Перейти к публикации

Двойняшки-ноябряшки)))


ilaz74

Полезные сообщения

Кошка-мя, твои девочки уже берут игрушку? Мои нет пока:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, твои девочки уже берут игрушку? Мои нет пока :((

моя тоже не все берет, только парочку. которые ей очень нравятся, а за остальными даже не всегда следит взглядом. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  мои берут, правда не все, есть у них любимый жирафик - его берут. И Лидишка хватает ежика на мобиле. И когда на развив.коврике лежат, то все игрушки хватают и тянут в рот или просто рассматривают.

Но вот никак не переворачиваются!!! Только с моей помощью. Прогресс есть - руку из-под себя вынимают, и могут на бочок лечь - но не переворачиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки:) вот и мы родились:) правда уже 3 недели как:)как же это здорово!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :) вот и мы родились :) правда уже 3 недели как :)как же это здорово!

хоть мы и не двойняшки, но мы с дочей все равно поздравляем тебя и твоих дочек с рождением. Маме и дочкам крепкого здоровья, дочкам вкусного молочка и быстренько щечки наедать. А всем спокойных ночек. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, надо мне тоже разнообразить арсенал игрушек. Но действительно есть у них любимые, у нас это звенящая пчела и еще я им кольца даю такие с разной фактурой, Васенка лучше хватает, но пока что это я вкладываю в ручку, а они хватают, не знаю насколько это осознанно, но раньше и так не хватали.

 

У Васенки у нас прогресс, она у меня два раза перевернулась со спины на живот, но вот уже двое суток не повторяет, не закрепляет результат :)) но вся поднимается, как будто сесть пытается, думаю вот вот начнет вертеться как следует. А Ванька как жук лежит на спине лапами машет :)) Педиатр говорит чтоб раньше 5 у нее мало кто переворачивается и я много хочу.

А ещё мои нашли друг друга и теперь у меня накрывается тандемное вскармливание, потому что Васена видит Ваню и хохочет, а Ванька начинает истерически плакать когда муж забирает у меня Васенку, она чаще всего первая заканчивает есть. И очень отвлекаться стали, мама сейчас в гостях, завтра вот улетит уже, так даже пришлось ей выходить из комнаты во время еды, иначе выворачиваются на нее поглазеть во время еды. А так уже очень здорово с ними стало, видят меня узнаю, хохочут, разговаривают.

 

Светлана-Лана, Поздравляю! Рассказывай подробности, сколько недель в итоге, какой вес, все ли хорошо с малышками, как сама, как ГВ налаживаешь, давай подробности:))

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, ну ты и правда очень много хочешь от них. 3 месяца, а тебе кульбиты подавай. Моя выкручиваться тоже стала, притом что мы одни с ней в квартире, на что глазеет непонятно. А вот лежа нормально кушает. Игрухи я тоже ей вкладываю. Когда-то она и сама хватает, но это же нормально для их возраста. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки:) вот и мы родились:) правда уже 3 недели как:)как же это здорово!

Поздравляю!!!! Растите здоровые! Спокойных ночей и вкусного молочка!!!

Рассказывай как рожала, на какой неделе, сколько весят малышки? Как назвала их?

 

Athina,  какая Васенка молодец!!!! Как это произошло? Где она лежала?

Мои так и не вертятся((( тоже все выгибаются, пытаются сесть, встают на мостик

 

И накормить сложно. Лидишка уже давно на все смотрит, отвлекается, поэтому и есть хуже стала. Лизишка тоже любопытная, любит с соской играть)) они пытаются держать ручками бутылочку, но пока она для них тяжелая. И накормить могу только я, няня приехала на время командировки мужа, они отказываются у нее есть. Кормлю в автолюльках с двух рук. А грудью уже давно по отдельности. На подушке стало не удобно, и Лиза один раз уже с нее упала((( хорошо что на диван, а не на пол

 

Я своих положила в разные коврики, и они перестали играть и смотрели друг на друга. Так что лежат теперь в одном, трогают друг друга ручками и довольны))) а еще стали засовывать ручки сестры себе в рот, так смешно))

Стали смеяться в голос очень громко))) такие они классные! Каждый день что-то новое!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стали смеяться в голос очень громко))) такие они классные! Каждый день что-то новое!

