Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Ночью как можно чаще прикладывать, идет выработка окситоцина, как в следствии и молока.

Ночью пролактин вырабатывается, который влияет на выработку молока(с 3 часов ночи до утра), а окситоцин влияет на выделение молока, а не на его количества, он образуется непосредственно при кормлении, когда грудь стимулируешь. Я помню, чтобы у меня окситоцин этот начинал действовать я с молокоотсосом могла просидеть целый час и только тогда лилось, чувствовалось покалывание в груди и жар. У Лизки это получалось намного быстрее, но она часто психовала до того момента и выплевывала грудь. Я кстати пока не чувствовала приливы молокоотсосом с двух грудей могла нацедить только 20-30 мл, не больше…поэтому я и думала, что молока у меня мало и стала докармливать, это я считаю мой косяк тогда был, да еще и рядом все причитали, что ребенок не наедается.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Раз зашел в очередной раз разговор про шейку, спешу спросить: девочки, кто-нибудь будет что-то делать для размягчения и подготовки шейки к родам! Что-то я вчера столько про это начиталась, что решила, с моей длинной шейкой это прямо необходимо))) Все таки я не теряю пока надежды рожать сама)))) короче настрой у меня на ЕР (а по жизни я настырная))) Если ведь шейка будет хорошо раскрываться удастся обойтись без КС!

Короче, вычитала, что для подготовки шейки к родам с 36 недели можно пить отвар из листьев малины, плюс витамин Е или оливковое масличко. Из медикаментов вроде как по показаниям, хорошо помогают свечи Колпосептин или Бускопан...есть еще какие-то ламинарии))) Секас оставляю за скобками))) это для меня непозволительная роскошь)))

В общем, понимаю, что все индивидуально: кому-то может это помочь, а кому-то как мертвому припарка, но тут ведь еще главное верить, что поможет)))

Что думаете по этому поводу?

 

 

 

Ульянка, не грусти! А муж пусть лучше не втык даст, а поможет погладить и собраться! А в больничке у тебя интернета не будет?

а какая у тебя длина шейки? В больнице будет только телефон. Особо в интернете не посидишь. Но заходить весточку отставлять буду, а вот читать возможно все не получится ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, че приготовить? Целый день дома провалялась, а ужин не приготовила, скоро муж придет с работы, а у меня шаром покати… :confusion:

 

А ты приготовь что-нибудь ненапряжное на скорую руку. Запихни что-нибудь в мультиварку или отвари рис/гречку/спагетти с мясом/сосисками/сардельками)))

 

Мне сегодня тоже готовить день было, так с превеликим удовольствием слопала яичницу с сыром и зеленью, а на сладкое горячий шоколад выпила)))

Изменено пользователем ЖдуМалыша)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш,еще вопрос,а соседке не прижигали случайно?я вот статистику собираю,чтоб знать на что расчитывать,благо у меня не к заду и короткая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), ламинарии мне ставили перед РД для раскрытия...самой никак с ними....или что ты про них вычитала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), Насть,я всю шею не готовлю никак,бросила только магне пить,который якобы ее сдерживает,у меня хоть и короткая,но прижигали и врач в Рд сказала,вероятность,что сама откроется-10%,это она не глядела на нее,короче я все на самотек пустила,надеюсь тупо оказаться в тех 10%((( и папотерапией давно не занимаюсь,не хочу я этого папу и терапию его((ламинарию в роддоме вставят если что) а листья малины страшно пить как и любое народное средство. Остается только чтоб не было как у сашиной соседки делать уборки и ходить пешком по лестницам(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая у тебя длина шейки? В больнице будет только телефон. Особо в интернете не посидишь. Но заходить весточку отставлять буду, а вот читать возможно все не получится ((

 

Неделю назад вагинально длину в 36 мм намеряли! То есть она почти не укорачивается у меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), ну не заморачивайся раньше времени. В палате девченка лежала, пошла на роды с 7 см и жестче немецкого п..о родила сама и довольно таки быстро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), ламинарии мне ставили перед РД для раскрытия...самой никак с ними....или что ты про них вычитала?

