Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Привет девочки) У меня малыш после ктг неделю назад перевернулся и лег поперек,незнаю что и делать,ведь ребеночек уже большой и срок близится потихоньку...перевернётся ли? завтра в роддом поеду опять ктг и узи делать,с врачом советоватся.

А у вас малыши "правильно" лежат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем привет. я наконец то купила вещи для моего сыночка)))))))и себе в роддом взяла у свекрови в отделе померить сорочки да халат. осталось только подгузники и предметы гигиены приобрести, ну это на днях. а еще у нас закончили клеить обои!!!!завтра сфотаю нашу спальню и детскую, выложу здесь похвастаться. остался только холл, я уже не знаю как со строителями бороться, они сейчас пока погода стоит нормальная хотят заниматься сайдингом, а в холле 3 плитки доложить, швы замазать и покрасить потолок - это потом, когда на улице жопа настанет. а до этого времени они будут тусоваться в доме, то есть кушать и бухать в тепле. а мне это все терпеть(((((((и каждый день полы мыть потому что они в обуви уличной шарятся((((короче нервов и сил никаких не осталось. нажаловалась свекрови сегодня на них, может за пару дней что изменится. и еще в пятницу у меня будет последний рабочий день и я наконец то займусь гнездованием!!!!!!!

 

Привет девочки) У меня малыш после ктг неделю назад перевернулся и лег поперек,незнаю что и делать,ведь ребеночек уже большой и срок близится потихоньку...перевернётся ли? завтра в роддом поеду опять ктг и узи делать,с врачом советоватся.

А у вас малыши "правильно" лежат?

 

может это кажется?????мне не верится, что ребенку удобно лежать втыкаясь в тазовые кости))))) муж у меня тоже никак не может представить как у меня ребенок так лежит что задница в одном боку, а ноги в другом торчат, но я то знаю что сыночек послушно вниз головой лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно так лежит,головка слева(он там икает я чувствую,а раньше икал внизу прям) а справа попик торчит и стучится ножками внизу как то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно так лежит,головка слева(он там икает я чувствую,а раньше икал внизу прям) а справа попик торчит и стучится ножками внизу как то...

 

ну у меня тоже бывает что икает прям в районе пупка, но икает он все спиной а не головой, поэтому это нормально. и ноги тоже бывает в тазовую кость мне втыкает, но чаще просто в бок выставляет их. вот на этом сайте прям понимаешь как ребеночек в тебе расположен

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate_vish, как пишут, что малыши могут переворачиваться в правильное положение хоть в день родов, так что сделает как ему там заблагорассудится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate_vish, как пишут, что малыши могут переворачиваться в правильное положение хоть в день родов, так что сделает как ему там заблагорассудится!

я об этом тоже слышала,но и 50% то что не переворачиваются и некоторые малыши рождаются с травмами из за неправильного положения((( вот и переживаю....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate_vish, все будет уже ближе к родам решаться, но если малыш так и останется в поперечном положении, то это показание к КС. ЕР только если он переляжет в головное или тазовое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate_vish, у меня у знакомой наоборот во время родов ребенок поперек улегся, хотя был в головном...

в итоге срочно КС делали...

еще у одной знакомой дочка в головном была, но в родах пошла плечиком вперед...и тоже пришлось срочно КС делать...

Поэтому тут наверно важно как во время родов ребенок будет расположен)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, при поперечном только КС.

 

Привет, девочки!

 

Я тут замученная сегодня, ппц))) Вчера с дочкой на ДР ходили. А в это время..... Приехал мой дорогой с деревни с другом. Кроватку собирать... Собрали, нажрались как сволочи и сделали перестановку. Я пришла домой и офигела (ну матом не буду выражаться, хотя хочется именно им))))

И ладно бы просто шкаф переставили, так они ВСЕ из него вывалили, - им же типа тяжело с вещами переносить.

