Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

ёрик, точно не навредит)

 

А я раком полы мою или на корачках( в коленно-локтевой),живот совсем не мешает))) только копчик с лобком болят,но они так и так болят,хоть лежи,хоть убирайся))) а еще с паласика на полу свои волосяки собираю по-долгу) тоже на карачках)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anastasiya93, ээх, я бы уже сама круги нарезала хоть на карачках вокруг дома, лишь бы помогло))

/konfetka/, ну вот, наконец-то теперь со спокойной душой готовься к появлению малышика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ахах на что мы только не готовы:) Я придумала, можно помыть полы лестниц межэтажных в моем подъезде, кстати говоря дом 25этажей))))

 

Можно просто по ней походить наверно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, у брата двоюродного жена дважды ходила с пятилитровой канистрой чего то там на пятый этаж туда-обратно, перехаживала оба раза, вот эта процедура ей помогала и она мне советует, если вдруг и я перехаживать буду, но мою комплекцию с ее не сравнить как и здоровье, на ней пахать можно и обе дочки у нее по 5 с лишним кг рождались и рост что-то почти 60 см, я конечно, все понимаю, ей это помогло, но делать так точно не буду и никому не посоветую, просто вот есть такие отчаянные, знаю не по-наслышке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, молодцы, обживайтесь

 

Anastasiya93, нам в роддоме врачи говорили ходить по лестницам, а мл персонал орал лежите в своих койках. И было у нас всего 2 этажа, так что собираюсь ходить дома. А рожалать меня повели, т.к. никак сын не хотел появляться. Это я к той теме, что можно и до конца декабря проходить

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, встречайте меня наконец в декретных рядах)))))))))))))))))))))))))))))))))))сегодня отработала последний день, теперь буду дома марафет наводить. вот кстати фотки спальни нашей и детской как обещала:

 

Ссылки скрыты.

поздравляю с окончанием ремонта, уюта вам и успеть устроиться к появлению малыша). Сама прошла через ремонт,целый год делали . Зато какое счастье когда переезжаешь в свое жилье, до сих пор хожу по квартире любуюсь ремонтом и все не верится, что живем отдельно от свекрови и сестры мужа( вместе жили 13 лет).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), а у нас кроватка точно такая же внешне,только с открытым ящиком для белья и продольный маятник,мы ее только не собрали пока,цвет слоновая кость)

Изменено пользователем alen ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), красота :kiss2: ) Ты думаешь сеточка спасет от пыли?))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), ты теперь вместо Саши нас соблазняешь

 

Неее, до Саши мне далеко))) моя трапеза слишком скромна)))) просто люблю захомячить какую-нибудь вкуснятину)))) и чтобы во рту потом хорошо было)))) и на душЕ радостно))))

...сейчас слопала воздушный творожный десерт с шоколадом запивая ромашковым чаем - ну, чем не сказка?:) и малышик мой доволен: отплясывать начал!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От пыли только влажная тряпка) поэтому я ничего не собираю,не открываю) а меня никто и не спрашивал...:)дефицит общения(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), красота :kiss2: ) Ты думаешь сеточка спасет от пыли?))

 

Наивно полагаю, что спасет)))) собственно никто в этой комнате и не пылит пока)))

 

От пыли только влажная тряпка) поэтому я ничего не собираю,не открываю) а меня никто и не спрашивал...:)дефицит общения(

 

Влажная уборка - это сила))) тут не поспоришь! но сеточка на мой взгляд хоть немного, но от пыли защитит. Потом ее сниму и прополощу)))

 

А на счет кроватки, то я купила самую простую))) в Финляндии ...из массива березы. Цвет - снежно белый))) на ощупь, прямо гладенькая-гладенькая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), у меня российская,нижегородская,но тоже из березы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но сеточка на мой взгляд хоть немного, но от пыли защитит. Потом ее сниму и прополощу)))

А я думаю, что это наоборот еще одна поверхность куда она может лечь и постепенно ссыпаться вниз на кроватку и игрушки…она же с в дырочку :sorry: Но эт я себе так представляю :think1: Я когда Лизкой Б была, то тоже все мягкие игрушки перестирала, а потом вообще их собрала и переселила подальше от детской кроватки))) Сейчас мне по барабану….не стирала ничего)))) Единственное, не буду постельку стелить в кроватку пока сама из РД не приеду.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что это наоборот еще одна поверхность куда она может лечь и постепенно ссыпаться вниз на кроватку и игрушки…она же с в дырочку :sorry: Но эт я себе так представляю :think1: Я когда Лизкой Б была, то тоже все мягкие игрушки перестирала, а потом вообще их собрала и переселила подальше от детской кроватки))) Сейчас мне по барабану….не стирала ничего)))) Единственное, не буду постельку стелить в кроватку пока сама из РД не приеду.

