Перейти к публикации

Двойняшки-ноябряшки)))


ilaz74

Полезные сообщения

 

Но первая у меня девочка и она в головном, а второй плод они как то переворачивают. Я сама такая расстроенная была, что КС, а нет, врач решительно настроена на ЕР.Стимулировать не будут. Ждем самостоятельного начала родовой деятельности

Так у меня первая тоже в головном. Но про переворот говорят что это травматично и сейчас его уже не делают. Завтра будет заведующий, будем с ним и с мои врачом решать что делать. Моя врач сказала что если бы это были вторые роды - то точно ЕР. А так они боятся что первую рожу, а вторая долго будет в таз опускаться и придется все равно КС делать

Athina, Кошка-мя, dimitrowa82, девочки, я читаю вас каждый день с придыханием и замиранием сердца! КАКИЕ ЖЕ ВЫ УМНИЧКИ!!!!!! Бог и Вселенная не дают сверх сил, и вы такие молодцы, просто настоящие героини! Мне еще совесть позволяет в мои 32 недели с одним ребеночком ныть, что мне тяжко, ни вздохнуть, ни пер..., ни повернуться. И тут вы! У меня слов нет! Дай Бог вам и вашим малышам всего самого хорошего и доброго!!!

 

Кошка-мя, во-первых, не плакать!!! А во-вторых, если такая вертля у тебя, возмет-и перевернется опять в головное))) Попроси доченьку)

Спасибо за такие слова!

Вот прошу маленькую перевернутся правильно, надеюсь на Бога.

Кошка-мя, ну вот, а мне сказали, что после 32 недель не перевернуться, у меня оба в тазовом, морально уже готова к кесареву, хотя тоже сама хотела. Не расстраивайся, всё что ни делается - к лучшему. Главное, чтобы малышам хорошо было, а то попой рождаться тоже не полезно для их здоровья. Может, перевернуться ещё?

Я сегодня вообще в шоке - мой роддом на мойку закрывается (случайно узнала) в понедельник на 2 недели, а у меня госпитализация на 20 предварительно назначена, книжка подписана. Ну вот как так? Я и роддомов других не знаю, и не интересовалась даже. Завтра на приём к доктору, узнаю, что да как конкретно.

Вот в 31 моя была в тазовом, в 34-35 в головном. А сейчас опять в тазовое перевернулась. Вот что за акробат?! Тем более они не маленькие, им там тесно - как она умудряется такие перевороты делать?!

 

Athina,  держись! Все будет хорошо! Через 1,5 недели узнаем как они, сколько набрали))) вообще мне кажется что по 2 кг в 33,5 это неплохо...

Не понимаю почему тебе не назначают препараты типа актовегина на котором дети хорошо растут?!

У меня они были в 30 недель по 1400, сразу же назначали актовегин - и вон они как выросли по 2800 уже, врач говорит что могут и больше 3 кг родиться .

Будем ждать как минимум до 38 недель, если к этому моменту они станут больше 3 кг - будем рожать, хотя если КС могут решить еще подождать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Не знаю почему не назначают препараты:( Забыла спросить расстроившись, а в списке вопросов у меня не было этого потому что думала, что все ок. Врача увижу своего в понедельник, спрошу. Я тоже уговариваю себя, что в любом случае мы будем больше 2 кг, а за 3,5 недели, дай бог наедят хоть по пол кило то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афина, солнышко, держись!!! По два кг есть и Слава Богу!!! Главное, что они здоровенькие!!!! А плаценты у меня в 34 были 3 степени и сказали, что все нормально. Кошка мя, у меня ж будут вторые роды, поэтому наверное и пустят в самостоятельные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, У тебя вес малышат значительно больше был в 34. Я же тогда сразу их спросила, мол норма ли что малыши по 2 кг, сказали норма. а сейчас овт она мне сказала что с 29.5 когда они были по 1400 уже было маловато.

