Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

мне вот не понятнен один момент, почему те кто кормили грудью не зотят понимать, что это не всем дано.

Это ты про меня))) Да я еще та зануда и советчица сраная в силу упертого характера, меня проще убить, чем что-то мне доказать, козерог одним словом)))

Катюш, мне кажется, что те кто без проблем кормили грудью и у кого молока залейся понятия не имеют как тяжело тем, у кого с лактацией проблемы. А не хотят понимать, как ты пишешь, те, которые сами через это прошли, так как сами были в твоей ситуации. Я вот тоже докармливала смесью, так как прибывала в уверенности, что молока у меня нету ни хрена хоть усрись . Но это сейчас я понимаю, что это ни молока у меня не было, а просто я не делала все то, что даже сейчас советую тебе. Я даже не уверена, что и в этот раз смогу это делать. И так же как ты ориентировалась на сцеженное молоко в бутылке, чего вообще нельзя делать. Ориентироваться нужно только на количество пописов и прибавку в весе за месяц. А еще судя по тому, что ты пишешь…кормление по часам, не даешь грудь ночью, о количестве молока судишь по сцеженому, грудь даешь через кормление, так как тебе сказали нельзя смешивать… и т.д., можешь меня укусить и обозвать плохим словом, но при таком режиме наладить лактацию практически невозможно. Поэтому это не "не дано", а просто очень тяжело, а тем более с двойней, да еще и в больнице и на постоянных нервах, это хорошо что еще пытаешься…

 

Ян, подбодри пожалуйста!!! И скажи бульон муж на след сутки и молочку принести может? Молочка какой процент лучше? И можно ли в бульончик прокрученное мясцо индейки на след сутки?еще пугает интернет эндометритом после кс, жуть какая

Бульон можно, даже нужно…силы нужно же брать откуда-то…я пока не съела бульон, так и теряла сознание. Молочку я бы не стала, только если кисломолочные продукты, да и от молока ребенка может пучить(это в лучшем случае, а может вообще быть непереносимость белка коровьего молока), лучше кефир, процент…ну не знаю, сколько процентов обычный человеческий кефир? 0% и 1% это не кефир, хоть убейте. Чтобы избежать спаек нужно меньше лежать и больше двигаться и будет тогда тебе щастье))) Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

РыжийПушистик, ты умничка, я тебя прекрасно понимаю!!! Еще столько всего сама делаешь - и ухаживаешь, и процедуры, и стирка!!!

Моя засыпала на сисе вместо того чтоб сосать, как мне потом врач сказала, что ослабла настолько что просто своим сном берегла силы...страшно было что мы с мужем этого не замечали, у меня такая нехватка сил была, что казалось что ребенок тяжелееет с каждым днем...а это я слабла...

 

видать понять это могут те,кто с этим сталкивался.А есть молоко или нет мне кажктся понятно женщине. у меня утром сиськи твердые и ближе к 9часовому кормлению и ощущение в них специфическое. вот это то время, когда молока зоть сколько-то есть. остальное время мягкие и сын пару минут чмокал и орал. Значит грудь пустая. А еще я его взвешивала перед каждым прикладыванием и после. в общем я сделала все чтоб кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, чет мне кажется у меня пробка начала выходить, в нете нарыла картинки, мерзкие такие, но вроде похоже, только у меня чуток совсем, не комочек, а просто размазня склизкая на бумажке, как ЯБ только густая, ОНА?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

 

С хорошими вас узи и ктг!!

 

Сегодня у нас приняли решение делать мне кесарево сечение из-за симфизита. Операцию будут делать с эпидуральной анестезией. Хотела спросить у знающих и уже прошедших через это действо. Последствия, побочка... Бояться ее или не бояться? Никогда не делала операций и эпидуралки.

 

не бойся ничего, все прозодит, а иногда и не начинается. Я уже писала о побочках, которые известны мне - боль в спине (самая долгая побочка), отеки на ногах, головная боль. но все терпимо было. правда голова у меня не болела. а у девочек дпугих болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть молоко или нет мне кажктся понятно женщине.

не понятно…тугие сиськи не показатель количества молока, молоко вообще в будущем вырабатывается во время кормления, до того грудь может быть как тряпка. А налитые сиськи это только в первые месяцы, когда налаживается лактация.

А еще я его взвешивала перед каждым прикладыванием и после.

не показатель вообще, так же как и сцеженое молокоотсосом. Только пописы и взвешивание раз в месяц.(до того пописы)

 

Все, можешь меня обматюкать))) :confusion::Crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не бойся ничего, все прозодит, а иногда и не начинается. Я уже писала о побочках, которые известны мне - боль в спине (самая долгая побочка), отеки на ногах, головная боль. но все терпимо было. правда голова у меня не болела. а у девочек дпугих болела.

