Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Девочки, всё хотела спросить, кто-нибудь осознанно и, так сказать, добровольно пойдет ложиться на дородовое? Я оба раза перед родами лежала по настоянию гини (но это была исключительно её блажь, чтобы меня побыстрее с учета в РД сбагрить, а не по показаниям), и каждый раз зарекалась больше так делать, поскольку в больнице валяться примерно неделю до родов просто так меня ооочень напрягает... А сейчас вот что-то очкую... Вдруг дома рожать начну пока муж на работе, а я одна с детьми? Блин, вся в раздумьях теперь...

я в первую Б ложилась, две нед до родов там проторчала, ковыряли на кресле каждый день и думали почему не рожаю, в эту Б спрашивали будули заранее ложиться, сказала, что нет, поеду в последнюю минуту, а тебе если дома быть наверное нужно чтобы кто то дома с тобой был и с детьми остался
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я очень не хочу на дородовое , но если будут показания конечно лягу..валяться там приятного мало. Пузик, а у тебя вторые роды стремительные уже были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, а примерный вес ребенка не сказали на этом шоковом узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну факт что я мокрая часто а что это выделения или воды я хз, может сделают тест, вообще обновляются это да Ань, мои треники теперь такие сильные да и голова как будто ну совсем внизу. Ален вот именно что все остальное на неделю вперед а бедро чуть меньше, типа это же говорит по их методам о хромомомных нарушениях, я даже слушать не хочу эту чушь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик, деточки твои умнички, а имена у них очень красивые и звучные, все у вас будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, я не хочу на дородовое и надеюсь не будет показаний меня туда класть,я конечно,не знаю как у меня этой процесс начнется,но пусть я буду дома одна,чем в больничке,конечно,если будет 40 недель,а родов нет,то побегу сдаваться иначе не разрожу кабанчика))

 

Ну факт что я мокрая часто а что это выделения или воды я хз, может сделают тест, вообще обновляются это да Ань, мои треники теперь такие сильные да и голова как будто ну совсем внизу. Ален вот именно что все остальное на неделю вперед а бедро чуть меньше, типа это же говорит по их методам о хромомомных нарушениях, я даже слушать не хочу эту чушь.

о Боже,человек рожать приехал в ближайшее время, а не епт про аномалии,видимо нечего сказать,вот и порят чушь,я бы конечно тоже на твоем месте чуть с кушетки не упала,не для таких слов туда ж поехала,в пи..у их мнение,даже не мнение,а чушь,все прекрасно знают,что на неделю-две если показатель меньше,то это не хромосомная аномалия,а особенность,столько пар хромосом нет,сколько они аномалий придумать могут! А фотки с планшета очень хорошо вставляются, с айпада точно,а вот с сони на андроиде у меня не получалось.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже так не хочется в дородовое ложиться, у discosau, хоть условия хорошие, а у нас такой гадюшник((((((((((( С плесенью на стенах... фу... как вспомню этот запах тушеной капусты на весь коридор :toks:

Но меня тоже Г закладывает пораньше, "для перестраховки", типа первые роды и не понятно как все пойдет.

Да, Саш, и какой вес у малыша твоего? Интересно, сколько он накушал с предыдущего узи)

 

Кстати, у меня тоже что-то по типу токса началось, вчера только поняла что Б, сижу жру соленый огурец и запиваю кефиром, фу.......... какая гадость)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, может,пардон, это деть тебе так на мочевой давит? В любом случае..если постоянно будут подтекать ты это уже заметишь..главное врачу об этом говори..что бы не случился безводный период у сына. Пускай тест делают.хотя если по Узи зев внутренний закрыт-это не воды. Те ниче не говорили про зев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в первую Б ложилась, две нед до родов там проторчала, ковыряли на кресле каждый день и думали почему не рожаю, в эту Б спрашивали будули заранее ложиться, сказала, что нет, поеду в последнюю минуту, а тебе если дома быть наверное нужно чтобы кто то дома с тобой был и с детьми остался

Дома со мной точно никого нет, но, в случае чего, мама моя, конечно, детей заберет по первому звонку, думаю, все сборы займут минут 30-40, включая дорогу мамы до нас, не больше... Лишь бы роды не стремительные были, а то могу и не успеть ;)

Я очень не хочу на дородовое , но если будут показания конечно лягу..валяться там приятного мало. Пузик, а у тебя вторые роды стремительные уже были?

Первую дочку очень тяжело и долго рожала, со стимуляцией, от начала схваток до рождения - 19 часов, вторая родилась гораздо быстрее - от первой легкой схватки времени прошло 5 часов - и дочка уже на руках была. Вот и боюсь, что еще ускорюсь в третий-то раз )))

Изменено пользователем Puzik85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, мне вот тоже только неделю назад родовой выдали, и то я их достала этим вопросом. им все лень было! по идее он нужен в РД,без него можно поступить,потом муж если что в ЖК за ним сходит, но вообще обязаны после 30 недель выдать.

что-то вы все про дородовое-то, я вот и туда не хочу, и дома боюсь остаться одна в этот момент, хотя свекровь недалеко работает,если что примчится, мужу час от работы минимум добираться, эх,.. еще время есть подумать на эту тему.

ночью вообще спать невозможно, встать раз 5-6 это уже нормально, причем даже если особо не пить в этот день, ноги затекают ужас как. в итоге даже беременную подушку на обычную заменила,т.к. с обычной уже удобнее. начинаю думать о том, что хочу уже родить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, У меня с последнего УЗИ тоже умеренное маловодие и однократное нетугое обвитие пуповиной. С меня тоже течет постоянно, я блин, прокладки меняю каждый час, но это точно выделения, а не воды. Про короткие ноги нам тоже говорили на УЗИ в 30 недель, типа бедро маленькое, но сказали, что родители не длинные, поэтому нормально все, а я теперь все прикалываюсь, если меня в живот бьет, говорю, Кто это меня там своими короткими ногами лупасит?)) Еще муж спрашивает, сколько ребенок будет в люльке спать, а ему говорю, ну, может до школы...ноги ж короткие)))) Я вообще не обращаю внимание на эти нормы-не нормы и тыды....

