Перейти к публикации

Двойняшки-ноябряшки)))


ilaz74

Полезные сообщения

Ох, а я вчера так находилась( вещи карапузам брали), что матка в тонусе целый вечер была. И сказала же врач лежать, нет, поперлась.Сегодня коляску заказали. Прошу деток еще немного посидеть в животике. Завтра на узи узнаю, как там они себя чувствуют

конечно лежать,все таки 2 же человеков)))я тут с одной падаю...все купили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, Я влезу:)) Я сегодня заказала наконец коляску Бамбл райд Инди твин, цвет в итоге получился Лотос пинк. Ждууу вот теперь:) Кошка-мя взяла в Германии Бугабу донкей. Ну она расскажет подробнее потому, что она у неё уже на руках:))

 

Ох, а я вчера так находилась( вещи карапузам брали), что матка в тонусе целый вечер была. И сказала же врач лежать, нет, поперлась.Сегодня коляску заказали. Прошу деток еще немного посидеть в животике. Завтра на узи узнаю, как там они себя чувствуют

Жду тебя завтра с УЗИ с хорошими новостями. А сейчас прямо ляг и лежи. Я тоже сегодня решила подвиг совершить, затеяла сразу и икру из баклажанов и лечо и суп, оголодала блин:) Лежу вот теперь еле живая.

 

Скоро уже Кошка-мя придет расскажет нам сколько весят девочки:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, Я влезу :)) Я сегодня заказала наконец коляску Бамбл райд Инди твин, цвет в итоге получился Лотос пинк. Ждууу вот теперь :) Кошка-мя взяла в Германии Бугабу донкей. Ну она расскажет подробнее потому, что она у неё уже на руках :))

 

Жду тебя завтра с УЗИ с хорошими новостями. А сейчас прямо ляг и лежи. Я тоже сегодня решила подвиг совершить, затеяла сразу и икру из баклажанов и лечо и суп, оголодала блин :) Лежу вот теперь еле живая.

 

Скоро уже Кошка-мя придет расскажет нам сколько весят девочки :))

Чего то я переживаю за узи, как там плацента себя ведет, хватает ли деткам кислорода. 2 недели назад все было хорошо!

 

конечно лежать,все таки 2 же человеков)))я тут с одной падаю...все купили?

почти, дочке почти 12 лет уже сколько и я позабывала уже сколько чего надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,  а ты какую коляску выбрала?

Еще хотела спросить, вы в чем выписываться будете?

И какой фирмы и какого размера ты меховые конверты взяла?

Я думала купить комбезики-трансформеры с овчиной отстегивающейся подкладкой.

 

И ты где решила рожать?;)

 

Стока вопросов....

У меня голова кругом идет...

Мы только в процессе закупок.

Не знаю еще, с каким маятником кроватку брать и какой матрасик...

Привет!!!

Коляску мы купили bugaboo donkey twin. Я ее очень люблю)) писала в теме колясок обзор по двойняшковым. Для меня это самая лучшая коляска. Облазила кучу сайтов и форумов, перечитала отзывы, объездила магазины. Выбирала между bugaboo и бамблрайд, которую Афина заказала)). Если вопрос в финансах не стоит - бери бугабу. Мне понравилась она больше, чем бамблрайд по следующим аспектам:

1. Люльки у бугабу отдельные, а у бамблрайд крепятся сверху на прогулку, из-за чего коляска тяжелее.

2. Длина люльки у бугабу больше, поэтому можно запихнуть детей в зимних комбезах и конвертах.

3. Вес бугабу 14 кг, бамблрайд 15 кг.

4. Прогулка у бугабу становится и лицом к маме и лицом к дороге. У бамблрайд только лицом к дороге.

5. Колесная база у бугабу больше подходит для зимы в России. Плюс можно сдвинуть раму до моноколяски - если вдруг выйти надо с одним ребенком. И в лифт зайти проще - ширина с 2 детьми - 74 см! Моно вариант - 60

Еще рассматривала тевтонию и хартан - но это тяжеловесные монстры! И мягкие люльки устанавливающиеся на прогулку мне не нравятся.

