Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Кстати да, только после груди давала смесь... и когда сцеживала - сначала свое, потом смесь...

 

Почему говорят одновременно нельзя - не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

РыжийПушистик, Катюш,не переживай по поводу молока,пропадет так пропадет,не все молочные,меня вон пару недель мама только кормила,потом пришлось антибиотики пить ей и на этом ГВ закончилось,а смесей тогда было не много,и выросла я не хуже других,в детстве ничем не болела кроме ветрянки и воспаления легких,в 7 классе,иммунитет можно разными способами укреплять,не только ГВ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  нам сегодня на курсах специалист по грудному вскармливанию сказала, что молоко вырабатывается ночью, поэтому у кого будут проблемы с лактацией, нужно на ночь больше жидкости пить и ребенка кормить хотя бы раз в 3 часа, тогда лактация наладится! И она говорила, что от природы это не зависит, кормить грудью может даже не рожавшая женщина! Я очень удивилась от ее слов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя? Когда у меня молока было мало, я так  и кормила…сначала грудь опустошала, а потом докармливала смесью, постепенно убирая количество смеси.  Или это конкретно вам запретили по каким-то причинам? Нельзя в одной бутылке смешивать, а докармливать можно. Да и в РД нам говорили, что если молока нет, то приходите и берите смесь для докорма.

 

сказали плохо для желудка, т.к в смеси и молоке разные белки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, полностью соглашусь с mazda85, я сама с этим ГВ настрадалась и дочку старшую чуть не угробила. И раздаивали меня всем роддомом, и потом чего только не пила, и ни ела, чтобы наладить ГВ, и прикладывала как положено - всё как по нотам делала, а молоко всё равно после месяца таких мучений пропало окончательно... В итоге получила печальную картину: сама была истощена и измучена до предела (т.к. дочка орала от голода сутками практически), да и ребенок у меня в месяц весил 2800 (хотя вес при рождении был 3150). Хотели дочку под капельницы уже засовывать... Вот тогда я плюнула на всё ГВ, и стали мы спокойно кушать смесь.

Ни капельки не жалею, что перешли на ИВ (всё в интересах ребенка), на иммунитет вообще не повлияло, т.к. старшая дочка первый раз в жизни (!) заболела только этим летом, и то, обычная простуда, ничего серьезного. Младшая у меня уже с рождения была на смеси, тоже прекрасно растет и развивается (ТТТ). Сына кормить грудью уже и не надеюсь, да и не особо страдаю от этого. Если уж такая я безмолочная мамаша, и врачи сами в моей ситуации опустили руки, то пусть дети на ИВ растут - ничего ужасного не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  нам сегодня на курсах специалист по грудному вскармливанию сказала, что молоко вырабатывается ночью, поэтому у кого будут проблемы с лактацией, нужно на ночь больше жидкости пить и ребенка кормить хотя бы раз в 3 часа, тогда лактация наладится! И она говорила, что от природы это не зависит, кормить грудью может даже не рожавшая женщина! Я очень удивилась от ее слов!

 

кормить то может. вопрос в количестве молока и его ксчестве. я пью литра три в день. Прикладываю к груди через кормление сейчас и плюс цежусь даже после прикладывания. пусть э от специалист мне скажет в лицо, что я могу кормить, а еще лучше покаже это на практике. в теории они все сильные.

 

дотяну с гв до дома, а там посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  нам сегодня на курсах специалист по грудному вскармливанию сказала, что молоко вырабатывается ночью, поэтому у кого будут проблемы с лактацией, нужно на ночь больше жидкости пить и ребенка кормить хотя бы раз в 3 часа, тогда лактация наладится! И она говорила, что от природы это не зависит,кормить грудью может даже не рожавшая женщина! Я очень удивилась от ее слов!

 

а забеременеть без мужа можно она не говорила??))))

 

К нам тут вчера приходила одна смешная дама из нии гигиены, мы уписались от ее лекции, такая пиарщики пипец, реклама определенных марок да так навящиво и тупо, прикиньте надо детскую перед приездом из роддома помыть все доместосом в том числе и детскую ванночку в том числе, мы начали ржать что руки тожеинаверное с ним надо мыть. Что при выписке вы должны одеться как капуста иначе воспаление легких и смерть. Короче бабуля отмачивала пол часа про стерильность и иже с ними. Это же чокнуться можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, я сейчас в инете прочла. реально может кормить не на данный момент родившая, даже бабушка своего внука кормить может, только процесс расцеживания занимает от 1 до 4 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девы у нас сегодня родовая болезнь, пол отделения отьехали на роды. А мы только все общаться начали.