 

Прочитала в интернете, что есть что-то типо тампонов с ламинариями... Но не знаю, правда эта или нет))))

 

ЖдуМалыша))), Насть,я всю шею не готовлю никак,бросила только магне пить,который якобы ее сдерживает,у меня хоть и короткая,но прижигали и врач в Рд сказала,вероятность,что сама откроется-10%,это она не глядела на нее,короче я все на самотек пустила,надеюсь тупо оказаться в тех 10%((( и папотерапией давно не занимаюсь,не хочу я этого папу и терапию его((ламинарию в роддоме вставят если что) а листья малины страшно пить как и любое народное средство. Остается только чтоб не было как у сашиной соседки делать уборки и ходить пешком по лестницам(

 

Я Магне бросила уже на 34 неделе пить... Так что вроде как ничего мою шею сдерживать особо не должно))) но помочь наверное ее размягчению постараюсь, чтобы уж потом знать, что сделала все, что смогла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с узи) Вся довольна) Мальчик мой спал, несмотря на то, что в коридоре мужик огромной дрелью сверлил стену (моему хоть бы хны)). Срок нам поставили на неделю больше (38+4) Сам пупс сладкий такой, щекастый, носик маленький, а губки пухлые, волосики на голове, ручки сложил перед личиком...Все остальное - воды и шейка - тоже в норме, ура) И да, примерный вес ребятенка 3,5 кг (но узист сказал, что колебания могут быть значительными), а шейка 33 вроде...

 

отпишись про тошноту как придешь от врача, меня тоже начало временами подташнивать.

 

Отчитываюсь насчет тошноты... Короче, врач сказал, что это вряд ли связано с родами. То есть, по его словам, в процессе самих родов тошнота может быть, но не на нашем сроке. Скорее, сказал, это проблемы с ЖКТ, т.к. сейчас вообще непонятно, где желудок, где кишечник. И он посоветовал врачам со скорой не говорить про тошноту, иначе в обсервационный роддом увезут... :Crazy: Шутник, блин.

Изменено пользователем Lozhka4
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, а ребенку в РД надо брать с собой бутылки,пустышки и т.п.? особенно учитывая тот факт,что я оооочень надеюсь вообще без этого обойтись, домой на всякий случай купила по одной штуке.

 

и еще, муж приучил спать без всего, в итоге ни пижам ни ночнушек у меня особо нету. а с дитем как быть? если ночью он с нами спать будет? а если отдельно? из груди будет что-то течь? а если с нами сптаь,то ему только памперс? или еще что одевать? короче куча вопросов про сон:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью пролактин вырабатывается, который влияет на выработку молока(с 3 часов ночи до утра), а окситоцин влияет на выделение молока, а не на его количества, он образуется непосредственно при кормлении, когда грудь стимулируешь.

Тьфу.. описалась, все правильно - пролактин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже от врача. Вот только сегодня писала, что у нас всем подряд не делают КТГ...ха...а меня сегодня запихнули...просто раньше оказывается не было достаточно оборудования, а теперь всех с 37 недель прогоняют, только я не спросила разово это или нет. Так вот, прихожу с этой бумажкой после ктг к врачу, она глаза на меня пялит, спрашивает болит ли живот, и грит, что ктг-то мне схватки нарисовал....а я и не чую :D

А еще только дома посмотрела в обменку. До этого два приема ОЖ была 102, а сегодня 93...может рассосется?! :malicious:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш,еще вопрос,а соседке не прижигали случайно?я вот статистику собираю,чтоб знать на что расчитывать,благо у меня не к заду и короткая.

 

Я, конечно, не Саша, но пока она еще не ответила напишу, что сама думаю)))) Какой бы статистка не была, каждый организм индивидуален... И многое не только от состояния шейки, но еще от твоего настроя зависит. Кто-то после малейшего прижигания только КС рожает, а кто-то после операций на шейке и даже первого КС сам потом естественно рожает...