Из бюджетных вариантов многие выбирают TFK - но мне в живую не понравилась коляска. По сравнению с бугабу и бамблрайд - неповоротливая и тяжелая.

 

Я купила и комбезы с овчиной отстегиваюшейся - размер самый маленький (62-68 кажется). Это трансформер, пока маленькие - мешочком, потом на весну с ножками можно сделать. Фирму не помню, кажется польские.

Конверты christ davos, Германия.

 

На выписку купили слипики, теплые махеровые (шерстяные) комбезики, шапочки. И конверты, которые потом трансформируются в одеяла.

 

Мебель купили испанскую micuna cats. Кроватки без маятника, говорят врачи против. И сестра мне сказала что она им не пользовалась, малыш маленький - по всей кроватке будет кататься от маятника.

Матрас ортопедический одна сторона кокос, другая латекс. До года - та сторона которая кокос))

 

Рожать буду в Сеченовке (клиника акушерства и гинекологии им. Снегирева)

 

Если что, спрашивай! У меня самой была паника, но все сделали, все купили))

Через 2 недели в роддом))

Ох, а я вчера так находилась( вещи карапузам брали), что матка в тонусе целый вечер была. И сказала же врач лежать, нет, поперлась.Сегодня коляску заказали. Прошу деток еще немного посидеть в животике. Завтра на узи узнаю, как там они себя чувствуют

Во, я вчера тоже устроила поход по магазинам))) Правда мы решили сестре гардероб обновить. Народ на меня как на чокнутую смотрел))) с таким животом в примерочную с обычной одеждой:))

 

Теперь про узи! 34 недели и 2 дня.

Мои дочки весят 2200 и 2100!!! Вот такие мы молодцы. Практически соответствуем сроку. Животики чуть меньше, зато ноги на 35 недель))) будут у меня модели)))

Плацента так и осталась 1-2 степени зрелости. Врач сказала что это норма, соответствует сроку. Хвалила, говорит что все хорошо, все органы на месте, сформированы. И мы готовы к рождению.

Самое главное - мои дочи перевернулись и лежат вниз головой! Есть шанс на ЕР - я так рада!

Изменено пользователем Кошка-мя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Отличное УЗИ, девочки молодцы твои:)) Но ты все таки потерпи ещё недельки три пусть хоть по 2500 будут. Получается у тебя с прошлого раза выросли примерно на 600-700г. А что твой врач говорит о ЕР, она поддерживает твое рвение?

Я тоже как то настроилась, что на ЕР пойду, в планах переговорить с врачом по поводу вертикальных родов, выяснилось, что одна наша знакомая тут рожала третьего стоя у моего же врача и осталась очень довольна. Но говорит весь госпиталь прибегал посмотреть, первый раз такое видели. Спрошу посмотрим что скажет мне по этому поводу.

Я теперь тоже жду УЗИ, у меня там к сожалению была в прошлый раз состаренная плацента 2 степени:( Ну да ничего будем следить. Пупсики мои аж бегают по животу, вчера хохотали с мужем. Полное ощущение, что по пузу кто то топает своими пятками изнутри, то в одну сторону то в другую. Но вот ночи все тяжелее и тяжелее. Улечься не могу толком, в туалет хочу, тоже чуть не заплакала ночью....

Коляску заказала, цвет другой правда Лотус Пинк. Завтра должны к маме доставить в Москве, жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  конечно хочется чтобы они были побольше))) за 4 недели набрали 700-800 гр.

До роддома осталось 2 недели, хорошо бы еще по 500 гр. набрали или больше.

К врачу, который принимает роды, иду 2 октября. Буду с ней еще раз обсуждать. Прошлый раз она была категорична - так как дети неправильно лежали. Посмотрим что сейчас скажет. Врач хотела чтобы роды были не раньше 21 сентября, но будем смотреть на мое состояние. Мне не охота лежать в все это время в роддоме. Может меня и не положат 7.

