Перейти к публикации

В чём забирать малыша из роддома в ноябре?


.1.

Полезные сообщения

YuKo, обалденно красиво, ну и мастерица.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 438
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuKo, КРАСОТЕНЬ!!!!!! Молодчина!!

Изменено пользователем Sonya-09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос назрел, не в чем забирать, а в каком составе малыша из РД забирать? В первый раз мы забирали в полном составе: бабушки, дедушки, мой старший брат, муж конечно :)!!! А вот сейчас мне этого не хочется, хочется что бы был муж и сын!!! А вы, девочки, как планируется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), я и в первый раз Никого не хотела на выписку. ток муж чтоб приехал. но увы.. бабушка и сестра мужа с дочкой все -равно приехали....поссчитали необходимостью... так что выбора особо и нет.. даже если скрыть дату выписки, потом обидятся по полной...эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б тоже хотела чтоб только муж был..но понимаю, что это маловероятно, если мои родители еще поймут и приедут потом, то свекровь со свекром...от них к сожалению никак не отбиться..а если скрыть дату выписки, то потом такая обида будет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), у меня мама далеко, другие родственники тоже, брат мужа и друзья в роддом не рвались, так что мы выписывались втроём с сыном (и с большим букетом :D ). Для меня идеальный вариант, домой приехали, родне ребёнка по Скайпу показали и спокойно провели вечер с заказанной пиццей, любуясь на сына.

 

Ну и я думаю, что беременной/недавно родившей женщине надо думать о СВОИХ интересах и интересах ребёнка, а не о родственниках, даже самых любимых и замечательных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня с Лизой кроме мужа встречали мама, папа, моя сестра, свекровь. Но они просто встретили нас, приехали все вместе к нам домой и потом все уехали быстро. В этот раз скорей всего также будем.

Я тоже не хотела тогда и не хочу сейчас никаких посиделовок, празднований.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас поскольку бабули предлагали аборт сделать, значит я с чистой совестью посылаю всех нафиг с пляжа и выписываемся с мужем и старшими детьми

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас будут забирать папка и брат)))никого больше не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заберет только муж, дети с мамой моей дома будут. Никого не хочу. Первые 2 раза так же было. Вот после месяца по приглашению - милости просим, мне же тоже и отдохнуть, и приспособиться и на стол на крыть хочется =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, я в первый раз прощелкала сей момент, и мне бабуси приготовили оливье на выписку)))) во второй раз я просила не приезжать, пофиг - приехали) спасибо,что не оливье, а просто пожрать приготовили:) Сейчас я уже давно почву готовлю, не хочу я людей дома :Crazy: мож дойдет, а то четвертый раз уже не хоцца))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я этот момент контролировать не буду. наши родители будут далеко, но помимо есть еще родня, которая будет рядом)) пусть встречает кто хочет) главное - муж, и чтобы не лезли ко мне)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по ходу много народу будет, кроме мужа еще мои родители с сестрой и свекор с братом мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 1й раз это было грандиозное событие для родственников - так как родился первый внук/правнук/племянник. :D Были, естественно, муж, свекр со свекровью, золовка, моя средняя сестра, бабушка, и кум мужа (он то ли на видео нас снимал, то ли за рулем в машине ехал, не помню точно), моя мама работала, а папа в больнице лежал. Все приперлись к нам домой в однушку и свекровь с бабушкой долго охали над младенцем, какое у него все маленькое да хорошенькое, при этом в пеленки заворачивать пришлось мне, так как они боялись :Crazy: Застолья не помню, наверное не было его.

А в этот раз родственников рядом нет, а тоже приперлась бы целая толпа наверное. Точно будет забирать муж, может вместе с моей мамой, а может мама со старшим будут дома нас ждать... Как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу тока мужа :)

но пяткой чую, родни набежит...надежда только на то, чтоб был будний день, чтоб они все работали ;)

 

девочки, а вы когда родне будете малыша показывать? я не из суеверий спрашиваю, просто у мужа в начале января ДР. есть типа традиция всем к нам приезжать - собирается одной родни человек 15 (с детьми от 2,5 до 10). родня очень шумная, дети их любят по комнатам с ором носиться и все сшибать.

один раз в году терпимо, в принципе...

 

но тут мелкий со своим режимом как бы + рановато, мне кажется, нам будет их микробы хватать....

 

я сильно преувеличиваю?

 

не отмечать вообще - обидятся. отмечать узким составом - тем более обидятся. мы пока с его родителями еще на год остались, живем в своей комнате, но не запрусь же я на весь день там. или мне вообще к своей маме на весь день уйти - она в 15 минутах пешком от нас живет?

 

да простят меня модераторы,если это офф))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, ты потом посмотришь сама по совим желаниям. Если не захочешь такого праздника, то и не зовите никого, их проблемы. у вас малыш- и это ВАЖНО и только вам решать звать-не звать, отмечать-не отмечать. Может тебе как раз и захочется отвлечься, и будешь рада приготовить на толпу, и пообщаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, раньше мне кажется посторонних домой пускали спустя 40 дней после родов (ну или как-то так, могу ошибаться). На мой взгляд, если родня традиционно собирается и обидчивая такая, то может ребятенка показать ненадолго, а потом тебе его к своей маме отвезти... ну как вариант. А вообще теперь вы отдельная семья со своими потребностями и желаниями и возможностями, под всех родственников не подстроишься и причина более чем уважительная, на мой взгляд, если не захотите толпу собирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, я вообще париться не собираюсь, обидятся ли родственники на что-то. они люди взрослые, у нас будет малыш, как захотим мы с ним существовать, так и будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, для тебя это точно сплошные нервы будут. А вот мне интересно, что же значит вот это "родственники обидятся"? На выписку не позовут, ребенка сразу не покажут, застолье устраивать не хотят и все, обида на века... Ну детский сад, честное слово! Вы ж не по желанию левой пятки приняли такое решение, да и успеют еще все 100 раз увидеть-посюсюкаться...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  да я чем ближе к родам, тем меньше хочу с кем-то общаться, у меня круг общения сузился. Не знаю, что дальше будет, может, и правда захочу сама праздника, но даже муж сам отмечает, что это просто традиция - нет уже таких душевных посиделок, люди просто приезжают, кушают и уезжают в этот день.

Да еще и между собой переругаются ((

Малыша мне показать не жалко, мне жалко только его психику - такую толпу еще надо суметь выдержать :) плюс там ооочень много советчиков - как брать-пеленать-куда срочно надо кроватку передвинуть-приметы соблюсти))))

 

Я с ними общаться научилась, но не хочу, чтоб про малыша мне что-то сказали, что мне может не понравиться. Наверное, просто на себе сейчас замкнулась - малыш у нас очень долгожданный, вот и заморачиваюсь...

 

Спасибо, девочки, за мнения :) будем думать ближе к январю!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, я тоже за время беременности свой круг общения сузила. как-то я изменилась в общем и это отражается на всем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, Nikole888, у меня похожая ситуация. Может это у нас дородовая депрессия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, тут можно нескллько вариантов сделаьь: ресторан, если по деньгам нормально либо и правда к маме на денег "съездить" либо дома и как в поговорке "а Васька слушает да ест", то есть все советы слушаешь молча и улыбаясь, а сама даже в уши их не пускаешь. )) я бы в ресторан выпроводила. Вот нефиг делать еще на толпу готовить с маленьким ребенком. Ну ленивая я. ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, депрессия? не))) у меня нет) просто мне стало не о чем говорить с теми, кто может говорить только о шмотках и т.д. у меня то интересы теперь иные

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...