Вот сама читаю мнение врачей, что после кольпоскопии рожают только КС, но а если на форумах почитать, то бывают исключения и девчонки сами рожают и даже без разрывов. ))) врачи, зачастую просто перестраховываются... В общем, тут главное, чтобы врач был хороший и компетентный! И у тебя настрой был правильный)))

 

 

Я тоже от врача. Вот только сегодня писала, что у нас всем подряд не делают КТГ...ха...а меня сегодня запихнули...просто раньше оказывается не было достаточно оборудования, а теперь всех с 37 недель прогоняют, только я не спросила разово это или нет. Так вот, прихожу с этой бумажкой после ктг к врачу, она глаза на меня пялит, спрашивает болит ли живот, и грит, что ктг-то мне схватки нарисовал....а я и не чую :D

А еще только дома посмотрела в обменку. До этого два приема ОЖ была 102, а сегодня 93...может рассосется?! :malicious:

 

Даже и не надейся! Не рассосется)))) ну если только в роддоме)))

 

Девочки, кто вернулся с узи, с хорошими вас результатами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже от врача. Вот только сегодня писала, что у нас всем подряд не делают КТГ...ха...а меня сегодня запихнули...просто раньше оказывается не было достаточно оборудования, а теперь всех с 37 недель прогоняют, только я не спросила разово это или нет. Так вот, прихожу с этой бумажкой после ктг к врачу, она глаза на меня пялит, спрашивает болит ли живот, и грит, что ктг-то мне схватки нарисовал....а я и не чую :D

А еще только дома посмотрела в обменку. До этого два приема ОЖ была 102, а сегодня 93...может рассосется?! :malicious:

ну скоро рожать вот и в минус пошло. Читала что перед родами в весе теряешь, плюс деть уже на выход пошел ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, а ребенку в РД надо брать с собой бутылки,пустышки и т.п.? особенно учитывая тот факт,что я оооочень надеюсь вообще без этого обойтись, домой на всякий случай купила по одной штуке.

 

и еще, муж приучил спать без всего, в итоге ни пижам ни ночнушек у меня особо нету. а с дитем как быть? если ночью он с нами спать будет? а если отдельно? из груди будет что-то течь? а если с нами сптаь,то ему только памперс? или еще что одевать? короче куча вопросов про сон :)

бутылки точно не надо, пустышку может быть, но лучше бы давать по требованию титьку))

 

не знаю как у всех, у меня из груди подтекало и во время сна, если прижать, и во время кормежки (из второй титьки), поэтому я спала в майке с прокладками для груди. Это первое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз зашел в очередной раз разговор про шейку, спешу спросить: девочки, кто-нибудь будет что-то делать для размягчения и подготовки шейки к родам! Что-то я вчера столько про это начиталась, что решила, с моей длинной шейкой это прямо необходимо)))

У меня тоже не фиг короткая, но врач после осмотра сказала, что спецом готовить не надо, она вполне соответствует сроку беремен... Но тут все индивидуально, само собой. Слышала, что можно пить но-шпу - по три таблетки в день, якобы она готовит шейку, и да, листья малины и свечи с красавкой... Но лучше уточнить у врача - а надо ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Кукуся, тут многие уде писали про КТГ, что разовый результат это почти ни о чем... КТГ информативен только если каждый день делать. А так на результат влияют много факторов: поела ты или нет, бодрствует ли малыш... Хотя если сегодня у тебя все хорошо, то волноваться не о чем!!! Кстати, у тебя какой финальный результат (количество баллов)?

Мне КТГ делают при каждом визите в ЖК, но сама врач при этом смеется и говорит, что эти данные не стоит особо в серьез принимать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

РыжийПушистик, вы кормитесь по часам или по требованию, извините, если где-то упустила этот момент, не увидела? Когда налаживала ГВ с первой дочкой прошла тоже через все муки: и мало молока было, и трещины на сосках (3 месяца кровоточили, терпела). Нужно прикладывать при любом требовании, пусть сосут не 15 минут, а 40 (в первый месяц, потом, когда молока станет нормальное количество, станут сосать по 10-15 минут). Нужно обязательно проверить, правильно ли малыш захватывает грудь - это очень важный аспект!!!! Посмотрите видео на ютюбе, может врач посмотрит. Ночью как можно чаще прикладывать, идет выработка окситоцина, как в следствии и молока. Я понимаю, что можно сейчас очень много советов надавать, но самое главное - это ваше желание! Пусть сейчас в больнице нет возможности и видео посмотреть, и часто, чтобы ребенок на груди висел, когда второй требует внимания, но все же дома и стены помогают. Хотя с двойней - полное ГВ, наверное, все-таки нереально :think1: Может, мои советы помогут кому-нибудь с одним ребеночком при налаживании ГВ. Здоровья вам и вашим деткам. :confusion:

