Перейти к публикации

Двойняшки-ноябряшки)))


ilaz74

Полезные сообщения

cheeful, должны раз в неделю, особенно с двойней. Но врачиха собралась в отпуск, узнала что меня положат в РД 9 октября и сказала что это последний визит...

так, а замену? она же не единственный там врач. Просто нет слов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, а замену? она же не единственный там врач. Просто нет слов.

сказала что не будет меня записывать к другому врачу, не видит смысла, и так до роддома дотяну)))

Меня уже это не удивляет))) конечно, если бы я частно у другого врача не наблюдалась - то настояла бы на визите. А так - ну их, все равно только взвешиваюсь и меряют давление - а это и дома можно сделать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки @@@@@@@@@@ на встречу с малышами. Мы в вас верим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, ну у тебя он очень большой! Конечно тяжело передвигаться. Я в магазин, в салон красоты выхожу. А вот на большие расстояния уже не рискую, только в сопровождении мужа или сестры. За рулем уже тяжеловато

Я в ЖК не была с 20 сентября! Это был последний визит, на котором врач заявила что ждет теперь меня через полтора месяца после родов. Вот так у нас за беременными наблюдают :)

Я раз в неделю хожу и меня еще на 14 октября записала врач, хотя она на 99% уверена, что мы больше не увидимся.Сегодня всю ночь у меня были ложные схватки, плюс раз 5 бегала по большому. Видно малыши переползли в область кишечника

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, Очень похоже на чистку организма перед родами, многие девочки тут про это писали. Вообщем чую вы с Кошкой-мя на взлете:) Держу за вас кулаки чтоб все прошло отлично!

А сама начинаю готовится и паниковать, я с двойней следующая получаюсь, страшненько...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: все будет отлично, иначе и не может быть. :)

А сама начинаю готовится и паниковать, я с двойней следующая получаюсь, страшненько...

отставить панику, панику будешь разводить потом в темке: Девочки, они одновременно решили меня сделать бабушкой. :girl_bye: А до сих пор сохраняем спокойствие и уверенность. ;):D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, хаха, договорились :)) У меня у подруги так. Они со старшей сестрой родили в один день. Не договариваясь естественно, младшая вообще свою Б. на 4 месяце только заметила. Мама бегала между двумя род домами:) Потому что старшая умудрилась сломать ногу накануне родов, а таких только в какой то спец род дом берут.

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я раз в неделю хожу и меня еще на 14 октября записала врач, хотя она на 99% уверена, что мы больше не увидимся.Сегодня всю ночь у меня были ложные схватки, плюс раз 5 бегала по большому. Видно малыши переползли в область кишечника

Во, у меня вчера весь день так было. Гоняло в туалет раз 5 и еще ночью 2 раза!!! Я даже в интернете начала искать информацию о предвестниках - написано что такое бывает за сутки или двое до родов... Вот посмотрим правда или нет

dimitrowa82, Очень похоже на чистку организма перед родами, многие девочки тут про это писали. Вообщем чую вы с Кошкой-мя на взлете:) Держу за вас кулаки чтоб все прошло отлично!

А сама начинаю готовится и паниковать, я с двойней следующая получаюсь, страшненько...

Ох, я уже завтра буду в роддоме. Отпишусь что и как, если там вай-фай будет

Понимаю тебя, сама так паниковала! Сейчас отпустило и просто хочу быстрее родить и наслаждаться материнством

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, хаха, договорились :)) У меня у подруги так. Они со старшей сестрой родили в один день. Не договариваясь естественно, младшая вообще свою Б. на 4 месяце только заметила. Мама бегала между двумя род домами :) Потому что старшая умудрилась сломать ногу накануне родов, а таких только в какой то спец род дом берут.

у меня так у подруги сестра и ее брата жена рожали. ))

 

кстати, вспоминала сидела как бабушка рассказывала, что на родах (она сама рожала), когда после второй доченьки она сказала, что еще малыш идет, то акушерка врачу сказала, что похоже в психиатричку надо везти роженицу. :D А это моя мама еще в животике оставалась тогда. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, Очень похоже на чистку организма перед родами, многие девочки тут про это писали. Вообщем чую вы с Кошкой-мя на взлете :) Держу за вас кулаки чтоб все прошло отлично!

А сама начинаю готовится и паниковать, я с двойней следующая получаюсь, страшненько...