у меня на ктг такие эвересты матка выписывает причем при схватке идет вверх а ощущений никаких, доктор сказал если живот будет сильно болеть завтра не есть но все же хорошо бы до понедельника добраться. Соседке катетер в шейку залепили стимулируют беднягу. Единственная гадость два дня назад молочница началась и анализ подтвердил, так что с завтра ливарол поставлю пару дней.эх

 

discosau, я сейчас в инете прочла. реально может кормить не на данный момент родившая, даже бабушка своего внука кормить может, только процесс расцеживания занимает от 1 до 4 месяцев

 

страсти какие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, нас тож хотели в больничку упечь...родились 3000гр, в три недели были 2680, в месяц только к 3 вернулись (и то накормила до отвала перед приемом)...когда врачей проходили в месяц - все думали мы недоношенные родились...

Муж тогда настоял чтобы мы дома были и отъедались смесью, прав оказался...

Про здоровье у нас кстати тож пожаловаться не могу - один раз сопельки были дня три и все, ТТТ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а забеременеть без мужа можно она не говорила??))))

А ты сомневаешься? например от соседа))))

 

А про кормление не рожавшим тоже читала про такое, но это исключение наверное, чем правило…может и были в истории единичные случаи, но скорее это больше фантастика…тут каждая вторая родившая кормить не может, хотя по статистике только 2 % женщин не могут выкармливать свое потомство, а что говорить про не рожавших. Мне кажется что это все из головы и из-за твердой уверенности, что в любой момент можно дать смесь, сама прошла через это и тоже казалось, что молока вообще катастрофически не хватало, так как я не видела его в глаза, но ребенок как-то набирал по 500-700 грамм грамм в месяц :sorry:

 

сказали плохо для желудка, т.к в смеси и молоке разные белки.

Да ну, глупости… все именно так и налаживают лактацию…дают сначала грудь, потом докармливают смесью и в конце кормления опять грудь. А если ты грудь даешь только через кормление, то это очень редко. А ночью кормитесь?

Ох, я уже с трясучкой представляю свое ГВ, все таки нервов на него нужно жуть, но я упрямая..прорвемся))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, а что у соседки с шейкой?не зрелая,а схватки уже? Или заранее готовят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Я тоже слышала такой факт, что если и не рожавшая будет прикладывать ребенка, то начнет молоко вырабатываться. Делай теплые компрессы на тити перед тем как кормить. Пусть чуть но будет молока. А что касается наследственности, то мне кажется это не обязательно. Так бы все тогда одинаковые были. Не опускай руки

 

А еще я слышала что в роддоме желающим или по показаниям дают какую то таблетку и кормление грудью накрывается. А почему нету обратной таблетки :think1::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется спорить...из головы, не из головы...

Я бы просто не делила ГВ и ИВ, хорошо или плохо...как есть...у кого как получилось...

У меня бабуля врач (терапевт), не думаю что она просто так взяла и бросила ГВ ничего не делая - обоих деток не получилось кормить, а в те года поди и смесей не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки ну мне кажется враки все про то, что гв дано каждой. просто большинство действительно могут кормить Иначе как объяснить тот факт, что грудь к которой сына в рд прикладывала дает меньше молока в два раза. Ко второй не могла приложить толком из за болей в спине. в итоге та сиська, которая почти не стимулированная в день прихода молока и сейчас дала больше.

 

Также скажу вот что - ладно сейчас есть куча смесей и тд и многие даде хорого лактирующие выбирают ив. Но мама меня в первые месяцы растила одна и смеси достать было не просто, она бы не отказалась от гв низачто. до сих пор она рассказывает как ей тяжело давались капли молока. А про бабушек и подавно говорить не стоит. тогда любая мечтала о гв наверное, т.к. кормить чем то другим было крайне сложно.

 

Поэтому пусть те врачи идут в жопу. Я не намерена 4 месяца морить голодом ребенка.

 

Ян, я сначала в каждую кормешку грудь давала и смесью докармливала, пока от зав.отделения пилюлей не получила. чередовать стала вот только пару дней. Скажу одно - сколько было молока до прикладывания столько и осталось. сейчас я сцеживаюсь в промежутках между кормленияси и толку тоже ноль. когда молоко есть пофиг как титьки опорожнять, главное чтоб в них пусто было и тогда прибудет еще. Если хоть чуть оставить, то будет либо меньше либо столько же приходить.