Спать мне очень тяжко((( сегодня смогла заснуть только после 3... Но понемногу привыкаю к такому состоянию.

 

Хочу посмотреть что за цвет)) поздравляю с коляской!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, 21 октября или сентября?

Я нацелилась досидеть до 25 октября,а там уж как получится. Муж вчера выдал. У меня говорит предчувствие, что раньше ноября ты не родишь. Почему говорю? Ну ты такая спокойная, веселая, еду вон готовишь вертишься все чего-то :)) Класс да, я говорю, а я что должна сесть и завыть белугой, что мне тяжело, тогда рожать пора? :) Посмеялись, терплю пока

 

Коляска такая, основной цвет зелёный. Это новая коллекция 2013, оказалось что на старую коллекцию мы опоздали, в наличии только черные, а из новой вот, что смогли найти, но мне на картинке нравится, посмотрим как вживую.

784592470.jpg

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  конечно октября, я ошиблась:). 19 октября у меня будет ровно 38 недель. 21 октября пойдет уже 39 неделя

 

Мужья отжигают :).

 

Я уже в интернете нашла)) прикольное сочетание цветов - мне понравилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :reverans: Я молча читала и боялась слова вымолвить 8 месяцев, т.к. ждём мы деток своих 9 лет... Принимайте в свои ряды, ждём двух сынулек, пока безымянных.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с узи. Весят мои карапузы в 34,2 2500 и 2200. все у них хорошо. потом врач смотрела. Все твердое и закрытое. сказала, что раньше 37 недель не рожу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведислава,  добро пожаловать!

Как беременность протекает? Как самочувствие?

Уже приданое для деток купила? Когда тебе рожать и где планируешь?

 

Я тоже с узи. Весят мои карапузы в 34,2 2500 и 2200. все у них хорошо. потом врач смотрела. Все твердое и закрытое. сказала, что раньше 37 недель не рожу

Поздравляю с хорошим узи!!! Вы такие большуны:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведислава, Добро пожаловать в наши ряды! Ничего не бойся, все будет хорошо:)

 

Я тоже с узи. Весят мои карапузы в 34,2 2500 и 2200. все у них хорошо. потом врач смотрела. Все твердое и закрытое. сказала, что раньше 37 недель не рожу

Здорово! Такие молодцы детки, пусть набирают дальше до 3 кг! Как ты себя чувствуешь? Есть ещё силы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведислава, Добро пожаловать в наши ряды! Ничего не бойся, все будет хорошо :)

 

 

Здорово! Такие молодцы детки, пусть набирают дальше до 3 кг! Как ты себя чувствуешь? Есть ещё силы?

Да нет их уже практически. С дивана хоть домкратом меня поднимай. Рожать буду сама, так врач сегодня сказала.Ну и Слава Богу, я так этого хотела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведислава, добро пожаловать!

Как беременность протекает? Как самочувствие?

Уже приданое для деток купила? Когда тебе рожать и где планируешь?

Кошка-мя, Протекает нормально, отёки немного есть к вечеру, изжога периодически, рёбра болят. Приданое кое-что купила, кое-что пошила. ПДР 7 ноября, но док сказал, что госпитализируют в 37 недель, и будут решать, как проводить родоразрешение, т.к. на УЗИ в 32 нед. у обоих тазовое предлежание, и сказали, что уже вряд ли перевернуться. Рожать буду в Ярославле в перинатальном центре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Протекает нормально, отёки немного есть к вечеру, изжога периодически, рёбра болят. Приданое кое-что купила, кое-что пошила. ПДР 7 ноября, но док сказал, что госпитализируют в 37 недель, и будут решать, как проводить родоразрешение, т.к. на УЗИ в 32 нед. у обоих тазовое предлежание, и сказали, что уже вряд ли перевернуться. Рожать буду в Ярославле в перинатальном центре.