Без паники, все будет гуд!!!!!! А я уже так хочу малышастиков увидеть.Живот уже просто нереальный, я таких еще не видела в своей жизни. Сегодня снилось, что отошли воды и начались схватки.В сонинике посмотрела значение: начало родовой деятельности. Я б и не против еще походить, но реально уже очень тяжело. Всю ночь не сплю...Короче, чего то я тоже расскисла, а тебе говорю без паники

 

у меня так у подруги сестра и ее брата жена рожали. ))

 

кстати, вспоминала сидела как бабушка рсассказывала, что на родах (она сама рожала), когда после второй доченьки она сказала, что еще малыш идет, то акушерка врачу сказала, что похоже в психиатричку надо везти роженицу. :D А это моя мама еще в животике оставалась тогда. :D

Класс!!!!Ну да, раньше же не было узи!!!! Моя пра-пра бабка еще в довоенное время шла беременная через поле на базар, по дороге родила мальчика, перерезала ему пуповину, положила в корзину, пошла скупилась на базаре. А на обратном пути опять начались схватки, она была в шоке, в том же поле родила девочку. Пришла домой, положила их на печьи дальше работать, ведь еще 6 детей дома. Вот так вот,а мы жалуемся. Во бабы крепкие были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82,почти как про меня история:) У меня брат в снегу родился 10 февраля, а я в поле летом. Правда нас принимал папа мой,а он был всегда на чеку и с тревожным чемоданом с инструментом на готове. Оба раза скорая не успела из ближайшего села в 30 км приехать, хорошо хоть папа оказывался в этот момент в деревне:)). До сих пор маму спрашиваю, нафига она сидела в деревне, если уже столько лет жила в Москве. Правда оба раза папа занимался расширением жил площади, поэтому наверно думали, что в деревне с родителями лучше будет:) Да и ее первые роды в Москве были настолько тяжелыми, врачи просто бросили в коридоре и она чуть не умерла от потери крови, рожала сама без помощи:( Тоже можно понять, что больше она в Москве рожать не захотела.

Бедные наши мамы и бабушки, они конечно с интересом сейчас на нас смотрят. Но тогда экология была другой, здоровее мы все были. Я два года прожив в Греции узнала, что такое нормальный воздух.

 

Ох, я уже завтра буду в роддоме. Отпишусь что и как, если там вай-фай будет

Понимаю тебя, сама так паниковала! Сейчас отпустило и просто хочу быстрее родить и наслаждаться материнством

Держу за тебя кулаки! Ты уж пиши даже если не будет, сейчас же мобильный инет ещё есть, если вай-фая там не будет. Хотя бы кратенько:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!!!!Ну да, раньше же не было узи!!!! Моя пра-пра бабка еще в довоенное время шла беременная через поле на базар, по дороге родила мальчика, перерезала ему пуповину, положила в корзину, пошла скупилась на базаре. А на обратном пути опять начались схватки, она была в шоке, в том же поле родила девочку. Пришла домой, положила их на печьи дальше работать, ведь еще 6 детей дома. Вот так вот,а мы жалуемся. Во бабы крепкие были

охохошеньки, после 6 родов и правда может можно прогуляться на рынок между потугами. :confusion: Хотя и тогда смертность рожениц высокая была, но экология реально была лучше, а мы подбитые и радиацией и другими выбросами. Да и образ жизни у нас не такой подвижный физически стал, все это накладывает свои отпечатки. Мама моя родилась семимесячной, как и папа. Видимо работа в поле не очень стимулировала нормальному вынашиванию двойняшек и тройняшек. :) Еще вспомнила из рассказа бабушки: этот медперсонал, после ее родов, бегал по больнице и приговаривал: что же делать, как же Сергею (моему дедушке) сказать об этом. Это же надо трое детей сразу (они думали, что это чуть ли не горе будет для него). :D :D :D После выписки бабушки с дочками приехал средний брат дедушки и сказал, что берут самую слабенькую (мою маму). Так дед его через всю деревню гнал с кулаками, типа я тебе покажу берет он, это тебе что кутенок что ли, это моя дочь!!!!!!! :D Потом мы уже смеялись над этим, когда бабушка с дедушкой рассказывали, а вот в тот момент и такая глупость и предубеждение встречались в народе. :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, одно могу сказать, дай нам тут всем Бог, потом анекдоты про свои роды детям рассказывать:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, одно могу сказать, дай нам тут всем Бог, потом анекдоты про свои роды детям рассказывать :))

да куда мы денемся с этой подводной лодки. ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я в больнице, сдала кровь, сделали ктг. Все хорошо. Смотрел на кресле заведующий. Раскрытие 1 см, голова первой уже очень низко, хорошо лежит. И он разрешил рожать самой ! Моя врач с ним согласилась)) так что я рада!

После осмотра живот тянул. Сейчас тошнит(((. Извините за подробности, пошла в туалет и перед тем как смывать увидила кусочек чего-то бежевого.... Может это пробка?

Сказали что стимулировать не будут, будут ждать 38 недель. Как же скучно, я не выдержу еще 10 дней тут лежать!!!! Завтра кровь и узи, узнаю сколько весят девочки))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я в больнице, сдала кровь, сделали ктг. Все хорошо. Смотрел на кресле заведующий. Раскрытие 1 см, голова первой уже очень низко, хорошо лежит. И он разрешил рожать самой ! Моя врач с ним согласилась)) так что я рада!

