Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Я сама сейчас более агрессивной стала конечно особенно если моих детей трогают.

 

Сейчас я не кормлю постоянно. Но я пробовала жто делать и уверена что не было молока больше. Ребенок у меня кричал только отвалившись от груди. ну а про тугие сиськи с приходом молока в первые месяцы - так нам то еще и месяца нет.

 

А вот про взвешивание уж не знаю кто прав. Я проверяла с бутылкой - съел 50 -прибавка 50.

 

Может и правда я "не хочу кормить" , но как то странно мое нежелание проявляется.

 

Кстати девочки - нам месяц через неделю!

не ты одна такая,любая мать наверно за своих детишек будет горой,так что ничего ты не агрессивная :yes:

по поводу грудного вскармливания,это наверно индивидуально все таки.у меня сестренка тоже сыйчас мучается с этим.нас в семье три сестры,так вот и старшая и я кормили своих только грудью,а вот у младшей сестренки что то не заладилось с этим...племяшка за первый месяц сбросила 300г.,педиатр им сказала мол молока не хватает надо докармливать....она сейчас тоже борется с лактацией.так что видимо лактация видимо не зависит от того кормила ли мама,бабушка и т.д. грудью.

ты вообще молодец,я как представлю....с двумя малышами,еще и цедишь сидишь,стираешь и т.д....ойё....не все на такое способны :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Усе девченочки. Все дела доделала. Почти собралась. Осталось только завтра щетку закинуть. Ну и пуз свой сфотала на последок

 

Как же быстро время летит. Растите и дальше малыши!

Блин, а когда ребенок сам по родовым путям идет…это ж жесть, вот где мучения, бедный малыш …

Я тут на днях смотрела видео с ЕР, еще дочка прибежала и тоже смотрит, щас думаю спросит ЧТО ЭТО? , а она такая "Мам это Вика, да?" Откуда 2-х летний ребенок знает про роды :think1:

Может она помнит ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может она помнит ))

:D Ага))) можно было бы предположить, но у меня же КС было, а смотрела я ЕР…
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Ага))) можно было бы предположить, но у меня же КС было, а смотрела я ЕР…

ааа, точно =)) А может это на генном уровне. Ну как природный инстинкт. типа детки знают что да как

 

потом просто мы им байки про аистов рассказываем и они забывают ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, у нас в Жк тоже самое, причем они прям кучками ходят..по 2-3 женщины и все с мужьями)). в детской поликлиннике тоже самое, только еще с ребенком. вот как в такой ситуации не делать прививки ребенку? Они же( родители) мало кто вообще хоть раз в жизни минимальный медосмотр проходил..оттуда же Полиомиелит был привезен..в каком то там году, хотя у нас давно забыли про эту болезнь.

и дифтерию привезли оттуда же, столько взрослых погибло от нее, а дети были привиты кстати!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня тут вопросик на ночь глядя получается:есть у нас такие кто пустырник принимает?у меня почему то всегда на приеме высокое давление,я сваливаю это на тонометр их,т.к. дома все нормально,да и когда к терапевту хожу все хорошо,а вот именно у гини зашкаливает.сегодня она мне сказала принимать по 1 табл.пустырника каждый день.вот сижу и гадаю нужен ли он мне?не снизит ли он мне мое нормальное давление?дома у меня 123/86 было когда пришла с приема,да и держится практически всегда так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Катюш, ты реально болшая молодечик!!!Делай так, как считаешь нужным.Главное, чтобы тебе и деткам было комфортно.А время-то как летит!!!Скоро уже месяц твоим крохотулькам!

Изощренность, Ну говорят же, что маленькие детки имеют генетическую память и многое знают и умеют, только потом почему-то большая часть забывается.

Я че-та уже все собрала, и в РД и на выписку, все перегладила.Терь можно со спокойной душой рожать)))Завтра папе днюху отметим и можно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу и я свою историю про ГВ ;) первый месяц я пыталась кормить по часам, ну не понятно мне было, как так можно по требованию...молока было мало и сын, естественно, не доедал и похудел...тут мы попадаем в опн с насморком и мне пришлось давать грудь, как говориться, на каждый писк, а пищал он часто, почти неделю прожили на тите :D , зато мы добавили за неделю почти полкило и выписались с ТАКИМИ щеками!!!!, после этого я плюнула на все рассуждения родственников, что нужно контролировать кормления и ребенок стал толстеть, а у меня прекратились проблемы с молоком. но, конечно, до абсурда тоже доводить не надо, подруга моя рада была, что перешла на ИВ, каждому свое :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ГВ)))))) Про себе писать не буду, писала уже как-то,. Скажу только, что иногда проблемой ГВ часто бывают как раз таки близкие люди, которые нудят и убеждают в том, что молока нет, и ребенок голодный,и надо переходить на смесь, когда это совсем не так. В таком случае нужна ясная голова, здравый смысл и в посылать в опу таких советчиков.