Все будет хорошо.И все фигня, что тазовое, значит будет Кс, это не страшно. Все у тебя и твоих крошек будет замечательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведислава,  у меня на 31 недели тоже одна из дочек на попе сидела, говорили что уже не перевернутся. А вчера на узи уже обе в головном:) так что все возможно))) не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо.И все фигня, что тазовое, значит будет Кс, это не страшно. Все у тебя и твоих крошек будет замечательно

 

Ведислава, у меня на 31 недели тоже одна из дочек на попе сидела, говорили что уже не перевернутся. А вчера на узи уже обе в головном :) так что все возможно))) не переживай

 

Да я и не переживаю, на мне столько швов, что ещё пара лишних моей красоты не испортит! :D:Crazy:

Всё равно спасибо за поддержку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я от врача, у нас все отлично, КТГ сказали очень хорошее, ШМ закрыта, не укоротилась. Велено плавать побольше в море, а оно блин остыло уже до 23 градусов:(( Мальчик у меня сидит там спокойно,а девочка егозит по всему животу выкидывая руки ноги в стороны и выпячивая попу:)) Вес не набираю последние 3 недели. ОЖ 104,5 ВДМ 42. Вообщем полет нормальный, во вторник 1 числа УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  с хорошими результатами! Ждем 1 числа))) узнаем сколько твои детки весят)))

 

Я всю ночь не спала((( и кажется почувствовала тренировочные схватки - но не уверена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, я сегодня тоже не спала, вообще! Всю ночь бегала в туалет, и успокаивала малышей, они очень активно себя вели всю ночь, утром думала умру от усталости и боли в спине.

А ты принимаешь что-то для расслабления матки? Я принимаю Ютопар, вроде как это аналог Гинипрала. И магний пью. Г. сказала после 34 будем снижать дозу и отменять все это к родам. У меня треников ваще нет, вместе с КТГ она смотрит и тонус матки другим датчиком, все спокойно всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  нет, ничего не принимаю. У меня ни разу тонуса не было и схваток. На ктг, и прочих обследования все в норме. А тут не поняла, дети очень сильно меня стукали, вертелись. Мне показалось что они опять перевернулись. И снизу живот тянул сильно, а потом ногу свело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, тогда запросто и треники могут быть, ну это ведь норма тем более на таком сроке и с двойней. Моя егоза вертится без конца, врач сказала с такой вертелкой не угадаешь как она к родам ляжет:) Но успокоила, что мальчик мой сидит там тихо у выхода головой в низ, а это важнее, как лежит первый. Я вчера так расстроилась, девочка моя выпятила то ли голову то ли попу, мне кажется что голову, да так сильно, что я не рассчитав вписалась в спинку стула и ударилась именно этим местом где она вылезла. Весь вечер потом она сидела тихо, муж с ней разговаривал, чтоб не обижалась на меня:)) Сейчас егозит опять вовсю, головой то я понимаю, что повредить её я не могла, но вот ведь природа, мозг уже материнский....аж разревелась, что её обидела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, бедная кроха! Я бы тоже разревелась, но с ней все хорошо) это главное))

 

Я уже столько рассказов про роды прочла, жаль никто про роды двойни не пишет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, а я почитываю в общем форуме ДВОЙНЯ, ТРОЙНЯ КТО БОЛЬШЕ, там девочки кто родил некоторые описывают свои роды в своих профилях. Я несколько историй прочитала там, в с основном кс конечно, но есть и те кто сами рожал и все прекрасно прошло. Мне врач говорит не переживать, все будет хорошо. Вчера сказала, что вот только 2 дня назад приняла двойню ЕР на 40 неделе. 3100 и 2900, все молодцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  ого! У нас до 40 недель не дадут с двойней доходить, боятся что матка перерастянется и может плохое случиться. Врач моя настроена была на КС прошлый раз, посмотрим что она скажет 2 октября, у меня прием у нее назначен.

Пойду почитаю))) очень интересно как рожают сами двойняшек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...