Перейти к публикации

Двойняшки-ноябряшки)))


ilaz74

Полезные сообщения

dimitrowa82,  у меня на 4 сутки

 

Athina,  поздравляю с выпиской!

Про молоко - это мне сестра из детского отделения сказала. Но дома тоже можно следить. Взвесить до кормления и после

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  как у вас с режимом? Вы на смеси? Сколько и с каким интервалом едите?

Что-то я боюсь моего молока не хватает. И синхронизировать их не получается, и старшая спит уже 4 часа подряд!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Мы на ГВ, но пока "напрямую" не очень то получается. Утром из груди съели по 40г. Хоть что-то по крайней мере сосут. Плюс потом старалась докормить бутылкой, но успех так себе, устают. Ночью сцеживалась и давала из бутылки как в РД, чтоб день переезда пережить и мне и им. Режима пока нет, какой режим мы один день дома. Кормлю каждого каждые три часа, пока по очереди, потому что не понимаю как их вместе кормить, реб на подушке, одна рука держит голову, вторая помогает ему сосать. Получается у меня сейчас час уходит на покормить обоих. Пока так. Планирую вызывать проф. мед. сестру чтобы она дала несколько уроков. У меня девочка хорошо ест, а мальчик плохо:( потерял 10г. Девочка прибавила 10, такие вот успехи. Про 4 часа мне, сказали через 4 будить, раньше не надо. Чем ты промываешь глаза? Я так блин ничего и не купила для этого, кипяченой водой можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, вот и наша первая ночь дома. Все не так ужасно.

Я еще в роддоме кормила из груди одновременно на подушке. Я видеоролик посмотрела как двойню кормят и с 3 раза у меня получилось.

Проблема у меня в молоке. Ночью его стало меньше, они съедали по 20 гр и не насыщались(( пришлось докармливать смесью((( думаю это потому что в роддоме по ночам их не приносили, и у меня еще лактация нормальная не установилась

 

Промываю кипяченой водой глазки, больше ничем не говорили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  простой водичкой и нужно, этого достаточно!

 

Так приятно вас читать, девочки!!! Здоровья вашим деткам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, ага, ща тоже пойду промывать. Мне тоже посоветовали кипяченой водой. У меня молока залейся, у меня уже все в молоке, если наклонится вниз оно просто течет рекой из обеих грудей, пока кормлю одного из второй хлещет, мы все в молоке. При этом грудь в размере почти не изменилась такая же.

Ролик я тоже смотрела, пока не получается.

 

lady_scorpion, спасибо! Вот етсь научимся как следует и станет все вообще отлично:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  спасибо! Хорошо бы чтобы молока было много))

 

Athina

Ссылки скрыты.

я вот это смотрела. Там заведующая детским отделением моего роддома. Она моих детишек и вела, пока мы там были

 

Везет тебе с молоком. А у меня вообще не течет((( и грудь маленькая, как раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, спасибо, сейчас изучу, как раз мои поели и дрыхнут. Везет, еслиб они ещё ели его,а то в раковину выливаю остатки из бутылок, жалко. И халат после кормления можно выжимать. Но какают зато раз в 3-4 часа, видимо все таки что-то съедают раз есть чем какать.

 

Кошка-мя, Хорошее видео очень. Только там ей подают малышей, а дома не всегда есть кому подать. Я себе оборудовала гнездо:) чтобы класть их рядом садится и потом брать самой, но пока все равно не получается, будем тренироваться. Надо попробовать накладки,у меня есть такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  у меня некому подавать, научилась сама, по очереди им грудь засовывать)))

Сейчас младшая съела 100 гр из груди!!! Я в шоке, и быстро уснула. Зато старшая с горем пополам высосала 50 гр. и не спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Какая молодец твоя старшая, а у меня девочка с горем пополам съедает 50, а мальчик 20-40. А надо минимум 60 в каждое кормление. Сегодня ни одного кормления Ваня не съел сколько надо, боюсь завтра взвешивать даже. Вызвала мед сестру на помощь завтра.