Это мне мама в первый раз такие песни пела (((

 

А вообще всем доброго утра)))))

Я вчера вечером смотрела разные видео с выписки из РД, мне всю ночь выписка снилась))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, а как я боролась с родней :malicious: и по поводу кормления-допаивания-одевания, потом поняли. что бесполезно и отстали все от меня, стало спокойней жить, надеюсь, сейчас меня меньше трогать будут

я пришла с приема, ребенок мой потихоньку опускается, ВДМ меньше стала на 2 см, да я и по себе чувствую, что немножко опустился пузик, хотя и ходить стало тяжелее, хожу, как маленький слоник, из стороны в сторону переваливаюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже заметно живот опустился. Сегодня ночью как при хватило, сразу веь мой радужный настрой полученный на курсах испарился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот конечно не знаю, как в этот раз будет, но в прошлый раз, когда до меня дошло, что то, что я чувствую - схватки, когда мне после осмотра и ктг сказали, что я в родах, у меня было тааакое воодушевление, такой прилив энергии, такой подъем, я нисколько не боялась,для меня это было как начало долгоожидаемого праздника :)

Единственное, за что я переживала, это за несъеденную хурму))) поэтому перед тем, как пойти в предродовую, я ее всю схомячила :Crazy:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

Я сегодня так отвратно спала, дочка тоже ворочалась и перелезла ко мне в кровать где-то в 2-30 и сон у меня как рукой сняло…до 4 я пыталась заснуть, потом вроде заснула, а в 7 уже будильник прозвонил. Еще и малышня в животе икать вздумала ночью, причем так сильно, что я аж сама вздрагивала при каждой ее икоте. (ну это я думаю, что это была икота).

Отдала ребенка в садик, а самой кажется, что у нее опять насморк начинается, как же задрало…Завтра нас на ДР пригласили, вот теперь посмотрю какая Лизка из сада придет, а то может дома будем с соплями.

 

Еще хотела к НГ окна помыть, я обычно вызываю клининговую компанию, так как у нас на лоджии окна от пола до потолка и снаружи мне помыть самой не реально, но они мне сказали, что видите ли уже холодно и снаружи они не моют, блин, изнутри я и сама могу помыть бесплатно….да и на улице не мороз, +5 еще, дураки какие-то, совсем деньги не хотят зарабатывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики))

Я спала как убитая)) И ниче не болело..хотя вечером вчера и сегодня с утра слизи желтой много..эт точно с шейки..пробка-не пробка Хз, но с шейки))) Сегодня пойду куплю себе 2-3 пары носков, столько же хб трусов, тапочки..иии вроде бы все) У кого- то давление повышено, а у меня три дня подряд 90/60..странно.

Сегодня моей подруге ( которая боялась порваться в ромашку )) должны проколоть пузырь. Сильное многоводие и отеки, врач говорит воды буквально ведро там. А потом посмотрят как дальше пойдет..либо сама,либо стимуляция ..ну или кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот конечно не знаю, как в этот раз будет, но в прошлый раз, когда до меня дошло, что то, что я чувствую - схватки, когда мне после осмотра и ктг сказали, что я в родах, у меня было тааакое воодушевление, такой прилив энергии, такой подъем, я нисколько не боялась,для меня это было как начало долгоожидаемого праздника :)

Единственное, за что я переживала, это за несъеденную хурму))) поэтому перед тем, как пойти в предродовую, я ее всю схомячила :Crazy:

 

Как мне это меня напоминает. лежу в операционной и думаю помимо важностей всяких о том, что в холодильнике в отделении патологии осталось гоамм 300 очень вкусной грудинки, которая мне теперь не достанется, больше того будет безжалостно выброшена. А она такая вкусная была, до сих пор ее вспоминаю. А еще с менч все врачи удивлялись - я постоянно улыбалась ( пока внзли в операционную, и во воемя операции) плакала только когда деток показали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Сходила в ЖК, ВДМ 33 см (стала меньше на 3 см), ОЖ 89 см (тоже почему-то уменьшился на 3 см). Сказали все хорошо, на кресле не смотрели. Отправили гулять еще неделю, явка теперь в следующую пятницу. Госпитализация сказали плановая в 40 недель, если дохожу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Сидела тут я в кустах почти неделю, читала вас.

