Перейти к публикации

Двойняшки-ноябряшки)))


ilaz74

Полезные сообщения

Athina,  прикольно))) мои пинаются тоже, и довольно ощутимо)))

А сегодня сильно болит живот по бокам - наверное матка растягивается и так неприятно. Пришлось даже с работы уйти, сидеть за компьютером не реально(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, у меня по утрам болит обычно,и второй день ещё внизу живота, именно мышцы живота, видимо растягиваются. По ощущениям кто-то из малышей туда вниз и уплыл, устраивается видимо там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж стал делать домашний квас на ржаной муке без дрожжей и с одной ложкой сахара на 5 литров. В инете я прочитала что домашний квас нам можно,а магазинный нет как и газировку любую. Так вот, мы с этим домашним каждый день едим окрошку,у нас жара,а муж и так просто пьёт. Все проблемы с кишечником как рукой сняло и даже последствия от железа все ушли. Так что имейте ввиду девочки если что выдам мужний рецепт, кому надо :))

 

Athina, мне надо ;) . Может, рецептик в Питательной темке выложить? Может, ещё кому-нибудь пригодится, а то это я случайно в Двойняшки забрела :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi, ок пойду напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, прикольно))) мои пинаются тоже, и довольно ощутимо)))

А сегодня сильно болит живот по бокам - наверное матка растягивается и так неприятно. Пришлось даже с работы уйти, сидеть за компьютером не реально(((

Привет! Скажи ты уже носишь бандаж? Или хотя бы разбираешься в них? У меня сильно вырос живот за последние три дня и мне теперь реально больно ходить, выхожу из дома всё ок, но лимит мой метров 400 макс, дальше живот надо нести иначе каждый шаг боль, именно мышечная.

В связи с этим по поводу закупок у меня вообще паника. Помогать мне некому кроме мужа. Сейчас на улице жара больше 35 и я туда вообще выйти не могу:( Пытаюсь понять и составить списки что вообще надо, впереди у нас распродажи с 16 июля, буду просить мужа вывести меня в магаз. Но мне бы вот бандажом вооружится безопасным для малышей,а то носить пузо в руках не смешно как-то. А до кучи на мозг давит то что все вокруг говорят, "до рождения ничего не покупайте". А как не покупать то? Если вместо меня это сделать некому,а мужа мне тупо жалко, он итак у нас единственный добытчик. Да и пропустить распродажи мне кажется в нашем случае глупость. Как думаешь? Я решила что плевать на предрассудки, надо затариваться до 3 месяцев минимум, чтобы потом муж жопа в мыле не носился один в поисках сосок, бутылок и ползунков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение к нашему разговору в теме про коляски)))

Как и говорила, хочу все за июль купить., иначе потом в магазин не выйду. В приметы я не верю, поэтому не хочу лишать себя удовольствия выбирать вещи для детей)). Считаю что у каждого свой вкус и смотреть потом на деток одетых не так не хочу. Если свекры хотят по-участвовать - то могут дать деньги. А ворох одежды, который я никогда не одену - зачем? Мне кажется здесь не подойдет принцип про "дареного коня"

 

Athina,  про бандаж))) я ношу, где-то уже недели полторы. Не каждый день, но если знаю что много ходить или стоять - одеваю. Бандаж мне сестренка отдала, у меня он под животик - достаточно удобно. Единственное в жару конечно не очень, у нас щас +32 (на солнце и того больше), тяжело переносить. Если одевать на голое тело - то не очень, лучше поверх маячки или другой одежды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Понятно значит и мне срочно надо бандаж покупать. Попробую поискать в Пренатале. А малыши не начинают пинаться когда ты в бандаже?

Про закупки я тоже так думаю. С крупногабариткой пусть муж занимается, в сентябре когда вернётся из отпуска, а я потихоньку тряпочки бутылочки, да хоть теже пеленки буду покупать. Что то мне отдаст подруга, она только родила как раз, но особо больше рассчитывать не на кого. Мама если и приедет помогать то после родов,а закупщик из неё никакой, она тут ничего не знает, языка тоже не знает, вообщем помощь от неё это уход за мной скорее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пинаются только если долго сижу в бандаже, а так нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, а вообще они у тебя часто пинаются,я начинаю переживать когда они там не шевелятся, хотя головой понимаю что им вообще-то и спать ещё надо:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, , сейчас я их шевеления ощущаю по несколько раз в день)) и если они замирают - тоже начинаю волноваться.