а я так жду, когда моя начнет смеяться в голос полноценно. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, надо мне тоже разнообразить арсенал игрушек. Но действительно есть у них любимые, у нас это звенящая пчела и еще я им кольца даю такие с разной фактурой, Васенка лучше хватает, но пока что это я вкладываю в ручку, а они хватают, не знаю насколько это осознанно, но раньше и так не хватали.

 

У Васенки у нас прогресс, она у меня два раза перевернулась со спины на живот, но вот уже двое суток не повторяет, не закрепляет результат :)) но вся поднимается, как будто сесть пытается, думаю вот вот начнет вертеться как следует. А Ванька как жук лежит на спине лапами машет :)) Педиатр говорит чтоб раньше 5 у нее мало кто переворачивается и я много хочу.

А ещё мои нашли друг друга и теперь у меня накрывается тандемное вскармливание, потому что Васена видит Ваню и хохочет, а Ванька начинает истерически плакать когда муж забирает у меня Васенку, она чаще всего первая заканчивает есть. И очень отвлекаться стали, мама сейчас в гостях, завтра вот улетит уже, так даже пришлось ей выходить из комнаты во время еды, иначе выворачиваются на нее поглазеть во время еды. А так уже очень здорово с ними стало, видят меня узнаю, хохочут, разговаривают.

 

Светлана-Лана, Поздравляю! Рассказывай подробности, сколько недель в итоге, какой вес, все ли хорошо с малышками, как сама, как ГВ налаживаешь, давай подробности:))

спасибо!!!!мне сделали экстренное кесарево в 36 недель,был повышен белок в моче 3 дня.

Первая дочка 49см 2590,вторая дочка 48см 2710.С молоком сложнее,есть немного,сначала они не брали грудь не понимали что ли как надо,сейчас берут только с накладками.

 

Назвали Милана и Марьяна :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана-Лана,  прикольно))) часто у двойняшек имена начинаются на одну букву)))

Какие вы большие))) молодцы! Из роддома вас домой выписали?

Мои тоже сначала в накладках, а потом уже сами хорошо брали. Ты докармливаешь?

 

cheeful,  скоро-скоро и твоя будет так смеяться))) это так поднимает настроение;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афина, какая Васенка умничка!!!Это действительно рано для переворотов. А У меня Полина хорошо все игрушки держит, сама дотягивается и хватает. А Ванюша лентяйничает.Переворачиваемся только с животика на спинку и еще Ваня очень любит лежать на бочку: ложу его на спинка, он тут же ложиться на бок. А самое смешное.... он у меня поет. У меня муз.образование и я им все время пою, так вот Ваня все время поет со мной вместе, это так прикольно!!!!!!!!!!!!! И Полинка заметила, что у нее есть руки, теперь рассматривает их постоянно. Очень борюсь с этими руками во рту, слюни рекой просто!!! А вообщее,девочки, с каждым днем они что то новое выдают!!!Как же все таки здорово, что у нас с вами сразу по два пупсика!!!!

Изменено пользователем dimitrowa82
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана-Лана,  прикольно))) часто у двойняшек имена начинаются на одну букву)))

Какие вы большие))) молодцы! Из роддома вас домой выписали?

Мои тоже сначала в накладках, а потом уже сами хорошо брали. Ты докармливаешь?

 

cheeful,  скоро-скоро и твоя будет так смеяться))) это так поднимает настроение;)

)))да мы с роддома сразу домой,у меня соски плоские оказывается вот они и не берут..конечно докармливаю смесью.А сколько у вас дети прибавляли в весе после роддома??мы как то мало прибавляем...:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Васенка лежала на кровати, у меня в детской стоит полуторная кровать с довольно жестким матрасом. Я на ней кормлю, на ней раскладываю коврик развивающий, пол холодный у нас. На ней же вечером где-то за час до купания выкладываю их без памперсов, это у них самое любимое занятие - голопопить. И вот именно это время Васенка и переворачиваться пытается, мне кажется им без памперса свободно и удобно это делать, толкается изо всех сил, вот пару раз получилось, но больше пока не повторяет. образовалась проблема, что она своей активностью в секунду скомкивает под собой одноразовую пеленку и к тому же эти пеленки довольно скользкие. Надо ехать в магазин и покупать клеенку большую,а поверх видимо стелить обычные пеленки. Без всего не вариант, за этот час писают оба под себя.