После осмотра живот тянул. Сейчас тошнит(((. Извините за подробности, пошла в туалет и перед тем как смывать увидила кусочек чего-то бежевого.... Может это пробка?

Сказали что стимулировать не будут, будут ждать 38 недель. Как же скучно, я не выдержу еще 10 дней тут лежать!!!! Завтра кровь и узи, узнаю сколько весят девочки))

Держись дорогая, мы с тобой!!!!!!!! Я тоже сегодня делала КТГ и все ТТТ хорошо. Завтра на осмотр к врачу в род.дом и на узи.Может уже скажут когда рожать. Мозгами понимаю, что можно еще походить, а вот физически уже просто не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Давай не скучай там, главное же, что с девочками все отлично,а если они до 38 досидят так и вовсе будут крутышки:))

 

dimitrowa82, Удачи тебе в РД, расскажи как сходила. Надо как то терпеть,у меня срок меньше вашего, а я сегодня встала утром и давай реветь:( потому что я вообще не спала, каждый 20 минут в туалет бегала и терпеть невозможно все жмет режет давит. А это же надо встать каждый раз с кровати, уставшая жутко в итоге, все болит:( Успокаиваю себя, что будет тот день когда дадут поспать, обычно раз в неделю сплю все таки, видимо от изнеможения.

 

У меня сегодня КТГ и ручной осмотр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я с узи и с осмотра. Вообщем у меня тишь да гладь, глухо, как в танке, все твердое и закрытое. Может и к лучшему.Из минусов: небольшое маловодие откуда то взялось, и мой сынуля егоза таки перевернулся опять в тазовое. Но Г сказала, что это не показание к кесарево, так как первый плод в головном. Но мне надо будет хорошо поработать. Ох, куда ж я денусь. По весу: девочка 2600-2700, а мальчик 2900-3000. 18 сказала приходить оформляться в род.дом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Держись дорогая, мы с тобой!!!!!!!! Я тоже сегодня делала КТГ и все ТТТ хорошо. Завтра на осмотр к врачу в род.дом и на узи.Может уже скажут когда рожать. Мозгами понимаю, что можно еще походить, а вот физически уже просто не могу

Спасибо, стараюсь. Но ночь была ужасна!!! Кровать - это пыточная!!! Очень жестко!!! Каждые 15 минут переворачивалась. Не спала(((

Кошка-мя, Давай не скучай там, главное же, что с девочками все отлично,а если они до 38 досидят так и вовсе будут крутышки:))

У меня сегодня КТГ и ручной осмотр.

Спасибо! Просто очень скучно тут(((

Отпишись как все пройдет

а я с узи и с осмотра. Вообщем у меня тишь да гладь, глухо, как в танке, все твердое и закрытое. Может и к лучшему.Из минусов: небольшое маловодие откуда то взялось, и мой сынуля егоза таки перевернулся опять в тазовое. Но Г сказала, что это не показание к кесарево, так как первый плод в головном. Но мне надо будет хорошо поработать. Ох, куда ж я денусь. По весу: девочка 2600-2700, а мальчик 2900-3000. 18 сказала приходить оформляться в род.дом.

Так не говорят сколько еще ходить? Неужели до ПДР? Или будут стимулировать?

 

 

А у меня плохие новости. Сделали узи, вторая девочка опять села на попу. Будет КС, я очень расстроена.

Не понимаю как на таком сроке возможны перевороты?!

Весят 2760 и 2800, по 47 см

 

А моя врач говорит что тазовое предлежание - это показатель к КС. Ну что мне делать?

Сижу и плачу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Кошка-мя, dimitrowa82, девочки, я читаю вас каждый день с придыханием и замиранием сердца! КАКИЕ ЖЕ ВЫ УМНИЧКИ!!!!!! Бог и Вселенная не дают сверх сил, и вы такие молодцы, просто настоящие героини! Мне еще совесть позволяет в мои 32 недели с одним ребеночком ныть, что мне тяжко, ни вздохнуть, ни пер..., ни повернуться. И тут вы! У меня слов нет! Дай Бог вам и вашим малышам всего самого хорошего и доброго!!!

 

Кошка-мя, во-первых, не плакать!!! А во-вторых, если такая вертля у тебя, возмет-и перевернется опять в головное))) Попроси доченьку)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, стараюсь. Но ночь была ужасна!!! Кровать - это пыточная!!! Очень жестко!!! Каждые 15 минут переворачивалась. Не спала(((

 

Спасибо! Просто очень скучно тут(((

Отпишись как все пройдет

 

Так не говорят сколько еще ходить? Неужели до ПДР? Или будут стимулировать?

