Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

KukusЯ,  а у меня в синюю точку..все капиляры полопались ..такая красивишна была, аж вспомнить страшно гг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KukusЯ,  а у меня в синюю точку..все капиляры полопались ..такая красивишна была, аж вспомнить страшно гг

красотки,короче,ну и я морально на это готова,тоналку никто не отменял))хоть фэйс и не главное,но хочется запечатлеть себя на первом фото с ребенком не как кикимору болотную)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален кормят отвратительно, хорошо с собой взяла молочку и вкусняхи всякие, но надо в субботу просить мужа еще принести тк я все сьем с такой роддомовской едой, прикинь капуста каждый день.ко мне уже соседку подселили.

 

Ян а я не помню как ставила но м последние были 24.02 а овуляция была на 20дц, но по узи срок как по м.

 

Катюша спасибо вашим 6 кулачкам, я не ответила тк не знала, сегодня спросила спинальный наркоз будет. А у тебя как было?

 

Ох блин девы все тянет и слизь вовсю емаееее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже прошел через КС, через какое время можно уже самостоятельно ходить, ну и боль проходит? Короче, сколько нужно на то, чтобы реально себя снова человеком почувствовать?:) Да, и еще вопрос: какую лучше анестезию делать? Местную (то есть эпидуралку) или общий наркоз?

 

Сашенька, обязательно доходи (вернее долежи:)) до понедельника!!! Кушай блинчики, нутеллу, вафли...в общем все, что душе угодно!!!! Потом не до этого будет)))) и еще отсыпайся, хотя если бы мне такое сейчас пожелали, наверное разревелась в ответ))))

 

А вообще, девочки не забываем, что кто-то должен и в декабре рожать, а то группа наша как-то не очень своему названию будет соответствовать)))) Я вот точно на декабрь настроена, так что присоединяйтесь!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш, че в 20-ке жрачка была лучше? Бедная,крепись,от плохой еды вообще настроение портится,мало того,что больница,так еще и не вкусно, я вот капусту только в борще могу есть и свежую,а тушеную,извините,для меня это брррр прям((( вот как так смотрят там врачи,что чуть ли не роды начинаются,мне тоже ехать скоро на осмотр,как бы там не остаться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже очкую....

моя крошка, такую деятельность устраивает после девяти вечера, что я в срочном порядке начинаю вспоминать какое число... и уфффф, нам ещё рано, успокаиваю и её и себя.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), я тоже на декабрь настроена,тем более признаков приближающихся родов не ощущаю и не вижу,с 1 декабря буду стремиться,ходить пешком на свой 8 этаж))) а ты на кс настраиваешься?

 

Узнала я тут через маму от анестезиолого,что после эпидуралки надо лежать сутки не вставая,иначе если есть проблемы со спиной,то потом будут плохие последствия,а в роддомах то сразу всех подымают и гонят в туалет и на процедуры,и после кс тоже,так что я со своим копчиком очень очкую,боюсь совсем без спины остаться, конечно,от анестезиолога многое зависит,рукожоп и здоровую спину испортит. Короче,настроена я сама терпеть до последнего,лишь бы еще шейка мозг не делала и открывалась сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), я тоже на декабрь настроена,тем более признаков приближающихся родов не ощущаю и не вижу,с 1 декабря буду стремиться,ходить пешком на свой 8 этаж))) а ты на кс настраиваешься?

 

Я бы и рада сама рожать, но врач сказала, чтобы настраивалась на КС... Мне в сентябре прошлого года конизацию делали (удалили часть шейки матки, там опухоль была...) и теперь там шов, который неизвестно как себя может повести... Со слов врача теперь там ткань неэластичная и при естественных родах шейка может порваться со всеми вытекающими последствиями... Эх...

 

Узнала я тут через маму от анестезиолого,что после эпидуралки надо лежать сутки не вставая,иначе если есть проблемы со спиной,то потом будут плохие последствия,а в роддомах то сразу всех подымают и гонят в туалет и на процедуры,и после кс тоже,так что я со своим копчиком очень очкую,боюсь совсем без спины остаться, конечно,от анестезиолога многое зависит,рукожоп и здоровую спину испортит. Короче,настроена я сама терпеть до последнего,лишь бы еще шейка мозг не делала и открывалась сама

 

Вот и я молюсь, чтобы анестезиолог с руками был!!! Да и вообще, врачи ответственно к родам отнеслись!!! У меня подруга при помощи КС сына рожала, так у нее после выписки заражение внутреннее началось, как то не все ей там вычислили и шов гноиться начал... В общем по второму разу потом резали и чистили! Намучилась она бедняга!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы сосуды в глазах не полопались..это уже хуже и проходит дольше. Помню после родов как в коридор вышла ..мама-дорогая парад уродов ..вот ей богу)))) Все веселы, бодры и счастливы..с пеленкой между ног и походкой каракатицы ))) На лице надпись "не влезай - убьет" и вся эта компания становится в очередь на обработку швов..и смотрят друг на друга)))) Дня через три начинаешь оживать и принимать человеческий образ))

 

вово вчера поступила отправили на узи а там целая орда послеродовых с такииииими лицами ненавистными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видать во всех рд одинаковое меню.