А как ты купаешь? По очереди? Мои плачут когда приходится ждать, так жалко, но выхода не вижу, просто купаю очень быстро. А это тоже обидно, им очень нравится купаться.

 

Светлана-Лана, молодчина! 36 это очень даже хорошо, мы тоже в 36 ровно родились и были гораздо мельче вашего по 2200. Я тоже хотела дочку Марьяной назвать, был основной вариант у нас, но за 3 недели до родов я придумала Василису и теперь у меня Ванюшка и Васенка:)

 

dimitrowa82, Это точно, я даже себе не представляю как это с одним, кажется что им скучно:))) А у нас веселье:)

Наши перевороты пока случайные мне кажется, ну ничего судя по тому с какой силой вертимся все скоро будет получатся на раз два. Мои пока плохо хватают, предлагаю разные игрушки, но не очень то, следят смеются, но не хватают. Вчера на мяче начали занятия, малыши отнеслись с интересом к этому занятию:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана-Лана,А докармливаешь, потому что реально не хватает им, или потому что тебе так кажется? Я не докармливаю и не докармливала никогда, хотя мы выписались 2160 и 2170 домой, мне все говорили докармливай,а мои отказывались от бутылки и ели только грудь. Привес в первый месяц дома 1600 Ваня и 1400 Васена. Сейчас в 3,5 месяца мы 6550 и 5500 примерно,я взвешивала дня три назад были такие цифры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана-Лана,А докармливаешь, потому что реально не хватает им, или потому что тебе так кажется? Я не докармливаю и не докармливала никогда, хотя мы выписались 2160 и 2170 домой, мне все говорили докармливай,а мои отказывались от бутылки и ели только грудь. Привес в первый месяц дома 1600 Ваня и 1400 Васена. Сейчас в 3,5 месяца мы 6550 и 5500 примерно,я взвешивала дня три назад были такие цифры.

в роддоме педиатр сказала кормить смесью для недоношенных детишек,молока у меня совсем мало было.Да и сейчас после сиси спят недолго и кушать просят снова вот и докармливаю.А привес это вы набрали столько в первый месяц?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана-Лана,  мне тоже сказали что соски плоские. Но они сейчас уже очень хорошо грудь берут. Видимо рассосали. Какой смесью докармливаешь?

Мы за первый месяц набрали Лида 910 гр, Лиза 950гр. За второй месяц Лида 1030, Лиза 1220. За третий Лида 840, Лиза 1280. От рождения выросли Лида на 13,5 см, Лиза на 13 см

 

Athina,  молодцы!!! Не думаю что у вас это случайно))) А ты их голенькими оставляешь или просто одежду одеваешь без памперса?

Купаю по очереди. Один раз попробовала вместе - но опыт не удачный. Лиза начала плакать, я ее вынула. Пока вытирала и обрабатывала, заплакала Лида потом сложно их успокоить было.

Так что теперь у нас папа купает одну девочку, а я в это время с другой играю. Потом иду ее вытереть, мазюкать и одевать. А папа забирает вторую купать. Я в это время кормлю грудью первую. Потом вторую вытираю. И кормлю грудью. И дальше одновременно кормим смесью.

 

Мы сегодня весим Лида 5880 и Лиза 6240, а родились мелкими. Лида 2490, Лиза 2100

 

Лидишка пытается перевернутся, но пока не получается. Она ноги забрасывает, а плечи повернуть не может пока.

 

Вчера был такой прикол. Лиза капризничала (на погоду). Положила их рядом. Они посмотрели друг на друга, Лиза заплакала, а Лида начала смеяться :) смотрит на рыдающую сестру и смеется :)

Изменено пользователем Кошка-мя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана-Лана, мне тоже сказали кормить смесью в РД, я не стала, пробовала докармливать из бутылки своим молоком, бесполезно, но у меня спали все время просыпались каждые три часа на еду, часы можно было сверять по ним. У меня молока много очень было, так что хватало просто на ГВ и я не стала мучить детей, бутылку совсем не хотели есть только грудь, мы поэтому первые 8 дней в РД и не набирали ничего, мне кормить грудью не давали аргументируя их слабостью, а бутылку не брали толком. Как домой приехали сразу все наладилось с кормлением. Да это привес за первый месяц на ГВ.

