Перейти к публикации

Питательная темка. Всё что связано с нашим питанием.


Ириша@@@

Полезные сообщения

Один раз было, часов в 11 вечера мне жутко захотелось вареников с картошкой и грибами! Но мы с мужем вдвоём пошли, заодно воздухом подышали. А вообще мне жалко посылать в ночь не понятно куда, до такой степени ничего еще не хотелось. Вот мне хочется сейчас свежей малины или свежей кукурузы, но где её взять? терплю до сезона )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что сама бы не стала мужа никуда отправлять... Я-то дома сижу, капризничаю, а ему на работу с утра)) Хотя, конечно, посмотрим, если припрет совсем уж....

Вычитала, что очень полезен салат из капусты+морковь+болгарский перец+сельдерей+соль+оливковое масло+лимонный сок. Сижу уплетаю с пюре)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто не знаю за чем вот так можно оправить, мне вообще ничего не хочется. точнее хочется что-то, но не могу придумать что. Сейчас вот звоню, говорю,зайди в магазин купи мне что-нить вкусное..а что не знаю. в прошлую Б. я много ела в первые месяцы шоколада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам с простым и вкусным рецептом пасты с креветками. Ну, конечно, для таких, как я, кого еда спасает от токсикоза, а не вызывает его))))

Готовила на скорую руку, быстро-быстро.

На оливковом масле обжарить чеснок и замороженные очищенные креветки. Лед потечет и креветки больше потушатся, чем пожарятся, что в общем-то только на пользу здоровью. Потом туда выливаем консервированные томаты в собственном соку (вместе с соком) и жирные сливки. Пропорции - все на глаз. Солим. Я добавила еще орегано. Соус готов! Смешиваем с отваренными макаронами и наслаждаемся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наготовила гечку с куриными потрошками, грибами и зажаркой. Мммммням

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка,  милая, твое тесто чудесно! Сегодня сделала с твоим тестом пирог с лимонной начинкой.

Для начинки: 1-2 лимона натереть на мелкой терке растереть с 1-1,5 стаканами сахара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladika, Очень аппетитно, я делаю похоже, но не в томатном соусе, а чесночно-маслено петрушечным))) Всё делаю также, но в начале добавляю белое вино или сидр.

 

Сегодня делала голубцы в томатном-сметанном соусе) очень вкусно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann

 

 

рада, что понравился рецептик, а выпечка радует и Вас и зверюшек :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка,  эту вкусняшку я зверикам не дам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера читала про полезное питание для беременных,и где-то наткнулась на информацию о том, что ученые (какие-то где-то там) выяснили, что самый полезный завтрак для беременных - это яичница с беконом. Не думаю, что очень полезно это есть каждый день, но меня вот стало тянуть на такую яичницу, правда я еще помидоры добавляю, недель с 5... Наверно организм не дурак - знает чего хотеть))

п.с. До Б. к бекону была более чем равнодушна, а уж такая яичница всегда ассоциировалась у меня с мужским завтраком, никак не для меня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladika, Яйца вредно кушать чаще двух раз в неделю, насколько я знаю. Вернее, вредно кушать желток часто, белок можно кушать много без проблем))) Тоже хочется яичницу, но я себя ограничиваю :)

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто о чем, а я снова о еде!

Все же знают, что бобовые очень полезны? Делюсь рецептом чечевичного греческого супа (рецепт записан лично во время его приготовления мамой-гречанкой!)

1 луковицу натереть на мелкой терке

1 помидор натереть на крупной терке без шкуры

4 зубчика чеснока целиком

В кастрюле разогреть оливковое масло (мама кладет больше стакана, но я кладу гораздо меньше), выложить чеснок, лук, помидор, немного потушить - 1-2 мин.

Чечевицу (где-то пол пачки) промыть в проточной воде и добавить в кастрюлю. Налить воды - где-то литра 2... я лью на глаз, по мере разбухания чечевицы я добавляю воду.

Соль, орегано.

Варить где-то час, чечевица должна развариться, а суп очень хорошо загустеть.