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  наоборот, это маленькая у меня молодец! А старшая хуже ест((

Но у меня с молоком плохо(( они высасывают по 30 гр и орут от голода. Приходиться разводить смесь - ее по 40-50 гр высасывают. Я так расстроена - молоко для них лучше, а у меня его практически нет. А ведь в начале было много...

Завтра к нам хороший педиатр придет, буду мучишь ее вопросами. И из районной поликлиники медсестра, а сегодня была дежурная педиатр. Сказала что у нас в поликлинике есть отдельный центр для маловесных детей, и до 3 лет мы там будем наблюдаться. Хочу посмотреть - может там не плохо, тогда не буду дорогущую страховку оформлять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, , Athina, ,

Девочки какие вы молодцы!!!!! Очень рада за вас, что вы уже дома с детками!!!!!!

 

А как вы понимаете, какой объем молока из груди малыш высасывает? Для меня это всегда была загадка.

 

Кошка-мя, может тебе чаи для лактации попить?

У тебя кстати в выписке из роддома (не знаю что там дают, обменку наверное) про эко написано? Мне очень не хочется, чтобы в детской карте было эко как-то написано, а то у меня в семье никто про него не знает, а в поликлинику наверное кто-то из родных будет помогать.

 

Ты кстати где хотела детскую страховку брать?

Говорят, что поликлиники и отделения для маловесных деток очень хорошие.

Вы с каким весом выписались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже не могу понять сколько мои съедают. Ну раз спят потом, то значит сытые, получается так???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82,Бутончик, мы вычисляем объем взвешивая до еды и после. Муж скурпулезно все записывает:) Но вчера была у меня проф. мед. сестра она сказала ерундой маемся:) Главное смотреть как спит если спит подряд 2,5 - 3 часа, то все отлично. Если ворочается руки в рот сует ещё хочет.

 

Мои сегодня +60 Ваня и +40 Васена. Потихонечку движемся вверх точку рождения пересекли. Велено набирать 200 в неделю, посмотрим к чему мы придем в пятницу. Второй день кормлю вместе, получается очень хорошо, иногда приходится сцеживаться и докармливать (сосать из груди устают), но чаще едим только грудь,а сцеживаюсь на всякий случай чтоб молоко не убывало. Только что впервые покормила сама, без мужней помощи, он на работе. А вчера ходили на первую прогулку! Коляска бамблрайд просто супер!

 

Девочки вопрос ко всем, что вы пьете?? Пить хочу все время, причем хочется горячего. Чай кофе сказали нельзя, только без кофеина, что остается? Сварила компот, но боюсь кисловат, как бы раздражения на попе не вылезло. Посмотрю сегодня как пошло. Горячее молоко пью. А что ещё? Вычитала что можно облепиховый чай заваривать. Кто что употребляет?

К слову о диете, мне рекомендовали не есть капусту, шоколад (можно в микро дозах из-за кофеина) орехи (миндаль, грецкий), цитрусовые не более 1 в день, острое. ВСЕ более ограничений нет, ем все, стараюсь поменьше соленого. Всякую гадость типа колы чипсов и прочего я и так не ем не пью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик,  дают обменку, в ней не написано - там только про детей.

Страховку хотели в "мать и дитя", но пока не знаю нужно ли это...

 

Выписались 2540 (+50 гр от рождения) и 2160 (+60гр от рождения)

 

Athina,  мне вчера педиатр тоже сказала что это бред (про взвешивание). А районная медсестра сказала что так и надо делать.

У моих проблема - я не пойму, как заставить ребенка есть, когда он хочет спать?! Я ее и за щечку и по носику - но она спит и не разбудить! А вторая орет - хочет есть. Я кормлю, укладываю спать. Просыпается первая и хочет есть. И так по кругу. И это во всем - от смены подгузников до подмывания и обработки носов.