Стараюсь не расстраиваться, спросила про ЕР, она сказала, что двойню стимулировать категорически нельзя,а доставать их надо в 37 так что КС. Но я все таки очень надеюсь что 2 кг. было в 33.5, что к 37 мы должны что-то наесть ещё, я же чувствую, что они растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, не раскисай! Все будет хорошо, у меня у подруги племянница семимесячная 1400г родилась... В ноябре 5 лет будет девчонке... Так что 2 кг - не самый плохой вариант!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, спасибо за поддержку, я ещё надеюсь, что мы хотя бы по 2500 наедим. 2 было полторы недели назад и ещё 2-е впереди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, я не сомневаюсь, что малыши будут 2500 и больше в 37 недель. Т.е. если детки наберут к 37 неделям 2500, тебя пустят в ЕР?

Буду держать кулачки@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, А ты сама можешь попросить, чтобы тебе выписали что-то типа актовегина? Просто когда мне сказали в 29 недель, что животики у деток на две недели меньше чем по сроку я сама попросила что-либо для их роста. И мне врач выписала актовегин ни как обычно пьют по 2табл. 3 раза в день, а по 1х3. За 3 недели животики стали по норме - даже чуть больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, У тебя вес малышат значительно больше был в 34. Я же тогда сразу их спросила, мол норма ли что малыши по 2 кг, сказали норма. а сейчас овт она мне сказала что с 29.5 когда они были по 1400 уже было маловато.

Стараюсь не расстраиваться, спросила про ЕР, она сказала, что двойню стимулировать категорически нельзя,а доставать их надо в 37 так что КС. Но я все таки очень надеюсь что 2 кг. было в 33.5, что к 37 мы должны что-то наесть ещё, я же чувствую, что они растут.

Зайка! Я вот не понимаю, почему тебе говорят что они маленькие? У меня тоже ОЖ не увеличивается, зато я прибавила 1 кг за неделю, и по узи мои дочи на полкило стали больше))) так что и твои растут и набирают. Вес у наших детей примерно одинаковый по узи, значит и вы наберете и в 36+ 4 будете по 2800 - а это хороший вес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, ну вот совсем другой настрой! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, я не знаю сколько они должны набрать чтобы ситуация изменилась. Честно говоря я так поняла, что КС это уже решенный вопрос. ФПН никуда не денется, а это ещё и недостаток кислорода у них. Плюс она мне месяц назад говорила что в 35 будем анализы сдавать для ЕР,а сегодня ни слова о них, делаю вывод ,что она уже не видит в них надобности...

Мне честно говоря не столь важно КС или ЕР, сколько здоровье малышей, я переживаю только за них, чтобы они родились здоровыми и мне их сразу отдали,а не оставили в больнице. Врач говорит, что кроме веса проблем нет у них, дай Бог. Вес наедим снаружи:)

 

Вера0505, обязательно спрошу врача, но я уверена, что она бы назначила если бы было нужно.

 

Кошка-мя, Пусть так и будет, я буду их уговаривать подрасти:)) Тем более сама то я чувствую что они подросли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Просто очень странно. Врач говорит, что недостаток кислорода есть, а ничего не выписывает. А актовегин как раз для того, чтобы кровь и кислород по сосудам лучше поступала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, про кислород это я говорю, врач ни слова про это не сказала. Ее слова только недобор в весе.

Я это написала как свои уже додумки почему больше 37 держать не будут, что плацента не помолодеет а значит и с кислородом могут начаться проблемы.