 

Кошка-мя, молодцы девчонки! Отлично набирают! А у меня блин теперь Ваня ревет надрывом если видит что Васенка расстроилась, причем она то чуть слышно хнычет, а Ваня видя это прямо заливается:(( Кормление вечернее вчера превратилось в истерику, она взять не могла долго и капризничала, а он уже ел, увидел эти мытарства оторвался и как давай орать. Придется осваивать темп как у вас по очереди купать кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  какой братик хороший, за сестренку переживает! А мои ржут друг над другом)) сегодня ситуация с точность наоборот была)) Лиза смеялась, над тем как Лида плачет. А Лида увидела и сразу замолчала и начала улыбаться сестре.

Да у нас с кормлением опять проблемы, теперь Лиза ест долго, отвлекается. А вчера тоже у нее истерика была((( так и не поняла почему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня блин теперь Ваня ревет надрывом если видит что Васенка расстроилась, причем она то чуть слышно хнычет, а Ваня видя это прямо заливается :(( Кормление вечернее вчера превратилось в истерику, она взять не могла долго и капризничала, а он уже ел, увидел эти мытарства оторвался и как давай орать. Придется осваивать темп как у вас по очереди купать кормить.

ты мне сейчас напомнила историю. Родители у меня всегда дружно жили, но сама понимаешь, что иногда и могли поругаться. Так вот это было так редко, что для нас дико. Ситуация, мне лет 6-7, сестре соответственнов 3-4 года. Лежим в комнате, а тут почему-то родители начали ругаться. А мне в туалет приспичило, а выйти боюсь, там же ругаются. :) Ну я и сказала об этом Любе. А она как зарыдает (притом, что она очень редко плачет, а тут рыдания). Родители естественно перепугались, прибежали к нам в комнату и спрашивают: Люба, что случилось. А Она в ответ, рыдая: Галя писяяяяять хочет. :D :D :D :D :D :D Больше родители не ругались в тот вечер. :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, по поводу выкладывания забыла ответить. Низ снимаю полностью, чтобы кожа подышала на попе. А верх оставляю бодик или кофточку, плюс носочки одеваю. У нас довольно прохладно +23 совсем голых страшно оставить.

 

У меня тоже с едой на ночь засада какая-то как будто хватать перестало. Описала подробно в Двойняшках-Трйняшках, но скомкано довольно получилось.

 

cheeful, да уж дети лучшее средство от ссор родителей :)) У Меня была похожая ситуация хоть и из другой серии, но расскажу раз уж такая пьянка :)) Меня брат в пять лет взял на свой ДР в лес, а у него компания была с биофака. Др у него 3 мая, обычно ребятки открывали купальный сезон, в глухом лесу купаясь в пруду в чем мать родила, разбегались и со всей дури прыгали в пруд, такой обычай. И сижу я такая на лужайке смотрю на это зрелище и вдруг как зареву! девки ко мне, что случилось, чего ревем? А я говорю " Мне Колю жаааалко! Ему какая-то штука между ног бежать мешаааает!!!!"

Изменено пользователем Athina
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана-Лана, мне тоже сказали кормить смесью в РД, я не стала, пробовала докармливать из бутылки своим молоком, бесполезно, но у меня спали все время просыпались каждые три часа на еду, часы можно было сверять по ним. У меня молока много очень было, так что хватало просто на ГВ и я не стала мучить детей, бутылку совсем не хотели есть только грудь, мы поэтому первые 8 дней в РД и не набирали ничего, мне кормить грудью не давали аргументируя их слабостью, а бутылку не брали толком. Как домой приехали сразу все наладилось с кормлением. Да это привес за первый месяц на ГВ.

 

Кошка-мя, молодцы девчонки! Отлично набирают! А у меня блин теперь Ваня ревет надрывом если видит что Васенка расстроилась, причем она то чуть слышно хнычет, а Ваня видя это прямо заливается:(( Кормление вечернее вчера превратилось в истерику, она взять не могла долго и капризничала, а он уже ел, увидел эти мытарства оторвался и как давай орать. Придется осваивать темп как у вас по очереди купать кормить.

