Перейти к публикации

Двойняшки-ноябряшки)))


ilaz74

Полезные сообщения

Athina, Привет ты что нибудь узнала о болях в коленях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жозефина1983,  нет, я так и не сдала анализы еще, в понедельник налеюсь сдам. Колени болят по прежнему:(

 

Кошка-мя,  думаю что нужно заниматся преодолением отказа. Я видела девочки в основной ветке говорили об этом, но не вникала, либо сцеживатся и кормить из бутылок но это ад мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, провела эксперимент. Дело не в количестве молока. Просто они леняться сосать. Мы купили бутылки с анатомическими сосками - они не стали из них есть. Час орали(((

Ну что мне делать? Как заставить их сосать?

А мой народ только такие соски и сосет сейчас. У нас в почете нуковские бутылки с латексными сосками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  пойду почитаю, может у кого нить вышло переучить ребенка

 

Вера0505,  если бы я знала что они от груди откажутся, то сразу бы давала бутылку с такой соской. А щас что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванюша мой только 600 грамм набрал за месяц, а это мало. Начала перед сисей давать 30 грамм смеси. Врач говорит, что он просто плохо высасывает. А еще нам сегодня 2 месяца. Головки уже хорошо держим и агукаем вовсю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, Поздравляем вас с месячинкой:)) А почему до сиси смесь даешь а не после, я вроде читала что после дают смесь. Это педиатр тебе сказала смесью докармливать? А то что он плохо сосет это чей вывод, это действительно так? Я вот просто вижу,у меня иногда Васена халтурит,я сразу это вижу, отнимаю прикладываю снова, вообщем мучаемся обе но пока нормально не поест не отстаю, слава богу это редко так, обычно сосет как пылесос. У нее тоже привес в этом месяце так себе 920г. Жду вот сейчас педиатра, посмотрим что скажет.

 

Мои стали очень много какать и чаще всего во время еды прямо, переживаю, от этого и привесы стали по 10-20г в день. И иногда даже памперс не справляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, была у меня педиатр только что. Нас за привес хвалит. спросила про вас, норма ли 600г. в месяц. говорит что на нижней границе, но на полном ГВ норма и прикармливать точно не рекомендовала бы. Я это не для того чтобы ты в своем педиатре сомневалась пишу, а чтобы ты не волновалась за привес.

 

У нас все хорошо, кроме грыжи пупочной, сказала поговорит с хирургом, покажемся, но она считает по-прежнему что само пройдет, у Вани она просто очень широкая, поэтому надо показываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  мои тоже во время кормления в туалет ходят))) и пукают!!!

Думаю это норма

 

dimitrowa82,  я бы не стала докармливать. Нормальная у вас прибавка! А начнешь смесь давать, к груди вернуться очень сложно!

Если бы у меня была уверенность что молока достаточно, ни за чтобы смесь не использовала.

Мои сейчас только полусонные сосут грудь, а если проснулись и очень голодные орут и требуют бутылку(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, поговори с маримарч в основной ветке, она писала что с сыном удачно преодолела отказ и перевесила его на грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та Ванюша наоборот так сисю любит, что бутылку с большим трудом засовываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, А ты воду даешь своим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, А ты воду даешь своим?

Нет, воду не даю. Пробовала фенхелевый чай с ложечки, так выплевывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, я тоже не даю, пока прохладно у на думаю все ок, а летом обязательно бум пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Пытаюсь загрузить фотку девочек - и никак не выходит(

 

Только вот так получается

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Кошка-мя
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,  какие красавицы ттт! И креселки у вас такие космические))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, девчушки отпад. :class: :class: :class: нажми на картинку под выбором цвета шрифта, включением смайликов и фразой мои файлы и вставь туда ссылку.

Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Какие классные девчонки! И мне кажется они так похожи друг с другом. Качалки и правда космические:)

 

А у нас дела такие, мы расселились по разным кроваткам и вот уже 2 ночи спим каждый в своей. Слава богу ничего не изменилось, они по прежнему в своем одинаковом режиме, спят хорошо, я очень рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Афин, девочки похожи, иногда их даже путаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Пытаюсь загрузить фотку девочек - и никак не выходит(

 

Только вот так получается

Ссылки скрыты.

Они такие чудные и безумно похожи между собой!!!! Ттт на них, растите здоровенькими!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, ой,какие у тебя девчонки-прелестницы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82,  спасибо!!!

Так интересно, они между собой похожи, но одна вылитый муж, а другая на меня больше похожа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! С Новым Годом всех! Как ваши дела?

