Перейти к публикации

Двойняшки-ноябряшки)))


ilaz74

Полезные сообщения

У меня от еды не зависет - изжогу вызывает абсолютно все(((

За вес меня врачи не ругают, наоборот говорят что набрала немного. Последние недели вообще минус 1,5 кг.

Завтра еду в роддом, надеюсь что меня не госпитализируют, хочется все-таки дома побыть как можно дольше.

Мне тоже тяжело, сейчас почти никуда не хожу. Дома дела потихоньку делаю и в поликлинику сама езжу, но это не далеко - минут 10 за рулем.

Хочу до родов сделать педикюр и маникюр - но вот не уверена что физически выдержу столько сидеть. Хорошо бы еще эпелицию сделать, но мне в начале Б запретили врачи, и я стала брить, а сейчас уже не удобно, но я не знаю можно ли делать эпиляцию или нельзя?

Я тоже еще детские вещи не стирала и не гладила. Надо бы на недели этим заняться.

 

Последние ночи мне снятся роды! Сегодня рям так реалистичо! Совсем мозг беременный стал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с узи. У нас все хорошо!!!!!!!!!!!!!! карапузяки мои девочка 2000, а мальчик 2100. Голова у мальчика на 35 недель( и как я ее вырожу???). Так и лежат оба в головном. Доплер отличный. Только они меня очень расстроили, повернулись оба спинками и я осталась без фото на память

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, здорово! Поздравляю с хорошим узи! Хороший вес у малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, Отлично с хорошим УЗИ! Не расстраивайся,у меня девочка тоже личика не показывает. В прошлый раз врач пытался ее растеребить чтоб повернулась, я во первых завыла от боли, во вторых мальчик мой явно заплакал рядом и я отказалась, говорю спит и спит насмотрюсь ещё. Так что пусть сидят как им удобно, замеры дали сделать и хорошо:))

 

Кошка-мя, мне тоже сегодня снились роды. Почему то во сне девочку я родила, а мальчика оставили сказав, что пусть ещё подрастёт , мол его околоплодный пузырь не поврежден, позже его рожать придешь. Но так ведь в жизни не бывает:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  видимо на нашем сроке это нормально))) я вообще с режима сбилась - засыпаю в 3 утра

 

Сегодня у врача была. Плановая госпитализация на 7 октября - а там уже будем смотреть как детки подрастут и определять день родов, ну если вдруг раньше не рожу. Скорее всего будет КС - дочки лежат неправильно, есть маленький шанс на ЕР, но я уже и не надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, видимо на нашем сроке это нормально))) я вообще с режима сбилась - засыпаю в 3 утра

 

Сегодня у врача была. Плановая госпитализация на 7 октября - а там уже будем смотреть как детки подрастут и определять день родов, ну если вдруг раньше не рожу. Скорее всего будет КС - дочки лежат неправильно, есть маленький шанс на ЕР, но я уже и не надеюсь

У тебя госпитализация, а мне уже несколько раз снилось, что я родила 7 октября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кошка-мя, мне тоже сегодня снились роды. Почему то во сне девочку я родила, а мальчика оставили сказав, что пусть ещё подрастёт , мол его околоплодный пузырь не поврежден, позже его рожать придешь. Но так ведь в жизни не бывает:)))

 

Девочки, и мне сегодня снились роды;))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У тебя госпитализация, а мне уже несколько раз снилось, что я родила 7 октября

Да мне кажется что я раньше рожу)))

А мне роды позавчера приснились - во всех подробностях)))

Девочки, и мне сегодня снились роды;))))

Это беременный мозг)))

 

Забыла написать, ОЖ 104, вдм 36

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, а как у тебя детки лежат. У меня тоже пока неправильно, головы внизу но тельцем наискосок оба, говорит надо чтоб выровнялись, 1 октября очередное УЗИ, мне кажется они там поменяли положение.

