощную информационную волну со стороны ассоциации куда легче, чем, например, матерям больных детей достучаться до кого-либо... имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lozhka4, А чего тут спорить, это дело каждой мамочки решать.Я просто свою точку зрения написалаа, у кого-то она другая.У меня дети тьфу-тьфу не болеют.Поля единственная из группы в садике которая ходила всегда, да и сейчас не болеет тоже, хотя в прошлом году переехала в Подмосковье из Краснодарского края.Я переживала, что будет адаптация, но все гладко.Да и Ванька кроме зубов ничем не мучается.Мне кажется, тут дело в иммунитете, а не в прививках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lozhka4, А чего тут спорить, это дело каждой мамочки решать.Я просто свою точку зрения написалаа, у кого-то она другая.У меня дети тьфу-тьфу не болеют.Поля единственная из группы в садике которая ходила всегда, да и сейчас не болеет тоже, хотя в прошлом году переехала в Подмосковье из Краснодарского края.Я переживала, что будет адаптация, но все гладко.Да и Ванька кроме зубов ничем не мучается.Мне кажется, тут дело в иммунитете, а не в прививках.

Конечно, ттт! Пусть и дальше все в плане болезней будет безоблачно у деток. Я не спорю ни с кем конкретно, просто тема спорная в общем целом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот посмотрела вам и не снилось порыдала и теперь брожу по дому, спать на левом боку не дает малыш так как просто до ужаса режет мочевой, на правом невыносимо уже:(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то делает санакцию перед родами? Тержинан, полижинакс, или еще чем ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то делает санакцию перед родами? Тержинан, полижинакс, или еще чем ?

на курсах в жк советовали делать, за 10 дней до пдр тержинан, а также пить лактофлор, ну и для размягчения шейки ношпу и мужа с 38 недели.

пытаюсь поспать с 11 часов, "крутит" ноги и руки, как сводит что ли, не сильно, но спать не реально! :cry:

Изменено пользователем evgenia202
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!! У меня тоже всю ночь живот болел..думала рожу нафик, хотела уже вставать и бежать в ванную делать клизму, краситься и т.д. Прям реально раскатами по низу живота и пояснице....Потом вроде прошло, уже под утро....

Вопросик назрел - девули кто у нас кесарево с первым ребёнком. Тут мне поют все в уши, что после кесарево живот не уйдёт, что мышца уже порезана, и соответственно животик останется(((( ну не такой конечно, как после Б сразу, чуть поменьше, но будет. Это тааак????? Не хочу живот(...у меня всегда он плоский был, такой симпатичный.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, приветик!!!!!!

Тоже 2 день не понятно что происходит . Болит пальцы на руках, протягивает периодами низ живота.... И еще девчонки , как выглядит пробка?

Я со вчерашнего дня стала замечать, что как схожу простите по "маленькому", стала оставаться слизь полу прозрачная , примерно с пол чайные ложки в унит. Не после каждого похода в туалет а 2 раза за вчера точно было и сегодня утром один раз.

Это может быть пробкой?

 

Приветик, приветик!!!!!!

Тоже 2 день не понятно что происходит . Болят пальцы на руках, потягивает периодами низ живота.... И еще девчонки , как выглядит пробка?

Я со вчерашнего дня стала замечать, что как схожу простите по "маленькому", стала оставаться слизь полу прозрачная , примерно с пол чайные ложки в унит. Не после каждого похода в туалет а 2 раза за вчера точно было и сегодня утром один раз.

Это может быть пробкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!! Девочки знаете о чем мой мозг тут вдруг решил вспомнить, мне вот интересно я одна такая беспечная беременная, которая за всю беременность ела сооовсем мало фрукты и овощи?? вот не тянет меня ну хоть убейся:((( мне кажется мой ребенок состоит из тортов, пицц, блинов, бутеров....какая-то я неправильная.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!! У меня тоже всю ночь живот болел..думала рожу нафик, хотела уже вставать и бежать в ванную делать клизму, краситься и т.д. Прям реально раскатами по низу живота и пояснице....Потом вроде прошло, уже под утро....

Вопросик назрел - девули кто у нас кесарево с первым ребёнком. Тут мне поют все в уши, что после кесарево живот не уйдёт, что мышца уже порезана, и соответственно животик останется(((( ну не такой конечно, как после Б сразу, чуть поменьше, но будет. Это тааак????? Не хочу живот(...у меня всегда он плоский был, такой симпатичный.....

У меня кесарево было, шов косметический очень аккуратный и маленький, живот был офигенным, как до беременности, растяжек не было и сейчас пока нет, надеюсь и не будет!

 

Саш, я сама не любитель овощей и фруктов, но всеж в период яблок я их ела, а потом периодами, вспомню, что фрукты не ем и покупаю, но в основном домашние до них быстрее добирались, чем я... а из овощей, ну морковку иногда одну, когда готовила, а салаты у меня обычно муж делает, цапану пару ложек. Ну как то так. В общем, я тоже не считаю что натуральные витамины ела при Б. Ну и мучного не много.

Блин, что ж я ела тогда...)))