И как же они хрюкают, не понимаю как в таких маленьких носах столько сопелей помещается?!

А еще они перестали сосать грудь, молоко вернулось, его много - но они даже сосок нормально взять не могут!!! Ждут смесь из бутылочки... Кажется у меня с ГВ ничего не выйдет

 

По питанию - мне сказали почти тоже самое, только еще мучное (булки) исключить. А вот запрета на чай - нет, и я его в большом количестве пью.

У нас еще есть специальные чаи для кормящих - улучшают лактацию, может тебе такой попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, К нам педиатр в среду придет спрошу ее про чай для лактации, но я боюсь я тогда утону в молоке. Я тоже пью много чая с молоком, но вот мед сестра вчера сказала что это не хорошо.

Я все делаю вместе, они у меня либо просыпаются вместе либо, тот кто первый первый проснулся идет менять памперс:)) поменяла положила, пошла за вторым, во время смены памперса, второй просыпается и готов есть, первый уже голосит. Хватаю обоих кормлю. Их хватает ровно на 20 минут, потом отваливаются от сосков. Муж взвешивает укладывает, я сцеживаю что осталось. В одиночку сложнее и дольше, но тоже получается. Я меняю памперсы перед каждой едой, эта процедура отлично их будит если кто то не проснулся сам. У нас вообще нет соплей, я купила специальные капельки для промыва носа, но пока не нужны. У меня иногда тоже не хочет брать сосок кто-то, но редко. Я думаю не отчаивайся и продолжай прикладывать. И раз молоко есть корми своим, не ленись сцеживай. Я уже тоже задолбалась сидеть качать, но делать нечего, иногда приходится докармливать и тогда это молоко нужно плюс я уже много заморозила на случай болезни моей. нам с тобой сейчас главное чтоб они вес набрали любой ценой, дальше будет легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  спасибо зайка! Я тоже меняю памперс - но это не помогает, я даже нос чищу, но малышка спит, пока одна ест сую сосок второй - но это бесполезно. А до этого все было как у тебя.

Я сегодня сцедила - а то грудь даже заболела. Так что докормлю свои молоком если опять откажутся сосать

Я все делаю одна. Муж заболел((( так обидно - смог взять всего 3 дня на работе - и все равно не помощник. Сопли, горло температура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Да одной совсем трудно, муж мне очень помогает, он тоже на работу с утра бежит, но ему дали возможность с обеда убегать ко мне и работа рядом, большой плюс командировки. В Москве такая история не прокатила бы со всеми пробками и расстояниями. Так что мне одной кормить приходится 1-2 раза всего. Дальше у меня тетя приезжает на месяц помогать, муж вернется на работу. План за этот месяц освоится все делать в одиночку, пока муж на работе. Пока дело в гору, мои потихоньку стали подсасывать и по 70. Начинали с 20-30. Но 70 пока редкость,я рада и 50 если съели каждый.

Не унывай, старайся все равно их вместе прикладывать, это гораздо легче по времени, первые 2 дня я пыталась как в рд сцеживать и бутылками кормить - это ад. Круговорот между детьми молокоотсосом бутылками и стерилизатором. А сейчас у меня все время между кормлениями, а это 2 - 2,5 часа свободно, я без спешки делаю все домашние дела и сплю. Мои пока не бодрствуют спят и едят, дальше видимо будет сложнее, ну поживем увидим:) В любом случае они такие офигенские, что все остальное мелочи, сопят как ежики под грудью, я плакать готова от счастья, что они наконец-то со мной.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  какая ты молодец! Пусть твои детки наедают скорее щечки)))

 

У нас получилось синхронизироваться)) но с грудью тяжко, не берут. Нашла вариант - сосут если одеваю силиконовые накладки на соски - прям регрес((( мы так в роддоме начинали первое кормление... Высасывают по 50. А до этого могли по 90, почему-то щас меньше

Сцедить пришлось - иначе бы грудь лопнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и читаю вас и умиляюсь!!!!! Как же это здорово когда малыши уже дома с мамой и папой!!!!

