Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Ulianka, у меня за три дня в общей сложности вышло где то 1,5 столовой ложки. Вот я думаю, у тебя скоро начнется,так как пессарий то снят,это сама знаешь как ускоряет роды.

А стиралке моей еще месяца нет,откуда там бактериям взяться, ну это лично мое мнение, когда рожу все может измениться.

 

С хорошим кондиционером белье не жестче, чем после глажки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ulianka, у меня второй день пробка отходит и тоже как у alen ka, без прожилок желтого цвета.

Я с дочей пеленки гладила с месяц может, а потом забила. Как то в процессе глажки умудрилась себе на ногу утюг уронить - теперь в области коленки шрам... стояла спала.

 

 

Вот наслушалась вас и попила несквика тоже))) теперь кушать еще хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lozhka4,  У меня вот уже все сроки вышли- и по месячным и но Узи. и ни бум-бум. живот только иногда тянет. так что я как и ты уже готова родить. я послушала советы и в понедельник-вторник иду в роддом сдаваться. может не положат раньше схваток, но хотя бы ктг и Узи сделают,чтобы знать как там малыш. мне еще крупнячка всегда обещали,вот боюсь представить сколько мы уже весим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина Саланжий, я думаю,должны в роддоме оставить тебя,перехаживать никому не желательно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  Скоро родишь, я думаю,что это вся сразу пробка у тебя вышла. так Что жди маленького :)

 

alen ka,  Я уже и не против там остаться. просто мне хотелось рожать НЕ по месту регистрации, с врачом не договаривалась. а когда обменку подписывала, мне сказали,чтобы заранее я к ним не ехала, "только в родах!" так что потрепают нервы и отправят по месту регистрации :(

Изменено пользователем Тина Саланжий
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки от всей души поздравляю с рождением долгожданных деток! Деткам вкусного молочка, а мамочкам спокойных ночей. :flower: :flower: :flower:

 

Ме сягодня были у врача, который будет роды принимать. Сказали нам еще 10 дней точно ходить.

А еще прям захотелось мне мела, если был бы дома весь кусок съела. :malicious:

 

Изощренность, полностью с тобой согласна. Чистота-чистотой, но до стерильности доводить не надо. Мне кажется, что природой автоматически заложено, что малыш появляется не в стерильной среде.

Изменено пользователем BONNI
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина Саланжий, вот ведь какие формальности еще, у нас и в помине нет такого,как роды по прописке,если б так было,то мне вообще рожать за 500 км ехать) фигню придумали какую то,мало ли где роды приспичат, любой роддом принять обязан,если срок уже за 40 недель перевалил.

 

Изощренность, согласна полностью, к тому же не понимаю,откуда микробы в стиральной машине, и иммунитет у ребенка никогда не окрепнет,если все пылинки с него сдувать,вон цыгане живут где придется и дети у них здоровее чистых-домашних в глаженой одежде.

 

BONNI, сестра всю беременность мел у своего попугая отбирала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, согласна с тобой на все 100))) Вообще считаю от излишней стерильности дети чаще болеют. Я нынче и вещи-то с одной стороны прогладила всего, и даже заморачиваться не собираюсь. настолько обленилась, что даже дочке перестала труселя гладить)))

 

На меня тут тоже жор напал, нажарила картошки, так хорошо душу отвела))) Муж в баню ушел, так заказала после тортик мне привезти.

 

Что-то тяжко мне внизу... Пережить бы завтра салон. Целый день прихватывает и дышать тяжело становится в эти моменты, малыш кажется меньше шевелиться стал... Посмотрю еще завтра, понаблюдаю как будет. Все-таки до воскресенья хотя бы хочется дотянуть, чтобы декабрьский был. Да и завтра у сестренки день рождения, 9 лет исполняется....

Изменено пользователем Радуга_Счастья
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, согласна полностью, к тому же не понимаю,откуда микробы в стиральной машине, и иммунитет у ребенка никогда не окрепнет,если все пылинки с него сдувать,вон цыгане живут где придется и дети у них здоровее чистых-домашних в глаженой одежде.

Не, в машинке куча микробов конечно…там грязная вода сливается по трубам, стоит там продолжительное время, плесень появляется, потом с водой все опять разносится , но не те это микробы, которых нужно бояться…просто изредка нужно проводить профилактическую чистку техники. А так если организм малыша быстрее познакомится со всеми микробами, тем для него лучше…природа все уже предусмотрела и организм умеет бороться со всякими неблагоприятными условиями, но перестает это делать за ненадобностью, когда нет воздействия из вне.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, че то мне все равно кажется,нет столько бяки в машинке как кажется. Мы ж не с бомжей там вещи стираем,ну да фиг с машинкой, сестра вон руками почти три года стирает на дочь и гладит,грыжи уже заработала,а из больниц не вылазит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже перехаживать не хочуууууу)))) мне сейчас то уже тяжело с моим пузеней двигаться)))). Настроена на КС в 39 недель (11 декабря), если малыш вдруг раньше не попросится))) Вот начиталась сегодня про ГВ после КС, и на этой волне заказала Авентовские термонакладки на грудь ну и собственно сам молокоотсос)))

 

А еще перестирала все игрушки в доме и усадила в кроватку под сеточку, чтобы не пылились)))

c6e0d73d160d.jpg

 

...вот потихоньку и детская начинает обретать свой вид))) но над убранством еще надо будет поработать))) картинки забавные на стены повесить, ночничек пристроить...

