Перейти к публикации

Двойняшки-ноябряшки)))


ilaz74

Полезные сообщения

а я тоже и родила сама и грудью кормлю.так что все мы героини

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, вот я и удивилась, прочитав, что сцеживаешься. Я сразу хотела начать, тоже думала про запас. а потом решила, что бессмысленное это занятие, на всю жизнь не напасешься.....

нуууу, меня одна умудрялась так подковырнуть, что я в росте увеличивалась резко. :D :D :D Но уже скучаю по этому ощущению. :)

у вас тоже двое?я очень долго ждала малышек и очень сильно их люблю но эти выпирающие части тела...как в фильмах ужасов..а я их не смотрю..короче хочу понять нормально ли моя реакция на это может у кого так тоже бало..

 

а я тоже и родила сама и грудью кормлю.так что все мы героини

как сама?двоих?

 

Девочки,мои родные думают что я тороплюсь все подготовить а я боюсь что вот вот начнется а ничего не готово..ведь уже 30 недель..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана-Лана, нет, у меня одна, я к тому что неудивительно что двое еще сильнее будут толкать. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана-Лана, толкались будь здоров, за пятки ловила, последние недели самые тяжелые, крепись! Потом все тяготы беременноти забудутся быстро:)

Мое мнение все гтовь заранее, уже давно пора начать! Мне тоже муж говорил зачем так рано, да я сам все куплю1 Не до того было когда мы 8 дней сидели с ним в детском отделении и по полтора часа вливали детям смесь. Слава богу что дома было все готово!

 

dimitrowa82, ты ваще герой - герой таких богатырей родила сама!

 

Кошка-мя, ты тоже герой! Режим каждые три часа едим иногда сбиваемся просим через два, иногда через 4. Ночью бывает по очереди кормлю. А бодрствуют просто один промежуток один тусит второй спит, потом наоборот, щас вот вместе, еле пишу с Васеной на руках:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана-Лана, толкались будь здоров, за пятки ловила, последние недели самые тяжелые, крепись! Потом все тяготы беременноти забудутся быстро:)

Мое мнение все гтовь заранее, уже давно пора начать! Мне тоже муж говорил зачем так рано, да я сам все куплю1 Не до того было когда мы 8 дней сидели с ним в детском отделении и по полтора часа вливали детям смесь. Слава богу что дома было все готово!

 

dimitrowa82, ты ваще герой - герой таких богатырей родила сама!

 

Кошка-мя, ты тоже герой! Режим каждые три часа едим иногда сбиваемся просим через два, иногда через 4. Ночью бывает по очереди кормлю. А бодрствуют просто один промежуток один тусит второй спит, потом наоборот, щас вот вместе, еле пишу с Васеной на руках:)

вот я уже почти все купила,краватку недели через 2 возьмем и все:) а какие эмоции у тебя вызывали толкания такие?больно было?пишут что им там места мало что должны меньше двигаться а у меня наобород так разгулялись как будто второй живот в аренду сдали..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана-Лана,  мои в 30 недель очень даже толкались. И больно было. Но с последними неделями, начиная с 34 - ничто не сравниться. Постоянная изжога, невозможно есть, по ночам спать, сводило ноги и т.д. Но, как правильно сказала Афина, все забывается, когда ты видишь их улыбки)) и даже воспоминания о болючих родах практически стерлись)))

 

В 30 недель у меня было практически все готово. Мои родственники по началу говорили чтобы ничего не покупала, они сами. Но мне в удовольствие для детей купить все самой)) и потом на вкус и цвет - товарища нет.

Так что закупайся и все готовь сейчас, дальше с пузиком уже сложнее будет.

 

dimitrowa82,  - и ты крутышка-героиня)))

 

Athina,  а по сколько твои не спят? 1-2 часа? И что в это время делает? Просто в кроватке лежит или ты как-то с ним занимаешься?

 

Светлана-Лана,  по поводу выпирающих частей тела))) мне было прикольно, как фильме чужой:). Я даже на видимо засняла как танцуют дочки в животике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана-Лана,  мои в 30 недель очень даже толкались. И больно было. Но с последними неделями, начиная с 34 - ничто не сравниться. Постоянная изжога, невозможно есть, по ночам спать, сводило ноги и т.д. Но, как правильно сказала Афина, все забывается, когда ты видишь их улыбки)) и даже воспоминания о болючих родах практически стерлись)))

 

В 30 недель у меня было практически все готово. Мои родственники по началу говорили чтобы ничего не покупала, они сами. Но мне в удовольствие для детей купить все самой)) и потом на вкус и цвет - товарища нет.