 

 

 

Кошка-мя,  а в чем вы выписывались из роддома? И какой вам размер одежды подошел? А то я что-то не могу найти одежду меньше 56 размера;((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик,  в 56 мы тонем!!! У нас размер 50 и есть пара слипиков еще меньше - для недоношенных.

Маленькие размеры есть в магазине next. Их 50 размер нам почти подходит - еще пару недель и будет как раз

На выписку покупали одежду 56 размера (это была наша первая покупка, в размерах не разбирались и нам сказали что это самый маленький размер) - в ней конечно утонули. На тело слипик, теплые носочки,сверху комбез утепленный (внутри хлопок, прослойка утеплетеля, сверху вязанный мохеровый, шапочка хлопковая, сверху вязаная теплая и завернули в одеяло-конверт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, мы в 50 размере сейчас, у меня в ходу бодики, слипики, носочки, царапки, пеленки. Больше нам пока ничего не нужно.

 

Кошка-мя, у меня ночью был сбой у малышей, Васена меня обманула и проснулась и час раньше положенного, а я на автомате давай и Ваню будить,в итоге она поела, а он нет. Думала все капец, теперь по кругу буду бегать. Ваня как я и думала через час проснулся в положенное время и потребовал еды, покормила. С замиранием сердца ждала следующего кормления удастся ли вместе накормить, слава богу удалось, Ваня правда поел мало, потому что был сыт, но поел. Ночью блин надо внимательней смотреть на часы,а то я с просоне, поверила этой хитрюшке, что время пришло.

То что вы едите по 50 это отлично! Продолжайте это совсем не мало,у меня вот только только Ваня стал по 50 есть 2 или 3 кормление, а так 40 было его нормой. Васёна тем временем в третий раз 70, умничка моя. Привес правда сегодня 20 г Васена и 30 Ванюша. Успокаиваю себя, что вверх не вниз, к пятнице нам надо по 200 прибавить всего, как в РД сказали, пока у нас 100 у Васены от выписки и 80 у Вани, маловато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, как ты справляешься с задачей подержать их столбиком после синхронного кормления. Я не могу никак приноровится. Обих держать невозможно, стараюсь одного положить на подушку максимально вертикально второго. Второго держать, но получается ерунда, с Васеной надо минут 10 вертикально побыть иначе срыгивает все и икает, Ваня просто икать начинает если сразу не взять вертикально. Сколько не мучаюсь на выходе 2 икуши и Вася которая все срыгнула:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а я уже жду не дождусь когда можно будет садиться, чтоб обоих вместе кормить. По очереди конечно очень долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, как ты справляешься с задачей подержать их столбиком после синхронного кормления. Я не могу никак приноровится. Обих держать невозможно, стараюсь одного положить на подушку максимально вертикально второго. Второго держать, но получается ерунда, с Васеной надо минут 10 вертикально побыть иначе срыгивает все и икает, Ваня просто икать начинает если сразу не взять вертикально. Сколько не мучаюсь на выходе 2 икуши и Вася которая все срыгнула:(

Да, сбой и эксперименты выходят боком((( я кормила сутки только своим молоком, не взвешивала до и после. В результате у младшей вес стоит, а старшая потеряла 20 грамм!!! Так что как докармливала смесью так и буду делать. И взвешивать- может это и геморрой - зато дети сыты и набирают вес

Я столбиком не держу, мои не срыгивают. И врач сказала что это не обязательно. Мои иногда икают, но не каждый раз. Когда кто- то из них икает я беру на ручки. Одновременно они не икали

Мне кажется что тебе столбиком только Васену держать надо - чтоб не срыгивала. А Ваня поикает и сам успокоится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...