 

Пушистик, а у тебя раньше проблемы со спиной были? Встала ты сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Онорин_а, мне спинальный наркоз делали 2 раза, сейчас третий будет. Блин, только не знаю если честно различий(эпидуральный, спинальный), но укол делали в позвоночник…только одно НО, в первый раз я была без сознания, а во второй раз в трезвом уме и твердой памяти. Хрен его знает почему :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Онорин_а, мне спинальный наркоз делали 2 раза, сейчас третий будет. Блин, только не знаю если честно различий(эпидуральный, спинальный), но укол делали в позвоночник…только одно НО, в первый раз я была без сознания, а во второй раз в трезвом уме и твердой памяти. Хрен его знает почему :think1:

 

Ну вот я и думаю, может, запросить сначала у анестезиолога пробный укольчик. С меньшей дозой. А без сознания, скорее всего, что давление у тебя упало. Но спинальный немного отличается от эпидурального. Врач мне говорит про эпидуральный укол. Да вот у меня до беременности от напряжения и долгой работы очень болело в пояснице, как будто кол там стоял. Не успела сделать МРТ. Вдруг у меня там протрузия или грыжа, а я еще эпидуралку туда втюхаю. Надо будет говорить серьезно с анестезиологом. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян а молочка и имелось в виду кефир ряженка и творожки типа агуши, молоко я не люблю и знаю что нельзя, я сама себе удивляюсь что сейчас его с чаем пью последние 1,5 месяца. А бульончик пустой без мясца пила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и думаю, может, запросить сначала у анестезиолога пробный укольчик. С меньшей дозой.

Такое возможно? че-то я сомневаюсь)) как так, пробный наркоз? :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, чет мне кажется у меня пробка начала выходить, в нете нарыла картинки, мерзкие такие, но вроде похоже, только у меня чуток совсем, не комочек, а просто размазня склизкая на бумажке, как ЯБ только густая, ОНА?????

у меня тоже самое сегодня под вечер)) Тоже думаю на нее родимую )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян а молочка и имелось в виду кефир ряженка и творожки типа агуши, молоко я не люблю и знаю что нельзя, я сама себе удивляюсь что сейчас его с чаем пью последние 1,5 месяца. А бульончик пустой без мясца пила?

Кефир на здоровье. Пила просто бульон куриный или из индюшки, без мяса, мяса не хотелось совсем тогда. Но если у тебя будут приступы голода, то почему бы и мяска не рубануть… А еще Саша, могут быть страшные запоры после операции, так что пей кефиры, ешь курагу и чернослив.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое возможно? че-то я сомневаюсь)) как так, пробный наркоз? :think1:

 

Это я имела в виду пробный на аллергию. Вводится малая доза и наблюдают за реакцией. У меня в прошлый раз на какой-то анестетик знобило так, что кровать ходуном ходила и темпа поднялась до 37,6. А вот половину наркоза ввести для пробы, видимо, не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, а я,наверное,националист,положительного опыта общения с ними у меня не было,к сожалению,только с (мягко говоря) нарушительницами нашего уголовного кодекса),и мне бы было вдвойне неприятно делить одно помещение.крепись,мать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я имела в виду пробный на аллергию.

Ну перед операцией же приходит анастезиолог, общается с тобой и спрашивает про аллергии всякие…у меня нет аллергий, но я думаю они же это как-то контролируют. :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, вообще это было не про тебя. ты мягко высказываешь мнение. Я сама сейчас более агрессивной стала конечно особенно если моих детей трогают.

 

Сейчас я не кормлю постоянно. Но я пробовала жто делать и уверена что не было молока больше. Ребенок у меня кричал только отвалившись от груди. ну а про тугие сиськи с приходом молока в первые месяцы - так нам то еще и месяца нет.

 

А вот про взвешивание уж не знаю кто прав. Я проверяла с бутылкой - съел 50 -прибавка 50.

 

Может и правда я "не хочу кормить" , но как то странно мое нежелание проявляется.

 

Кстати девочки - нам месяц через неделю!

 

Спина у меня болела сильно между лопаток. и сейчас иногда побаливает, но больше от усталости наверное.