Так что закупайся и все готовь сейчас, дальше с пузиком уже сложнее будет.

 

dimitrowa82,  - и ты крутышка-героиня)))

 

Athina,  а по сколько твои не спят? 1-2 часа? И что в это время делает? Просто в кроватке лежит или ты как-то с ним занимаешься?

 

Светлана-Лана,  по поводу выпирающих частей тела))) мне было прикольно, как фильме чужой:). Я даже на видимо засняла как танцуют дочки в животике

ну пузико уже дай боже...огромный,передвигаясь как пингвин,сейчас одни мысли чтобы время пролетело и родить уже:)да вот мне самой хочется своим детям купить все самой так и делаю:) а сколько ты лежала в роддоме перед родами?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана-Лана, бывало что и больно было, мои до самого конца очень активными были,у меня девочка переворачивалась с головы на попу по три раза в день вплоть до 35 недели. Самое неприятное было когда они выпячивали попы в районе ребер и больно и дышать трудно. Гладила, переворачивалась, старалась изменить позу чтобы и они повернулись. Ваня выдавал мне очереди ногами по ребрам. Но в целом не могу сказать чтобы было прямо больно скорее неприятно. Для меня самым тяжелым было бегать в туалет каждые 15 минут всю ночь и так последние 4 недели точно. Днём когда ходила было пореже,а ночью в любой позе мне передавливали мочевой и я чуть не плача согнувшись каждые 15-20 минут ползла в туалет. Вставания кормить каждые 3-4 часа сейчас совсем не кажутся мне адом после этого. Держись вообщем ты на финишной прямой! Я в род доме вообще не лежала, приехала со схватками, утром следующего дня прокесарили. Но я не в России, тебя скорее всего недель в 36 упекут если раньше показаний не будет.

 

Кошка-мя, Ваня может и 3 часа не спать, Васена час полтора обычно. Сейчас взяли темп тусить утром после утреннего кормления оно выпадает на 9-10 утра, в зависимости как ночью ели. И вечером обязательно тусим в промежутке с 6 до 10 вечера. Васена пока в кроватке в основном, иногда беру к себе повалятся на кровать, Ваня может в автокресле 2 часа просидеть, если его покачивать то вообще отлично. Мы обычно ужинаем а он рядом на полу сидит глазеет и покачивается. Сейчас начну массаж им делать потихоньку, вчера педиар показала несколько приемов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана-Лана,  я неделю пролежала. В 36 недель 4 дня легла, в 37 недель 4 дня родила. Рожала сама. Мне было больно. До сих пор не могу вспоминать роды. Но главное мои девочки со мной)))

 

Athina,  мои недолго бодрствуют - часа по полтора. Хотя был период времени, когда они по 3-4-5-6 часов не спали - видимо режим устанавливался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана-Лана, я неделю пролежала. В 36 недель 4 дня легла, в 37 недель 4 дня родила. Рожала сама. Мне было больно. До сих пор не могу вспоминать роды. Но главное мои девочки со мной)))

 

Athina, мои недолго бодрствуют - часа по полтора. Хотя был период времени, когда они по 3-4-5-6 часов не спали - видимо режим устанавливался

я первое время вообще не хотела даже думать о том как рожала. Полинка выплюхнулась, а Ванюша очень тяжело мне дался, целый час после Поли его рожала ножками вперед. Но сейчас уже и не помню эту боль. Легла в род.дом в 37,5 , а родила в 38.4 сама. И то, если бы не кололи пузырь, то фиг знает сколько еще бы проходила беременная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы:) вот незнаю когда меня положат в больницу,у меня с двойняшковой беременностью с сердцем проблемы начались,давление и тахикардия,и клапан сердца как то не так работает,завтра еду в 15 роддом за заключением и направлением в спец роддом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы как там, как дела? Чего все притихли? У нас все хорошо. Вес набираем, Ваня уже 4250, Васенка 3750. Отстает от брательника, ну ничего главное, что набирает норму даже больше. Животики болят пока, но я стала давать бифидо бактерии стало значительно лучше. Купили им качельки, Ванька прется, Васенка пока не очень, но сидит в них тихо. Васенка стала на коврике лежать минут по 20. В выходные ездили к морю, правда был дождь, поэтому пошли в таверну с камином и очень здорово там посидели, малыши спали, мы ели, потом мы доели покормили их и все сытые поехали домой. Греки очень радуются когда им говоришь, что кормишь грудью и с радостью организуют мне теплое место для кормления в укромном уголке. Мы уже три раза так в таверне ели:)

