Перейти к публикации

Питательная темка. Всё что связано с нашим питанием.


Ириша@@@

Полезные сообщения

Marymarch, понятно, но у меня организм прям просит грейпфрута, а сегодня прочитала, что он очень хорош при диабете, снижает уровень сахара, и в том числе при диабете беременных, а я в группе риска, так что видимо мой организм подсознательно сам желает себе помочь, не буду сопротивляться )))))

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, ты всегда так вкусно пишешь, что мне сразу же начинает хотеться кушать:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня запекала картошку по новому:)Вобщем надо взять молодой картофель,помыть хорошенько,сделать поперечные надрезы,вложить в три надреза по тонкому кусочку сыра,картошку посолить посыпать приправой(мне понравилось с приправой для мясного фарша с чесночком):)и запекать до корочки в духовку около 180 градусов,когда появится корочка накрыть фальгой.Муж в восторге :reverans:

Изменено пользователем Воличка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, я еще в картошку вставляла кусочки бекона а в противень наливала сметану с приправами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня прочитала, что он очень хорош при диабете, снижает уровень сахара, и в том числе при диабете беременных, а я в группе риска, так что видимо мой организм подсознательно сам желает себе помочь, не буду сопротивляться )))))

Да, грейпфрут рекомендуется при ГСД как и все кислые фрукты и ягоды

 

Сегодня на обед у нас был суп на индюшачем бульоне с мясом индейки, перловкой,сельдереем, шпинатом и шампиньонами, на ужин у нас бифштексы со стручковой фасолью и салат овощной. Вчера на ужин было ризотто с креветками и овощи.

Завтра планирую на ужин паприкаш из индейки с гарниром еще не определилась...

 

Девочки, давайте делится рецептами...иногда так придумывать тяжело, что приготовить....

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, у нас сегодня на ужин закуска черри, кинза и листья салата в бальзамическом уксусе и фарфалле со сладким перцем и сыром пекарино :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  как готовишь, расскажи...пасту мы любим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, я беру три болгарских перца красный, желтый и оранжевый, нарезаю их мелкими кубиками, мелко шинкую лук, томаты (или беру готовую томат. пасту норм. качества), соль и перец по вкусу, всё это обжариваю до готовности. Потом блендерю вместе с ложкой олив. масла, рикоттой и немного пекарино (или гран падано). получаю соус-массу. Варю в солёной воде фарфалле 7 мин. И подаю, по вкусу добавляю сверху зелёный свежий лук, укроп и сыр пекарино каждый сам себе насыпает :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, у меня такая же история с грейпами, оочень их люблю правда только красные, а тут в основном белые продаются, но я знаю одно место где дают хорошие красные. Пыталась ещё сок гранатовый начать пить постоянно но прочитала что 1 гранат в день это мертвому припарка для гемоглобина, а больше я не выпью все равно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Я раз в месяц беру прессованный гранатовый сок, в нём такая высокая концентрация микроэлементов, что мне хватает, по последней биохимии крови у меня нормальный гемоглобин. Плюс я железо сейчас принимаю 2 раза в неделю.

А у нас красные грейпфруты, я только их и люблю, белые не оч. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  спасиб, завтра-послезавтра попробую)

 

А рикотты сколько в соус добавляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, ты смотри по объёму обжаренных овощей, я просто делаю на глаз всё время. Начинай добавлять по немногу, блендери и добавляй снова до предания соус такой мягкой консистенции. Я пол баночки кладу приблизительно +/- . :think1: А вот ещё, что хотела сказать, когда блендаришь лучше сразу начинать добавлять сыр, чтобы перец совсем в порошок не стереть, или брать ножи для блендера которые оставляют совсем мелкие кусочки, тогда получается шикарная соус-масса с нежным персиковым цветом и с очень измельченными кусочками перца в ней :)

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, а что такое пресованый гранатовый сок? Я свежевыжатый делаю сама, думала это самый лучший вариант. У меня тоже гемоглобин в норме, но мне Г все равно сегодня увеличила дозу железа до 2 таблеток в день, сказала им много надо. Магний ещё добавили, а вот на кальций мне лаборатория сделала неправильный анализ, хоть я им и дала бумагу написанную врачом все равно, нет слов одни эмоции. Придётся пересдавать теперь. Врач все равно правда считает, что мне он не нужен, но я сдам для спокойствия своего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот такую вкусняшку я нажарила к гороховому супу

 

А вот и рецептик:

www.povarenok.ru/recipes/show/50120/

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Ну, это я с французского так перевожу, ну давленный сок, свежевыжатый по-русски ))))

Две таблы железа в день, это по сколько мг ты пьёшь? Осторожней на нём кишечник начинает плохо работать, не переборщи. Если начнутся проблемы с туалетом это передозировка железом, так что будь начеку, я в ту Б тоже "много, не мало", и как начались траблы.. :D это конечно, не в питательной темке, маленький оффтоп.

 

Netty-Ann, Вкусняшка :) Видела этот рецепт тоже !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже сдобу делаю, что-то захотелось попечь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  а меня прямо понесло. Может потому, что сын приехал. Хочу еще испечь лимонные маффины и, возможно, тортик из комментов к теме про пирог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, я теперь уснуть не смогу...)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, КРУТЯЯЯК! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@,  на самом деле он очень легкий в приготовлении. Но, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,  классный пирог. Я такой раза три делала с разными ягодами. Чем-то напоминает чизкейк)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера от таком как раз пироге мечтала,с кислыми ягодами. Но у нас тут в воскресенье все магазины закрыты, ягод добыть было негде. Наелась пирожных из кондитерской. Ну наелась это пол эклера и пол корзиночки с фруктами. Но счастья было!! Первый раз за Б мне вообще сладкого захотелось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы всё про пироги, да еще с фото, я чуть язык не проглотила разглядывая фото)

 

А у нас сегодня на обед суп из цукини и белой фасоли, салат из капусты с огурцами и помидорами. Меня в последнее время очень на капусту белокачаную тянет, могу прямо так её без всего пока салат режу...а еще на редиску также тянет...Кто-нибудь в курсе чего такого в них содержится?

На вечер поставила запекать радужную форель с укором и лимоном, планирую к рыбе бурый рис и овощи

 

Суп кстати МЕГА вкусный, несмотря на его вид, рецепт нужен?

post-174711-0-81859300-1374574069_thumb.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  конечно нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...