 

А вот первые дней 7 я не могла кормить на руках. ребенка держала максимум 10 минут и все. спать тоже было тяжко в первые дни. Но все проходит. кстати бандаж помогает вставать и ходить после кс, а вот со спиной помогали только уколы (я от них отказалась, т.к некогда было бегать в рд в процедурку).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, они еще и менингит к нам привезли,у них то иммунитет,а у российских деток нету,у коллеги дочь им болела весной,в садике был такой мальчик, из ближнего зарубежья, вот и в садик ведь их как то берут,тут у граждан рф то не берут без прописки, а их без гражданства принимают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже самое сегодня под вечер)) Тоже думаю на нее родимую )

будем ждать продолжения ))) а то как-то непонятно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Онорин, я спрашивала у своего Г про аллерго пробу на анестезию, т.к. я падаю в обморок с определенных доз ледокаина, она сказала,что это бесполезно,т.к. вариантов анестезий ну ооочень много, и надо все будет подробно рассказать анестезиологу. а так тоже на всякий случай думала сделать тест на эпидуралку хотя бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка, спасибо дорогая за советы. Насчет запоров тоже читала, попрошу глицеринчеку и сухофруктов.

Я такая дурная лежу и думаю блин все бабы проходят через эту боль а я даже здесь не сама все делаю, типа лайт версия хотя нихрена не лайт если так подумать, переживаю что сынулю резко из тепленького в наш мир вытащат, какое то чувство вины и собственной слабости что не сама. С другой стороны смотрю я на корчащихся девочек и думаю ну его нах. Придурошная я

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проблем со спиной не было. Встала я через сутки. ровно через сутки я села, встать не смогла из за головокружения. через час встала и пошла к мужу за водой и кефирчиком. а еще за одеждой. ну а потом самое сложное встать с кровати и лечь в кровать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну перед операцией же приходит анастезиолог, общается с тобой и спрашивает про аллергии всякие…у меня нет аллергий, но я думаю они же это как-то контролируют. :sorry:

 

А я, например, и не знаю, есть у меня на какие-то лекарства аллергия или нет. А вот в прошлом году перед родами (ИР) мне укололи анестетик. Потом прибегает медсестра и спрашивает, есть ли у меня аллергия. А я говорю: откуда мне знать, если я никогда не лежала в больницах и не оперировалась? короче, фигня какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз зашел в очередной раз разговор про шейку, спешу спросить: девочки, кто-нибудь будет что-то делать для размягчения и подготовки шейки к родам! Что-то я вчера столько про это начиталась, что решила, с моей длинной шейкой это прямо необходимо))) Все таки я не теряю пока надежды рожать сама)))) короче настрой у меня на ЕР (а по жизни я настырная))) Если ведь шейка будет хорошо раскрываться удастся обойтись без КС!

Короче, вычитала, что для подготовки шейки к родам с 36 недели можно пить отвар из листьев малины, плюс витамин Е или оливковое масличко. Из медикаментов вроде как по показаниям, хорошо помогают свечи Колпосептин или Бускопан...есть еще какие-то ламинарии))) Секас оставляю за скобками))) это для меня непозволительная роскошь)))

В общем, понимаю, что все индивидуально: кому-то может это помочь, а кому-то как мертвому припарка, но тут ведь еще главное верить, что поможет)))

Что думаете по этому поводу?

 

 

 

Ульянка, не грусти! А муж пусть лучше не втык даст, а поможет погладить и собраться! А в больничке у тебя интернета не будет?

На лекциях в ЖК сказали пить ношпу 3 раза в день! Я вот начала, т.к. у меня 34 намерили!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати девочки - нам месяц через неделю!

Как же быстро время летит. Растите и дальше малыши!

Я такая дурная лежу и думаю блин все бабы проходят через эту боль а я даже здесь не сама все делаю, типа лайт версия хотя нихрена не лайт если так подумать, переживаю что сынулю резко из тепленького в наш мир вытащат, какое то чувство вины и собственной слабости что не сама. С другой стороны смотрю я на корчащихся девочек и думаю ну его нах. Придурошная я

Блин, а когда ребенок сам по родовым путям идет…это ж жесть, вот где мучения, бедный малыш …

Я тут на днях смотрела видео с ЕР, еще дочка прибежала и тоже смотрит, щас думаю спросит ЧТО ЭТО? , а она такая "Мам это Вика, да?" Откуда 2-х летний ребенок знает про роды :think1:

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну типа по родовым путям им так положено;)))

 

Блин мучают с изжогой и в туалет пописать каждые пол часа

Малыш последние два дня лягается, как пони.

У соседки с катетером похоже пробка начала отходить, проснулась она в панике из трубки подкравливать начало, я видимо не посплю сегодня, две девочки с которыми поступала отписались что одну экстренно прокесарили друГая родила в течение 11 часов.

Сорочки тут такие симпотишные, лучше бы кормили хорошо а то я от ужина сегодня отказалась и ела творог

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...