Из проблем, у нас повылезали пупки, педиатр наша сказала ничего не делать само пройдет, но я решила все таки заклеивать посоветовавшись ещё с другим врачом. Шансов, что не пройдет мало, но они есть, поэтому пока поклею, может поможет. Вот рассказывайте как вы развлекаете малышню, вчера потаскала их на руках по дому в качестве развлечения, устала так, что в 7 вечера просто уснула на стуле, хорошо без ребенка в руках, проснулась в кровати, дети выкупаны мужем ждут еды:)) Так что таскать на руках не предлагать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня у деток режим странный: Ванька сегодня всю ночь проспал, с 21.05 до 6.30, я в шоке, а Полинка стабильно каждые 3 часа кушает. Ванька наверное потихоньку переходит на режим дня и ночи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, у моего одного сыночка тоже пупок вылез. Я забыла спросить у педиатра про это. не знаю что делать. А как ты его заклеиваешь? чем?

dimitrowa82, Мои тоже могут иногда спать всю ночь до самого утра, а иногда всю ночь не спят. я сплю 2-3 часа в сутки, больше не удается. Мои слишком активные и спят 15-18 часов в сутки.

Изменено пользователем jemachka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jemachka, мой педиатр мне сказал ничего не делать к году пройдет, но я конечно полезла за советам и к другому врачу и к девочкам в двойняшковой ветке. Все посоветовали заклеивать. Вообще существует специальный пластырь для этого но я не знаю как он называется. А врач сказал так. Делаешь ватный шарик, утапливаешь его в пупок, заклеиваешь крест на крест пластырем, пластырь возьми какой-нибудь шелковый, который легко снимается, также пластырь легко снять с маслом. Клеишь так три дня снимая перед купанием, день даешь передохнуть коже и по новой. Постепенно углубляя ватный шарик, по идее ещё надо над ним складку делать из кожи, но у меня пока не получается, пупки торчат сильно. Месяца за два все должно встать на место. Девочки тут на форуме мне сказали что не снимали эту заклейку по 7-10 дней пока само не отвалится, но мне страшно, что вата намокнет и там все запреет, я снимаю и переклеиваю заново, хотя это и процедура не из легких, ребятки вертятся юлой. Да и жалко их, но ничего не поделаешь, судя по тому что мои улыбаются и айкают, а не плачут во время процедуры им не больно.

 

dimitrowa82, молодцы вы у нас по разному с режимом тоже, то спим отлично по 4-5 часов оба ночью, то вот сегодня всю ночь и весь день каждые 2,5. Погода очень плохая ветер ураганный и дождь пеняю на это. Кормлю по кругу сегодня будить жалко итак плохо спят, надеюсь после купания синхронизирую снова. А днем каждые три мы обычно едим вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Athina,  ого! Какие вы большие! Мои замедлили набор веса((( может потому что стали ночью по 5-6 часов спать. Лида 4090, Лиза 3880. Колики продолжают нас мучать((( да еще и на погоду сильно реагируют. А у нас то -10, то +3

Прошли всех врачей. В четверг едем на узи и будем делать прививку. Кстати, невропатолог посоветовала при метеочувствительности 1 таблетку глицина растолочь в попрошок и дать на пустышке 1/3. Нам помогло

 

Мы тоже принимает нормофлорины. Стали какать на них нормально))) но колики еще есть

 

А как это когда пупки вылазят? Может у моих тоже вылезли и я не заметила? Из-за чего это бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не знаю сколько мои весят, узнаю в 2 месяца в поликлинике. Но тоже кажеться, что немного будет, за счет того, что спят ночью. Ванька вообще всю ночь спит, а Полинка часов 5-6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, мои сегодня тоже проспали Васена 5 часов, Ваня 6 часов. Но этому предшествовал бессонный день. Вообще вчера не спали, есть просили все время, капризничали, даже на балконе спать отказались, закончилось все истерикой у Вани вечером, думаю просто от усталости уже. Но в итоге вот все выспались, сегодня погода прекрасная и всем хорошо. И привеса сразу нет кстати после такого дня и сонной ночи.

