Перейти к публикации

Питательная темка. Всё что связано с нашим питанием.


Ириша@@@

Полезные сообщения

Marymarch

 

 

ты такой же рецепт использовала или наш ?. Меня удивило то, что белки нужно греть. Решила попробовать и правда круто получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка, по такому

Ссылки скрыты.

Там много суперских рецептов выпечки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, точно!!!! вишня!!! все надо делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, да чем угодно... а что с клюквой? у тебя аллергия?? она же очень полезна,а в пироге смешаная с сахаром даже не кислит, сладенькая получатеся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@, у меня папа раньше на севере работаал и привозил клюкву ведрами,я ее обожала и видимо переела)))))

 

салатик:

редиска

кислятка

укроп

петрушка

оливковое масло

соль

 

ужасно вкусно))))))))

 

 

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, выглядит вкусно, я на работе - есть захотелось:)) А что такое "кислятка"?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, я думаю по другому еще щавель называется наверно?мы всю жизнь кисляткой называем в огороде ростет зелень кисленькая

Ссылки скрыты.

пирожки с ней вообще отменные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, аааааа!! Да, это щавель!))) А у нас как-то из него только зелёный борщ варят, в салаты не видела, чтоб добавляли...Прикольно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, а я его во всех видах ем,обожаю его,еще он вроде жутко полезный,в борще все витамины выварятся.а в салате сохранятся в чистом виде))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, согласна....ох, ещё больше есть захотелось))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  да, это щавель) сегодня в деревню уезжаю, обязательно его попробую) в этом году еще не ела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, а мы с племянником(4г) уже все кустики общипали,он овен как и я, мама говорит 2 барашки приходили, всю кислятку съели)))))))

 

Ссылки скрыты.

 

 

чизбургер по-домашнему, как в макдональсе,кинуть рецептик ;)

Изменено пользователем nataly74rus310390
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, всё, не могу))))) пойду на обед, сил же больше нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, )))))))))))) я не специально,просто в макдональс захотелось,понимаю,что вредно,нашла рецептик и сварганила)))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, )))))))))))) я не специально,просто в макдональс захотелось,понимаю,что вредно,нашла рецептик и сварганила)))))))))))))))))

а я чизбургер из Мака ела в понедельник))) так захотелось, что мне показалось, ничего страшного не будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, я тоже ела во время Б и не раз,а тут решила на здоровое питание перейти :D

 

еще чуть-чуть потравлю

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, рецепт хочу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически каждый взрослый человек хотя бы раз в жизни кушал в Макдональдсе, или хотя бы пробовал оттуда еду: знаменитые гамбургеры, чизбургеры, хрустящие булочки с кунжутом, куриные крылышки и т.д.Безусловно, секрет приготовления этих блюд держится в строжайшем секрете, но все же приготовить чизбургер в домашних условиях можно, взяв за основу некоторые составляющие из рецепта Макдональдса, и добавив чего-то своего.

 

Итак, для приготовления чизбургера необходимо иметь в наличии:

- 0,5 кг фарша

- 80-100 грамм панировочных сухарей

- 3 зубчика чеснока

- 2 ст. ложки приправы к мясу

- 1 ч. ложка сухого укропа

- 1 лук

- 1 помидор

- 1 болгарский перец

- 100 грамм сыра

- булочка для гамбургеров

- кетчуп, майонез

- соль, перец, листья салата

 

Для начала в фарш необходимо добавить укроп, мелко измельченный чеснок, приправу, яйца и панировочный сухари, поперчить, посолить и тщательно перемешать с помощью миксера. Затем фарш ложкой утрамбовать в обычную полиэтиленовую крышку для банок, и аккуратно извлечь получившуюся лепешку, которую выложить на противень, предварительно накрыв его пекарской бумагой.

 

Далее котлету смазать кетчупом, сверху уложить несколько колец лука и слегка залить майонезом, выложить кружок помидора, также смазать майонезом, затем положить колечко болгарского перца, при этом постараться, чтобы помидор и лук оказались в кольце. На все это выложить сыр. Полученные котлеты необходимо выпекать в течение получаса в духовке при температуре 180 0С.

 

Готовую булочку для гамбургера надо разогреть и разрезать вдоль. На нижнюю часть булочки уложить испеченную котлету, накрыть листом салата, сверху положить вторую часть булочки. Чизбургер готов

 

там не указанно количество яиц я клала 1шт и 30 минут в духовке явно много я делала 20мин на 100о и сыр в конце а не сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже щавель в салаты кладу :)

 

Сегодня макароны с томатно-мясным соусом ели, а на ужин селёдку :)

 

Завтра будут кальмары в кляре и зелёная спаржа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера делала мужу праздничный ужин, по случаю ДР

Салат "мышки в сыре"

Жульен с морепродуктами

Окунь в сливках, под сыром с картошечкой

Ну и печеньки от М@линки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня гости приходили... в первый раз в жизни делала в домашних условиях салат Цезарь (по ресторанскому рецепту) , думала легкий салатик - ага, запарилась! пока сухарики нарежешь-обжаришь в заправке, пока заправку приготовишь... сёмгу нарежешь.. уффф... и в итоге получилось по-моему не очень)))))))) кисленький такой, с лимонным соком походу переборщила... но все всё слопали без остатка)))))))) и сфоткать не успела. ой ну вобщем это так... мысли вслух)))

 

рецепт тут:

Ссылки скрыты.

я вместо курицы закладывала слабосоленую семгу + помидоры черри и немного консерв.шампиньонов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  надо взять на вооружение, чуть слюной не захлебнулась от фоток!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@,  а я заправку делаю ближе к оригинальному рецепту, там с яйцом упаришься, его нужно, по-моему, 1 минуту в кипящей воде держать. Потом найду рецепт выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулетики из баклажанов с ветчиной и сыром

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

Баклажаны нарезать, замочить в подсоленной воде на 30 мин

1) Морковь и лук измельчить в блендере и пожарить в подсолнечном масле.

2) Баклажаны обжарить на этом же растительном масле до золотистого цвета.

Затем их выложить на бумажное полотенце, промокнуть, чтобы убрать излишки жира.

3) На баклажаны выложить немного начинки.

4) Сверху на начинку кружочек колбасного сыра

5) Выложить ветчину.

6) Свернуть рулетик.

 

С 1 крупного баклажана получится 7-8 рулетиков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390

 

 

ням ням, обожаю баклажаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...