 

Меня вот что пугает, у меня ща в гостях мужний брат с женой. Жена акушер гинеколог в 1 роддоме Московском. Ясное дело мне ненужных подробностей рассказали массу. Я фильтрую, но вот где призадумалась. Она говорит что в Мск они настаивают на КС у ЭКО беременных потому что раз женщина сама заб. не смогла то мол у неё гормональный фон и на ЕР не сработает. Говорит что у них те кто хотят ЕР пишут заявление что мол к врачам вопросов нет если чо. Мне это кажется жестью.

Мне моя врач ничего подобного не говорит, настаивает на ЕР. Я поразмыслив думаю, что моя тоже тут совсем не дура, и еслиб видела, что мой организм сам рожать не захочет то и не стала бы предлагать, сегодня вот иду к ней на КТГ буду спрашивать. Пока я от нее слышу что у меня здоровая Б. ничем не отличающаяся от естественной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, а как у тебя детки лежат. У меня тоже пока неправильно, головы внизу но тельцем наискосок оба, говорит надо чтоб выровнялись, 1 октября очередное УЗИ, мне кажется они там поменяли положение.

 

Меня вот что пугает, у меня ща в гостях мужний брат с женой. Жена акушер гинеколог в 1 роддоме Московском. Ясное дело мне ненужных подробностей рассказали массу. Я фильтрую, но вот где призадумалась. Она говорит что в Мск они настаивают на КС у ЭКО беременных потому что раз женщина сама заб. не смогла то мол у неё гормональный фон и на ЕР не сработает. Говорит что у них те кто хотят ЕР пишут заявление что мол к врачам вопросов нет если чо. Мне это кажется жестью.

Мне моя врач ничего подобного не говорит, настаивает на ЕР. Я поразмыслив думаю, что моя тоже тут совсем не дура, и еслиб видела, что мой организм сам рожать не захочет то и не стала бы предлагать, сегодня вот иду к ней на КТГ буду спрашивать. Пока я от нее слышу что у меня здоровая Б. ничем не отличающаяся от естественной.

Как по мне , то это полный бред. Ты так же носишь деток , как и все остальный. Меня прям раздражает, когда говорят, что Эко это капец. Да фигня все это. Каждому Бог деток дает по разному.Подруга 2 недели назад в 38 недель родила свою Эко двойню естественно. И Слава Богу все хорошо. Просто врачи рисковать не хотят и перестраховываются, типа беременность и так дорого далась и чтоб не рисковать делают КС. Все у тебя будет хорошо, родишь сама своих козявочек!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, да я тоже так думаю, слава богу на меня тут никто не давит и все врачи за ЕР, но здраво, сказано что если будет тазовое будем кесарить. Я просто несколько в шоке от подхода в Москве мол в первую очередь задницу прикрыть. Она мне так и говорит,а если что? Вы же нас потом засудите. Но в моем случае я напряглась потому что её довод был "если твои яичники не сработали сами на зачатие,с чего ты взяла что они буду работать на роды". Я ответила что врачу который меня ведет 2 года виднее, она не станет делать глупостей и рисковать,а мне спорить без мед. образования нет никакого смысла. Я по прежнему настроена что мы родимся сами и все будет отлично! Чего и вам желаем, мы в очереди за тобой и Кошкой-мя:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  по-моему это полный бред!!!!! Я прямо возмущена!!!!

У меня много тут девочек на сайте знакомых после эко сами рожали и все хорошо шло в родах (то есть родовая деятельность как у всех).

Кроме того, эко делают по разным причинам -начиная от мужского фактора до неясного генеза.

Я знаю только, что мне врачи говорили что после эко кесарят чаще, тк эти детки очень выстраданные, чаще всего после многолетнего бесплодия. Поэтому и не рискуют. Но если нет противопоказаний к ЕР, и сама мамочка хочет ЕР, то так и будет.

 

А вот с двойнями мне кажется в Мск чаще всего кесарят. Но двойня и эко это еще не повод к кесареву.

 

У меня детки лежат бутербродиком, как мне на последнем узи сказали. Сынуля лежит головкой, и он ниже лежит -ближе к выходу, так сказать. А доченька -попкой, ножки у нее к ушам были подняты на последнем узи (очень глупая поза).