 

Постельку буду стелить тоже в самый последний момент))) и мама обещала перед моей выпиской хорошую влажную уборку сделать)))

А пыль, если ей так хочется, пусть ложится))) мы ее не боимся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как у вас малыши себя ведут в животиках?у меня че то в последнее время такой буйный,активный...что уж он там делает я даже не представляю.такое ощущение что хочет в полный рост лечь,в ребра упирается и вниз так давит одновременно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пыль, если ей так хочется, пусть ложится))) мы ее не боимся))))

ну и правильно, ну ее эту чрезмерную стерильность от нее только еще хуже потом, хотя с первым ребеночком прям так хочется этой чистоты, если б я не была такой ленивой в этом плане, то наверное и пеленки бы кипятила в тазу))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как у вас малыши себя ведут в животиках?у меня че то в последнее время такой буйный,активный...что уж он там делает я даже не представляю.такое ощущение что хочет в полный рост лечь,в ребра упирается и вниз так давит одновременно.

 

У меня малыш всю беременность спокойно себя ведет))) не буянит))) но это ведь еще от характера зависит! Да, безусловно, танцует в животике, но особого дискомфорта не испытываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня малыш всю беременность спокойно себя ведет))) не буянит))) но это ведь еще от характера зависит! Да, безусловно, танцует в животике, но особого дискомфорта не испытываю.

да,наверно точно зависит от характера,у меня и первый то очень активный был в животе,вон бегает как заведенный теперь с утра до вечера.вот представляю два таких заведенных ребенка,мне не до скуки будет точно :-D

 

Почитала вас теперь какао тоже захотелось и вкусняшку какую нибудь...ммм...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что я пеленки вот сейчас постирала,погладила и это была их первая и последняя глажка... Думаю,гладить их не буду,не верю,что микробы этим убиваются и откуда им взяться на свежепостиранном... Ну вот сейчас я так думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня наконец-то перегладила оставшиеся детские вещи, умахалась над ситцевыми пеленками, хоть и с паровой системой,не представляю обычным утюгом их гладить, или это я уже так привыкла просто... и тут меня две подружки обрадовали,что еще детских вещей отдадут попозже,не хочу пока :Crazy: с этими замаялась) осталось все сложить в комод и в пакет на выписку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о девчонки у меня вышла пробка - огромный сгусток желтовато-розоватой слизи. будем ждать начало процесса)) у кого ещё отошла? как у вас дела

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, у меня третий день отходит и новых ощущений нет. Но только однородно желтого цвета без прожилок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, считается что в стиральных машинках много бактерий плюс даже кипячение не все убивает при глажке больше температура

 

мне кажется у меня вся вышла. сгусток с ладонь. или это не вся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что я пеленки вот сейчас постирала,погладила и это была их первая и последняя глажка... Думаю,гладить их не буду,не верю,что микробы этим убиваются и откуда им взяться на свежепостиранном... Ну вот сейчас я так думаю.

alen ka, считается что в стиральных машинках много бактерий плюс даже кипячение не все убивает при глажке больше температура

По поводу глажки. Себя настраиваю первый месяц точно все гладить, глажку насколько я понимаю не столько от бактерий производить нужно, а сколько для того, чтобы не травмировать нежную и тонкую кожу новорожденного.

А стиральную машинку я, думаю, подготовила. Очистила от накипи лимонной кислотой, чтоб не было лишних бактерий там, да и вообще, вроде как положено раз в полгода производить профилактику от накипи. А нагрузка на стиралку сейчас возрастет в разы ;)

Изменено пользователем olesyaar
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...