Прикол, что утром он ни фига не помнил как шкаф оказался в другом месте))) Ну а мне все выгребать пришлось, ну ладно, хоть порядок там навелся))) И кроватка, наконец-то, собрана)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate_vish, малыш может и во время схваток начать крутиться. У меня с 22 недели лежит головой вниз. И видимо ему так удобно. Ты с бандажом ходишь? Слышала от врача, что дети ложаться как то где лучше насыщение кислородом. Типа может лежать не вниз головой если белье тесное, или еще что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate_vish, малыш может и во время схваток начать крутиться. У меня с 22 недели лежит головой вниз. И видимо ему так удобно. Ты с бандажом ходишь? Слышала от врача, что дети ложаться как то где лучше насыщение кислородом. Типа может лежать не вниз головой если белье тесное, или еще что то

да бандаж ношу,но он перевернулся из за ктг...оно ему не очень понравилось,он так крутился сильно-вот и итог. завтра опять ктг-может перевернется как надо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate_vish, попробуй ходить без бандажа, и белье что бы не тесное было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да бандаж ношу,но он перевернулся из за ктг...оно ему не очень понравилось,он так крутился сильно-вот и итог. завтра опять ктг-может перевернется как надо)

 

Не думаю, что из-за КТГ малыш перевернулся. Иначе, так у каждой второй бы переворачивался... Скорее из-за того, что ты легла на спину и кислорода малышу стало поступать намного меньше. Соответственно деть начал ускоренно искать положение, в котором ему будет комфортнее... Тут я полностью согласна с Ульянкой!

Старайся теперь стоять как можно чаще в коленно-локтевой позе и пусть малышик поскорее примет правильную позу!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, удачи!!!! Легких родов!!!! :flower:

 

Привет девочки) У меня малыш после ктг неделю назад перевернулся и лег поперек,незнаю что и делать,ведь ребеночек уже большой и срок близится потихоньку...перевернётся ли? завтра в роддом поеду опять ктг и узи делать,с врачом советоватся.

А у вас малыши "правильно" лежат?

У меня малек в тазовом лежит. Будем 28.11. выяснять еще предлежание. искренне желаю что б у тебя малыш перевернулся. А то ведь это...КС...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, удачи!!!! Легких родов!!!! :flower:

 

 

У меня малек в тазовом лежит. Будем 28.11. выяснять еще предлежание. искренне желаю что б у тебя малыш перевернулся. А то ведь это...КС...

спасибо,и вам желаю перевернутся как положено. всё таки ЕР лучше я думаю,чем КС.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate_vish, спасибо огромное! :love: Я тоже искренне верю, что малыш повернется. очень хочу рожать сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, так хорошо день прошел, и так паршиво закончился. Присоединяюсь к тем кто не переваривает родственников мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочки ваще седня в

расстройстве...узнала что РД, в который я

собралась, переполнен. Сейчас в городе 3 рд

открыты (четвертый на ремонте), а 9дек еще

один закроют на мойку... и останется два РД -

мой и перинатальный центр (туда решительно

не хочу). Теперь переживаю, вдруг не будет

мест, свободных родзалов... Муж говорит,

давай оплатим сервисные роды, чтоб не

переживать... А мне и денег жалко... 24 тр, и в

то же время психую на тему мест

свободных.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny,  чем это они тебя замочили?

У нас все выходные в суете. У меня права закончились меняли, в сотый юбилейный раз ездили смотреть коляски , никак не могу определиться, а сегодня ездили мам поздравлять с праздником.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, чем это они тебя замочили?

У нас все выходные в суете. У меня права закончились меняли, в сотый юбилейный раз ездили смотреть коляски , никак не могу определиться, а сегодня ездили мам поздравлять с праздником.

У мужа брат-студент, живет на съемной квартире, каждое воскресенье , возвращаясь от родителей , ему некуда поставить машину, приезжает в наш двор и остается у нас с ночевой.

Вы бы как к этому относились, если каждую неделю? Лично меня это напрягает.

Сегодня у нас годовщина. Мужа заранее попросила от брата отмазаться. Тот ему начал звонить еще днем, иой сказал, что мы уйдем куда-нибудь. Так он каждый час названивает и спрашивает, не вернулись ли мы (хотя мы дома). Муж начал меня уговаривать, пустить его брата. Из-за того и поругались. Он предпочел поругаться со мной, вместо того чтоб сказать брату хоть раз что сегодня мы его принять не можем, у нас романтический вечер :girl_cray: .

 

И вообще мне надоели непрошенные гости, муж меня не понимает((((

Изменено пользователем Pozdny
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж не приятная ситуация. Брат тоже молодец... Ты самое главное сильно не нервничай, нам сейчас это совсем ни к чему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny,  так в итоге муж отмазался от брата на сегодня, а тот все равно приехал..или брат не в курсе вообще про ваш праздник?

 

С Годовщиной вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Сегодня иду к врачу и скорее всего будут колечко снимать) И встану я в позу " низкого старта")))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Какая же скукотища лежать в патологии и ждать начала процесса! Пессарий сняли, пробка отошла и все!!! Где продолжение процесса?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...