41ffe48a4c0f.jpg

у нас такая же кроватка))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пробка сразу видимо вся потому что очень большой сгусток сейчас ничего чуть совсем. а бактерии в машинке из-за влажности, типа после стирки остается влага в барабане и моментом там обживаются микробы. плюс есть бактерии устойчевые к кипячению. а у новорожденных слабый иммунитет, но думаю что долго гладить не нужно ведь в роддоме мы деток подмываем водой из под крана а там думаю не меньше микробов

 

Изощренность, я тоже была такого мнения относительно глажки, но свекровь до сих пор белье гладит))) хотя у них есть привычка от которой я слава богу мужа отучида, класть ношение вещи в том числе белье к чистому, ужас!!! по идеи для детя надо гладить непосредственно перед тем как одеть, но это ж утюг можно не выключать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13,  как я тебя понимаю насчет ремонта, у нас такая же беда, нигде ничего не сделано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, да, бактерии прекрасно размножаются во влажной среде, но так же много бактерий и просто в ванной, в которой мы моемся ежедневно…да ну нафиг этим заморачиваться… А у новорожденного не такой уж слабый иммунитет как кажется, он рождается на свет и ему надо выжить, конечно не без помощи мамы, но кормлений и элементарного ухода вполне достаточно, чтобы не загнуться в этом мире. Я когда была Б Лизкой, смотрела фильм Babies (Малыши)режиссера Томаса Бальмесапосмотрите девочки, интересно) так после просмотра вообще думаешь как некоторые дети живут. Вот нашла ссылку)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,обжорка я,начиталась вас,думала что бы такое вкусное съесть.В итоге нажарила блинов на ночь глядя и кофе с молоком выпила.Как мало для счастья надо то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), Очень красиво и уютно в детской!

alen ka, Я детское погладила исключительно из эстетических соображений, пеленки не гладила никогда!Я в этом плане жуткая лентяйка, вообще глажу ток по необходимости.

Я тоже считаю, что стерильность ни к чему хорошему не приводит.Сколько знакомых, которые трясутся из-за каждой пылинки, а дети из болячек не вылазят.А те, кто проще к этому относятся и себе жизнь не усложняют, да и детки более здоровые.

А еще мне сертификат дали))Точнее я туда так и не пошла, муж забрал, ему сказали, что я прогульщица и чтобы 2 приходила за направлением в РД.Ага, щазззззззз!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне сертификат дали))Точнее я туда так и не пошла, муж забрал, ему сказали, что я прогульщица и чтобы 2 приходила за направлением в РД.Ага, щазззззззз!

А мне так и не дали еще))) Сказали из-за того, что был период, когда я к ним больше месяца не появлялась. А мне так вообще все равно. В РД сказали им тоже не надо, выпишут прямо там.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ага, сейчас у них правило, что типа надо наблюдаться в ЖК не менее 12 недель.Я тоже не собиралась за ним ходить, тоже думала, прямо в РД дадут.Но вчера позвонили из регистратуры, что типа сегодня можно забрать.А ЖК у меня через дорогу, так что муж просто по пути домой зашел.Хотя я там уже тоже месяц не появлялась.На приеме была 1.11. Но, видать, им деньжат захотелось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, Юль, все хотела спросить)) А чего у тебя всегда шрифт зеленый? Кстати, хорошо запоминается…вижу зеленые буквы и сразу знаю, что от тебя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никому на нашем сроке мазок на бакпосев не назначили? Чет не хочется мне-коровушке на кресло лезть, да и еще и тетька чужая будет брать((( да наверно с зеркалом. Я конечно хочу пораньше родить, но думаю от этой процедуры откосить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то и не говорили про направление в роддом. Родовой сертификат дали и все... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, А это, наверное, как фетиш))) Еще в школе начала писать зеленым и понеслась)))Уже лет 8 только зеленые сумки, их много, разных оттенков, но все зеленые))

 

А мне что-то и не говорили про направление в роддом. Родовой сертификат дали и все... :sorry:

да у меня просто ПДР на 1.12., поэтому и хочет меня туда упечь))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регина 23, у меня последнее время деточка очень активной стала, иногда тоже очень больно делает, кажется, что выпрямляется там в полный рост :) А еще я точно знаю, когда она пугается, и что она боится звука фена и пылесоса))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка,  вон оно как. А я уже думала идти с них требовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...