 

Кошка-мя, еслиб вылезли ты бы заметила, они выворачиваются наружу и торчат:(( это из-за того что детки тужатся все время сейчас и животики болят:( Выглядит ужасно, каждое переодевание памперса расстройство для меня, заклеиваю вот, очень хочется чтоб помогло, но у Васены явно есть прогресс, а у Вани по-моему нет, хотя мне сказали клеить 2 месяца придется как минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82,  а днем они у тебя как спят?

 

Athina,  не расстраивайся - скоро пройдет!

У моих со стулом беда((( вчера был темно-зеленый и жидкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, а днем они у тебя как спят?

 

Athina, не расстраивайся - скоро пройдет!

У моих со стулом беда((( вчера был темно-зеленый и жидкий

днем не сильно они спят. Кормлю примерно через 3-3.5 часа и где то по часу между кормлениями спят. А вечером и до 12 ночи орут вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, а мои днём отсыпаются, а вечером устраивают мне веселье, когда я уже устала, как вот их заставить днём как следует бодрствовать, но именно бодрствовать, а не планомерно ныть весь день как вчера, что я как выжатый лимон. Я стараюсь после некоторых кормлений выложить их на коврик развивающий или в качели посадить, помогает иногда, но не надолго. Сегодня вот хорошо если пару часов каждый бодрствовал в общей сложности, ждем веселый вечер и скорее всего ночь...

И вот почему они вечером орут, сыт, мыт от живота лекарства дали,я вчера даже не выдержала и Ване помогла пропукаться с помощью трубочки газоотводной и все равно ор. Правда потом уснул на 6 часов.

 

Кошка-мя, я читала, что такой стул бывает если ребенку достается только переднее молоко, но это при неправильном ГВ,у а тебя то СВ, странно. У меня у Вани тоже иногда чуть зеленоватый, но это в пределах нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  вот и мои днем спят, бодрствуют совсем чуть чуть. Вечерами ноют - хотя и сыты и помыты... Мобиль отвлекает минут на 5, сажаю в автолюльки - ну полчаса там могут покачаться и то с нытьем. И ночью до 2 часов не спят - носи их на ручках. Я устала

 

У меня старшая может только грудь 5 минут посажать и от смеси отказывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, и вот как им режим поменять, я в это время после 10 вечера уже невменько. Мои едят хорошо грудь, но и какать что-то много стали мне кажется 7-8 раз в день. Стул хороший правда со слов педиатра. Но у меня ощущение, что ничего не задерживается. Ещё оба стали требовать чтоб их переодели сразу как покакают, у меня расход памперсов сильно вырос:) Сегодня привеса нет вообще, а у Васи потеря! Но правда вчера было по 110г у обоих,я подозревала что просто они не прокакались, так и есть видимо...надо видимо уже завязывать с каждодневным взвешиванием,а то я психовать начинаю, а это лишнее. Ваня у меня 4380 сегодня, Васена 3810.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, я своей картинки распечатала черно-белые, вроде привлекает внимание, гораздо дольше сама себя развлекает рассматривая их. Особенно кружки нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  у нас вчера апофеоз был! Не спали с 6 вечера до 3 утра!!! И орали!!!! Обе!!! Я уже все перепробовала - и от газиков, и от перемены погоды. Не знаю как муж встал и на работу пошел после такой ночи, да еще с учетом всей недели тяжелой.

Мы вчера делали прививку и узи - может это на прививку реакция, или перевозбудились. Но я с ужасом думаю как справлюсь, ведь на следующей неделе муж улетает в командировку!

У вас стул участиться мог из-за нормофлоринов, главное цвет и консистенция хорошая

Мои вчера тоже нормально в туалет ходили, но я все равно сдам им анализ кала.

Еще нам надо смесь менять, эта была для маловесных детей - ее только до 4 кг можно. А у меня Лидочка 4160, Лизуньчик 3960. Вот буду врачу звонить узнавать на какую теперь переходить и как это делать.

А вообще хочется полностью вернуться на ГВ. Но вот как это сделать когда молока не хватает? Может специалиста по лактации вызвать?

 

cheeful,  это хороший способ развивать))) но у меня дома принтер сломался и я никак не выберу картинки для этого... Боюсь когда я соберусь их распечатать - дети уже в школу пойдут:)

Они сейчас хорошо следят за яркими игрушками (желтыми или красными).

 

Девочки, кто развивающимся ковриком пользовался - вы его как-то чистили? А то я не соображу, как это сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...