Ты теперь когда на узи? Тебе уже девочку вторую подтвердили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, на УЗИ только 16 июля, долго ещё. Это у меня только второй скрининг будет. Оказывается по европейским нормам 22-23 неделя и Россия уже тоже переходит на эти нормы. Вообщем жду, надеюсь там подтвердят, на прошлом УЗИ сказали 80 % девочка. Я как то успокоилась на эту тему, думала любопытство сожрёт,а нет, мне стало все равно кто там лишь бы шевелились и были здоровы:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  понимаю))) я тоже переживаю только за одно - лишь бы здоровые были.

Мне тоже узи назначали в 23-24 недели обязательно сделать. Будут все органы смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя Г тоже сказала присмотреть бандаж, так как живот огромный.Но я хочу взять натуральный не синтетику, чтоб не парило. А вот какой фирмы еще не знаю

 

Athina, , сейчас я их шевеления ощущаю по несколько раз в день)) и если они замирают - тоже начинаю волноваться.

Ты теперь когда на узи? Тебе уже девочку вторую подтвердили?

А мои танцуют в животе целый день, особенно девулька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои танцуют в животе целый день, особенно девулька

А у меня пинается больше та девочка, которая меньше весит)))

Вот завтра иду на узи. Узнаю как мои девочки, может вес выровнялся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узи. С дочками все хорошо)))

Одна 705 гр, вторая - 720 гр. Обе по 32 см ростом.

Все соответствует сроку 23 недели 5 дней, что на 2 дня больше нашего реального.

Только шейку намерили 2,9 см. Вечером иду к врачу, могут и зашить(((

Странно, неделю назад шейка была 4 см!

Что это? Погрешности измерений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, привет! У меня таже история,я там в общей ветке плакала ты наверно не видела. Неделю назад на ручном осмотре врач сказала укоротилась на 5 мм и стала мягкой, вчера повторно смотрели сказала не изменилась закрыта. УЗИ пока не делали, пойду 16 на скрининг там скажут точнее. Я считаю сама, что у меня сейчас также как и у тебя 29. Потому что в прошлый раз когда я психанула на УЗИ было 34. Пока врач сказала будем наблюдать ещё 2 недели может шить и не придётся, но мне велено соблюдать постельный режим, а тебе?

Главное спокойствие,я сначала вообще заревела белугой,а вчера пообщалась с врачихой своей так она аж сияла что ШМ не изменилась у меня, лежи говорит и берегись всё будет хорошо, и мне по спокойнее стало.

Ну какие же они у тебя уже крупненькие,я почему то думала что максимум по пол кило на этом сроке. У меня срок на скрининге будет 22.5, поглядим как мои толстячки наелись:)), пихаются будь здоров, вчера даже впервые это было неприятно, что-то так сильно передавили в боку, что я завыла, ещё и на уроке была, никак не брошу эту тухлую затею выучить язык, зато меня в госпитале понимают!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в нашем случае главное покой и физический и моральный!!!!! У меня в 19 недель шейка была 30мм, а при осмотре Г сказала, что она коротковата. Я спросила, что делать, чтоб в больницу не ложиться, она сказала полный покой. Вот и валяюсь целый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, а тебе с тех пор не смотрели шейку, 4 недели ведь уже прошло. Какова динамика, что говорит про зашивание? Есть разница раньше позже зашивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  врач на кресле вчера посмотрела, сказала что шейка мягкая, но не критично. Что все закрыто - но это и узи показало. Завтра к 10 еду в больницу, будут смотреть и на кресле, и узи. Если посчитает нужным - то госпитализирует :((( а там уже решат - зашивать или кольцо ставить, а может и вообще ничего.

Про полный покой врач не сказала, и я ездила на работу. Живот сейчас сильно тянет внизу((( и страшно. Может просто психологически...