 

Я видела передачку как рожают в Великобритании. И там в одном из выпусков было что после рождения первого малыша из двойни, доктор залез рукой ТУДА и перевернул правильно и подтянул второго малыша;)))) и такое бывает.

 

Девочки, а у вас малыши одинаково шевелятся? У меня мальчик очень активный, а девочка тихоня. Вот и не знаю, может это зависит от их положения в животике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, по-моему это полный бред!!!!! Я прямо возмущена!!!!

У меня много тут девочек на сайте знакомых после эко сами рожали и все хорошо шло в родах (то есть родовая деятельность как у всех).

Кроме того, эко делают по разным причинам -начиная от мужского фактора до неясного генеза.

Я знаю только, что мне врачи говорили что после эко кесарят чаще, тк эти детки очень выстраданные, чаще всего после многолетнего бесплодия. Поэтому и не рискуют. Но если нет противопоказаний к ЕР, и сама мамочка хочет ЕР, то так и будет.

 

А вот с двойнями мне кажется в Мск чаще всего кесарят. Но двойня и эко это еще не повод к кесареву.

 

У меня детки лежат бутербродиком, как мне на последнем узи сказали. Сынуля лежит головкой, и он ниже лежит -ближе к выходу, так сказать. А доченька -попкой, ножки у нее к ушам были подняты на последнем узи (очень глупая поза).

 

Я видела передачку как рожают в Великобритании. И там в одном из выпусков было что после рождения первого малыша из двойни, доктор залез рукой ТУДА и перевернул правильно и подтянул второго малыша ;)))) и такое бывает.

 

Девочки, а у вас малыши одинаково шевелятся? У меня мальчик очень активный, а девочка тихоня. Вот и не знаю, может это зависит от их положения в животике.

Мои оба разрывают по вечерам меня на части. Днем они легонько колупаются в животе, ну а вечером..... Вчера целая ступня на животе отпечаталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну вот я от своего врача пришла.Задала ей этот вопрос по поводу ЕР, дабы развеять все вопросы. Она сказала, что это полная чепуха не имеющая к медицине никакого отношения. За начало ЕР вообще отвечает гипофиз и далее по сложной схеме происходит выброс гормонов. Но это совсем другие гормоны,а вовсе не те что участвую при зачатии. Яичники в родах не принимают участия вообще. А Желание кесарить ЭКО беременных в России идёт от судебной системы и больше не от чего. Объяснение выданное мне дома московским врачом просто не плохо работает для логики необразованного медицински человека. То есть почти любой роженицы. Я же тоже купилась, хоть и считаю себя человеком подкованным чуть больше в силу медицинской семьи и привычки разбираться ,читать, вникать быть не идиотом в глазах врача вообщем. Благодаря этому моя врач объясняет мне все, знает что иначе пойду рыть:) Так что настраиваемся на ЕР с хорошим настроением!

 

 

Теперь про себя. У меня укоротилась ШМ:( не сильно но тем не менее. В связи с этим врачом решено подстраховаться на случай ПР. Сегодня сделала первую инъекцию для раскрытия лёгких малышни, всего будет 4.

В целом мы в порядке, КТГ отличное она сказала. Малышня тусит очень активно. Девочка 2 раза перевернулась с головы на попу за время ктг. Сейчас сидит головой вверх, я научилась отличать голову от попы:)) Пинает меня ногами вниз. Головка мальчика поднялась на неопасную высоту, бандаж помог. Он так и сидит головой вниз, первым на выход, но тоже очень активный. Вообщем велено максимально лежать поменьше ходить и стараться продержатся до 36-37. Через неделю снова на КТГ.

 

Бутончик, конечно зависит, у меня девочка судя по всему после своего первого кувырка на этой неделе с головы на попу затихла вообще во вторник, я даже успела испугаться, что не шевелится. Но на следующий день стала пинать тихонько,а сегодня ты бы видела этот дискач. Мальчик мой аж приутих, хотя обычно он колотит вовсю. Сегодня вообщем чую мне отомстят за ктг:))) Так что они по настроению. Девочка у меня два УЗИ проспала например, разбудить не смогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  у меня одна малышка в тазовом, вторая головой вниз. Из-за этого врач планирует КС. Но сказала что если к родам обе будут в головном, будет хорошая родовая деятельность - то конечно будут ЕР. Но не стоит категорично настраиваться на ЕР. Важнее здоровье детей. Если бы были вторые роды - то точно бы старались чтобы было ЕР, а так как я первородящая то не известно как шм будет открываться, будут ли активные схватки и т.д.