 

У меня была эпидурь. от нее может болеть спина и отекать ноги. но у меня уже все прошло. отеки прошли на 5-6 день, а спина подольше болела. Говорят еще бывает головная боль но это реже.

Встала я и пошла ровно через сутки. думала шлепнусь в коридоре. еще и пакет тяжелый несла. через день почти бегала.потом стали болеьь ожоги отпластыря (это такая реакция у меня была на пластырь послеоперационный) ну и на 5 день я щабыла про шов вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже прошел через КС, через какое время можно уже самостоятельно ходить, ну и боль проходит? Короче, сколько нужно на то, чтобы реально себя снова человеком почувствовать? Да, и еще вопрос: какую лучше анестезию делать? Местную (то есть эпидуралку) или общий наркоз?

Ходить уже можно на следующие сутки, ну обычно в реанимации сутки лежишь, а потом тебя в палату переводят. Я вставала уже через 12 часов после родов, правда сознание теряла периодически))) просто мест не было и меня через 12 часов уже прогнали из реанимации. Первое время ходишь как бабушка в полусогнутом состоянии, потом расходишься и нормально. Боль проходит после укола в реанимации))) ну смотря какая боль…шов начинает болеть после того как отходит наркоз, обычно делают укольчик, но многие и так лежат(особо стойкие). А так на следующие сутки уже ничего не болит, только при движении, когда встаешь например с кровати. День на 3-й я была уже человек, выписали меня на 4 или 5 день. Анестезия по мне лучше эпидуральная, так как весь процесс ты в сознании и сразу же видишь ребенка.

Кстати, спина у меня тоже болела, но я это связывала с тем, что я пеленала, подмывала, и меняла подгуз в полусогнутом положении, лежа не болела вроде.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как вы активно в роддом засобилаись.... а я даже не то что пакеты в роддом не собрала - еще ничего не купила для этого :confusion:

 

Сегодня была на КТГ Базовое сердцебиение 138-146, а вот ПСП выше нормы :( у меня ПСП 1,58 норма до 1,05 В заключении написано "начальные нарушения состояния плода". Сразу же отправили ко врачу с результатами, назначила курантил на 3 недели и добавила к моим диагнозам фетоплацентарную недостаточность. У меня уже по этим их рискам 18 баллов набралось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален кормят отвратительно, хорошо с собой взяла молочку и вкусняхи всякие, но надо в субботу просить мужа еще принести тк я все сьем с такой роддомовской едой, прикинь капуста каждый день.ко мне уже соседку подселили.

Как соседка? А я в больницах вообще не ем, мне добрые родственники жрачку тоннами таскают, не успеваю жрать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно что только по ктг ставят фпн. обычно это в комплекме с узи и доплером делают, а уж потом выводы.

 

А от еды из жома я отказалась. хочется свежего и горячего. Да и напрягать мужа и маму не хочу.

 

Моей доче сейчас переливают кровь, а меня к ней не пустили. даже кормешку сами дали из бутылки, а я так хотела перед этой процедурой ее на ручках подержать и самой накормить, хоть и смесью. Она бы мне поулыбалась...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Да, что-то многие здесь уже рожать засобирались... Я настраиваюсь только на декабрь. А всем, кто в ближайшую недельку готовится стать мамой - удачи и самой счастливой встречи с малышем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), я тоже на декабрь настроена,тем более признаков приближающихся родов не ощущаю и не вижу,с 1 декабря буду стремиться,ходить пешком на свой 8 этаж))) а ты на кс настраиваешься?

 

Узнала я тут через маму от анестезиолого,что после эпидуралки надо лежать сутки не вставая,иначе если есть проблемы со спиной,то потом будут плохие последствия,а в роддомах то сразу всех подымают и гонят в туалет и на процедуры,и после кс тоже,так что я со своим копчиком очень очкую,боюсь совсем без спины остаться, конечно,от анестезиолога многое зависит,рукожоп и здоровую спину испортит. Короче,настроена я сама терпеть до последнего,лишь бы еще шейка мозг не делала и открывалась сама

 

все так говорят про эпидурь, но получается потом умоляют о ней. Почти всем делают и не у многих по итогу проблемы. Думаю зависит от рук

 

Ален в 20 однозначно лучше и больше кормили, а тут видать условия лучше но жратва хуже идеально не бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от еды из жома я отказалась. хочется свежего и горячего. Да и напрягать мужа и маму не хочу.