 

Пришла с ЖК, делали опять КТГ, все в норме, прибавка в весе за 2 недели 200 грамм, это учитывая, что в прошлый раз за 2 недели я вообще ни сколько не набрала , гиня спросила не мучаю ли я голодом ребенка) Сейчас малышка в 34 недели весит 2300, у меня доча в 35 весила 2500, короче так же, а родилась 3100, но гиня говорит, что эта будет меньше :think1: ОАМ опять хреновый, гиня у меня всегда с таким сочувствующим видом спрашивает как я себя чувствую и кажется, всегда удивляется, когда я ей говорю, что у меня все отлично, по ее мнению, наверное, я должна быть при смерти с моей мочой)) Про сертификат не спросила..вылетело из головы...они тоже молчали..ну и фиг с ними, пусть сами между собой разбираются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Саша, держись там, пуз-близнец ))) все будет хорошо ))) только вот я упустила, зачем тебя в дородовое положили? срок то еще позволяет ходить и ходить ...

 

А мне сертификат выдали в 34 недели на руки, а выписали (вписали номер сертификата в диспансерную карту) в 32 нед.

В 36 нед.выдали договорное направление в конкретный РД. Так шо у меня все.на руках уже )))

 

Девочки, а вы за рулем еще ездите? я пока да, но вот уже подочковываю... последнюю неделю стал живот побаливать, вдруг прихватит в дороге ... хм... а в ЖК то еще ездить надо, и анализы блин сдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, аа Сашуль, давай держись там! Сама как думаешь когда родишь? Я в шоке так то по месячным уже 38!! недель,скоро рожать,до сих пор не верю :Crazy: Кто быстрее? :Crazy: Если на этой неделе рожу, то попаду в тот роддом куда хотела,но мне все 1-2 декабря пророчат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы за рулем еще ездите? я пока да, но вот уже подочковываю... последнюю неделю стал живот побаливать, вдруг прихватит в дороге ... хм... а в ЖК то еще ездить надо, и анализы блин сдавать...

Езжу и буду ездить, пока в РД не положат на КС.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  мне на прошлом приеме в 34 недели дали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыть? че они дураки? А мне он нужен вообще? Что мне от этого сертификата? Я так поняла это ЖК и РД получают деньги от него, а мне он на кой черт? Это я к тому нужно ли мне вообще про него заикаться?

мне тоже забыли дать,на прошлом приеме сказали что в след.прием приготовят все.так что надеюсь что 20-го получу таки этот сертификат.

discosau,Casuall удачи вам девочки!!!!чтоб все прошло хорошо!!!

Puzik85, в первую беременность меня положили в роддом,но была 40-ая неделя,я была даже рада,т.к. не знала чего ждать.Там меня осмотрели,сказали шейка готова,если хочу завтра рожу,я согласилась,сделали волшебный укольчик и на след.утро я родила.Все прошло хорошо.В этот раз уже наверно по раньше не лягу если предложат,сына не с кем оставить,не знай сколько там проваляюсь,а муж столько выходных взять не сможет,так что буду дома сидеть до победного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален примерный вес 3400 плюс минус 200гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян,а ты на учет встала во сколько?может тебе как маме-кошке не дают из-за того,что поздно встала,типа надо не менее скольки то недель наблюдаться,чтоб его получить.

 

discosau, скорее всего плюс 200 грамм,а не минус))) мне кажется,родишь на 3700-3800,не меньше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань а зев то один палец пропускает, родовые пути сказали созрели вовсю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по месячным завтра 38... меня мама в 38 родила) но я думаю,что у меня по-другому все, по овуляции в пятницу 37 будет) а по узи сегодня 37+2,а я по узи второго скрининга до сих пор считаю,среднее арифметическое))) скоро новый отсчет времени начнется,по дням,месяцам,зубам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален прикинь сегодня выехали в 7.15 а приехали в 8.08 я в шоке была приятном

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//,  я еще езжу, но бывает сынок так ребро подопрет, что приходиться ехать сидя боком или полулежа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань а зев то один палец пропускает, родовые пути сказали созрели вовсю

вот знакомую оставили рожать когда 2 пальца пропускал зев и родовые пути и ребенок тоже готов был)так что тебе можно сказать еще немного)))

 

Ален прикинь сегодня выехали в 7.15 а приехали в 8.08 я в шоке была приятном

через центр ехали?А ведь понедельник... Вот судьба тебе благоволит)))водителя вело провидение))) зима похоже наступает,морозяка на улице,я не выходила,но окно открыла и меня чуть не сдуло)сижу дома второй день безвылазно,силы берегу для поездки в роддом))а там вам можно выходить на улицу или тоже концлагерь?

 

discosau, врача твоего сейчас на сайте видела,помню ты фамилию писала,симпатичный мужчинка Нестор))))

Изменено пользователем alen ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань а зев то один палец пропускает, родовые пути сказали созрели вовсю

Ну значит лед тронулся))Жди. У меня в прошлую среду все закрыто было, но я почему то чую, что рожу не раньше 30) По самому первому скринингу дата родов была 30.11))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, у моей дочи тоже бедро было на 27 недель по папаметрам в рд, а сама она на 32-33 недели. по интернету тоже нижняя граница нормы. Лежит сейчас дите и все ок. Узи часто ошибаются, тем более на поздних сроках.

а еще у дочи разные уши по размеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...