Перейти к публикации

В чём забирать малыша из роддома в ноябре?


.1.

Полезные сообщения

cheeful,  спасибо за идею с рестораном, но у нас родня сбирается отчасти именно на нашу домашнюю готовку - пироги, заливное, фирменные торты, селедка под шубой - почти два дня готовим для них))))

По Ваську - это прям мое любимое, я еще насчет толпы и микробов думаю: у сестраы когда двойня родилась, там мужа родня по одному-по двое тоже зачастила в месяц-два, дети психовать стали, утомляться, капризничать. Всем вежливо отказали, дети успокоились

 

Вот и думаю, когда обычно гостей начинают принимать?

 

olglog,  даже не знаю, настроение у меня гуд, просто радость приносит только то, что с малышом связано - я не то, чтоб совсем в угол забилась, но иду в галерею и не хочется никого с собой брать, на стрижку - тоже мысли о малыше и маршрут через детские магазы. С коллегами и подругами общаюсь реже и стараюсь их не грузить деталями самочувствия, но и их новости уже не так актуальны для меня :)

 

ПО ТЕМЕ (чувствую, получу за офф): забирать буду в связанном пледике, очень старалась, точно поверх любого комбеза завернем! еще пинетки связала, но их, наверное, дома уже носить будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 438
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я первые недели три вообще никого не хотела видеть кроме мужа. К дитенку какая-то такая ревность была, как дикая кошка не хотела никому давать трогать дочку. Когда из роддома выходила, то мамы пытались взять ее на ручки, говорили "давай подержу", а я твердо сказала "нет, не дам никому"))) Потом это прошло само :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, а мне кажется у меня и не пройдет))))))) я сама никогда ни у кого не просил "дайте подержу"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, а че обидятся-то? ваш ДР, вам и решать. Понятливые поймут, а непонятливые к Гудвину.

У меня у самой ДР в декабре, я какбэ никого и не планирую звать, более того, не планирую отмечать.

 

ахахаха)))))) родня пожрать приезжает, а ты еще и заморачиваешься на тему "обидятся\не обидятся"? Плюнь и разотри, захотите праздник - устраивайте, нет. значит все в сад. ИМХО.

Домашние харчи можно и у себя дома поесть) +1000 к Гале с рестораном) Хотя для домашнего больше столовка при заводе ЗИЛ подойдет :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ: katrinka:), у меня вот тоже такие родственники, точнее одна свекровь чего стоит(моих-то родных рядом нет-все далеко живут), как-то раз ее в мой ДР к себе не пригласили и сами -то даж торта не покупали.., так к вечеру истерика была по телефону. пипец просто.. с тех пор всегда зовем..хотя я вообще не отмечаю ДР обычно..она считает себя важной частью.. вот и с малышами- будут такие ж обиды..хоть в ДР хоть в Нов.год, хоть на выписку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от оливье после родов я б не отказалась :D

 

Кстати, если приход родственников неизбежен, заказать им готовую еду (которую можно съесть сразу или заморозить) - хорошая идея.

 

К нам первые гости ближе к месяцу стали приходить. В первые недели ГВ налаживали, я с младенцем топлесс целыми днями сидела либо спала. А гостей потом маленькими партиями принимали, и я уже была в состоянии пирог испечь + гости что-то к столу приносили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, я сейчас страсть как хочу оливье))) и огромное желание помыть-таки окно в гостиной, но Серж против :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт, с окном я тоже против!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), эм... А в чем проблема? Я помыла ВСЕ окна при переезде, дело 20 минут на все - спец средство, маска, скребок с губкой и бумажным полотенцем для блеска. Только оденься, чтоб не продуло =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я те окно тоже не советую)))) много я слыхала про мытье окон на поздних сроках. предлагаю отказать)))

 

а оливье моЖЖЖно да? а я уже настроилась на гречку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я всё ела после родов, никаких гречневых диет :)

Правда, покупной майонез я уже года 2 не ем (делаю сама или муж).

 

После этих родов планирую тыквенным супом подкрепляться, думаю, до полуготовности его доварить и заморозить, чтоб муж потом до ума довёл и меня кормил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, у малыша не было аллергии да? и сразу все ела? СЧАСТЛИВАЯ ТЫ) я как почитаю, так страшно мне становится))) пока думаю, что буду постепенно продукты вводить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, Насколько я читала, примерно 50% детей никак не реагируют ни какую еду в рационе мамы. И бОльшая часть остальных реагирует лишь на немногочисленные продукты (из самых распространённых - белок коровьего молока и глютен). Кстати, гречка тоже может быть аллергеном для некоторых детей.

Здесь никто диеты не рекомендует, так что я с чистой совестю всё ела с роддома, аллергий не было, газики всего несколько раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, и шоколадки?) или это я уже перебарщиваю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 19 апреля родила, 24 апреля была Пасха с шоколадными яйцами и прочими вкусностями. Я перед родами планировала, что от шоколада воздержусь, но к этому моменту напрочь об этом забыла и ела шоколад в обычных для себя количествах :D И в последующие недели-месяцы-годы тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  эт классно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  это просто умопомрачительно! Хотя я пока себя на ограничения настраиваю в разумных пределах. На вредное меня не тянет, но без сладкого ужасно тяжко(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, это просто умопомрачительно! Хотя я пока себя на ограничения настраиваю в разумных пределах. На вредное меня не тянет, но без сладкого ужасно тяжко(((

в род доме сказали можно есть бананы,муж принес 10 кг)))на радостях,Никиту сразу сыпануло....зато на НГ ему было 2 месяца,я уплетала мандарины килограммами,и все хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, проблема в незаконченном ремонте. мартышкин труд не приветствую))

 

эка вас как много, кто против-то :Crazy: но если припрет, меня не удержат) пока дожди - не мою.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, проблема в незаконченном ремонте. мартышкин труд не приветствую))

 

эка вас как много, кто против-то :Crazy: но если припрет, меня не удержат) пока дожди - не мою.

у меня тоже руки чешутся на окна,но муж против.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, проблема в незаконченном ремонте. мартышкин труд не приветствую))

 

эка вас как много, кто против-то :Crazy: но если припрет, меня не удержат) пока дожди - не мою.

а ты подожди пока каникулы у Насти начнутся и тогда смело начинай мыть. ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, а у детей же вроде каникулы в ноябре, не?? Катенька уже и родить успеет :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Залезла в тему, думала, тут обсуждают в чём деток забирать из роддома..... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведислава, мы и обсуждаем)) чуток отвлеклись)) а чуть ранее - всё об этом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галечка, у Насти каникулы с 28 октября :Crazy:

 

Ведислава, ну если читать тему с начала, а не последнюю страницу, тогда обсуждают именно то, что надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...