Сказала что за первую малышку не боится, а за вторую страшно. Матка начнет сокращаться после первых родов, и вторая не успеет перевернуться и могут быть травмы

 

Бутончик,  про переворот я разговаривала с врачом. Она сказала что 10 лет назад присутствовала при акушерском повороте который делал профессор Александров. И то, там второй ребенок был не в тазовом а поперек лежал. Что сама она так рисковать не будет. И если я хочу здоровых детей, то надо доверять врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, а у меня малышка вертится, за сутки уже 4 раза перевернулась с головы на попу, я ночью думала что всё приплыли как было неприятно и она билась головой вниз. Сейчас тихо сидит, но ощущение что обратно кувырнулась, просто не так ощутимо. Конечно я за минимизацию рисков и врачу доверяю своему как будет так и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  по поводу эко и родов. Несколько лет назад так и было. Сейчас уже такого нет, и смотрят по показаниям. То что тебе московская врач рассказала - глупость. А как же эко при мужском факторе, ведь нередко бывает что женщина здорова и с гормонами все в норме?

У меня много знакомых девочек, которые сами рожали несмотря на эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, при МФ рожают сами да. Это понятно. Ну я уже поняла что слушать надо деля на 25, она просто молодая ещё всего 5 лет практикует. Ты как там лежишь? Все в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  мои детки тоже сильно пинаются - но мне кажется они не переворачиваются. Иначе бы меня разорвало! Они с 24 недель лежат в таких позах. И видимо уже и не перевернутся.

Я лежу, но дела делаю. Вчера перестирала и часть вещей перегладила. Осталось еще пару стирок и куча глажки. В выходные хочу с мужем поехать в детские магазины - докупить оставшиеся вещи.

Мне врач сказала что шейка длинная, немного мягковата - но не критично, она такая уже пару месяцев. Так что в роддом ложусь на 37 недели и будем ждать родов. А так конечно надо беречься, но без фанатизма - не надо до пролежней лежать:)

А ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Я также стараюсь лежать но дела делаю:) Стирать ещё не начинала, сегодня гости уедут и займусь уже на след. неделе. Меня заранее не будут класть. ШМ больше всего напрягает врача, но надеюсь что протянем до 37. Сейчас уже останемся с мужем вдвоем, он на работе, буду стараться не активничать особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  то есть в роддом ты поедешь со схватками?

У нас при многоплодной Б стараются положить заранее, многих кладут в 34 недели. Я думала что меня тоже на этом сроке положат. Но врач решила меня положить в роддом на 37 недели и там уже будем ждать родов - если детки правильно лягут, либо выбирать дату для КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, да меня вряд ли заранее положат, да я и сама не хочу если честно. Посмотрим как будут развиватся события,я тут тоже впервые рожаю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы как там? Меня мои пупсики рвут на части, тянут безбожно просто во все стороны. Стараюсь лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Мои малыши мне спать ночью не дают,я раза 3 за ночь в туалет встаю и после каждого раза у меня в животике дискотека начинается минимум на пол часа :)

Малыши лежат головками вниз,ребра болят после танцев,а ещё по печени частенько стучат,ради наших малышек всё вытерпим,осталось совсем чуть-чуть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina/angel, Конечно вытерпим, я бегаю по 7-8 раз за ночь в туалет. А лежат мои валетом и машут руками ногами во все стороны, пузо просто скачет и перекатывается буграми без остановки. Я немного устала от изжоги и от того что давят на диафрагму трудно дышать... Но ничего..., а расскажи мне как опытный боец:)) Пузо должно опустится ближе к делу? Как это выглядит и когда этого ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...