 

 

А у меня плохие новости. Сделали узи, вторая девочка опять села на попу. Будет КС, я очень расстроена.

Не понимаю как на таком сроке возможны перевороты?!

Весят 2760 и 2800, по 47 см

 

А моя врач говорит что тазовое предлежание - это показатель к КС. Ну что мне делать?

Сижу и плачу(((

Но первая у меня девочка и она в головном, а второй плод они как то переворачивают. Я сама такая расстроенная была, что КС, а нет, врач решительно настроена на ЕР.Стимулировать не будут. Ждем самостоятельного начала родовой деятельности

 

Athina, Кошка-мя, dimitrowa82, девочки, я читаю вас каждый день с придыханием и замиранием сердца! КАКИЕ ЖЕ ВЫ УМНИЧКИ!!!!!! Бог и Вселенная не дают сверх сил, и вы такие молодцы, просто настоящие героини! Мне еще совесть позволяет в мои 32 недели с одним ребеночком ныть, что мне тяжко, ни вздохнуть, ни пер..., ни повернуться. И тут вы! У меня слов нет! Дай Бог вам и вашим малышам всего самого хорошего и доброго!!!

 

Кошка-мя, во-первых, не плакать!!! А во-вторых, если такая вертля у тебя, возмет-и перевернется опять в головное))) Попроси доченьку)

Спасибо за такие слова, до слез приятно!!!!!! Мне сказали, что мой парниша уже не повернется, хотя он там такое вытворяет, что неизвестно как будет дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, ну вот, а мне сказали, что после 32 недель не перевернуться, у меня оба в тазовом, морально уже готова к кесареву, хотя тоже сама хотела. Не расстраивайся, всё что ни делается - к лучшему. Главное, чтобы малышам хорошо было, а то попой рождаться тоже не полезно для их здоровья. Может, перевернуться ещё?

Я сегодня вообще в шоке - мой роддом на мойку закрывается (случайно узнала) в понедельник на 2 недели, а у меня госпитализация на 20 предварительно назначена, книжка подписана. Ну вот как так? Я и роддомов других не знаю, и не интересовалась даже. Завтра на приём к доктору, узнаю, что да как конкретно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Привет! Да уж новости не очень, но ты не плач пожалуйста, этим делу не поможешь. Главное у девочек все хорошо и вес у них хороший.

 

dimitrowa82, какие у тебя крепыши! Пусть все так и будет как запланировано! Знаю что тяжко очень, но надо терпеть!

 

ilaz74, спасибо за добрые слова! Без них сейчас уже очень трудно, это правда.

 

Теперь про себя,у меня новости не блещут позитивом к сожалению. Но я стараюсь не реветь и отвлечься.

Оказалось, что я была права на прошлом УЗИ в 33.5 недель. И вес в 2 кг у каждого это мало. Врачи тогда не хотели меня расстраивать чтоб я спокойно ходила дальше. И в 29.5 на УЗИ то что было 1460 и 1385 тоже мало. Малыши отстают в весе из-за ФПН. Плацента состарилась до 3 степени. Как мне объяснила сейчас врач, все кровотоки в норме, в целом все неплохо и отстают они только в весе. Судя по не изменившимся параметрам ОЖ и ВДМ. Сильно они не подросли там. Как было так и осталось 105 ОЖ, 41 ВДМ.

Вердикт такой. мониторим КТГ через день.

В 36.5 контрольное УЗИ, если ситуация не изменилась в лучшую сторону, в 37 плановое КС. Спросила есть ли у меня шанс что ситуация улучшиться, она конечно сказала, что да есть. Но уже выйдя я поняла что вопрос мой глуп, потому что плацента не молодеет. Поэтому надо настраиваться на то чтобы спокойно доходить эти 2 недели, чтоб набрали сколько смогут и на КС.

 

В остальном у меня вроде как все ок, ШМ закрыта, головки высоко, девочка тоже перевернулась в головное, КТГ врач сказала в полном порядке.

Если честно меня все это конечно выбило из колеи, потому что я была уверена что у меня все отлично, но надо как то собраться,в конце концов срок уже большой. Спросила врача что будет после КС оставят их в больнице или отдадут, сказала конечно отдадут. Это сильно подбадривает.

 

Грудь к сожалению до конца не прошла, курс антибиотиков продлили на 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Держись, держись!!! два килограмма-это уже немало. С тобой и твоими детками все будет хорошо!

Визуализируй, как они растут, как щечки наедают, и как ты сама рожаешь. Я уже не раз убедилась в силе мысли ;) ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, спасибо,я буду стараться визуализировать договорились:) Надеюсь, что хоть пол кило мы ещё наедим, по моим ощущениям пузо растет, чешется кожа. Вес я набрала резко. Врач правда говорит что вес ничего не значит, правда и ругать за набор не стала, поняла видимо, что я и так сейчас зареву от ее новостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...