Я сцеживаю в ноль. даже после кормешки цежу молокоотсосом и потом еще руками до последней капли. Ну нет молока у меня. 50 мл мой потолок из двух сисек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, обидно. Жалко и тебя и деток и сиськи твои

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я из ЖК приехала. Мне гиня

сказала на мои жалобы "так это же хорошо"!

Матка готовится типа. На кресле меня она

смотреть не стала, и даже КТГ не делали.

Просто послушала СБ, прощупала руками.

Говорит, головка уже низко. ВДМ 33 см. И

сказала "видишь, матку тонусить начало". И

показывает мне на бугор на животе )))) Я

говорю "Так это просто он так лег )))". Она "ну,

может быть". Короче, говорит, все ок.

Госпитализировать тебя раньше срока я не

вижу смысла. Все ок. Следующий прием через

неделю. Даже направлений ни на кровь, ни на

мочу давать не стала... )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//,  вот и здорово что все хорошо!!!))) Лучше дома дожидаться схваточек!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, а что у соседки с шейкой?не зрелая,а схватки уже? Или заранее готовят?

 

41 неделя шейка кзади и глухо как бетон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, че приготовить? Целый день дома провалялась, а ужин не приготовила, скоро муж придет с работы, а у меня шаром покати… :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

РыжийПушистик, вы кормитесь по часам или по требованию, извините, если где-то упустила этот момент, не увидела? Когда налаживала ГВ с первой дочкой прошла тоже через все муки: и мало молока было, и трещины на сосках (3 месяца кровоточили, терпела). Нужно прикладывать при любом требовании, пусть сосут не 15 минут, а 40 (в первый месяц, потом, когда молока станет нормальное количество, станут сосать по 10-15 минут). Нужно обязательно проверить, правильно ли малыш захватывает грудь - это очень важный аспект!!!! Посмотрите видео на ютюбе, может врач посмотрит. Ночью как можно чаще прикладывать, идет выработка окситоцина, как в следствии и молока. Я понимаю, что можно сейчас очень много советов надавать, но самое главное - это ваше желание! Пусть сейчас в больнице нет возможности и видео посмотреть, и часто, чтобы ребенок на груди висел, когда второй требует внимания, но все же дома и стены помогают. Хотя с двойней - полное ГВ, наверное, все-таки нереально :think1: Может, мои советы помогут кому-нибудь с одним ребеночком при налаживании ГВ. Здоровья вам и вашим деткам. :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я вот блинов напекла, клюкву на морс достала, че будет есть муж без понятия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  а я голубцов налопалась) лежу теперь пузо грею)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня белье не глажено, сумка в роддом не собрана. А завтра отчаливать. Ща муж зайдет и втык мне, что я за компом сижу. А что то так уже грустно, ведь до родов не отпустят. Как же без вас то родненьких :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз зашел в очередной раз разговор про шейку, спешу спросить: девочки, кто-нибудь будет что-то делать для размягчения и подготовки шейки к родам! Что-то я вчера столько про это начиталась, что решила, с моей длинной шейкой это прямо необходимо))) Все таки я не теряю пока надежды рожать сама)))) короче настрой у меня на ЕР (а по жизни я настырная))) Если ведь шейка будет хорошо раскрываться удастся обойтись без КС!

Короче, вычитала, что для подготовки шейки к родам с 36 недели можно пить отвар из листьев малины, плюс витамин Е или оливковое масличко. Из медикаментов вроде как по показаниям, хорошо помогают свечи Колпосептин или Бускопан...есть еще какие-то ламинарии))) Секас оставляю за скобками))) это для меня непозволительная роскошь)))

В общем, понимаю, что все индивидуально: кому-то может это помочь, а кому-то как мертвому припарка, но тут ведь еще главное верить, что поможет)))

Что думаете по этому поводу?

 

А у меня белье не глажено, сумка в роддом не собрана. А завтра отчаливать. Ща муж зайдет и втык мне, что я за компом сижу. А что то так уже грустно, ведь до родов не отпустят. Как же без вас то родненьких :girl_cray:

 

Ульянка, не грусти! А муж пусть лучше не втык даст, а поможет погладить и собраться! А в больничке у тебя интернета не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...