Получается отвратительного коричневого вида, но очень вкусный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladika, Яйца вредно кушать чаще двух раз в неделю, насколько я знаю. Вернее, вредно кушать желток часто, белок можно кушать много без проблем))) Тоже хочется яичницу, но я себя ограничиваю

сейчас вроде отменили эту рекомендацию, т.к. новые исследования опровергают вред холестерина из яиц для сосудов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Впервые слышу, это что за исследования? :) Надо почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперты ВОЗ утверждают, что ежедневно можно потреблять без риска для здоровья не более 300 миллиграммов холестерина. По российским данным, яйцо содержит до 300 миллиграммов этого вещества. Многие годы российские диетологи рекомендовали потреблять два яйца за три дня.

Американская кардиологическая ассоциация выпустила в 2000 году рекомендации, допускающие ежедневное потребление по одному желтку (именно в нем сосредоточен холестерин) при условии ограничения других источников холестерина.Однако ряд американских врачей сочли это ограничение излишне строгим. Они отмечают, что потребление одного-двух яиц в день не повышает существенно холестерин в крови, но умалчивают, что даже небольшое повышение холестерина в крови значительно повышает риск болезней сердца.

Благодаря результатам последних исследований, было доказано, что регулярное употребление куриных желтков никоим образом не отразится на повышении уровня вредного холестерина, если мужчинам съедать до четырех яиц в день, а представительницам слабого пола – одно-два.Но не забывайте, что из-за высокой калорийности яичного желтка, злоупотреблять этим продуктам не стоит людям с лишним весом и ожирением, ограничив свой рацион яичным белком.

 

Да кстати, уровень холестерина в крови у беременной в НОРМЕ повышен.

 

Я сейчас каждое утро съедаю 1 куриное яйцо вкрутую (либо 4-5 перепелиных) - меня без яйца с утра токсикоз не отпускает.

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю голову уже сломала,что сегодня приготовить...что у вас сегодня на обед-ужин?:)поделитесь пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на обед с сыном рассольник с говядиной (первый раз даю сыну), на ужин индейка тушеная с красным сладким перцем со спагетти или рисом (с гарниром еще не определилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, Понятно :) Но мы всё равно белки едим ограничено, так как ещё 2 раза в неделю мясо красное. Так что каждый день яйца есть это сильно для нас :)

 

А я тоже сегодня метаюсь, не знаю что готовить... прям глаза разбегаются. Подумаю попозже.. пока есть время :)

О, может спагетти а ля болонез :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас спагетти со свининой и лисичками в сливках сегодня и салат из помидоров и черемши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Ого, а что в Германии черемша есть? У нас нету :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, есть, у нас во дворе растёт :) Семена в садовых магазинах продаютс. В лесах тоже растёт. У нас тут недалеко в Бельгии есть лесочек, где её весной очень много, вдоль ручья влажность высокая, и она там хорошо растёт. Мы в прошлом году много там нарвали (у нас во дворе только на салаты хватает), я несколько банок с песто из неё делала, долго ели потом в макаронами или в ризотто. И часть тогда муж с корнем выкапывал и у нас во дворе ещё посадил, так что в этом году у нас уже 2 грядки.

Сейчас в сезон черемша в супермаркетах продаётся, но по диким ценам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого,все такие вкусности готовят:)А я очень хочу лазанью или с соусом болоньез или с шампиньенами:)НО сил сегодня хватило только на пожарить овощную смесь....муж ее любит,а мне и счастье,вот вроде хочется приготовить вкусненькое,а сил нет...муж не привык бедный,обычно я ему такую вкусняшку разных стран мира готовлю,а щас уже 3 месяца диета:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Ясно, я пыталась тут найти что-то похожее, пока безуспешно.

 

Воличка, Ничего, скоро отпустит.. я во втором триместре обожала кулинарить :)

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы про заграницу говорите:)Я пока жила несколько лет в Калининграде истасковалась по черемше:)Там нет такого,когда спрашивала все удивлялись и спрашивали что это такое:)Щас в Москве отрываюсь переодически:)

 

Strawberries, Очень надеюсь:)А то щас такое переменчивое настроение,щас хочу,а потом нет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, всё поменялось в последний момент, муж принёс свежих парижских шампиньонов, и я решила запечеть их с картошечкой, сметанкой и моццарелой :Hello: Из духовки так ароматит на весь дом :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...