Я обязательно ее спрошу на след. встрече про актовигин. Просто рассуждаю, что она бы назначила сама, еслиб была необходимость конкретно у меня. Тут система другая ведения клиента,я привыкла чётко выполнять ее указания. Да и честно я от этих новостей растерялась и все что пришло в голову спросила,а вот про актовигин в голову не пришло. Сейчас сформирую новый список вопросов, в понедельник утром увижу ее все спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Хм, у меня один ребенок в 32 весил 2100 и то, превышает по весу срок, ставят на 33-34. А учитывая, что тебя двойня, по-моему, вполне неплохой результат. Все будет хорошо!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astras, да я тоже смотрю по всем нормам, что мы если отстали то грамм на 100. Думаю ,что дело не столько в весе сколько именно в зрелости самих плацент. Конечно все будет хорошо,я уже как то переспала с этими мыслями. Надо сумки собирать да белье доглаживать и быть готовой вот и все. Нам слава богу не 25 недель, а 35 прорвемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Сегодня смотрели меня на кресле - открытие 2 см, шейка мягкая, голова первой малышки прижата. Ходили к заведующему. Решили что буду рожать сама, но если что пойдет не так - сделают КС.

Теперь молю Бога, чтобы вторая дочь все-таки перевернулась в головное.

Если до следующей пятницы роды не начнутся - то будут прокалывать пузырь. Главное чтобы в эти выходные не начались роды - моего врача не будет, и я боюсь со дежурной бригадой рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Держим за тебя кулаки, 2 снаружи и 4 внутри:) Все будет отлично, жди своего врача и рожай:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,  держим кулачки за вас. Даже кот лапки поджал. @@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Все будет хорошо!!! У тебя беременность доношенная-это самое главное ;) ;) ;) @@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Держись! Мы с тобой, держим кулачки за тебя и малышек!@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Сегодня смотрели меня на кресле - открытие 2 см, шейка мягкая, голова первой малышки прижата. Ходили к заведующему. Решили что буду рожать сама, но если что пойдет не так - сделают КС.

самый лучший вариант для тебя, как мне кажется. :) А это тебе на роды :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Держим за тебя кулаки, 2 снаружи и 4 внутри:) Все будет отлично, жди своего врача и рожай:)

Кошка-мя,  держим кулачки за вас. Даже кот лапки поджал. @@@@@@@@@@@@@@

Кошка-мя, Все будет хорошо!!! У тебя беременность доношенная-это самое главное ;) ;) ;) @@@@@@@@@@

Кошка-мя, Держись! Мы с тобой, держим кулачки за тебя и малышек!@@@@@@@@@@@@

самый лучший вариант для тебя, как мне кажется. :) А это тебе на роды :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Спасибо, девочки за такую поддержку!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка мя, держись дорогая!!!!!! Раз Боженька подарил нам такое чудо, то и поможет нам его родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь про себя,у меня новости не блещут позитивом к сожалению. Но я стараюсь не реветь и отвлечься.

Оказалось, что я была права на прошлом УЗИ в 33.5 недель. И вес в 2 кг у каждого это мало. Врачи тогда не хотели меня расстраивать чтоб я спокойно ходила дальше. И в 29.5 на УЗИ то что было 1460 и 1385 тоже мало. Малыши отстают в весе из-за ФПН. Плацента состарилась до 3 степени. Как мне объяснила сейчас врач, все кровотоки в норме, в целом все неплохо и отстают они только в весе.

хмммм, моя врач в 32+4 сказала, что вес 1800 норма для такого срока. Про старение плаценты ее слова: главное, что кровотоки не нарушены и мы будем делать все, чтобы не нарушились. Иначе малышке начнет нехватать. (с) Поэтому не понимаю кто из наших врачей приукрашивает. Но моя настраивает меня на то, что все отлично и все процедуры лишь для сохранения кровотока делаем. Контроль на 25 октября назначили. Тот же диагноз ФПН.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм,девочки,может и у меня фпн?здесь вообще никто не смотри кровоток.На третье узи меня отправляли из за криворукой медсестры,которая вдм мне неправильно намерила.Доктор приложил датчик пару раз,заняло это минуту,от силы.Сказал,все хорошо.

А у меня малышка так активно колбасится,на российских сайтах пишут,что это может быть от недостатка кислорода,малыш движениями расшатывает матку...но тут считают чем активнее шевелится,тем лучше.

Я вот вас читаю,у вас и ктг и что то еще,а у нас только улыбаются,все,мол,хорошо.Может,меньше,знаешь,крепче спишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...