 

Я сама удивилась то они такие большие))) и пинаются сильно и иногда даже неприятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, врач на кресле вчера посмотрела, сказала что шейка мягкая, но не критично. Что все закрыто - но это и узи показало. Завтра к 10 еду в больницу, будут смотреть и на кресле, и узи. Если посчитает нужным - то госпитализирует :((( а там уже решат - зашивать или кольцо ставить, а может и вообще ничего.

Про полный покой врач не сказала, и я ездила на работу. Живот сейчас сильно тянет внизу((( и страшно. Может просто психологически...

 

Я сама удивилась то они такие большие))) и пинаются сильно и иногда даже неприятно

 

Ничего не бойся! Все будет хорошо, очень жду от тебя новостей! Мне вот УЗИ не делают, моя врач считает что УЗИ не нужно она и так все видит:( поэтому мне сделают только плановый скрининг во вторник 16 числа, там надеюсь посмотрят как следует. Если тебя отпустят домой спроси у них по поводу покоя, потому что у меня вот всё тоже самое и мне вообще велено в туалет только вставать. Мне тоже хочется понять насколько моя сгущает краски. В любом случае когда живот тянет сразу ложись! Мне ещё и назначили таблетки для расслабления матки - ютопар. И бросай уже работу я тебе сразу говорила плохая эта затея, правы были наши врачи когда говорили что с двойнями после 20 недели будет не как у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  ура!!!! Меня еще раз посмотрели и сделали узи. Шейка закрыта 3,4 см - все хорошо! Сделали укол 17 опк, так как шейка немного мягкая - но это не критично. И разрешили на работу ходить))) через 2 недели прийти на осмотр.

А самое интересно - у меня ничего не болит. Так что вчера это все психологическое было!!!!

До 16 июля совсем чуть-чуть. Так что скоро узи! Надеюсь и у тебя будут хорошие новости.

 

А тонуса у меня нет. Был один раз из-за кишечника, тогда какие-то таблетки рассасывала - чтобы матка расслабилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Очень рада что у тебя все в порядке! Так держать:)) Да у меня тоже тонуса нет,у меня ощущение что моя Г. перестраховывается я пожаловалась, что при длительной ходьбе начинают болеть связки по бокам живота,а она сказала что это схватки:( Мне это кажется странным, но я покорно пью лекарство, сейчас уже дозу снизили, надеюсь скоро отменим вовсе.

Жду с нетерпением УЗИ, мне очень обидно лежать лёжнем, не купаться в море и.т.д. Но слушаюсь, малыши важнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  мне тоже кажется что твоя Г перестраховывается. По бокам - это нормально, матка растягивается и мышцы болят. Плохо когда боль по центру живота!

Моя Г тоже осторожная, но без фанатизма. Она вместе с другой Г сегодня меня смотрела, та сказала может меня все-таки в больницу положить. А моя еще раз все посмотрела, узи тв сделала - и сказала что не надо. И на работу можно - я же там не вагоны гружу. Тем более я если устаю сидеть долго - домой ухожу.

Представляю как обидно дома валяться когда море рядом! Если у тебя угрозы нет, может можно выходить гулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,В том то и беда что я понятия не имею есть у меня угроза или нет. По описанию всё точь в точь как у тебя, значит есть шанс что нет, мне от этого поспокойнее:))) А по факту я же не могу сама ставить себе диагноз по юзерпику:)) так что слушаюсь, велено вообще не выходить из дому, ну я где-то 1 или 2 раза в неделю выезжаю с мужем на машине недалеко до кафе у моря, дышу воздухом и он везёт меня обратно. Очень надеюсь, что после УЗИ ситуация изменится. Врач мне не сказала ни разу слова угроза, но на все вопросы,а можно ли мне выйти пройтись, можно ли мне купаться и т.д. ответ один НЕТ! С другой стороны если бы она долбала меня словами угроза и прочими страстями,я бы рыдала не переставая, так что уж лучше пусть молчит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, да уж! Дурацкая ситуация( сложно когда неопределенность такая. У тебя нет возможности проконсультироваться у другого врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...