 

Мы вчера спустились с гор :))) Первый блин комом. Поехали на горнолыжный курорт Парнасос. Как следовало догадаться там все Афины. Да и номер забронировали неудачно, обычный трипл нам с малышами безбожно мал. Вообщем высидели три дня из пяти и рванули домой. Потому что это не отдых, на гору нам с малышами не залезть, погулять с коляской вообще негде, тротуары в горных поселениях не предусмотрены от слова совсем. Папа наш покатался немного, и все. Вообщем вернулись не солоно хлебавши. Ну ничего зато дома всем сразу стало хорошо, ездили гулять в парк, завтра снова поедем к морю куда нибудь гулять. У нас +17 будем греться раз померзнуть не вышло :)) Выводы я сделала, нужны эрго рюкзаки и номер надо бронировать двухкомнатый а лучше шале чтобы никому не мешать криками. В феврале снова попробуем в другое место съездить в горах.

 

Ещё у нас Васена все время сосет кулак, не знаю что делать с ней. Даю соску иногда берет. У меня ощущение что зуб лезет, на нижней десне белая точка, пытаюсь потрогать вроде не царапает, но мне кажется зуб, чешется вот он его и чешет.

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  и тебя с новым годом!!! Здоровья тебе и твоей семье!

Вы все равно молодцы! Я бы щас не решилась с ними куда-то ехать.

 

Мои тоже кулаки стали насасывать, и слюни текут рекой.

У меня проблема с Лидией. Отказывается есть, Лиза уже переиграла ее по весу. Лиди съедает по 60-70 грамм за кормление, дальше просто выталкивает бутылку языком. Улыбается и смеется. А как только я пытаюсь насильно ее кормить - в слезы, ор стоит оглушительный. Набирать вес стали очень плохо((

Завтра врач к нам должен прийти, я уже с ума схожу. Каждое кормление - стресс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, слушай интересно конечно что скажет врач, но мне кажется раз она улыбается и смеется, то значит просто наелась и ей этого достаточно. У меня оба так делают когда наедятся, выталкивают сиську языком. Я сразу и забираю и все, иначе начинается мотание головой, бьют руками меня. Я понятия не имею сколько съедают, так как мы на ГВ. Я на прошлой неделе попробовала взвесить несколько раз, так получилось что в одно кормление они по 200 едят а в другое 70-90. Да и без весов я чувствую что иногда Васена совсем мало поела, приходится сцеживать немного иначе она в следующий раз взять не может каменную грудь. И у Вани такое бывает. Васена иногда может целыю сутки так вот плохо есть, хватает головой мотает по сиське бьет, молоко хлещет ей в лицо, в итоге нифига не ест,я сцеживаю. Но это редко чтоб целый день так, обычно один раз в сутки она себя так ведет. начинаю подумывать о переводе на 6 разовое питание, сейчас 7. Они уже спокойно могут высиживать и 4 часа между дневными кормлениями. Много хотят есть и не терпят только вечером. По поводу набора веса ты по-моему наговариваешь, твои девочки такие же как моя Васена и родились мы почти одинаковые. Нас с Васеной очень хвалят за набор веса. Она у меня сейчас 4850. А твои сколько? Ваня вперед ушел он 5870, но он мальчик чего с ним сравнивать. Не забывай что они только первые пару месяцев много набирают а дальше все меньше и меньше. У меня у подруги девочка 7 мес, она набирает 250-300г в месяц. Первые 2 месяца от рождения набирала 500 где-то. Но она и родилась 4 кг. Вот считай что наши уже к 5 подбираются, так с какой стати они должны нам по кг в месяц выдавать. Я не думаю что у меня в этом месяце Васена больше 600 г. наберет. В прошлом 920 было. Я считаю что раз ребенок наелся и смеется то и оставь ее в покое, голодный ре спать не будет, может ей почаще лучше предлагать? Я помню ты писала что вы уже на 5 разовом кормлении, не рано ли? Что у тебя в ГВ, делаешь еще попытки вернуть их на грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, У МЕНЯ БЫЛО ТОЖЕ САМОЕ ПАРУ НЕДЕЛь НАЗАД С ОДНИМ ИЗ МОИХ(ТТТ. СЕЙЧАС ВРОДЕ БЫ УТИХОМИРИЛОСь). НЕ СКАЖУ, ЧТО ОН СТАЛ ЕСТь ЛУЧШЕ СЕЙЧАС, НО ВЕС НАБИРАЕТ НОРМАЛьНО - ЗА 10ДНЕЙ 700ГР. ОН РАНьШЕ СъЕДАЛ ОТ СИЛЫ 30гр ЗА КОРМЛЕНИЕ. Я И НАСИЛьНО ЕГО КОРМИЛА-НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ВЫХОДИЛО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...