Девчонки, кто уже в роддоме,всем сил, ну и скоро уже будете держать малышей на руках))

Я сегодня на явке была- переругалась с врачом. Хочет она меня уже в больничку упечь, ну а я не понимаю зачем ложиться за 2 недели, хватит, полежала там неделю просто так. Тип тенденция у меня многоводию. Я лучше сама схожу на узи и гляну как там,чем лежать и ничего не делать. Не было бы у меня дочери еще, может и легла,а так. ну их. Заставили написать отказную. Назначила явку на 28 число, говорит готовься, все равно положу, ну -ну... еще потеряли анализ мазка. и говорит иди ищи в регистратуру, там не нашли, опять меня отправляет, типа я виновата, что они теряют. Дура, а не врач. Благо осталось уже немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, за что я переживала, это за несъеденную хурму))) поэтому перед тем, как пойти в предродовую, я ее всю схомячила :Crazy:

:D Себя вспомнила... Когда схватки в первых родах начались, так вместо того, чтобы идти звать дежурную медсестру (лежала на дородовом в роддоме), закрылась в палате и между схватками доедала лежавшие в тумбочке 2 апельсина и кусок шоколадки )))) Когда доела, тогда и пошла сдаваться врачам ;)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже в схватках, меня врач посмотрела, сказала раскрытие 4 см, говорит иди собирайся, я в себя пихала нектаринку,т.к. понимала,что потом нескоро еще их поем. но удовольствия от нее не получила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с мужем с 3 ночи не спали, у меня живот так разболелся и еще приспичило кишечнику чиститься пол ночи, потом свечку с папаверином вставила и но шпу выпила вроде удалось пол часа поспать, а муж на работу проспал, но вроде меня отпустило, вторую ночь уже начинается у меня такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Вернулась с ЖК. ОЖ 95, ВДМ 35 намеряли. По КТГ 7 баллов. Но это опять потому, что деть спал и всего 1 раз еле-еле за все измерение лениво пнул в датчик. Зато в 4 утра как начал в пузе танцевать, думала живот порвет))) включила ему инструментальную музыку (наивная, думала затихорится), но он все-равно пока не натанцевался, не успокоился. А танцевал он как минимум минут 30!!! Поэтому ночью опять особо поспать не удалось. Пока его успокаивала, да три раза за ночь на попис вставала, ночь и закончилась, а в 8 утра уже в ЖК пришлось ехать.

Кстати, спросила про подготовку шейки к родам. Врач посоветовала с 37 недели свечи с красавкой ставить, плюс свечи Кольпосептин (они заодно санируют в?@#$%&) и еще посоветовала аскорутин попить (это для поддержки сосудов) и еще лист малины заваривать и пить. Ношпу сказала раньше 38 недель не пить. Во как!

А еще назначила мне прием через очередные 2 недели))) Так что кто-то каждую неделю ходит, а у нас стабильно раньше двух недель просьба не появляться))) и направление в роддом не дала. Говорит - рано еще))))

Девочки, если вдруг раньше в роддом ехать придется, там же без направления все-равно возьмут?

 

А для сна врач посоветовала Глицин под язык, плюс Новопассит в таблетках перед сном...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), мне тоже направление в роддом не дали, сказали приспичит рожать ехать сразу туда и с собой захватить паспорт с полюсом и родовой сертификат, ну естественно пакеты с вещами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))),  у нас направление только на дородовое дают,а если ехать рожать,не надо направление,оно ничего не стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы родовые сертификаты подписывали в РД у главврачей, в которых рожать собираетесь? Если по скорой ехать рожать, а сертификат не подписан, куда увезут? По месту жительства? Наблюдения ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моринка, родовые сертификаты ни у кого не подписывают,его готовый дают в жк и едешь с ним рожать куда хочешь(теоретически),а если по скорой,то в ближайший роддом.у нас так.обменки я слышала,подписывают,ты это имела ввиду? Но у нас такое не практикуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...