 

Девы, у меня ВОПРОС! Вы уже многие обзавелись кроватками, помнится мы тут уже обсуждали маятники. Так в итоге, кто что купил? Вчера были в магазе, но так и не приглянулась никакая кроватка. Какого производителя взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну и ночка :girl_wacko: Думала рожу...спала урывками, среди ночи таки выпила 2 ношпы, под утро все прошло. Еще и сын сегодня плохо спал, бегали с мужем к нему по очереди. Просто не припомню, что б в первую Б было что-то такое, тогда в общем я чувствовала себя отвратительно, но живот не беспокоил. Сейчас наоборот))))

А еще мы думали-думали и купили второй комод, тк вещи складывать ну просто некуда. Так что в спальне у меня пеленальник будет, а в зале просто комод. На днях вымою оба, достану вещи и начну стирать-гладить. Я походу одна тормоз, еще ничего не приготовила для малыша :girl_in_dreams: И с коляской решили не торопиться, купим в начале декабря, если успеем, а если нет, то потом с ребенком купим)))))) Ваще не узнаю себя.....

 

discosau, ну если не тянет, то что ж, давиться что ли? Пользы это точно не принесет, если через силу. А я вот в б стала мясо есть совсем мало, а в первую половину б вообще не могла его есть.

 

ёрик, да даже если и пробка, то на таком сроке уже ничего страшного)))))

 

Я вот единственное из-за чего пока рожать не хочу - это то, что у меня и у сына ДР рядом, с разницей в три дня. Очень это не удобно ((( Не хочу, что б и второй сын втерся к нам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Вопросик назрел - девули кто у нас кесарево с первым ребёнком. Тут мне поют все в уши, что после кесарево живот не уйдёт, что мышца уже порезана, и соответственно животик останется(((( ну не такой конечно, как после Б сразу, чуть поменьше, но будет. Это тааак????? Не хочу живот(...у меня всегда он плоский был, такой симпатичный.....

у меня живот остался, какой и был до Б - просто заниматься спортом, потом надо, не сразу, а как подживет, месяца через 2-3, я не занималась, а надо было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще чем ближе дата отьезда так на меня напали гастрономические желания, и драников хочу и салата капустного с морковкой и сметаной и греческого салата и блинов и пасту с морепродуктами в томатно-сливочном соусе и роллов горячих и тд и тп, как будто паника и я больше никогда не поем....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот единственное из-за чего пока рожать не хочу - это то, что у меня и у сына ДР рядом, с разницей в три дня. Очень это не удобно ((( Не хочу, что б и второй сын втерся к нам!

У меня та же фигня, ПДР у детей с разнницей в 1 день, думаю как бы до декабря доходить. У дочи в конце ноября днюха, хоть она и очень-очень просила у нас малыша, но говорит в день рождения пожалуйста мой не роди :malicious:

А еще чем ближе дата отьезда так на меня напали гастрономические желания, и драников хочу и салата капустного с морковкой и сметаной и греческого салата и блинов и пасту с морепродуктами в томатно-сливочном соусе и роллов горячих и тд и тп, как будто паника и я больше никогда не поем....

А я решила есть все то, в чем себя точно буду ограничивать во время ГВ, в первое время особенно. Салаты всякие разные майонезные, виноградом обжираюсь (нам велели его ни в каком виде не употреблять во время ГВ), ну и тортики-тортики :mamamia:

Доброе утро!! Девочки знаете о чем мой мозг тут вдруг решил вспомнить, мне вот интересно я одна такая беспечная беременная, которая за всю беременность ела сооовсем мало фрукты и овощи?? вот не тянет меня ну хоть убейся :((( мне кажется мой ребенок состоит из тортов, пицц, блинов, бутеров....какая-то я неправильная.

Не могу себе в сладком отказать тоже, но просто пока у меня дефицит веса позволяю. Умом понимаю нинадо бы сейчас, в последний месяц Б очень активно вес набирает ребенок. Т.е. мясо жирное ограничиваю, а тортики пока не очень могу. А вот фрукты хомячу все же активненько :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас снег!!! Наконец то!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

Zaklя, мне сейчас назначили Клион-Д это и от молочницы и от инфекций возможных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponochka1, я после отмены гв через год от рождения ребенка начала худеть и живот ушел. Разница в форме просто в том, что после кс он как-бы снизу подшит, а не плавной линией идёт.

 

Кнопыш, мне его назначали пару недель назад по моим показаниям (мазок не чистый был), он мне не пошел совершенно. Начала сейчас полижинакс - красота.. 6 свечек профилактика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что вы все раскряхтелись, расклеились? Собралиииись!!! Ходим еще!!! Набираемся сил на роды ))))

У моего мужа д.р.,4 декабря. Надеюсь, не попаду в этот день, а то как ребята потом делить этот день будут ))))) с другой стороны - не надо думать на счет подарка на 35-летие )))) вот, дорогой, я дарю тебе сына!!!))(

 

РыжийПушистик, ой, пусть поможет переливание!!! кстати, забыла спросить, вы как назвали малышей то? или я забыла просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька, я как и все наши девочки оч за вас переживаю, хоть и не пишу часто тебе в ответ, просто знай что мы все молимся и просим за твою дочу! Пусть переливание поможет и малышка начнет поправляться! Обнимаем вас!

 

Девочки, ну что вы все раскряхтелись, расклеились? Собралиииись!!! Ходим еще!!! Набираемся сил на роды ))))

У моего мужа д.р.,4 декабря. Надеюсь, не попаду в этот день, а то как ребята потом делить этот день будут ))))) с другой стороны - не надо думать на счет подарка на 35-летие )))) вот, дорогой, я дарю тебе сына!!!))(

 

РыжийПушистик, ой, пусть поможет переливание!!! кстати, забыла спросить, вы как назвали малышей то? или я забыла просто...

 

Я даже не то чтобы расклеелась я просто от всех ощущений чувствую такуууую усталость, хотя ныть плохо и ускорять тем самым процесс, но я правда не могу больше держусь из последних сил которых тупо нет именно физических.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...