Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Gulietta_, таак долго, бедная, и ребеночку тоже тяжело наверно. Что ж врачи никак не могут простимулировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЖдуМалыша))),звонила ей, еще держится ...хоть и ночь не спала...боец!!!У нее кстати 41 неделя

 

Ого!!! Точно боец!!!! А такие продолжительные схватки и нераскрытие не приводит к гипоксии ребенка? Моей подруге как раз после 5 часов схваток и раскрытии в 2 см предложили кесарево. Сказали, что дальше ждать опасно... А у вас прямо идут до последнего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец опять живот скрутило..лежу двинутся боюсь. у меня паховые мышцы наизнанку выворачивает ..Пля лучше б я в армию сходила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох а мне завтра готовить. Муж взял и пригласил своих родителей на мой день рождение. Но свекровь сказала торт испечет, так что я не буду печь. По скромному накрою. Эх, так неохото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, кто знает, а какое раскрытие считается нормальным? Есть какие-то параметры для этого по часам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого!!! Точно боец!!!! А такие продолжительные схватки и нераскрытие не приводит к гипоксии ребенка? Моей подруге как раз после 5 часов схваток и раскрытии в 2 см предложили кесарево. Сказали, что дальше ждать опасно... А у вас прямо идут до последнего...

да и плюс воды то отошли или нет. Я бы тоже уже на кесарево бы пошла. За дитя страшно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А мне только сегодня выдали родовой сертификат! Еще сегодня на ктг ходила, какой то странный у нас этот аппарат, кнопочку не дали движения фиксировать, график идет только один, который сердцебиение фиксирует и все! Я когда в областной больнице лежала, там совсем все по другому было! В следующий раз теперь 26.11 идти! В заключение написали просто: данных за гипоксию плода не выявленно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, вторые сутки :mamamia:С 3 ночи вчерашнего дня...

Ей пузырь не прокалывали что ли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), ну все ж индивидуально. Смотрят не просто раскрытие, а еще оценивают силу схватки, ее продолжительность, промежутки. Смотрят когда воды отошли ( и отошли ли), следят за сердцебиением малыша и общим состоянием мамы. Оценивают то, как продвигается малыш, вставляется-опускается....короче много всего...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого треники не заметили что при них теперь и между ног болит?

 

...между ног не болит, у меня другое: начинает сводить попу и бедра...прямо как-будет мышцы там растягивают... Ужасно неприятное ощущение...(((

 

Саш, а то, что лежать надо бревном, то это правильно! До понедельника тебе надо продержаться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, у тя чё, днюха завтра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, кто знает, а какое раскрытие считается нормальным? Есть какие-то параметры для этого по часам?

сегодня на курсах говорили, что первый период родов (от начала схваток и полного раскрытия) должен быть не больше помойму 12 часов... Хотя у меня подруга тоже со схватками сутки мучалась и в итоге ее все равно прокесарили, потому что ребеночек положение не правильное принял! Изменено пользователем Lady2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего воды сами не отошли..иначе безводный период уже большой.. если бы пузырь прокололи мож дело бы по быстрее пошло..ох и трудно ей сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), ну все ж индивидуально. Смотрят не просто раскрытие, а еще оценивают силу схватки, ее продолжительность, промежутки. Смотрят когда воды отошли ( и отошли ли), следят за сердцебиением малыша и общим состоянием мамы. Оценивают то, как продвигается малыш, вставляется-опускается....короче много всего...

 

Оля, спасибо за ответ. Ты права, тут много параметров надо учитывать, просто в случае с подругой Юли я как-то призадумалась: есть же какой-то дедлайн, когда нЕчего уже выжидать и надо кесарить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))),  когда безводный период переваливает за 12 часов, когда деть в родовые пути не встает, когда ктг показывает гипоксию..или когда просто родовая деятельность не идет на полную ..ой там много всего))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), мне кажется, что в большинстве своем гинекологи-акушеры адекватны и обязательно примут решение об операции, если она необходима, но в наверно в данном случае велик шанс все же девочке самой родить))) Может у нее воды еще не отошли, или безводный период мал, может они попробуют сами шейку открыть или как-то стимульнуть, да и сами роженицы бывают разные. Некоторые в панике бьются и орут, просят кесарево. Другие вполне адекватны и слышат все, что им говорят)))))) Со вторыми проще))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, у тя чё, днюха завтра?

ага
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, ты мой сестра))))) И у меня)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, а я с бассейна пришла, лежу кайфую)))))малыш тоже там че то булькает, продолжает плавать)))))какая все таки эта вещь водичка!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бревном было лежать неинтересно, погладила белья чуток и пару бодиков, сходили в аптеку купили окончательно все что надо в роддом, ночью мужа заслала в мЕтро, хотела бы с ним поехать но блин я там как слизень со скоростью отсутствующего ветра буду передвигаться что уедем оттуда часам к 6 утра:))) хурму мне купил, она была офигенно спелая но почему то без косточек, терпеть ее не могла, а тут вроде вкусно даже

 

Ань ты там это подожди рожать то!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гг отпустило вроде)) Нее рано еще..мне в субботу на педикюр)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за разные мнения и мысли про прививки! Я тоже вся в сомнениях была, а теперь решила, если малыш доношенным и абсолютно здоровым родится, то прививкам быть!)))

 

Катюша Пушистик, девочки уже много доброго написали... Мои кулачки тоже держу за твою дочу! После переливания однозначно станет лучше! А ты держись!!!! Детки живы, рядышком и это самое главное!!!! А вес набрать еще успеете!!! И растяжке со временем уйдут!!!

Девочки, кажется и я сегодня влилась в ряды тех, кто ощутил конкретно предвестники родов... Рано утром начало внизу живота крутить, прям как в месячные... Причем ни на каком боку лежать не могла, только на спине боль уходила! Поэтому пришлось лежать на спине периодически, чтобы тонус ушел и боль... Таблетки никакие не пила... Вроде само со временем все прошло. А живот как и многие писали стал каким-то нереально тяжелым!

Не рановато ли в моем случае для предвестников, как думаете? Не надо ко врачу идти?

Да и еще затронули вопрос о санации перед родами: её все должны пройти? Моя гиня ничего об этом не говорит. И как понять когда начинать ее делать. По сути то роды могут начаться в любой момент!

девочки вот читаю вас про предвестником, я сегодня вообще ночь из за них не спала, живот крутил как при месячных, спину просвечивало, и кишечник извиняюсь за подробности такой ураган был. Да и живот тоже тяжелый всю неделю ели хожу, на низ маська давит, прям чувствую шейка колоть начинает, а еще мне кажется пробка потихонечку отходит. Так страшновато, было б спокойнее если срок 36 недель ,контракт раньше не заключают(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха, тоже хочу на педикюр в воскресение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79,  не переживай..тут по моему у кого за 35 перевалило у всех все жмет, давит и беспокоит..не родил еще никто,ну кроме пушистика и лягушки аисту :)

Я с сегодняшнего дня не пью никакие витамины и таблы вообще. Г сказала бросать и начинать через 2-3 мес после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я завтра на прием в ЖК, как встать в 7 утра, если дрыхну до пол одиннадцатого...тоже надо узнать про всякие магнии и железо. а о пью уж зря поди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...