мои плохо берут грудь даже с накладками,думаю и молока там особо нет уже...а на сцеживания времени нехватает :(а так хочется сохранить молоко и девочек кормить..мы вес плохо набираем,сегодня Милана 2900,Марьяна 3200

 

Светлана-Лана,  мне тоже сказали что соски плоские. Но они сейчас уже очень хорошо грудь берут. Видимо рассосали. Какой смесью докармливаешь?

Мы за первый месяц набрали Лида 910 гр, Лиза 950гр. За второй месяц Лида 1030, Лиза 1220. За третий Лида 840, Лиза 1280. От рождения выросли Лида на 13,5 см, Лиза на 13 см

 

Athina,  молодцы!!! Не думаю что у вас это случайно))) А ты их голенькими оставляешь или просто одежду одеваешь без памперса?

Купаю по очереди. Один раз попробовала вместе - но опыт не удачный. Лиза начала плакать, я ее вынула. Пока вытирала и обрабатывала, заплакала Лида потом сложно их успокоить было.

Так что теперь у нас папа купает одну девочку, а я в это время с другой играю. Потом иду ее вытереть, мазюкать и одевать. А папа забирает вторую купать. Я в это время кормлю грудью первую. Потом вторую вытираю. И кормлю грудью. И дальше одновременно кормим смесью.

 

Мы сегодня весим Лида 5880 и Лиза 6240, а родились мелкими. Лида 2490, Лиза 2100

 

Лидишка пытается перевернутся, но пока не получается. Она ноги забрасывает, а плечи повернуть не может пока.

 

Вчера был такой прикол. Лиза капризничала (на погоду). Положила их рядом. Они посмотрели друг на друга, Лиза заплакала, а Лида начала смеяться :) смотрит на рыдающую сестру и смеется :)

у нас смесь Пре Нутрелон,и элькар пьем вот почему мало набираем не понимаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана-Лана, плохо что на сцеживание времени не хватает,я первые 1,5 мес. сцеживалась после каждого кормления чтобы увеличить объем молока и сделать запас на будущее. А потом перестала, потому что ооочень много молока стало, боялась что застои начнутся, но нет все слава богу. Старайся грудь предлагать, если не кормить то и молока не будет конечно, нужна постоянная регулярная стимуляция, чтобы молоко хорошо шло.

 

Кошка-мя, я вчера попробовала сменить позу для кормления в тандеме, везде пишут что лежа удобно очень, какая то фигня получилась я вся в молоке по уши,у меня течет сильно очень и молоко начало просто фонтанировать вверх, никто не справился, только кровать залили и папу рассмешили:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  очень интересно что за поза? Ты лежишь и кормишь одновременно? Я хочу так попробовать

 

У нас сегодня и массаж во внеурочное время - пришлось будить малышек((( дала им после этого только грудь и уложила спать. Если с груди продержаться до 18.30 мы нагоним свой обычный режим

 

Прочитала что твои съедают из груди 200-250 гр? Офигеть!!!! Очень круто. Мы смеси едим 140 гр и то не всегда всю бутылку. Надо посмотреть сколько они из груди перед этим высасывают. Может мы общее количество как и вы съедаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, я думаю что вы съедаете и больше учитывая что вы едите и грудь и бутылку. Мы то только грудь. По привесу то моя Васенка даже отстает от твоих девочек, вчера была 5500. Ванька 6610. Ноя за Васенку не переживаю, привес нормальный, переживаю что срыгивает до сих пор, Ванька уже перестал срыгивать. А еще у меня хорошая новость, у Васенки провалился пупок на место, ура! У Ванюшки стал в два раза меньше и то хлеб, жду что и у него все встанет на место.

 

Про позу, да ложишься, а детей кладешь на себя, ноги они свешивают в разные стороны. Я в инете посмотрела. В Двойняшках-тройняшках видела что так кормят. Но у меня пока ничего не вышло, у меня сильный очень поток молока, оно начало фонтанировать вверх и никто есть в такой позе не захотел. Они получается лежат на пузе, может когда будут постарше это будет удобно,а пока не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...