А мне всегда таскали с пылу жару)) Просила и умоляла мне ничего не носить, но свекровь не велась, каждый день ко мне мужа со жрачкой отправляла…Маман мою умолять не приходилось)) ее наоборот нужно просить приготовить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух...волна начинается)))Всем удачи кто в РД))

А мы с приема, наконец вышла моя врач, какого то фига выдали кучу направлений на кровь - я думала в 30 недель последнее было...Прибавка 100гр за 2 недели- эт я в обед пыталась объесться, надеюсь малыш хоть прибавляет хорошо...переживаю блин...

Изменено пользователем mazda85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет) Судя по всему, я одна из тех кто любит больничную еду!))) Особенно каши и омлет!) Омлеты в больницы просто отрыв башки!)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну маме моей ехать далеко, а муж работает. сказала не носить ничего, дома отъемся.

 

мужу кс ати недавно здюлей вставляла. пока меня нет он с другом сутки гулял пля. В итоге привез мне в больницу черти че. я просила носки - он привез одни свои и одни мои но разные. бутылку для Лизы купил с узким горлом - хрен смесь разведешь. А самое мерзкое это то, что он оставмл все у охраны не дождавшись меня и ушел гулять дальше. Вот тут и настал пи....ц. Убила бы всех друзей его (сами безответственные по отношению к семьям и мой с ними такой же становится) Кароче я сказала еще один такой загул и он не узнает о выписке. И детям не нужен гулящий ночами папа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходить уже можно на следующие сутки, ну обычно в реанимации сутки лежишь, а потом тебя в палату переводят. Я вставала уже через 12 часов после родов, правда сознание теряла периодически))) просто мест не было и меня через 12 часов уже прогнали из реанимации. Первое время ходишь как бабушка в полусогнутом состоянии, потом расходишься и нормально. Боль проходит после укола в реанимации))) ну смотря какая боль…шов начинает болеть после того как отходит наркоз, обычно делают укольчик, но многие и так лежат(особо стойкие). А так на следующие сутки уже ничего не болит, только при движении, когда встаешь например с кровати. День на 3-й я была уже человек, выписали меня на 4 или 5 день. Анестезия по мне лучше эпидуральная, так как весь процесс ты в сознании и сразу же видишь ребенка.

Кстати, спина у меня тоже болела, но я это связывала с тем, что я пеленала, подмывала, и меняла подгуз в полусогнутом положении, лежа не болела вроде.

 

ян а тебе ребенка приложили или нет когда прокесарили? И расскажи как пришло молочко, ты первые дни на пару минут прикладывала малышку??а бандаж носила а то я ща мужа купить запариоа, чулки есть

Соседка молоденькая ничего вроде:) 41 неделя а там глухо как в танке внизу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Пушистик так радостно читать хорошие новости от тебя. Растите здоровенькими и выписывайтесь

Девочки кто в роддоме удачи и скорейшего возвращения с детками:-)

я рожать хочу в декабре. Мужу всера сказала, что рожать не хочу, он меня чуть не прибил. Тут болит и там тоже и сплю хорошо только если устану конкретно. Как вчера например с мужем кучу дел переделали. Я может рожать не хочу потому что у нас ремонт не закончен и дочку просто жалко в такую квартиру принести...не знаю что со мной...может боюсь свободу потерять, что не выйдешь никуда особо.

Планы на завтра грандиозные. Доставка мойки на кухню. А еще мне в суд. В сентябре меня остановили гайцы с нарушением пдд, вот теперь судить блин будут. Надеюсь завтра не начать рожать после этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), я, я на декабрь настроена, хоть с первого числа, но в декабре!

Я в больнице ваще ничего в рот взять не могу, меня даже от запаха воротит, так что ем исключительно то, что привезут, благо мама живет недалеко от РД (минут 15 пешком), а муж на машине.\

mazda85, эт они еще раз перед РД собирают кровищщу, я тоже сегодня сдала))) Хотя вот нафиг? Все равно ж в РД будут брать....

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, посмотрят на тебя завтра, пожурят, да отпустят)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ян а тебе ребенка приложили или нет когда прокесарили? И расскажи как пришло молочко, ты первые дни на пару минут прикладывала малышку??а бандаж носила а то я ща мужа купить запариоа, чулки есть

Ребенка принесли где-то через полчаса в реанимацию, в этот раз рожаю в другом РД, сказали прикладывают сразу на столе. Молоко пришло сутки на 3-и что ли :think1: но у всех же по разному, короче от 2 до 5. Прикладывала часто и пока сосала старалась держать, сиську правда раскромсала, но что делать…потом кормила другой, пока эта не зажила более-менее. Лучше грудь сразу давать, а то потом после докорма они не охотно сосут. Бандаж не носила ни разу ни после КС, ни после двух других полостных.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...