 

сын сосет грудь пока не отвалится сам. кормлю по часам сейчас. как правило бужу на кормление. грудь берет правильно - врач смотрела. мне вот не понятнен один момент, почему те кто кормили грудью не зотят понимать, что это не всем дано. У меня молока днем по 10 мл прибывало. и это когда сын сосал и сейчас также. ну нет его и хоть усрись. А то что есть из сисек течет каждый час, т.к сцеживаю постоянно.но это совсем капли. Сын ест уже 80 мл. смеси, а молока - 50 максимум и то не всегда. Обвинять в нежелании кормить проще всего. если б не зотела, не цедилась бы первую неделю чтоб его вообще не было и не зодила бы ночами как зомби с чаем горячим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), да,я согланая,все индивидуально,ну а кольпоскопия то никак не повод к кс точно,ее всем почти делают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

сын сосет грудь пока не отвалится сам. кормлю по часам сейчас. как правило бужу на кормление. грудь берет правильно - врач смотрела. мне вот не понятнен один момент, почему те кто кормили грудью не зотят понимать, что это не всем дано. У меня молока днем по 10 мл прибывало. и это когда сын сосал и сейчас также. ну нет его и хоть усрись. А то что есть из сисек течет каждый час, т.к сцеживаю постоянно.но это совсем капли. Сын ест уже 80 мл. смеси, а молока - 50 максимум и то не всегда. Обвинять в нежелании кормить проще всего. если б не зотела, не цедилась бы первую неделю чтоб его вообще не было и не зодила бы ночами как зомби с чаем горячим.

 

Катюш, ты молодец! Все правильно делаешь и рассуждаешь верно! И права на все 100, что если нет молока, хоть усрись, а оно не прибудет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, а ребенку в РД надо брать с собой бутылки,пустышки и т.п.? особенно учитывая тот факт,что я оооочень надеюсь вообще без этого обойтись, домой на всякий случай купила по одной штуке.

Вопрос к уже мамочкам. У вас в РД перед выпиской с первым ребенком брали анализ из пяточки на генетические заболевания? Как вы его сдавали. У нас в РД требование было не кормить ребенка перед анализом 3 часа, с 5 до 8 утра. Так вот как назло, мой ребенок как раз в это время очень сильно хотела есть или просто сосать, ревела, что я только не делала и вот соска в тот момент очень бы пригодилась, потому что как только я засовывала ей свой большой палец в ротик, она успокаивалась и сосала его, как вспомню эти три часа - жуть... У вас такие же требования были, у вас не было подобной ситуации или это у нас врачи в РД изверги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать,я целиком тебя поддерживаю,детям нужна спокойная выспавшаяся мама,а не зомби,помешанный на оттягивании полупустых сисек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), да,я согланая,все индивидуально,ну а кольпоскопия то никак не повод к кс точно,ее всем почти делают)

 

Ой, я балда, неправильно написала... Имела ввиду не кольпоскопию, а конизацию (это кода удаляют часть шейки - у меня вот кусок в 1,5 см удалили(((( и там шов остался...) но я все равно пока настроена сама родить, хотя бы попытаться! Вот поэтому и озадачилась размягчением шейки... Ведь разрезать то всегда успеют!

Изменено пользователем ЖдуМалыша)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сын сосет грудь пока не отвалится сам. кормлю по часам сейчас. как правило бужу на кормление. грудь берет правильно - врач смотрела. мне вот не понятнен один момент, почему те кто кормили грудью не зотят понимать, что это не всем дано. У меня молока днем по 10 мл прибывало. и это когда сын сосал и сейчас также. ну нет его и хоть усрись. А то что есть из сисек течет каждый час, т.к сцеживаю постоянно.но это совсем капли. Сын ест уже 80 мл. смеси, а молока - 50 максимум и то не всегда. Обвинять в нежелании кормить проще всего. если б не зотела, не цедилась бы первую неделю чтоб его вообще не было и не зодила бы ночами как зомби с чаем горячим.

Ни в коем случае не хотела ничем обидеть и тем более обвинить, просто имею свой опыт (после трех месяцев страданий - удачный), хотела поделиться информацией, вдруг кому полезна будет :confusion: Ни кто ж не заставляет, кормите смесью! Вы все правильно делаете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...